Перейти к содержанию

Дневные ходовые огни (ДХО, они же DLR)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ
Что за диоды. Можешь подробнее про них рассказать

В первом посту есть ссылка, а так свето диот 3,8v 600mA впаянный в металоалюминевую колбу и напрален в линзу, в цепи запаралелин со всеми остальными в совокупности берут 22v каждая цепь всего их 2шт. по 7 светодиодов. В комплекте к ним идет типо мозгов и блока розжига, в види моноблочной релюшки залитой составом теплоотводящей и гидроизолирующей пасты. Светодиоды можно убирать но максимум по 2шт. с каждой цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо.....колхозищееее))

зачем лепить эти огни прям над туманками? что за картина будет, когда они будут вместе гореть?

помоему не просто так придумали эти АТН расположение огней на решетке бампера..и смотрится хорошо, и друг другу не мешают...

вот не было бы противотуманок, тогда еще можно....

+100... НЕ айс. Imho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему оригинальный вариант если вставить эти огни в прорези нижней юбки бампера, ну те, что под ПТФ

По ГОСТу должно быть 25 см от земли до ДХО. если туда ставить там будет 25см?

 

Вопрос к автору:) как светодиоды будут герметизоваться :)))

они в эти отверстия 24мм входят вплотную? как крепится с другой стороны?

 

Согласно директиве ECE R87 (Пункт 6.19, ГОСТ Р 41.48-2004):

Макс. высота от земли – 1500мм

Мин. высота от земли – 250мм

Мин. расстояние между светодиодными фарами – 600мм

Макс. расстояние от боковой поверхности автомобиля – 400мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору:) как светодиоды будут герметизоваться :)))

они в эти отверстия 24мм входят вплотную? как крепится с другой стороны?

Да в отверстия диаметром 24мм. они встают плотно так как их диаметр 24мм. С наружной стороны никаких лишних мазков и герметика не будет, все будет внутри, стык будет промазываться греметиком "Гермент" герметик битумный, устойчив к экстремальным погодным условиям , эластичный, водонепроницаемый, термостойкость -30 +80 Цельсия (пока думаю им, если не найду что ни будь другое). Затем каждый светодиод будет связан между собой металлической пластиной, крепится к светодиодам, она будет с помощью болтов и резьбы, которая присутствует в светодиодах. У меня сейчас проблема с другим. При испытаниях нечаянно коротнул выходы с блока, в результате чего пришлось разбирать весь этот моноблок и отчищать его от теплогидроизоляционного материала. При прозвонке выяснилось, что накрылось два резистора, которые были успешно заменены. Теперь думаю как эту плату гидра изолировать и дать ей хороший тепло отвод, использовать тот же китайский способ с заливкой этой хренью не хочу, так как всякое бывает и снова отчищать нет ни какого желания. Думаю покрыть плату нитролаком, и погрузить ее в трансформаторное масло. Вот только подходящую емкость (контейнер) пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 литровую бутыль отреж))) или это масло необходимо разогреть до высокой температуры?

если так то и это не проблема:) купи пиво 5 литровое в железной банке и отреж :) но сначало придется выпить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 литровую бутыль отреж))) или это масло необходимо разогреть до высокой температуры?

если так то и это не проблема:) купи пиво 5 литровое в железной банке и отреж :) но сначало придется выпить:)

Плата размером ш4см*д6см*в2см, так что нужно что то не большое. Бутылка не вариант, считаю что это не технологический подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему оригинальный вариант если вставить эти огни в прорези нижней юбки бампера, ну те, что под ПТФ

По ГОСТу должно быть 25 см от земли до ДХО. если туда ставить там будет 25см?

 

Вопрос к автору:) как светодиоды будут герметизоваться :)))

они в эти отверстия 24мм входят вплотную? как крепится с другой стороны?

 

Согласно директиве ECE R87 (Пункт 6.19, ГОСТ Р 41.48-2004):

Макс. высота от земли – 1500мм

Мин. высота от земли – 250мм

Мин. расстояние между светодиодными фарами – 600мм

Макс. расстояние от боковой поверхности автомобиля – 400мм

 

По ГОСТу, в Ма3де вообще никаких гирлянд быть не должно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО и без обид конечно, но все колхоз :((( ... из всего только 4-й вариант понравился больше остальных, но не понравился вообще...

