Перейти к содержанию

Прием займов от 20% годовых закрыт


Рекомендуемые сообщения

смотря какая сумма первая и сколько докладывать будешь.

Ну допустим 300(на пробный раз) первая....докладывать тысяч по 50-100 ежемесячно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 716
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну допустим 300(на пробный раз) первая....докладывать тысяч по 50-100 ежемесячно...

 

В принципе возможно. Только каждая добавка будет оформляться как новый вклад. И желательно по 100 накапливать, а то слишком много будет бумаги ненужной и расчетов. Хотя в принципе весь учет будет вести программа, но там нет докладывание к вкладу. Завтра спрошу, можно это там сделать или нет. Не хочу путаницу в финансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например больше доверяю банку,чем вашей фирме....) И думаю большинство здесь таких,одним хорошим процентом народ уже не заманишь)

 

Я и не занимаюсь заманиванием процентами :) Банк зарабатывает как? Он берет бабки у тебя и отдает их другому. Другой это Я! Я лишь предложил отдать мне напрямую и по этому в теме написанно "к черту банки!". Начерта эти посредники?

 

+100500

банк даёт ему, но уже под совсем другой процент

А берёт банк у меня (лоховкладчика) под процент, который не то, чтобы прибыль приносит, а даже инфляцию не покрывает. Отсюда у банка и профит: нагреть одного и на###ть другого.

При таком раскладе я бы вложил в мегадена. Отличная идея, кстати, предложить людям прямые инвестиции, а не какую-то там абстрактную "надёжность"!

жаль только, что свободные средства у меня не всегда даже пятизначные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в банке не взять?

Если вписываешься в определение малого-среднего предприятия и есть инновации в производстве,то по специальной гос. программе можешь получить до 150 млн где-то под 10%.

Инноваций нет - 14%.

 

Подробности на rosbr.ru

 

С банками я общался и не с одним. У всех один и тот же идиотизм. Просят залог хотя бы товаром. Я им объясняю, что кредит нужен для закупки этого товара. Если он у меня будет начерта вы мне нужны со своими кредитами :)

В определение вписываюсь, но о такой программе не слышал. Завтра узнаю. Там просто одна фигня есть. Они когда выдают бабки, то требуют минимум налогов исходя из среднего расчета прибыли. Сам знаешь какие у нас веселые налоги :) Вот чего чего, а налоги нашему разворованному государству я платить в полном объеме не хочу. На данный момент я плачу где то 50-80 тыс в месяц. Считаю это больше чем нужно. Я знаю много компаний с оборотом больше 100 млн в год и платящик по 20 тыш рублей в год налогов.

 

Воспользуйся факторингом. Тут может или банк помочь или факторинговая компания. Там ставки пониже 19%, и сумму дадут побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим 300(на пробный раз) первая....докладывать тысяч по 50-100 ежемесячно...

 

В принципе возможно. Только каждая добавка будет оформляться как новый вклад. И желательно по 100 накапливать, а то слишком много будет бумаги ненужной и расчетов. Хотя в принципе весь учет будет вести программа, но там нет докладывание к вкладу. Завтра спрошу, можно это там сделать или нет. Не хочу путаницу в финансах.

Ну как раз к осени наладишь систему...будет отлажен договор и можно играть!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее? Где можно получить успешный опыт в этих фондах? Могу играть как на краткосрочных, так и на долгосрочных инвестициях...

ну я бы не сказал, что там именно игра на инвестициях. Как правило, ты рисуешь бизнес-кейс, защищаешь его. Если инвесторам интересно, в твоем бизнесе покупается доля, как правило, контрольный пакет и тебе перечисляются деньги в соответствии с бизнес-планом. Здесь уже важно именно освоить эти деньги.

Также в договоре прописывается на каких условиях и при каком пороге можно выкупить их долю обратно. Но и копеечной конторки можно вырасти в крупный бизнес. Только это не всем удается.

 

Рекомендую обратиться в венчурные фонды, желательно с участием капитала из США. Фактически, это прямые инвестиции в твой бизнес. И деньги там любого объема.

У меня несколько друзей, которые успешно работают и живут после общения с ними.

 

Вот этот вариант я не рассматривал. Надо пробить че почем и какие условия.

Например, вот

http://www.finam.ru/investments/projects00002/default.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйся факторингом. Тут может или банк помочь или факторинговая компания. Там ставки пониже 19%, и сумму дадут побольше.

 

Факторинг это под уже подписанные договора и на короткий срок. Мне это не интересно, так как мне и так дают товарные кредиты на любые суммы. Ну и волокита с бумагами слишком уж геморойная.

