Перейти к содержанию

увеличение клиренса


Рекомендуемые сообщения

Проставки это полная фуета. Неужели непонятно умным людям!?????

 

Та ладно, проставки рулят. Я использовал проставки (могу в ЛС кинуть ссыль на драйв ту ру, какие покупал). Вот такой климакс :) сейчас -

 

f8b336as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Проставки это полная фуета. Неужели непонятно умным людям!?????

Та ладно, проставки рулят. Я использовал проставки (могу в ЛС кинуть ссыль на драйв ту ру, какие покупал). Вот такой климакс :) сейчас -

 

f8b336as-960.jpg

Я и со своим климаксом неплохо рулю!..И зимой и летом....Вид от такого климакса нехороший. Лично моё мнение!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проставки это полная фуета. Неужели непонятно умным людям!?????

Та ладно, проставки рулят. Я использовал проставки (могу в ЛС кинуть ссыль на драйв ту ру, какие покупал). Вот такой климакс smile.png сейчас -

...

Я и со своим климаксом неплохо рулю!..И зимой и летом....Вид от такого климакса нехороший. Лично моё мнение!..

 

 

Вид это хорошо, но... Тонировка тоже вид круче делает. Но я с передних стекол содрал, я заманался опускать стекла при поворотах ночью, когда не видно нифига, на не освещенных улицах.

 

Проставки я поставил, после того как заманался чиркать брюхом о бордюры и поребрики. За город, на дачу тоже каждый раз дном шкребу. 

Перед покупкой читал, что матреха низкая и жосткая, но увы, не думал что на столько. Знал бы - брал бы другую. Но коли взял, что-то делать нужно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Та ладно, проставки рулят. Я использовал проставки (могу в ЛС кинуть ссыль на драйв ту ру, какие покупал). Вот такой климакс сейчас -

это больше похоже на климакс новой машины, на не уставших пружинах.

 

какие проставки? можно ссылку поглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Та ладно, проставки рулят. Я использовал проставки (могу в ЛС кинуть ссыль на драйв ту ру, какие покупал). Вот такой климакс сейчас -

это больше похоже на климакс новой машины, на не уставших пружинах.

 

какие проставки? можно ссылку поглядеть?

 

 

Я задавался этим вопросом перед покупкой проставок. Мастера на СТО сказали что пружины норм, не уствшие. Хотя верить этим мастерам... Если я на подъемник заезжал и тер бырзговиками ступеньку по середине подъемника...

 

Проставки с фото тут - https://www.drive2.ru/l/4936700/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, до мазды у меня был форд фокус, подвеска с маздой аналогичная, я там увеличевал клириенс поднятием стойки на 2см с обоих сторон на зиму! А весной обратно опускал! Все гуд, на мазде так же буду делать!

Изменено пользователем FR@ER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Установил для своей мазды 3 2,0 бенз 2010 года пружины от мазды 5 до 2010 года выпуска (2010 года не было в продаже). Было 2 варианта от бензиновой мазды 5 и от дизельной (форма одинаковая). От дизельной пружины были явно толще, и стоили в 2 раза дороже. В итоге установил от бензиновой. Вначале (до поездок) клиренс поднялся на 4 см спереди, 6 см сзади. После поездок (порядка месяца) стало +2 см спереди и +2 см. сзади (знал бы заранее, поставил бы от дизельной). Цена вопроса 165$ пружины, 50$ замена. По управляемости ничего не изменилось (я спокойный водитель, в экстремальных режимах машину не эксплуатирую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Часто езжу по плохим дорогам. Решил проблему низкого клиренса следующим образом:

Перед проставки между опорой стойки и чашкой кузова 20 мм.

Зад проставки между пружиной и рычагом 20 мм.

Плюс поставил резину по жирнее, сначала ставил R16 215/60 сзади шоркала на кочках и с полной загрузкой, сейчас стоит R16 205/60 полет нормальный ничего нигде не трет!!!

В итоге поднял матрешку на 30 мм, сейчас у меня почти паркетник (хэтч) )))

На седане смотрется такое поднятие будет не очень...

Если надо могу фотки выложить.

