Перейти к содержанию

Какой бензин заправляете??


Рекомендуемые сообщения

как мне кажеться, везде одно в целом дерьмо , заводы по переработки нефтипродуктов то одни, тем более слышал что в России нет натурального 95, есть 92 + консерванты :) Поэтому, лью конечно 95 чаще на МТК....вроде едет, мотор 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

mudriy27

  • 1 месяц спустя...
92 лью... машина едет идеально.. за 40 000 свечи на 92 - как новые.

 

делай выводы

23 000 км за три года (я мало совсем езжу). Только на 92м (у нас в провинции нет заводов, которые промышленным способом выпускают 95й, то есть заводской 95й получается присадками на заводе), все нормально. Желания заправлять 95й нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 лью... машина едет идеально.. за 40 000 свечи на 92 - как новые.

 

делай выводы

23 000 км за три года (я мало совсем езжу). Только на 92м (у нас в провинции нет заводов, которые промышленным способом выпускают 95й, то есть заводской 95й получается присадками на заводе), все нормально. Желания заправлять 95й нет совсем.

+1

 

Мазда на 92 проехала 10000 км, плюс 40000км на 95 свечи как новые, отличные рабочие, в динамике нет отличий!!!

 

Ниссан кашкай 45000км в основном 92 свечи как новые в динамике нет отличий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера заправился на ТНК - там меня ожидал сюрприз :) Так как заправился на тысячу, то вручили подарок (карточку типа лотерейной, там стираешь слой - и написано, что дают).

Мне выпала карта Карбон с какими-то уже их бонусами :) Будем теперь ее осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подавляющем большинстве обычный 95-ый на BP. Несколько раз на Татнефте заправлялся пятым, вроде едет!) При острой необходимости пятый на ТНК или Лукойл. Вот разные отзывы про заправки Shell есть, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину,горел "ЧЕК"! Хозяин сказал, что по датчику кислорода. Ездил на 92-м. Стал лить 95, "ЧЕК" пропал. Выводы делаем сами.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В эксплуатации несколько машин , скажу про рабочую машинку (РЕНО ЛОГАН) которая отъездила больше 125000 км , так как сервисный промежуток 15000 , то от одного ТО до другого ТО лил один и тот же бензин , и когда меняли свечи всегда смотрел на их состояние . Скажу так на 95 машина резвей, но свечи убитыми выдавали , слесаря говорили что присадки в 95 убили свечи -бензин только ЛУКОЙЛ. СТал лить 92 , да машинка стала тупей , но при замене свечей все слесаря говорили а ВАМ сечи менять, смотрел на них и радовался, что чистые без всяких нагаров - короче как новые .Теперь на своей матрешке после пробега 50 000 вывернул свечи ( лил только 95 ) поменял ( стало плохо заводиться по утрам ) и лью только 92 , откликается с первого раза. и мое мнение что присадки в бензине не сколько свечи убивают сколько катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда лью только Шел Ви Пауер. за неимением только 98!!! аи95 по ГОСТу в Москве НЕТ! 98 в наших заправках это тот же 95 по ГОСТу.

До Мазды ездил на Пежо. 60 тыщь на одних свечках накатал.... решил поменять, а они почти как новые. По поводу перегара клапанов... бред полный. на плохом топливе из за детонации износ всех внутренних агрегатов увеличевается.

 

а..... и расход меньше на 98.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АИ-95 на лукойле, так как других вменяемых заправок в дурном городишке Пермь - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики купите ареометр и сами убедитеся что между 92 и 95 у нас в России разницы нет а если она иногда и появится так это за счет присадок.(сам отработал на заправке ЛУКОЙЛ 10 лет и повидал что туда привозят).Правильно пишет JDA по поводу свечей . Был у меня до недавнего времени Citroen C4 ,когда приобретал его в салоне в г.Челябинске переспросил какой бенз лить хотя в руководстве было сказано что нужен95,так вот, они сами заявили что лей 92 где ты мол видел у нас настоящий 95.В общем проехал я на ней 77000км и перед продажей решил сменить свечи, так вот они были в идеальнам состоянии(не считая того что незначительно увеличился зазор).Две недели назад купил в салоне, в Челябинске мазду 3 залил в нее сразу 95 ,искотал,залил 92 тот же литраж разницы ни какой в пробеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

полностью согласен про 92 бенз.

приезжал на ТО, у меня мастер мэйджоровский спрашивает

мол какой бенз заливаете?

я говорю когда 95, когда 98, а что?

он свечи проверил, посмотрел, и никаких претензий.

хотя лью исключительно 92, в России он самый чистый бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идти по такой логике, то может лучше прямогоном заправляться? Ни присадок и т.д там нет, "чистый" продукт. Выше читал совет купить ореометр, удивился, ну допустим куплю, померию плотность бенза, и дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять как по ареометру проверить марку бензина.  Ареометры не для этого созданы. Марка бензина может быть проверена либо моторным методом либо другим. Нет приборов в широком доступе. Поэтому и бодяжут кому не лень.Должны быть бумаги с надписью евро 5.Сертификаты. Да 95 это бензин  92 с присадками для замедления горения.Но присадки бывают разные. Есть для евро 5 и есть металлосодержащие. После металлосодержащих свечи розовые и вот вот накроются потому что метал оседает на изоляторах и происходит пробой. Если заливаете 95 то только нормальный. А на счет -никакой разницы-- это заблуждение. Динамика лучше и расход меньше.

А если не чувсвуете разницы -лейте 86 он еще дешевле. В Белоруси уже несколко лет продают только Евро 5. Никаких проблем. Как только заправляют в России на левых запрвках всегда проблемы..

Заправляйтесь только на проверенных заправках и требуйте бумаги.Хотя бумаги как говорил классик делают на малай Арнаутской. Запрвлял на фирменных Лукойл 95 экто -никаких проблем.

Изменено пользователем vivaldis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь исключительно 95, как то друг залил 2ух литровую машку, она у него затроила и задвоила, мне таких эксперементов не нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...