Перейти к содержанию

Какой бензин заправляете??


Рекомендуемые сообщения

хорошая идеология xD

 

зато едет не чих-пых :D а на лючке кстати написано 95+

+1

Реально только слухи слышал что что то прогорает. Думаю лучше лить 95 и выше. т.к. от 76 кажется проблем больше будет чем от 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

mudriy27

хорошая идеология xD

 

зато едет не чих-пых :D а на лючке кстати написано 95+

+1

Реально только слухи слышал что что то прогорает. Думаю лучше лить 95 и выше. т.к. от 76 кажется проблем больше будет чем от 98

я 76 уже очень давно не видел...видел 94,это да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где там что прогорает ? в европе 105 бенз норма, и ничего не прогорает. если в москвич 41 залить может и прогорит что нибудь. не жлобите лейте 95 и 98 бенз на хороших заправках. вы не бюджетный автомобиль купили чтоб на бензе потом экономить.хотите экономить купите акцент , он и в обслуге дешевле и бенза меньше жрет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

95 на лукойле, пробывал залиться на Bp(родители расхвалили :)) от Бпишного бензина хотелось быстрее избавиться. Было ощущение что двигатель поменяли.

До этого ездил на Гетсе 1.4 с автоматом тот и то быстрее бегал. А на лукойловских заправках болие или мение все устраивает, но и то раз на раз не приходиться, то хороший наливают и машина просто начинает низенько низенько лететь =), то такое г**** зальют что просто слезы наворачиваются. Стараюсь заправляться в основном на лукойле около Олимпийского проспекта, тут у них офис и очень редко бадяжат =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНК помойная шняга, машина как ишак стала)) ишачит еле-еле, как трактор, только гудит и не едет, особенно ярко заметно стало на 3-й и 4-й передаче

 

жаль теперь нет рядом Аджипа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вас в шоке!!!! Клапана сгорят... Ржунемогу :rofl: . Правильно тут пишут, те которые под лючок хоть раз заглядывали, что для людей написано "минимум 95". На 98-ом самое оно. Вы же не на копейках ездиете, ребята!!! ТЕм более, если учесть качество нашего бензина, то вопрос отпадает сам собой. Я сам недавно начал ездить на 98-ом и разница, поверьте, есть! А официалов вообще не стоит слушать. Мне вообще при покупке машины сказали, что 92-ой самое оно и лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож думаю на 98 переходить, один раз заливал — совсем другие ощущения. А на 95-м, да плюс еще надо все масла менять на первое ТО, машина вообще не едет 1,6(ручка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время стал лить 95Evolution евро4 на АЗС Нефтьмагистраль(интэграл М) которая на 13-м километре МКАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други мои хочу вам сказать как человек который 3,5 года проработал на Дмитровском испытательном полигоне(не много но всеже) что в нашей "любимой" и необъятной родине есть бензин 80-й и он болемене нормальный а остальное все добивают присадками и повышением октанового числа за счет химии! пример: 4-е машины - 2-е десятки и два форда пробег одинаковый при всех вскрыкиях головы, бензины 92,95 и 95 так называемый экто который вроде как очищает двигадель от шлаков! я сам их помагал катать. цикл смешанный по пДД. угадайте где больше всего нагара!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други мои хочу вам сказать как человек который 3,5 года проработал на Дмитровском испытательном полигоне(не много но всеже) что в нашей "любимой" и необъятной родине есть бензин 80-й и он болемене нормальный а остальное все добивают присадками и повышением октанового числа за счет химии! пример: 4-е машины - 2-е десятки и два форда пробег одинаковый при всех вскрыкиях головы, бензины 92,95 и 95 так называемый экто который вроде как очищает двигадель от шлаков! я сам их помагал катать. цикл смешанный по пДД. угадайте где больше всего нагара!?

конечно на экто))

 

кстати кто хочет 98 лить, если на колонках наших супер-разрекламированных брендов, то не тратьте попусту деньги - это такое же г-но, как и 95, разницы 0 по динамике.

 

хороший 98 только на Аджипе на Ленинградке, и только там... остальное полное г-но, поверьте, я уже разные колонки перепробовал, машина реально легко едет и звучит приятно только на Аджиповском бензине, на остальных - это больше похоже на истиричный крик машины "залил г-но и что ты от меня хочешь?" примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм а сколько у вас стоит литр 92 и 95го?

