Перейти к содержанию

Обманка на вторую лямбду.


Рекомендуемые сообщения

пишусь в соседней теме. сорри. вообщем чек вылез на 2й день. расход поднялся порядка +20%. завтра с утра еду ставить мех обманки. купил 2шт в кунцево по 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставишь, отпишись, пожалуйста =) сам выбивать думаю уже, а электронный мутить неохота...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставишь, отпишись, пожалуйста =) сам выбивать думаю уже, а электронный мутить неохота...)

вчера залез на жстакаду и понял что сам не выкручу датчики - неудобно сидят. на днях после работы поеду в сервак поставлю где каты выбивал и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям даже не знаю, де ж они там так стоят :pardon: к первому после ката просто надо специальным ключиком лезть, тогда он без проблем откручивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, такая байда нужна на 22, только ее лучше с ручкой брать, по типу свечного ключа, подлезть проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставишь, отпишись, пожалуйста =) сам выбивать думаю уже, а электронный мутить неохота...)

вчера залез на жстакаду и понял что сам не выкручу датчики - неудобно сидят. на днях после работы поеду в сервак поставлю где каты выбивал и отпишусь

ну и что по итогу?) а то пропал куда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставишь, отпишись, пожалуйста =) сам выбивать думаю уже, а электронный мутить неохота...)

вчера залез на жстакаду и понял что сам не выкручу датчики - неудобно сидят. на днях после работы поеду в сервак поставлю где каты выбивал и отпишусь

ну и что по итогу?) а то пропал куда-то

 

работа мать ее....)

 

завтра к 15.00 еду к саше ксандеру - ставим проставки и к вечеру смогу уже что то сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа - святое, так что ладно) ждем тогда завтрашнего твоего сообщения)

маленький совет по поводу теста: дай машине полностью остыть, и только тогда уже заводи и смотри работу обманок. на горячую у меня даже отсоединенную фишку лямбды комп не видит, а на холодную сразу джеки чан светится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай пожалуйста фотку как будут стоять обманки лямда

ок, постараюсь, если не забуду. но вцелом в чем вопрос ? ссылку на аналогичнкую проставку я кидал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай пожалуйста фотку как будут стоять обманки лямда

ок, постараюсь, если не забуду. но вцелом в чем вопрос ? ссылку на аналогичнкую проставку я кидал выше

если честно, я до сих пор не нашел у себя 3юю лямду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай пожалуйста фотку как будут стоять обманки лямда

ок, постараюсь, если не забуду. но вцелом в чем вопрос ? ссылку на аналогичнкую проставку я кидал выше

если честно, я до сих пор не нашел у себя 3юю лямду

 

а кто сказал что она у тебя есть?) машины как у меня с 3м лямбдами - достаточно редкие. это калифорнийские американки. а калифорнийцы е**утые на жкологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что она у тебя есть?) машины как у меня с 3м лямбдами - достаточно редкие. это калифорнийские американки. а калифорнийцы е**утые на жкологии

собрат по несчастью...) у меня 2.3 california)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что она у тебя есть?) машины как у меня с 3м лямбдами - достаточно редкие. это калифорнийские американки. а калифорнийцы е**утые на жкологии

собрат по несчастью...) у меня 2.3 california)

и у меня 2,3 калиф, привет Беларусии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что она у тебя есть?) машины как у меня с 3м лямбдами - достаточно редкие. это калифорнийские американки. а калифорнийцы е**утые на жкологии

собрат по несчастью...) у меня 2.3 california)

и у меня 2,3 калиф, привет Беларусии

 

Оо. тогда у теб брат тоже в оригинале 3 лямбды. либо ты не находишь 3ю либо ее как то хитро удалили из системы, и я бы с удовольствием узнал как :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и прошу фото, еще заметил что у меня убрали тепловую защиту над вторым катализаторм, надо будет заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик, а ты тоже выбил катализаторы? Что сподвигло на это?

