Перейти к содержанию

Недвижимость...


Аni

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует как долго будет продолжаться рост цен на недвижимость в Москве ( правда в сегодняшних новостях передали, что за месяц цены упали на 5 !!!!! долларов и в среденем составляют 3640у.е за кв. метр)

На каком этапе строительства выгоднее всего покупать жильё??

И вообще, все, что связано с данной темой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Ani

хм...а я в новостях сёдня тоже слышала про 5 долларов, но средняя цена сказали на сегодняшний день составляет 4603 доллара...может не точно говорю, но то что 4 тыщи это 100% прозвучало

 

а вообще, нам сказали, что щас цены буду снижаться, конечно не значительно, а потом резко увеличат опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeXXa-StYle

видимо мы на одном канале новости смотрели))) Да, я наверное ошиблась, ты права 4600....

Меня убивает конечно такой рост.......я не представляю, кто сейчас может себе позволить квартиру в москве.....хотя бы однушку на окраине города?? Брать кредить и расплачиваться за неё всю жизнь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по оценкам специалистов, цены перед НГ упали..

причем разброс падения очень велик от 0,1% до 5%..

покупатели не хотят платить за жилье больше, чем оно стоит..

много дорогих квартир вторичного рынка зависли, и риэлторы мытаясь продать их

идут на снижение цен..

но это снижение не коснулось нового дорогого жилья,на него цены

ползут вверх с прежними маленькими но неумолимыми темпами..

именно поэтому общая картина такая какая она сейчас есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anti

хм....больше похоже на анализ рынка.......

А в итоге, произойдет ли в ближайшем времени перенасыщение рынка??? или нет??? покупать квартиру сейчас?? или ждать, пока рынок рухнет, и рухнет ли он???? Вот в чем вопрос??

Или в связи с растущей миграцией населения в столицу спрос никогда не иссякнет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ani

согласна с тобой!

грубо говоря, щас если тебе не досталась квартира в наследство от кого-нить или в своё время предки не позаботились и купили тебе, то жить негде!

 

помню в своё время продали 2х комнатную квартиру прям у метро, район Перово (не центр, но и не так уж и плох)....и продали за 25 штук! сейчас в этом же доме такая квартира стоит 130 минимум!

 

вообще, сама тоже не представляю кто может....смотрю на молодые пары семейные - все либо с родителями, либо снимают....некоторые конечно что имеет более менее стойкое финансовое положение рискуют и берут кредит, вкладываются в строительство...но опять же, максимум приобретают 2-вушку и то не оч большую

 

и опять же, насмотришься телевизора и думаешь - вложишься в строительство, а дом не построят, квартиры не будет, жить негде, что тогда делать?

 

если честно, я сама вообще в ужасе!

у нас друг семьи купил себе квартиру в г.Железнодорожный, в новом доме...отдал 35 штук за 1 комнатную квартиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeXXa-StYle

Сама удивляюсь, ЧТО надо делать в этом городе, чтобы жить нормально??? В понятия нормально входят: квартира ( человек без жилья БОМЖ), машина, возможность поехать отдохнуть не в Турцию с Египтом, а куда хочется...

И потом молодые семьи ( тоже вымирающий вид) где детей рожать? в съемной квартире в Бутово??? Хм, небольшая радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ani

мыслим одинаково!

увы, но твои слова - реальность!

ладно, допустим машина есть (родители подарили), ну а дальше?! ведь не у всех родителей есть возможность ещё квартиру подарить или дом загородный....вот тут ты и сталкиваешься с этой проблемой...молодая семья: муж - 2 тыщи баксов, жена - 1,5 тыщи....ИТОГО: 3,5....и как жить на это? нет, ну конечно есть ситуации и хуже, но мы уж их брать не будем! вот тут и выходит....съёмная квартира за 500 баксов в месяц, + обслуживание машин, дешёвый отдых....простите, а детей на что рожать?!

грустно от этого всего! а самое главное, что реально, ничё толком не поделаешь!

 

страна у нас такая....

хотя думаю ты же видишь, бываю молодые семьи....ей 23, ему 25...у неё х3, у него х5...зимой - в швейцарию, летом - на лазурный берег...ведь живут так люди))) интересно тока, откуда деньги берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ani

упадет дешевая вторичка..но не сильно..

упадет достаточно дорогая вторичка, но не настолько, что бы это

было заметно простому обывателю

(например стоила квартира 750000$, а упала до 680000$..

казалось бы разница в 70000$, а в принципе разницы никакой)

первичное жилье дешеветь не будет..слишком сильно оно зависит

от повышения цен на топливо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anti

нет, я не идеалистка!

я живу с родителями загородом, у нас 50 домов в посёлке.....30 домов - молодые семьи до 30 лет, имеющие 2-3 детей, нянь, круглый год путешествующие и меняющие машины раз в пол года!

это факт! и таких много!

 

я согласна с тобой, что в общей массе народ получает меньше 30 тыщ рэ, сама делала по работе штатное расписание и видела оклады гос предприятий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeXXa-StYle

мы просто децл опоздали, это в 90-х можно было срубить много и быть при этом "благородным" сыном отечества)))

Сейчас всё сложнее.....