Мне с банком в принципе невыгодно сотрудничать. Процент по кредиту минумум 17. К тому же все платежи по кредиту не идут в зачет НДС, т.е. идут, но только в самом конце. Получается у меня приличная сумма будет просто замороженна на несколько лет у государства. А потом, чтобы их забрать я автоматом попадаю на камеральную проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто просил договор сбросил в личку. Готов рассмотреть любые изменения и дополнения. Старались учесть все нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... Дэн-кидала!.. вот так новость!!! Уважаемый Павел ... Дениску тут знают очень многие ... и знают очень хорошо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... Дэн-кидала!.. вот так новость!!! Уважаемый Павел ... Дениску тут знают очень многие ... и знают очень хорошо ...

 

Спасиб :)

 

Народ! Отпишитесь по договорам кто еще не отписался. Че не нравится, что подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, привет!

 

А налог на прибыль ты будешь платить с прибыли твоих инвесторов или твоей, как заёмщика? Вклады насколько я знаю облагаются налогом.

 

Или ты договор светить нигде не будешь?:)

Изменено пользователем Alesio Life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, привет!

 

А налог на прибыль ты будешь платить с прибыли твоих инвесторов или твоей, как заёмщика? Вклады насколько я знаю облагаются налогом.

 

Или ты договор светить нигде не будешь?:)

 

При закрытии сделки (т.е. когда срок вклада закончится и я верну деньги) договор можно сжечь, порвать, съесть, утопить или еще что пожелаете :) Мы в России живем! Какие нафиг налоги? Если официально будете вносить на счет фирмы (как это сделали уже 2 человека), то по истечению срока договор меняется на другой, где минимальный процент возможный будет (от сторонних физлиц беспроцентный займ я не имею права принимать). Вот с него нужно будет конечно заплатить. Но там копейки выйдут даже с большого вклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, привет!

 

А налог на прибыль ты будешь платить с прибыли твоих инвесторов или твоей, как заёмщика? Вклады насколько я знаю облагаются налогом.

 

Или ты договор светить нигде не будешь?:)

 

При закрытии сделки (т.е. когда срок вклада закончится и я верну деньги) договор можно сжечь, порвать, съесть, утопить или еще что пожелаете :) Мы в России живем! Какие нафиг налоги? Если официально будете вносить на счет фирмы (как это сделали уже 2 человека), то по истечению срока договор меняется на другой, где минимальный процент возможный будет (от сторонних физлиц беспроцентный займ я не имею права принимать). Вот с него нужно будет конечно заплатить. Но там копейки выйдут даже с большого вклада.

Паняна!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант расширения состава учредителей с внесением ден. средств в капитал фирмы не рассматривал?

 

 

Нет. Долю в бизнесе я не могу продать. Мне это невыгодно. Тем более определить ее реальную стоимость невозможно. 90% бизнеса это мои связи, знание и опыт. Как это оценить? Попробуй открыть этот бизнес без всего этого и не продержишься 2 месяца. Я открылся в пик кризиса и не просто выжил, а развился. И это благодаря связям, доверию поставщиков и знаниям полученными на протяжении всей моей жизни.

Тем более я написал, что не испытываю трудности с финансами. Просто освоить тут еще разные суммы для меня не проблема. Мне это будет только плюс. По этому и сделал предложение людям, чтобы они не дарили бабки банкам которые не окупают даже инфляцию.

К тому же, что это такое "войти в состав учредителей"? У меня же не ЗАО и не ОАО. Какой смысл от вхождения? Светится только лишний раз перед госорганами :) Я бы сам вышел из состава, была бы возможность. Для сумм от 10 млн у меня есть особенное предложение и без входа в учредители с долей от прибыли. Тут можно получить значительно больше 19%, так как я сам заинтересован больше заработать, а значит и отдача будет значительно больше. До этой суммы только проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, скинь договор в личку. Там же есть описание ставки при досрочном изъятии ден. средств или все жестко и минимум на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, скинь договор в личку. Там же есть описание ставки при досрочном изъятии ден. средств или все жестко и минимум на год?

 

Я ща в калуге. Тут нет на ноуте у меня. Приеду сброшу. Я же написал в первом посте, что от 3-х месяцев. Жеткости нет, я не банк и все могу понять. Если бабки срочно понадобятся, то в зависимости от суммы есть срок когда я могу их выдернуть. По процентам думаю потерь не будет, только если не раньше 3-х месяцев понадобятся обратно. Тут я потеряю, так как придется перезанимать скорее всего. У меня же они не на полке лежать будут :) И при резком выдергивании я теряю 4-5% на обнале. Когда я заранее знаю, что скоро срок отдачи, то начинаю заблаговременно нал собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант расширения состава учредителей с внесением ден. средств в капитал фирмы не рассматривал?