еще не выбивал, движка после капиталки, прошел 2500миль, при сбросе газа продолжает дергатся т.е. что то держит за зад (не приятно, пассажир отрывается от спинки вперед), спасаюсь ранним выжиманием сцепления. на форуме писали: если ела масло то каталики выбивать надо однозначно, диагностика показывает что все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика чего? Давление не мерили на выпуске? Это самый верный способ узнать забит он или нет.

 

Странные симптомы. А ускоряется бодро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика чего? Давление не мерили на выпуске? Это самый верный способ узнать забит он или нет.

 

Странные симптомы. А ускоряется бодро?

с малых ускоряется не очень (хороший 1ый подрыв на 3000, 2ой на 4000 и 3ий на 5000 оборотах), перестала вонять тухлыми яйцами, уровень масла на месте, а если я у наших диагностов спрошу про замер давления на выпуске, они просто посмеются, за оборудование же надо деньги платить))) (у меня маленькая деревня которую назвали городом) , летом в челябинске заеду в мазда центр.

визуально я бы не сказал что каталики забиты.

П.с. очень сильно был забит маслом и черным нагаром впускной коллектор, сильно гремят заслонки (пружинки не помогают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак....проставил. сразу скажу - в глобальном смысле дела, не помогло. выехал довольный. без чека. машинка бодрая) отъездил порядка 15-18 км, все чисто. за это время и в отсечку уходил, и кик-дауны итд и тп. вообзем "изголялся" по всякому. остался более чем доволен) в какой то момент нужно было резко уходить - топнул и словил чек. расстроился до жути(((( покатался еще прим 5 км и снова решил скинуть.

 

 

 

 

скинул. больше пока не вылез. проехал больше! порядка 25 км. дико не рвал. держал не выше 3500-4000 оборотов. катаюсь жду - палюбому вылезет.

 

 

 

 

начинаю думать дальше, и искренне надеюсь на коллективное обсуждение т.к подумать есть о чем. а именно:

 

когда после проставки обманок чек вылез - машина ехала не как с чеком до проставок! у меня создалось ощущение что до проставок она богатила смесь. а тут стала беднить. стали проседать обороты до 350 на холостых. тяга стала ужасной. на тапку в пол реагировала вяло. .....жрала вроде тоже мало. хотя замер был короткий. БК нет

 

 

 

 

при чеке до проставок машина ехала заметно бодрее хотя и кушала больше

 

 

 

 

что делать ??

 

 

 

у меня ощущение что почти получилось. длинна проставок какая то нетакая.

 

п.с: для инфы 1я проставка с гнездом 1мм высотой порядка 4см, 2я с тем же дуплом но высотой поменьше - порядка 2,5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде... честно говоря, этого я и ожидал...

у меня совет простой - вот так человек сделал, ему помогло. лямбды у нас одинаковые, так что... рекомендую к опробированию, тем более кондер и резик стоят копейки, и техника пайки по минимуму нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставил это пока на потом. хочу подойти к проблеме глобально. не хочу через 20 тыс попасть на неисправимость ситуации. мозги то адаптивные. а лямбды не вечные. подумываю найти пару осцилографов.....и  подобрать оптимальные длины  лямбд. или перешить мозги. но тут вопрос  цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^ тогда у меня два вопроса:

1) зачем спрашивал совет?

2) чего ты боишься?

при чем тут живучесть лямбд? они что на мех обманках разные показания в зависимости от возраста будут давать, что на электрических. потом.. ты знаешь родные "правильные" частоты? я - нет.

собрав простейший мультивибратор, ты тупо модулируешь верные значения для любых показаний лямбды... значения сопротивления и емкости уже подобраны опытным путем, осталось спаять да на скруточки посадить, и все...

тем более, что проставки, скорее всего, нужны длиннее, или с меньшим каналом... долго же ты их подбирать будешь)... из тех, что купил ты, уже не сделаешь ничего. да и при чем тут адаптивность мозгов... мозх корректируется в основном по первой лямбде, все остальные же служат только для индикации износа катализатора. и если таковой имеется, вот только тогда уже обедняется смесь. если я не прав, пусть меня поправят.

да и с электронными обманками дел блин на полчаса, и не надо никуда ехать, дома сам вкорячил, и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...