г. Иванов 95= 24,90р. 98= 26,80р. лью 98 а 92 даже не знаю сколько стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г Сургут сидим на нефти 92 25руб 95 26,50руб причем бенз паршивый просто ужас какой паршивый!! а саляра месяца полтара назад вобще 30рублей стоила я был в шоке так как ездил на своей дизильной тойоте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г Сургут сидим на нефти 92 25руб 95 26,50руб причем бенз паршивый просто ужас какой паршивый!! а саляра месяца полтара назад вобще 30рублей стоила я был в шоке так как ездил на своей дизильной тойоте!!!

таки ты слышал что скоро бензин будет опять дорожать потому что увеличивают акцизы и увеличивают поставки за бугор! всё хорошо только почему от увеличения поставок за бугор у нас растет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю точно, но акцизы на бензин не увеличат так как вроде урегулировали цены недавно, а сейчас опять выше?? если это так то у нас в правительстве очень странные люди сидят.

Заливаем 95+ или 98 на МТК или ВР

Изменено пользователем satini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Залил 95 на ТНК проезд Дежнева и получил Chtck engine(за период приблизительно 60км) ...доездил бак до лампочки,заехав на сервис на диагностику,там сказали лямбда датчик на выходе показывал отклонения,в итоге заправился на лукойле, поменял свечи и диагностику...все ок)

С момента покупки машины заправлялся на Би Пи 95 и 95 Ultimate,потом перешел на Лукойл 95 и 95 ЭКТО(расход по компу 12,0)...нравилось, уже два раза заправился на Газпромнефть АИ 95(27,00 руб/литр) и ощущения оч хорошие,примерно сравнимые с АИ 95 ЭКТО на Лукойле, и расход по компу 11,8 . Пока устраивает и цена и качество)

 

Хочу попробовать Agip(кстати,заправка этой фирмы одна в Москве???) и попробовать заправить 98...я так понял,что ЗА АИ 98 больше,чем ПРОТИВ) Знакомые говорили, что и МТК неплохая заправка)

 

Еще есть вопрос не только качества, но и НЕДОЛИВА топлива в бак?!кто нить сталкивался или проверял?

 

P.S. Может опросник в теме создать и пусть голосуют за свой АИ и компанию?)

Изменено пользователем shtah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня перегнать надо было машинку с одного гаража в другой. В баке 92 кажется ОМСКого происхождения, с заправки известной фирмы. Во избежание залива свечей решил глушить с оборотов-мотор холодный - зальет 100%. Влупил под 4000 rpm. Дым вылетел такой, как будто со старого моцыка, при условии лишнего масла в баке. В общем не по кайфу ваще запах ))) Теперь вообще никаким заправкам не доверяю. Везде одно и то же дерьмо льют. Что с ведра залей, что с именитой колонки-заводы то одни и те же )))

 

Зы. раньше такого эффекта не было. Мотор исправен, кольца, колпачки - на месте. Причину вижу именно в топливе.

 

Хочу попробовать Agip(кстати,заправка этой фирмы одна в Москве???) и попробовать заправить 98...я так понял,что ЗА АИ 98 больше,чем ПРОТИВ) Знакомые говорили, что и МТК неплохая заправка)

 

Еще есть вопрос не только качества, но и НЕДОЛИВА топлива в бак?!кто нить сталкивался или проверял?

 

P.S. Может опросник в теме создать и пусть голосуют за свой АИ и компанию?)

1. 98-й у нас не ахти... 99% количества получено "присадочным качеством". Это не по приколу для мотора. По сути - тот же 92 на стероидах. Я пробовал пару лет назад пару баков скатать 98-го. То же самое, что на 95. Разве что не задумывается мотор( 1.6). Расход такой же как на 92,95.

Если импортный 98 - наверное лучше будет :)

2. Недолив почти везде! В одном случае это натуральная погрешность колонки, в другом - злой умысел хози заправки.

3. толку от опросника ? Если в отдельновзятом регионе - ещё есть смысл, а тут - не вижу перспективы. Фирмы и так у всех на слуху. А марку каждый решает сам.

Я как то кумекал об октане. Надо как бы не ниже 95. уже год езжу на 92. Разницы совсем никакой. Только аромат у бензина разный. На БашНефти 95 ваще чуть ли не цветами пахнет :) Кроме того вот, что не понимаю никак. На американцах (маськах) 92й положен (даже на роторах), а на евро -95. Моторы одни и те же - на кой черт было перенастраивать мотор ? или в европе нету уже 92-го ? Так 92-й мотор и на 95-м керосине хорошо едет )))

Вот как то так мысли на эту тему в данный момент :)

 

Чуть не забыл. Иридиевые свечи юзаю - на 76 ткм хватает за глаза на таком "топливе" ;) Весной поменял - наверное тысяч до 170 протянут (сейчас 78)

Изменено пользователем Svamper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...