Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

привет ! ребята помогите понять загорелся значок неисправность системы двигателя (жёлтого цвета типа маленького двигателя )двигатель работает без проблем всё в порядке 2005г.1.6 акпп вопрос можно на ней ездить пару тройку дней просто нет возможности в сервис доехать работы валом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 года назад, помню, навигатор на абратном пути с Анапы через краснодар потащил.. по трамвайным путям пол города проехал, вот жесть была :) но это было в 2 ночи :)

Честно говоря, у нас не много мест где по трамвайке покататься можно... А где есть, то очень медленно...:)

Сегодня поехал вроде все норм, потом опять заглючило...Кстати когда воткнет сканер, тахометр работает, и аккум. не горит, стоит выткнуть, падает стрелка, и зарядка загорается...

Изменено пользователем acab777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал , как обычно с работы, сегодня...

 

тут откуда не возьмись загорелась лампа - Сигнализатор неисправности систем двигателя...

 

 

Из-за чего может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) из-за многих причин, слишком мало информации, скорее всего узнать, это считать код ошибки а здесь уже люди подскажут, Юран наверняка помжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) из-за многих причин, слишком мало информации, скорее всего узнать, это считать код ошибки а здесь уже люди подскажут, Юран наверняка помжет.

 

 

а какая инфа нужна?

 

 

как узнать код ошибки?

хотел узнать, как в инете пишут

выжить газ с тормозом, потом вставить ключ и не заводить, должны была появиться надпись...ничего не было)

Изменено пользователем SuvorovMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие нибудь изменения в работе двигателя, возможно после заправки не качественным бензином, после мойки и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие нибудь изменения в работе двигателя, возможно после заправки не качественным бензином, после мойки и др.

 

 

заправлялся дня 3-4 назад, пульсаром...как обычно...уже заправляюсь там 6-7 месяцев...

сегодня толи показалось, толи нет...обороты какие-то большие, машина громче работает...сам не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, обороты вроде говоришь большие, может еще что заметил, сам то я не очень с этим, у кого то обороты плавают, у меня плавали то больше чуть то меньше, оказалось, как ребята подсказали что это частая проблема и связанна она с прокладками впускного коллектора, может датчик какой еще.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran...Извени что опять беспокою, нарыл тут в инете, у человека одного, было тоже самое что у меня, теже симптомы, в итоге он просто проверил датчики абс, почистил контакты и все...Пишет что уже 3км и все ОК. Актуально это или нет?

У меня есть блютуз сканер, так вот когда его вытыкаешь ничего все загораеться, гур тупит.. воткнешь, стираешь ошибку чека, и все ок... че за нах? Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно? нету... наверняка что-то нештатное, но не уверен...

Скинул вчера клемму на ночь, сегодня одел, откалибровал руль,(до этого кстати ниче не калибровал, и через некоторое время появился "занос") отвез тестя в аэропорт, пока 40 км без шума и пыли.... жду...Может сканер глюк поймал и от него машинке хреновенько становиться...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно в сервис считывать код ошибки.. а дальше писАть сюда номер, подскажем.

 

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ДИАГНОСТИКА ПОКАЗАЛА КОД 0031.ДАТЧИК КИСЛОРОДА.МОГУ ЛИ Я ЕЗДИТЬ С НЕИСПРАВНЫМ КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ И СКОЛЬКО СТОИТ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДАТЧИК. ВООБЩЕ КАКОЙ КУПИТЬ?2008 1.6 АКПП.СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно таких тем. Что за ленивый народ.

Менять датчик. Ездить можно, но не затягивать с покупкой. Датчик стоит в районе 9к.

Последствие - довольно быстрая смерть катализатору и еще много чего неприятного

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо друг . яне ленивый просто не нашёл последствия езды с неисправным датчиком.если не лень ответьте пожалуйста зачем в датчике нить нагрева.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимающий показания элемент в датчике работает только в определенном интервале температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически иммо не видит/сбрасывает ключи. аккумулятор уже меняли. при последней диагностике дилер выдал ошибку В1342 и рекомендовал при следующей неисправности менять приборную панель.

Что скажут специалисты? мазда 3 2008 г.в. автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически иммо не видит/сбрасывает ключи. аккумулятор уже меняли. при последней диагностике дилер выдал ошибку В1342 и рекомендовал при следующей неисправности менять приборную панель.

Что скажут специалисты? мазда 3 2008 г.в. автомат

Если ошибка вышла по приборке (IC), то возможно это так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически иммо не видит/сбрасывает ключи. аккумулятор уже меняли. при последней диагностике дилер выдал ошибку В1342 и рекомендовал при следующей неисправности менять приборную панель.

Что скажут специалисты? мазда 3 2008 г.в. автомат

Если ошибка вышла по приборке (IC), то возможно это так!

да, ошибка возникла "по приборке" еще дополнительное сообщение ECU defective

можно ли подиагностировать/реанимировать панель без ее замены?

как связаны "В1342 - Внутренняя неисправность блока управления системы пассивной безопасности, возможное место неисправности это блок управления системой пассивной безопасности." и необходимость замены панели управления?

спасибо заранее за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTC B1342

 

SAS control module

 

 

DETECTION CONDITION Warning

• Detection conditions are for understanding the DTC outline before performing an inspection. Performing an inspection with only detection conditions may cause injury due to an operating error, or damage the system. When performing an inspection, always follow the inspection procedure.

• Malfunction in the SAS control module internal circuit

 

POSSIBLE CAUSE • SAS control module malfunction

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли подиагностировать/реанимировать панель без ее замены?

Попробуй передёрни разъёмы на приборке!

 

DTC B1342

 

SAS control module

Юр, эта ошибка может относиться к любому модулю: SAS, PCM, PJB, IC, EHPAS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли подиагностировать/реанимировать панель без ее замены?

Попробуй передёрни разъёмы на приборке!

 

DTC B1342

 

SAS control module

Юр, эта ошибка может относиться к любому модулю: SAS, PCM, PJB, IC, EHPAS

угу, у меня IC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос. мне дилер дал код детали BP4K-55-214 это точно панель приборов, а не пластиковая накладка? смотрел картинки на japancats, но для меня это как китайская грамота

 

еще вопрос. мне дилер дал код детали BP4K-55-214 это точно панель приборов, а не пластиковая накладка? смотрел картинки на japancats, но для меня это как китайская грамота

 

сам задаю вопрос - сам отвечаю:

"На модели Mazda3 IC управляет функцией иммобилайзера и инициирует

процесс проверки ID-номера. Кроме того, происходит обмен ID-номером и

индивидуальным кодом с PCM через шину CAN для усиления противоугонной

защиты."

http://www.mazdabg.com/ftp-uploads/MAZDA%2...CT_L1007_ru.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...