Езжу так уже 1,5 года по ходовке никаких нареканий. Т.к. поставил более жирную резину стало ощутимо мягче! Да и резину специально по отзывам выбирал мягкую и комфортную (лето континеталь, зима гудиер).

Конечно немного потерял в управляемости... но в мазда3 ее с запасом ))) поэтому того что осталось мне вполне хватает!!!!

Зато сейчас на качество дороги я внимания особого не обращаю и к бордюрам паркуюсь без напряга!!!

В перспективе установка коней фсд и тогда плохих дорог совсем замечать не буду )) люблю притопить на грунтовке


 

 

Проставки это полная фуета. Неужели непонятно умным людям!?????


Та ладно, проставки рулят. Я использовал проставки (могу в ЛС кинуть ссыль на драйв ту ру, какие покупал). Вот такой климакс smile.png сейчас -

f8b336as-960.jpg

Я и со своим климаксом неплохо рулю!..И зимой и летом....Вид от такого климакса нехороший. Лично моё мнение!..

 

Насчет вида: жирная резина на хэтче вид существенно улучшает ))) становится похож на паркетник немного (что то типа impreza xv).

Сам сначала после установки проставок ездил со стандартными заводскими колесами 205/55, согласен вид с ними не айс! Колесики кажутся какими то маленькими из за увеличенного расстояния между колесом и аркой. Поставив колеса 205/60 вид преобразился ))). Климакс стал еще +10 мм и машина стала заметно мягче преодолевать плохую дорогу!

Изменено пользователем StasNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Как и обещал выкладываю фотки моей машинки после увеличения клиренса.

Фотки до увеличения клиренса

attachicon.gifP9282474.JPG

 

attachicon.gifP9282475.JPG

 

проставка 2см. на пердние стойки

 

attachicon.gifP9282476.JPG

 

проставка на задние пружины 3 см.

 

attachicon.gifP9282477.JPG

 

А вот фотографии после модернизации.

attachicon.gifФото0393.jpg

 

attachicon.gifФото0394.jpg

 

attachicon.gifФото0395.jpg

 

На управляемости автомобиля данная переделка не сказалось, при 160 км/ч автомобиль не кидает. А в повороты на таких скоростях заходить в повороты равносильно самоубийству. Перед поднялся на 2 см, а зад на 3см. Этого вполне достаточно для того чтобы не долбиться защитой и порогами о лежачие полицейские.

Так как менял сам, то по цене они мне обошлись 2500 р.

Проставки где брал? Ссылку дай
А сход развал после модернизации делал? Удалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого но я сразу же после установки проставок  сделал развал, сам установщик проставок настоятельно порекомендовал его сделать. Развал сделал без каких либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток маздаводы superman.gif

Есть проблемка с клиренсом решил взять у вас совет )

 

На фото плохо видно клиренс так как не с боку сфоткал , но сейчас под рукой нету норм фотки ( как будет выложу если понадобиться .

 

Суть такова, работаю по замкам, половина солона забито замками и весь багажник . Примерно 300-500кг постоянно в машине. Идет не плохая нагрузка на амортизацию , если кто то писал тут о том что зимой цепляет все что не зацепили другие то я тот кто за ними еще доскребает xD 

 

Задние стойки и пружины не менял с покупки авто , примерно 2 года . Пред. влад. боюсь что не менял их совсем. Сейчас настала пора менять почти всю ходовую, на сильно дорогущее что то рассчитывать не могу ....

 

Есть мысли заменить стойки , поставить более высокие пружины . Хочу поменять стиль машины на offroad.

 

Спасибо за внимание ! Жду советов ! Строго не судите стиль это ИМХО !) Фломастеры на вкус и цвет разные ) но думаю что в моем случае это самый оптимальный выход. 

 

P_.S_  Еще думаю катки поставить 18 и натянуть резину все сезонку с максимальным углубленным протектором так сказать что бы всегда и везде ) 

[url=http://rghost.ru/8dXVCvGVV.view][img=http://rghost.ru/8dXVCvGVV/image.png][/url]

image.png


Я так и не понял где тут прикол с уменьшением картинки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток маздаводы superman.gif

Есть проблемка с клиренсом решил взять у вас совет )

 

На фото плохо видно клиренс так как не с боку сфоткал , но сейчас под рукой нету норм фотки ( как будет выложу если понадобиться .