А про 3,5 тысячи это мощно.....вспомнились пенсионеры со своей нищенской пенсией, учителя, врачи и т.д.)))

Если мы молодые, зарабатывая 3 плачемся, то им со своими грошами, удавиться????

Всё будет, главное мозг включить))))

А на машину я заработала сама)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ani

за машину - респект! реально очень уважаю таких людей!!!

 

да я и говорю, что учителя, врачи, водители гор транспорта...их детям то что делать?! у них ведь нет будущего получается вообще!

 

вот и в стране: бедные, высокая смерность, низкая рождаемость...

а откуда взяться всему наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убивает то, что, молодежь толковая идёт в экономику, юриспрюденцию, финансы, мало кто хочет заниматься делами, не приносящими денег.

В итоге лечат нас профаны, преподают нам троешники, которых никуда не взяли и они пошли в пед, строят у нас таджики.....

Вот ситуация, Плехановская академия,вся насквозь погрязшая во взятках, семинары ведут аспиранты ( на очном обязательное количество часов семинарских занятий, иначе исключат), у которых нет педагогического образования. Да и аспирантура им нах не нужна, лишь бы от армии откосить и степень получить для прикола....Вот и думайте какой уровень образования в крутом экономическом вузе???

И какие потом оттуда выходят экономисты????

Да и вообще, что в этой стране экономить))))))) Неужели еще есть места, где осталось, что тырить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва для меня стала домом 5 лет назад хотя родился я именно тут,была возможнусть купить квартиру именно тогад когда цены еще не так кусались и не было столько нулей но не срослось и никто не думал что будет такое!!в итоге квартира куплена 4 месяца назад в 3 раза дороже чем была возможность купить аналогичную!!!!а по поводу того можно ли зарабатывать в москве так чтоб купить квартиру скажу вам честоно МОЖНО!!!еслить живой пример Я и моя семья(мама)а по поводу образования скажу вам честно всегда думал и сейчас тоже думаю что в нём нет смысла для зарабатывания денег

если в голове есть то и денег будешь зарабатывать а если нет то и корочка красного цвета не поможет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понижения цен не будет..просто сейчас рынок слегка завис..так бывает, но не надолго...Если ссылаться на предыдущие годы- то есть только рост, и ничего не предвещает падение..

Берите кредиты..хотя это тоже кабала жуткая...Или просто должен попасться дешевый вариант..Опять - таки..существует рента, если не расторгнут..то когда-нить вы станете владельцем квартиры..

anti

а по поводу дешевой вторички..Это самый востребованный товар на рынке жилья..Так что, уж никак ни этот сегмент будет дешеветь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда же эта вторичька иссякнет и что тогда?пожизненная рента?бред!!!!кредит на 25 лет?головная боль на 25 лет вот что это!!!что делать тогда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу того можно ли зарабатывать в москве так чтоб купить квартиру скажу вам честоно МОЖНО!!!

 

Согласен!

 

 

Но тут по моему речь немножко не об этом...

Расскажу одну историю, пример... Есть у меня клиент один, все они у меня мега обеспеченные, тоже правда стонут по поводу цен, но тем не менее отваливают по пару муликов за квартиру. А этот, на вид не сказать что бомжеватый, но явно не тянет на мужчину с миллионной квартирой). Как правило не интересуюсь откуда у кого деньги, тут интересно стало... откуда у такого лоха такие суммы? Через некоторое время по простоте душевной он мне сам рассказал. Жил он ни кого не трогал в г. Барнаул имел там какой то не большей бизнес, типа пара магазинов с колбасой... не знаю по каким причинам, все, обсалютно все свое хоз-во распродал и отправился в столицу, как раз всего хватило на покупку квартиры в элитном жилом комплексе. Кроме этой квартиры у него больше ни чиго нет. Думаю такие случаи не единичны, типа бросить все в регионе и сюда. Хотя с другой стороны, во всех более менее крупных региональных городах, так же "строительный бум" и цены то не сильно ниже Московских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brandr

тоже вариант но речьидет о том чтоб заработать именно тут в столице!!!ну могу поспорит по поводу других городов и цен!например наглядный пример 100с чем то км от москвы г.Сергие Псасат 1 км кв стоит и пока можно покупать за 45-70 тысяч в зависимости от места и самого дома!вот так вот так!!!!так что пала 2х концов!!!и всё равно как бы ни было цены нереально высокие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, родившийся в Москве еще может себе позволить уехать в Подмосковье жить... но уехать в Екатеринбург, Челябинск, Красноярск, Тюмень .... вряд ли....

 

Цены на недвижимость вряд ли упадут... Работаю в строит холдинге...

В Москве скоро станет невозможно жить, т.к. все до сих пор прут сюда, невозможно ездить, машин на дорогах все больше и больше.. и все начнут валить за границу... а не покупать тут жилье, за безумные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРА

Для того чтоб купить гнилую двушку нужно 200000 штук..Сколько надо работать людям, которые зарабатывают пусть даже 2000 ..пусть даже 5000? Учитывая, что рост цен постояненн...он не стоит на месте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...