Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мммдда!!    как же сложно блин с этой маздой.... 

 

           езжу сейчас этой ошибкой...удаляю и буквально через 10 мин выскакивает!!   разбирался долго я с этой проблемой..и все же решение и выход есть из данной ситуации...............

                      оказывается в боковой крышке или так называемой лобовине есть отверстия технологические чуть выше прилива самой гбц откуда и травило масло!! тем самым не хватало давления до полного доворота распредвала....в ближайшее время буду разбирать и устранять данную проблему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мммдда!! как же сложно блин с этой маздой....

 

езжу сейчас этой ошибкой...удаляю и буквально через 10 мин выскакивает!! разбирался долго я с этой проблемой..и все же решение и выход есть из данной ситуации...............

оказывается в боковой крышке или так называемой лобовине есть отверстия технологические чуть выше прилива самой гбц откуда и травило масло!! тем самым не хватало давления до полного доворота распредвала....в ближайшее время буду разбирать и устранять данную проблему

и кто вам установил не родную правильно называемую переднюю крышку? Небось с LF двигателя перекочевал. Чем думают когда ремонтируют, я хз. Это отверстие не технологическое, только оттуда и подается масло в муфту на L3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью и про муфту и про крышку...когда брал машину про такие тонкости я особо и не знал!  но все же добиться успеха всегда можно...

 

в данное время ожидаю пока освободится место...что бы произвести работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

привет, подскажи плиз, у меня на моторе коренные вкладыши без замков, мне надо поменять 1 шатун, я купил шатун,  а в нем вкладыши с замками. как быть? поставить туда обычные вкладыши или брать комплект замковых, если да то как найти их партномер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

проблема.

вылезла ошибка. мотор работает как дизель. дергается  как будто стара копейка, троит. еще в комплект к этому прыгает стрелка тахометра и может заглохнуть на холостом ходу в процессе езды. на динамику езды как будто не влияет. пропадают симптомы и если на холостом хорошо несколько раз надавить на газ. но самый большой прикол в том что ошибка то появляется то исчезает. так же и с работой двигателя-  идеально а через минуту тупой дизель. ошибка и работа двигателя живут отдельно. так катаюсь уже месяца 4-5.( проблема может пропасть и на всю неделю) сездил уже к нескольким диагностам но результат или никакой или ошибка 0011/0012- цепь,метки итд.  только я немогу понять куда деваются метки если проблема может изщезнуть то полностью а то если хорошо прогазовать.   помогите.    1.6  2007г  механика


проблема.

вылезла ошибка. мотор работает как дизель. дергается  как будто стара копейка, троит. еще в комплект к этому прыгает стрелка тахометра и может заглохнуть на холостом ходу в процессе езды. на динамику езды как будто не влияет. пропадают симптомы и если на холостом хорошо несколько раз надавить на газ. но самый большой прикол в том что ошибка то появляется то исчезает. так же и с работой двигателя-  идеально а через минуту тупой дизель. ошибка и работа двигателя живут отдельно. так катаюсь уже месяца 4-5.( проблема может пропасть и на всю неделю) сездил уже к нескольким диагностам но результат или никакой или ошибка 0011/0012- цепь,метки итд.  только я немогу понять куда деваются метки если проблема может изщезнуть то полностью а то если хорошо прогазовать.   помогите.    1.6  2007г  механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это указывает на проблемы в электрических цепях. Посмотри ДПКВ И ДПРВ.Диагностику следует проводить когда двс работает как раз неустойчиво, а не наоборот.

Исключительные случай, что то открутилось в мех. части: задающая звезда распредвала и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это указывает на проблемы в электрических цепях. Посмотри ДПКВ И ДПРВ.Диагностику следует проводить когда двс работает как раз неустойчиво, а не наоборот.

Исключительные случай, что то открутилось в мех. части: задающая звезда распредвала и т.п.

никак не выходит когда неустойчиво. то им не подходит, то я пока доеду до диагноста все устаканивается. смотрели когда горела ошибка,но мотор работал ровно и определили - 0011 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не выходит когда неустойчиво. то им не подходит, то я пока доеду до диагноста все устаканивается. смотрели когда горела ошибка,но мотор работал ровно и определили - 0011 

ну стоп кадр хотя бы могли наверн снять (freeze frame data)

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

никак не выходит когда неустойчиво. то им не подходит, то я пока доеду до диагноста все устаканивается. смотрели когда горела ошибка,но мотор работал ровно и определили - 0011 

ну стоп кадр хотя бы могли наверн снять (freeze frame data

прикольная и умная штука  (freeze frame data)- я нашел и почитал что ето за каша. вкусная. из 9500 ошибок в прошлом- сичас узнает больше 11000.  но откуда она у наших криворуких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но откуда она у наших криворуких.