 

Суть такова, работаю по замкам, половина солона забито замками и весь багажник . Примерно 300-500кг постоянно в машине. Идет не плохая нагрузка на амортизацию , если кто то писал тут о том что зимой цепляет все что не зацепили другие то я тот кто за ними еще доскребает xD 

 

Задние стойки и пружины не менял с покупки авто , примерно 2 года . Пред. влад. боюсь что не менял их совсем. Сейчас настала пора менять почти всю ходовую, на сильно дорогущее что то рассчитывать не могу ....

 

Есть мысли заменить стойки , поставить более высокие пружины . Хочу поменять стиль машины на offroad.

 

Спасибо за внимание ! Жду советов ! Строго не судите стиль это ИМХО !) Фломастеры на вкус и цвет разные ) но думаю что в моем случае это самый оптимальный выход. 

 

P_.S_  Еще думаю катки поставить 18 и натянуть резину все сезонку с максимальным углубленным протектором так сказать что бы всегда и везде ) 

[url=http://rghost.ru/8dXVCvGVV.view][img=http://rghost.ru/8dXVCvGVV/image.png][/url]

image.png

Я так и не понял где тут прикол с уменьшением картинки ...

 

А проставки то думаешь ставить?

Проставки дадут контролируемый прирост клиренса, на сколько нужно поднять машину, такой толщины проставки и покупаешь. Пружинами тоже можно поднять, но точную высоту поднятия сложно определить, скорее всего будет понятно только после установки новых пружин и то примерно. Еще по пружинам могу сказать что если  поставить пружины от ФФ2 универсала 2.0 то  будет точно ощутимо выше чем на стоковых пружинах. Я это ощутил на себе но по задним пружинам, по переду думаю тоже самое будет.

А вообще если комплексно подходить к поднятию мазда3 то нужно двигаться в 3 направлениях:

1. Проставки вкруг 20 мм (толще я бы не стал устанавливать)

2. Пружины от ФФ2 универсал 2.0 по моим ощущениям еще около 10-20 мм вверх.

3. Резина вместо штатной 205/55/16 я у себя установил 205/60/16 что подняло авто еще на 10 мм.

ИТОГО: можно поднять на 40-50 мм, а это уже очень ощутимый прирост.

Еще от продавцов амортизаторов получил рекомендацию что если передние стойки от ФФ2 2.0 поставить тоже станет по выше.

Насчет 18 колес я бы не стал ставить потому что диаметр диска больше а профиль резины тоньше, прирост по сравнению с 205/60/16 если и будет то не больше 5 мм, а вот то что машина станет намного жестче это 100%! Да и повредить такую резину (R18) гораздо проще.

P.S.

Все о чем я написал выше (кроме амортизаторов от ФФ2) я применил на своем авто (см. мои посты выше) поэтому говорю обо всем не  понаслышке, а по своему личному опыту.

P.P.S.

По передним амортизаторам от ФФ2 как придет пора свои менять, я попробую поставить, они кроме того что должны машинку приподнять еще и комфортней по отзывам людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил на лето 215/60 р16. диски 7,5дюймов. Раньше был стандарт 205/55. Разница ощутимая, когда дорог нету. + 1.5 см к карме:-)

post-62190-0-82011400-1462598804_thumb.jpg

Изменено пользователем W_RusS_W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на лето 215/60 р16. диски 7,5дюймов. Раньше был стандарт 205/55. Разница ощутимая, когда дорог нету. + 1.5 см к карме:-)

у меня такая стояла зимняя, при активной езде по неровной дороге на корме иногда колеса задевали за защиту арок....

