Перейти к содержанию

увеличение клиренса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Написал в фирму производитель. вот что ответили:

 

4-15-006/30

Проставка

задней

пружины

30 мм

1024 рублей

4-15-009/30

Передняя
30 мм

6 болтов М8

1024 рублей

 

в комплекте по две проставки и болты
доставка почтой России 590 руб
итого 2638 руб

г. Москва, ул. УРЖУМСКАЯ 7 .Магазин Авто-Полимер От ст.Метро Свиблово 750 метров.
Режим работы.
Понедельник-Пятница 10-19
Суббота 10-15
Воскресенье Выходной.
8 (499) 343-54-68
+7 (965) 340-93-39
+7 (910) 479-80-41


вот фотки:

7ed7a1d96f763122af0214726974b992.jpg

5eef8813b1ea594b6149454b0acc204f.jpg


но "удлиннителей" амортизатора нет. поэтому аморты будут работать в нештатном режиме. наверно... или я слишком заморачиваюсь?

Изменено пользователем Marat_Kazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пружинами завысить, от 99 пружины на зад, Я себе воткнул 2 год уже полет нормальный,а с переди я себе купил проставки в магазине( чтобы 2 отверстия совпадали) а где не подходило разрезал и урбал лишнее, тоже 2 год катаю, износа резины нету. если кого интересует могу фото кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 3,2.0 хетчбек. Поставил проставки поулеритановые на 3 см  передок, 3 см зад + железную защиту. Когда опускали с подъемника и машина коснулась земли мне показалось что это новая модель - никем невиданная СX3 smile.png Не могу сказать что выглядит она лучше на штатных диска 16" но уж не хуже точно. Не пытался но такое впечетление что 18" диск туда можно поставить с любой высотой резины хоть 55 а то и 19" станет если ступица позволит. По ощущениям кажется что стала немного мягче, но это скорее из за изменения центра тяжести и векторов нагрузки. В поворотах конечно утратила то приятное чуство ж/д колеи как под трамваем, острота руля снизилась и добавилось не критичное боковое раскачивание, возможно даже приятное. По ощущениям кажется что это Октавия или Корола. Теперь перед крутыми поворотами стоит предусмотрительнее притормаживать. Но самое главное, что эти 3 см решают бордюры к которым на 0,5 м не решался подъехать. Первое время умышленно брал неприступные парковочные места своего провинцыального города. Кароче говоря к снегопадам готов. Если будут всплывать какие либо "подводные камни" обязательно отпишу.

Главное что Трешку не пришлось продавать из-за такой простой причины как клиренс. Матрешка-супер!

Изменено пользователем kcerokc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от пятерки жоще пружины. Как табурет будет. Выше на два витка. Встанет или нет не знаю.... Проставки, в силу конструкции подвески создадут допнапряжение на пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поставил проставки

...

Катаюсь уже почти год, полет отличный! Стала мягче, мелкие неровности вообще не чувствуются, по управляемости ни чего не изменилось. Есть одно НО, обязательно нужен сход-развал. Ставил сам, проблем не возникло, по времени час. Кто хочет поставить, ставьте не пожалеете.

Вот ссылка где брал http://prostavki.pul...y_kuzov_mazda_5 НЕ РЕКЛАМА!!!

Подскажи, пожалуйста, про технологию установки.

Спасибо!

Изменено пользователем Interista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А если на 16-е диски вместо резины 205/55 поставить 205/60, клиренс увеличится  - не критично будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоят R16 205/60 и летом и зимой, проблем нет.

ПОЛУЧАЕТСЯ, МАШИНА ХОТЬ НЕМНОГО, НО ВЫШЕ?

 

Да=)

У меня зима 205*60 R16, правда диски с ЕТ45 и при полной загрузке сзади чиркает о пластиковые подкрылки=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый ребята решил и я тут отписаться,прошу строго не судить за ошибки и не ровности.

Вообщем у меня Трёшка 2.0 подвеска KONI Sport Kit 1130-2006 -40. Машина стояла с лета в гараже и голову ломаю как выгнать клиренс 5 см,просто речь пошла о проставках,заинтересовало родную подвесочку не хочу трогать,вот думаю какие проставочки поставить и незнаю какие под мои стойки подойдут по высоте и не будет ли нагрузка (((( Заранее благодарен!

Изменено пользователем Дягилев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоят R16 205/60 и летом и зимой, проблем нет.

ПОЛУЧАЕТСЯ, МАШИНА ХОТЬ НЕМНОГО, НО ВЫШЕ?

 

Да=)

У меня зима 205*60 R16, правда диски с ЕТ45 и при полной загрузке сзади чиркает о пластиковые подкрылки=(

 

А ЕТ 45 чем от ЕТ50 отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на 16-е диски вместо резины 205/55 поставить 205/60, клиренс увеличится  - не критично будет?

Я поставил, зимнюю 205/60/16 диски ЕТ50 (родные были 52,5) полет нормальный

Общий клиренс увеличился на 1 см, ничего не чиркает, машина стала легче набирать скорость (двигатель 2.0),перестала чувствовать каждую кочку

Я очень доволен!