Не оценил иронию. Эту "кашу" тебе даже ELM327 выдаст, ничего заумного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но откуда она у наших криворуких.

Не оценил иронию. Эту "кашу" тебе даже ELM327 выдаст, ничего заумного.

 

блин,так что делать?  еще какие небуть  советы будут? мы тут только вдвоеммммммммм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Если у кого есть видио работы клапана фаз газораспределения выложите пожайлуста.

Я его снял он щёлкает в двух положениях.

Я его снял он щёлкает в двух положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят подскажите пожалуйста выдает ошибку Р0011 не можем понять что это и что менять зажигание все проверили вроде все нормально двигатель перебирались там тоже все нормально , Мазда 6 2007 г.в 2.3 подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста выдает ошибку Р0011 не можем понять что это и что менять зажигание все проверили вроде все нормально двигатель перебирались там тоже все нормально , Мазда 6 2007 г.в 2.3 подскажите пожалуйста

Муфта в каком положении, клапан ocv также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Там тоже было только текстовое описание. По факту да, только два положения, промежуточное или третье положение если оно и есть (в чем я сомневаюсь)подразумевается для муфты, т.е. Клапан открывается только на время достаточное для занятия необх положения распредвала, а дальше идет только коррекция. Мануал наверное у вас не офф. Там описание взято дргих марок мазда. Дело в том что, эти муфты бывают и с электронным приводом напрямую на шаговых моторах, где нет проблемы с установкой промежут положений ротора в муфте...Это для размышления.Фишка в том что для проверки это ничего не меняет. По второму вопросу да, именно так и происходило.

у меня тоже наблюдается тупняк на низах. клапан показывает сопротивление порядка 10 ом. но на заведенном двигателе напряжение на фишку клапана не приходит. что там вообще на этой фишке должно быть в разных режимах работы двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибки соответствующей названию сей темы нет, то смысла в эту систему лезть тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибки соответствующей названию сей темы нет, то смысла в эту систему лезть тоже нет

дак в том то и дело, что уже полтора года никаких ошибок нет и непонятно куда лезть вообще. и туда и сюда лазил - толку 0. не машина, а сплошная загадка. местные сервисмены руками разводят, оффициалы максимум, что могут посоветовать - выкинуть каталик. на вопрос "как диагностируется нерабочая муфта изменения фаз газораспределения" говорят, что якобы ошибки какие-то должны вылезать. во что верится с трудом. руки опускаются от такой бестолковости местных умельцев, а самому залезть непозволяет отсутствие необходимого опыта и оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас проблемы с "тупняком" то тема вам не в помощь. Найдите тему "пропала линамика разгона" возможно найдете ответы на свои вопросы. Муфта без ошибок может влиять на динамику только если она или электроклапан заклинили в соответствующих положениях, что случается, но весьма редко и в основном на мпс (опытные писали про это ранее в этой же теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день, у меня недавно выскочила такая ошибка P0012.

Мазда у меня уже скоро как 2 года. 2006г 1,6

Особо никаких проблем не было ремонтила только ходовку, меняла масло.

Пробег явно смотанный поэтому сколько моя детка прошла реально сказать не могу, сейчас 71к

Ошибку считала, полезла на просторы инета и загнала на сто. На сто сообщили что растянулась цепь.

Но так как начитавшись, что может быть и не цепь совсем. Отдавать в работу пока не спешу.

(Хотя купила уже оригинал цепь и звёзды)

 

Вообщем если бы чек не горел. Я бы и не узнала что есть какая-то проблема. Машина абсолютна ровно работает, не троит, не дребезжит, не глохнет, расход не увеличился.  В динамике как всегда огонь. Может неделями не гореть, и потом снова загореться. Замену масла делала 7к назад. Лью мобил.

Чек сам тухнет и сам загорается. Никак со стилем раскрутки оборотов особо не заметила чтобы проявлялось.

Подскажите куда копать. Что делать? С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать с замера давления масла, это обязательно до разбора.Если оно в норме сразу кипу причин можно отмести.Мобил какой, надеюсь не жижу типа 0w20?

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...