Перейти к содержанию

увеличение клиренса


Рекомендуемые сообщения

Я Вот что нашел может это тоже самое ??? http://prostavki.pulscen.ru/goods/19430019-prostavki_uvelicheniya_klirensa_dorozhnogo_prosveta_mazda_3_stary_kuzov

Тоже очень хочу поставить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я Вот что нашел может это тоже самое ??? http://prostavki.pulscen.ru/goods/19430019-prostavki_uvelicheniya_klirensa_dorozhnogo_prosveta_mazda_3_stary_kuzov

Тоже очень хочу поставить!!!

вот такие я себе и ставил, и ставил прям у них же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выкладываю фотки моей машинки после увеличения клиренса.

Фотки до увеличения клиренса

attachicon.gifP9282474.JPG

 

attachicon.gifP9282475.JPG

 

проставка 2см. на пердние стойки

 

attachicon.gifP9282476.JPG

 

проставка на задние пружины 3 см.

 

attachicon.gifP9282477.JPG

 

А вот фотографии после модернизации.

attachicon.gifФото0393.jpg

 

attachicon.gifФото0394.jpg

 

attachicon.gifФото0395.jpg

 

На управляемости автомобиля данная переделка не сказалось, при 160 км/ч автомобиль не кидает. А в повороты на таких скоростях заходить в повороты равносильно самоубийству. Перед поднялся на 2 см, а зад на 3см. Этого вполне достаточно для того чтобы не долбиться защитой и порогами о лежачие полицейские.

Так как менял сам, то по цене они мне обошлись 2500 р.

Проставки где брал? Ссылку дай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

А кто-то пробовал ставить проставки только под задние амортизаторы? Не по кругу.

И вопрос номер 2. Я так понял есть 2 (под)вида этих проставок назад. Между кузовом и амортом. Второй - между пружиной и (поправьте меня тут ?)

 

Я себе на кузов ставил пороги + на кузов (над арками) клеил расширители. Что привело к тому, что колеса "спрятались".

Колеса садил на проставки, чтобы увеличить вылет колеса. Колеса стали на уровень с приклееными расширителями.

Но появилась еще одна проблема - колеса (резина) чиркали кромку металла в арках. На неровностях в основном если машина не загружена. С 2-мя пасажирами на заднем сидении просто караул, колеса терлись о металл.

Было решено прокатать арки (кромку металла - воротничек в арках закатать к кузову). Хотя пришлось и болгаркой в одном месте поработать, на одном стыке.

После проката арок ничего не задевало и не терло пока обратно не поставил пластиковые подкрылки (стандартные валенки были заменены на пластик в свое время).

Колеса теперь задевают пластик подкрылок если машина загружена. Даже покорежило (порвало) немного эти подкрылки. 

Спереди все нормально, не затирает (проставки для вылета колес конечно ставились по кругу)

Думаю, что увеличение клиренса только сзади исправит ситуацию, 2 см должны спасти. Но хочу ставить только сзади.

 

Устанавливал ли кто-то их только назад?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил новые пружины lesjofors по кругу - ненарадуюсь. клиренс стал более чем похож на человеческий.,После родных проужин (пробег 170тык) машина поднялась ощутимо и не проседает от одного "мешка картошки" как раньше. рекоммендую. через года 2-3 просядут если, и не жалко будет тех самых 5-6 тыщ на повторную замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил себе проставки 2см на перед и зад. Отъездил 1000 км и появился хруст сзади. Щас уже отъездил 1500 км, а хруст все громче и громче. Слышен при езде по неровностям. Проставки ставил вместе с заменой всех амо (каяба), также менялись задние сайленты передних рычагов и стойки заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Что за хруст пока не выяснил, нет времени. Может кто что-нибудь навскидку посоветует.

сломан нижний виток пружины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,подскажите где купили проставки на сайте или на прямую в магазинах торгуют?в серьёз решил заняться авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите где купили проставки на сайте или на прямую в магазинах торгуют?в серьёз решил заняться авто

В Твери в магазинах такое не найдешь. Я через интернет заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,подскажите где купили проставки на сайте или на прямую в магазинах торгуют?в серьёз решил заняться авто)

Привет. Если мазда 3 до 2008 г. как у меня на фото отчете, то проставки ставил эти http://kemp1.ru/prices/inf/473530.html и http://kemp1.ru/prices/inf/473531.html Брал в этом же магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Поднял зад машины, путем установки пружин от ВАЗ 2109.

Kayaba RA 5643

 

Прошу прощение, за плохое качество фотографий.

post-106300-0-29923300-1441173986_thumb.jpg

post-106300-0-84915600-1441173990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну будет сх3) а чё нет))


Ребята всем привет,подскажите как поднять мазду3,2010 года выпуска,а то в этом году навалило столько снега...жалко бампер!

Почитайте темку сначала))
..тут прям много вариантов и про все в ответах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поднял зад машины, путем установки пружин от ВАЗ 2109.

Kayaba RA 5643

 

Прошу прощение, за плохое качество фотографий.

Ужас! Зачем уродовать так машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перед жду почтой проставку. А нужно все это лишь потому, что живу в частном секторе. Сложновато порой до большой дороги доехать. Трактора чистят очень редко.


На перед жду почтой проставку. А нужно все это лишь потому, что живу в частном секторе. Сложновато порой до большой дороги доехать. Трактора чистят очень редко.

 

17 диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто выдвинуть,без установки проставки? думаю,ничего не даст, клиренс не увеличится,машина своим весом сжимает пружину, аморт высоту не ограничивает. Вот с проставкой такое можно было бы сделать для сохранения "родного" положения штока внутри аморта, но не уверен что это сильно важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто выдвинуть,без установки проставки? думаю,ничего не даст, клиренс не увеличится,машина своим весом сжимает пружину, аморт высоту не ограничивает. Вот с проставкой такое можно было бы сделать для сохранения "родного" положения штока внутри аморта, но не уверен что это сильно важно.

Клиренс увеличится. Вижу только проблему в уменьшении площади обжима стойки

post-99730-0-80279500-1444213286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Решил увеличить дорожный просвет на своей мазде 3 2010г 2,0л. бензин АКПП. Увеличение решил производить за счет установки пружин от мазды 5. Как я понял, мазда 5 выпускалась в двух модификациях с 2005 до 2010г и с 2010г. Кто-нибудь знает, от какой именно модификации мазды 5 мне необходимо купить пружины? Покупать пружины нужно именно от 2-х литровой мазды 5 или подойдут пружины от моделей с другим двигателем.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...