 

Почему? Сами диоды большие... Были бы чуть меньше - было бы огонь!

 

Почему не первый? Нет логики... в 4-м логично всё линиям авто и т.д., да и если зажечь всё сразу - и птф и ходовые то всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winged_7, хочу спросить. Зачем голосование, если правильного ответа нет в списке? :) Сначала вы дырки просверлили, а потом голосование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winged_7, хочу спросить. Зачем голосование, если правильного ответа нет в списке? :) Сначала вы дырки просверлили, а потом голосование :)

Если тему внимательно читать, то там все ясно описано. Та рамка с дырками, это пробный вариант, ана осталось после дтп по касательной т.е. с трещинной. А рамки которые будут использованы лежат новенькие в упаковке по 600р. за шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winged_7, хочу спросить. Зачем голосование, если правильного ответа нет в списке? :) Сначала вы дырки просверлили, а потом голосование :)

Если тему внимательно читать, то там все ясно описано. Та рамка с дырками, это пробный вариант, ана осталось после дтп по касательной т.е. с трещинной. А рамки которые будут использованы лежат новенькие в упаковке по 600р. за шт.

Действительно не увидел что это лишь опыты на старых рамках. :dntknw: А старые будут примеряться на машину, чтобы посмотреть как это будет выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО и без обид конечно, но все колхоз :((( ... из всего только 4-й вариант понравился больше остальных, но не понравился вообще...

 

Почему? Сами диоды большие... Были бы чуть меньше - было бы огонь!

 

Почему не первый? Нет логики... в 4-м логично всё линиям авто и т.д., да и если зажечь всё сразу - и птф и ходовые то всё ок.

Ты говоришь "но все колхоз", значит тебе не нравится идея)) потом пишешь "чуть меньше-было бы огонь!" значит тебе не нравится размер диодов, а идея нравится? Ты уж разберись в своих мыслях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winged_7, хочу спросить. Зачем голосование, если правильного ответа нет в списке? :) Сначала вы дырки просверлили, а потом голосование :)

Если тему внимательно читать, то там все ясно описано. Та рамка с дырками, это пробный вариант, ана осталось после дтп по касательной т.е. с трещинной. А рамки которые будут использованы лежат новенькие в упаковке по 600р. за шт.

Действительно не увидел что это лишь опыты на старых рамках. :dntknw: А старые будут примеряться на машину, чтобы посмотреть как это будет выглядеть?

Хотелось бы так как говоришь, но к сажалению подопытная рамка только одна (правая) и ана не резиновая, от количества дыр скорей всего ана станет тряпкой и не будет держать светодиоды. Буду делать на свой страх и риск опираясь лишь на рисунки из пэинта. А на подопытной рамке буду проверять и придумывать фиксацию. Хотя проект уже готов и осталось только утвердить место расположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь лучше ходовые в самый них, под туманки! когда они одни будут гореть, на мой взгляд лучше будет смотреться! И места там небольшие для этого есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел голосовалку вашу и фотки еще раз. Хозяин-барин, конечно. Но в таком случае я бы семь раз подумал, а потом семь раз примерял эти дхо перед тем как дырки сверлить и устанавливать их. За темой слежу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала хотел ДХО от ATH но потом подумал, что сечас каждая вторая машина ездит с Китайскими ДХО в ряд т.е. Полоской и решил сделать что то индивидуальное не так как у всех. Потому как 98% авто любителей увидив на моей маське ДХО в ряд подумаю что вот купил за 2000р. китайские полоски с диодами и прособачил их под фару, и только знающие люди поймут что это настоящие качестввенные ДХО. Только исходя из этих убеждений буду делать индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел - смотрел.. колхоз рассвет)

У тебя ПТФ есть.

у меня например нету.. если бы у тебя ПТФ не было, то можно было бы ленту ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятка какая-то..я не понимаю, зачем это к птф тоже.

 

Сегодня у соседа увидел такие огоньки на Нексии, и подумал, как же такое можно в Ма3ду воткнуть? Но, дело ваше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...