Перейти к содержанию

увеличение клиренса


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Себе ставил такие (http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/prostavki_uvelicheniya_klirensa_dlya_mazda_3_i_5_28277571).

Обратите внимание на маленькие подставки под задние амортизаторы. С gомощью них ход штока не увеличивается. Машина на дjроге ведет себя нормально.

Сход развал делать обязательно.

Так же хочу предостеречь других, так как это у меня второй комплект. Первый вот этот (http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Mazda_prost/) комплект для задних пружин снял. Проблема в отсутствии выемки под последний виток пружины. Из-за чего проставку выгнуло (она полимерная) и пружина как бы соскочила. Когда увидел как ездил страшно стало. В первом комплекте выемка есть. Всем рекомендую Пробег 10тыс. не реклама!!!

post-33345-1360065567_thumb.jpg

post-33345-1360065573_thumb.jpg

post-33345-1360065579.jpg

Изменено пользователем alexandr-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

повезло мне, увидел в оочию результат такого лифта.

лучше я дальше на пузе ползать буду - это словами не передать - так изуродовать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера поднял свою ровно на 2 см при помощи этого post-24230-1361821930_thumb.jpg

Из + кроме увеличения клиренса точно могу подтвердить что по 'удавам' можно почти гонять.

Изменено пользователем Ахач (иZOOM-ZOOMительный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а если поиском воспользоваться? тем про то как поднимают машины куча... 

например вот

прочитал но больше интересно может кто ставил пружины от 5? у меня 3 2007 года так что пружины и уже просели вот и остаётся 3 варианта

1. Замена пружин на пружины 3 + проставки (даст +2 см к просвету)

2. Замена пружин на пружины 5. т.к они жестче то должно поднять машину вопрос только на сколько.

P.S.

Както был на сто и чел заказывал пружины от 5 а приехал на 3. Я полюбопытствовал для чего он ответил чтобы увеличить просвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а если поиском воспользоваться? тем про то как поднимают машины куча... 

например вот

прочитал но больше интересно может кто ставил пружины от 5? у меня 3 2007 года так что пружины и уже просели вот и остаётся 3 варианта

1. Замена пружин на пружины 3 + проставки (даст +2 см к просвету)

2. Замена пружин на пружины 5. т.к они жестче то должно поднять машину вопрос только на сколько.

P.S.

Както был на сто и чел заказывал пружины от 5 а приехал на 3. Я полюбопытствовал для чего он ответил чтобы увеличить просвет.

а при чём тут жестче пружины? и поднять машину?  и кто сказал, что от 5-ки пружины жёстче? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда 5 тяжелее чем мазда 3 а просвет у них одинаковый следовательно у 5 пружины более жёсткие чтобы удерживать на себе  большую массу ( смотрел характеристики длинны пружин одинаковые что у 3 что у 5)

Так что теоретически если поменять пружины просвет должен увеличиться


 

Mazda 5

Снаряженная масса, кг 1540

Mazda 3

Снаряженная масса, кг 1277

Изменено пользователем Alex3769010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно, что влез. У меня тож 2007 год 2,0л, задние пружины я менял год назад вместе с амортами, на передке только амотры. По ощещениям передние пружины подустали, как оценить из состояние более адекватно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сто есть тест подвески. Странно у меня знакомый работает на сто мазда и говорит что за 7 лет никто ещё не менял передние аморики они вечные пробить их не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по большому счёту если при парковке не цепляешь отбоуники( обычно они 12-14 см.) значит с пружинами всё гуд

Бордюрные камни имеются ввиду? Ну эт как повезет, недавно так зецепился, что потом отъезжая чуть бампер не оторвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не камни на закрытых парковках стоят жёлтые невысокие отбойники чтобы в стену не врезались

а проще отпилить линейку 14-15см и попытаться засунуть её под передний бампер

у меня чейчас около 13 на пустой а должно быть 16 вот както так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет,подскажите как поднять мазду3,2010 года выпуска,а то в этом году навалило столько снега...жалко бампер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поднял свою ровно на 2 см при помощи этого attachicon.gif____.jpg

Из + кроме увеличения клиренса точно могу подтвердить что по 'удавам' можно почти гонять.

Поделись ссылкой где заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autonota.ru/shop/group_594/

Лучше брать комплектом на все колёса.

Красные за 3к ходят 3 года. Бесцветные за 5к - 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autonota.ru/shop/group_594/

Лучше брать комплектом на все колёса.

Красные за 3к ходят 3 года. Бесцветные за 5к - 6 лет.

а вот это очень любопытно Изменено пользователем Alex3769010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поднял свою ровно на 2 см при помощи этого attachicon.gif____.jpg

Из + кроме увеличения клиренса точно могу подтвердить что по 'удавам' можно почти гонять.

Интересно! Взял на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а кто нибудь поднимал маську так?

А на 7 постов выше разве не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интересно а кто нибудь поднимал маську так?

А на 7 постов выше разве не видно?

да ещё бы фотки поднятой а не только коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, машина поднялась на пару см, чего там фоткать. Визуально разница со стоком почти не заметна. Зато заметна при проезде всякого дерьма на дорогах - и брюхом не цепляешь там где раньше защитой чиркал и ямы/'удавы' проходит гораздо мягче. При этом, что очень важно, при подъеме центра тяжести нет ухудшения управляемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...