особенно при наличии задних пассажиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Народ, прошу срочно помощи, поменял задние пружины, взял лесжофрос, зад поднялся ощутимо, решил и перед поменять, взял передние тоже лесжофрос, по каталогу на 1.6, установил, а морда еще сильнее присела, в шоке полном, подскажите как быть? Надо поднять перед, сейчас между колесом и аркой пролазит 2 пальца, сзади пролазит ладонь... может поставить пружины от другой машины какой то

Изменено пользователем sweet_monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Как и обещал выкладываю фотки моей машинки после увеличения клиренса.

Фотки до увеличения клиренса

attachicon.gifP9282474.JPG

 

attachicon.gifP9282475.JPG

 

проставка 2см. на пердние стойки

 

attachicon.gifP9282476.JPG

 

проставка на задние пружины 3 см.

 

attachicon.gifP9282477.JPG

 

А вот фотографии после модернизации.

attachicon.gifФото0393.jpg

 

attachicon.gifФото0394.jpg

 

attachicon.gifФото0395.jpg

 

На управляемости автомобиля данная переделка не сказалось, при 160 км/ч автомобиль не кидает. А в повороты на таких скоростях заходить в повороты равносильно самоубийству. Перед поднялся на 2 см, а зад на 3см. Этого вполне достаточно для того чтобы не долбиться защитой и порогами о лежачие полицейские.

Так как менял сам, то по цене они мне обошлись 2500 р.

Проставки где брал? Ссылку дай
А сход развал после модернизации делал? Удалось?

 

со схождением колес проблем у меня не возникало, а развала на машине не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, прошу срочно помощи, поменял задние пружины, взял лесжофрос, зад поднялся ощутимо, решил и перед поменять, взял передние тоже лесжофрос, по каталогу на 1.6, установил, а морда еще сильнее присела, в шоке полном, подскажите как быть? Надо поднять перед, сейчас между колесом и аркой пролазит 2 пальца, сзади пролазит ладонь... может поставить пружины от другой машины какой то

Поставить амморты перед били б4 ,будешь приятно удивлён ,уверяю...

Твой амморты уже подустали плюс шток на 16см -вот тебе и низко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нужна помощь. Мазда 2011 г.в.  поставил проставки по кругу.  Перед 20 зад 30.   Всё хорошо , но управляемость потерялась. Не держит прямо дорогу, либо влево, либо вправо. До того ехала как по рельсам. Проверил подвеску на вибростэнде.+ 3 раза делал в разных местах геометрию колёс. Всё в НОРМЕ,,,!!!??? По трассе 600 км проехал и устал подруливать и в городе так же. Достала! Хоть убирай эти проставки. Но так же быть не должно!?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Мазда 2011 г.в. поставил проставки по кругу. Перед 20 зад 30. Всё хорошо , но управляемость потерялась. Не держит прямо дорогу, либо влево, либо вправо. До того ехала как по рельсам. Проверил подвеску на вибростэнде.+ 3 раза делал в разных местах геометрию колёс. Всё в НОРМЕ,,,!!!??? По трассе 600 км проехал и устал подруливать и в городе так же. Достала! Хоть убирай эти проставки. Но так же быть не должно!??

Подвеска должна быть безо всяких финтифлюхуюшек.(Считать не матом). Лично моё мнение. Хотя со мной спорить здесь будут ребята. Не для этого её инженеры думали, чтобы потом в ней делать вот такие перемены. Ненужные...ИМХО. И в этом меня убедили практически на всех СТО,где был....PS. Проставки убери, а огоньки какие нибудь поставь))))).....Поедет обратно как паровоз!....С Рождеством!

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, недавно жене тройку купил. Машина хорошая, всем нравится. Единственный недостаток – маленький клиренс. Зимой, боюсь все сугробы днищем супруга соберет. На зиму машину в гараж загонять - не вариант. Есть способ грамотно проставки поставить? Чтобы не вышло проблем как у 191916?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дороги зимой на районе плохо чистят, живут просто не в многоэтажке. Хотя вроде ближнее подмосковье. Тут у тебя два варианта – либо удлиненные пружины ставить, либо проставки. Ставила проставки Autodvc, вышло что-то около 4 тысяч с установкой. Ставила в сервисе, чтобы не заморачиваться. Пружины ты за такие деньги не купишь. Зайди и сравни цены с пружинами и выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...