Хочу вообще на 1 см выше пружины, диски на 17 и резину 205/55/17 - тогда общая высота увеличится на 2,3 см без значительных нарушений заводских параметоров

 

 

Стоят R16 205/60 и летом и зимой, проблем нет.

ПОЛУЧАЕТСЯ, МАШИНА ХОТЬ НЕМНОГО, НО ВЫШЕ?

 

Да=)

У меня зима 205*60 R16, правда диски с ЕТ45 и при полной загрузке сзади чиркает о пластиковые подкрылки=(

 

вылет 55-50 должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если на 16-е диски вместо резины 205/55 поставить 205/60, клиренс увеличится  - не критично будет?

Я поставил, зимнюю 205/60/16 диски ЕТ50 (родные были 52,5) полет нормальный

Общий клиренс увеличился на 1 см, ничего не чиркает, машина стала легче набирать скорость (двигатель 2.0),перестала чувствовать каждую кочку

Я очень доволен!

Хочу вообще на 1 см выше пружины, диски на 17 и резину 205/55/17 - тогда общая высота увеличится на 2,3 см без значительных нарушений заводских параметоров

 

 

Стоят R16 205/60 и летом и зимой, проблем нет.

ПОЛУЧАЕТСЯ, МАШИНА ХОТЬ НЕМНОГО, НО ВЫШЕ?

 

Да=)

У меня зима 205*60 R16, правда диски с ЕТ45 и при полной загрузке сзади чиркает о пластиковые подкрылки=(

 

вылет 55-50 должен быть

 

Без пластиковых задних подкрылок и у меня ничего не чиркает,а с подкрылками увы....

Что касается вылета,не знаю откуда ты взял эти цифры,но по всем книгам допускается ±5,считая от оригинального 52,5,получается 47,5,у меня,я чуть выше описался,ЕТ46, 1,5мм никак не сыграет,имхо.Многие в разы с меньшим вылетом  ездят...

 

Не понятно,как твое авто начинает легче набирать скорость с резиной 205*60R16?Общий радиус колеса увеличился,общий вес колеса увеличился(я сравниваю с оригинальным 205*55R16)?У меня вот наоборот(авто 2,0),едет тяжелее,хотя не знаю,может у тебя там какие-то особые колеса...Не знаю.

 

Да,перед установкой нестандартной резины советую прогуглить  темы о неподрессоренной массе.Подумать о ступичных подшипниках,как они себя будут чувствовать...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0

Изменено пользователем demon740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Собираюсь спереди приподнять свою мазду.

Специально открутил для замера один из трёх болтов, которые крепят опору переднего амортизатора к чашке. 

Рабочая часть болта, с резьбой которая, у меня что-то около 40 мм.

Тут  вычитал, что болты нужны по 15,5 см. (пост №7) (явно ошибка?)

Но если проставка для переда толщиной 2 см, то и болты должны быть длиннее штатных на 2 см. 

Значит болты нужны 60 мм примерно.

Прав я или где-то заблудился?

Просто хочу изготовить передние простравки самостоятельно, по приложенному тут чертежу.

Какими болтами всё-же запастись? (тему прочитал всю, такой инфы не нашёл).

И второй вопрос. Последовательность установки проставки спереди:

1. Ставим на ручник.

2. Домкратим, снимаем колесо.

3. Подкладываем под тормозной диск пенёк с зазором в 3-4 см, дабы суппорт не упал на пол.

Может нужно ослабить салентблоки нижнего рычага?

4. Откручиваем 3 болта в чашке крепления стойки.

5. Ставим проставку между опорой стойки и чашкой.

6. "Ловим" болтами через проставку резьбы в опоре. 

7. Затягиваем опору, добиваясь установки штока опоры ровно посередине отверстия чашки.

8. Ставим колесо, снимаем с домкрата.

Затягиваем салентблоки, если ослабляли их.

9. Повторяем всё с другой стороны автомобиля.

10. Едем на развал-схождение.

11. Радуемся, танцуем, пьём пивко, ....

Правильно расписал? (зима не за горами)

 

 

болты я брал на 25мм длинее чем стандартные.

 

 

 

 

кстати у меня есть готовые проставки на перёд  20мм и 15мм(металлические), если ты с Нижнего Новгорода отдал бы за пивасик

 

Предложение еще актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездил я зимой. и в деревня выбирался. и по городу, и по дворам...

оказывается не так уж и плохо и на обычной подвеске )))) шкрябает, конечно. но на то она и защита. так что мысли мои о недостаточном клиренсе Мазды 3 оказались преувеличены ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто лифтовал хетчбэк? (1поколения)

пожалуйста выложите фотки общего вида.

 

есть желание поставить проставки по кругу 3см и диски поменять на 18", но вначале хочу посмотреть как это смотрится со стороны.

Изменено пользователем Welcome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо за фото, а есть более общий план в ракурсе с "в пол оборота"))) (почти как у тебя на аве только побольше угол)

да да, на счет пружин я уже прочитал в этой теме, так и думаю сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...