 

Я бы сам вышел из состава, была бы возможность.

 

Не совсем в тему, но реального собственника скрыть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не осилил всю тему.

прости если повторюсь:

1) 19% годовых с капитализацией? :)

2) какой срок нужен для вывода минималки?

3) договор ваш или наш?

4) сайтик конторы есть? а то не понял чего делаете вообще)

 

если что, в пм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не осилил всю тему.

прости если повторюсь:

1) 19% годовых с капитализацией? :)

2) какой срок нужен для вывода минималки?

3) договор ваш или наш?

4) сайтик конторы есть? а то не понял чего делаете вообще)

 

если что, в пм)

 

 

если не в силах прочитать всю тему, то каким образом будешь договор читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не осилил всю тему.

прости если повторюсь:

1) 19% годовых с капитализацией? :)

2) какой срок нужен для вывода минималки?

3) договор ваш или наш?

4) сайтик конторы есть? а то не понял чего делаете вообще)

 

если что, в пм)

 

А ее и не надо всю осиливать. Для начала люди обычно читают самый первый пост ;)

1) Вариант возможен в принципе, смотря какой срок. Если 3 месяца, то нет сразу.

2) 1-2 дня

3) Какой хош :)

4) Все таки лучше почитать всю тему если стало интересно ;)

 

 

Кстати для интересующихся предлагаю зайти на сайт в раздел продукция и там чиллеры. Выберите любую категорию и посмотрите прайс. Это то что мы непосредственно производим. Это для полного понимания порядка цен и оборотов компании. Короче, что мы не ведрами торгуем трехрублевыми. А то многие задают вопрос "А 200 тыщ для вас большая сумма?" :) Для меня лично нормальная, для компании капля в море по сути. Но из капель можно собрать и литр. Вот тогда можно и "нажраться в слюни" (это я фигурально-переносно-образно) :D

 

О! Сам зашел и увидел, что цены не поменяли. Подорожаложе все! :o Ктото завтра получит пинды.... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Сам зашел и увидел, что цены не поменяли. Подорожаложе все! :o Ктото завтра получит пинды.... :aggressive:

угу :) а ведь это фактически оферта :)

пока сам не проконтролируешь, так бывает

Договор то пришли! :)

Изменено пользователем Fagot79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Сам зашел и увидел, что цены не поменяли. Подорожаложе все! :o Ктото завтра получит пинды.... :aggressive:

может сразу уволить и взять меня на пол ставки, на должность администратора сайта? :D я точно не допущу такого беспредела B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сразу уволить и взять меня на пол ставки, на должность администратора сайта? :D я точно не допущу такого беспредела B)

 

Чтобы администрировать наш сайт нужно иметь хотя бы базовые знания в холодилке. В противном случаем мне придется постоянно говорить что и куда, и писать тексты ... короче выполнять всю работу, а админ будет получать свои полставки :D

Вообще на сегодня весь штат укомплектован впритык. Т.е. этот состав работает, справляется и приносит прибыль. Чтобы нанимать еще кого то мне необходимо увеличить оборот. Объясню простым языком. Допустим захотел взять нового сотрудника с зп 40 тыщ. По внегласному закону, каждый сотрудник должен приносить в 8 раз больше прибыли чем его зп. Иначе он просто не нужен. Получаем цифру 320 т.р. Товар торгуется с прибылью 20%. Т.е. Оборот должен увеличится на 1.6 млн. Учитывая, что сотрудник не будет иметь отношение к продажам и производству, то он сам по себе будет иметь косвенное отношение к прибыли. Получается эта сумма ляжет полностью на менеджеров. Я знаю, что 1 менеджер, если даже упрется рогом не сможет продать больше определенной суммы. В каждой фирме есть потолок, как бы не мечтали продавцы. Конечно есть индивидумы, но мы об обычных людях пока. В итоге этот 1.6 ляма попытается размазаться по менеджерам, но учитывая, что они уже продают по максимуму, то будет необхдим еще один менеджер, а это значит что оборот нужно будет увеличить больше чем на 1.6. ляма.

Т.е. в комплектные состав я не могу принять еще сверху кого то. Мне нужно брать группу людей сразу. Иначе это будет совершенно невыгодно. Есть другой вариант. Я оптимизирую работу, производство и тогда ум я рентабельность. Вот тогда я могу принять еще человека одного. Но для этой операции необходимы финансовые вливания. Собственно эта тема именно для этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...