Перейти к содержанию

Регламент ТО на Mazda 3 (1.6 и 2.0)


Рекомендуемые сообщения

 

ничего не скажут. нет такого ТО официально... масло для себя можешь сменить, либо всё по регламенту.

Вот и я вчера на офф. сайт зашел и никакого то-5000 не увидел.

Поеду на 15000,а масло и фильтр куплю в клубном магазине.)))

Вчера был у ребят.)

Изменено пользователем Aleksei Redka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста!

 

Купила машину с пробегом 30000 (если не скрученный, машина 2006 года). Бывшая хозяйка сказала, что ТО делала недавно. Я отъездила на машине уже 6000 км за 5 месяцев. Какое ТО нужно делать и сколько денег готовить?

+ нужно поменять задние тормозные колодки.

 

Сколько будут стоить запчасти и работа. Подскажите, чтобы в сервисе не накололи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

 

Купила машину с пробегом 30000 (если не скрученный, машина 2006 года). Бывшая хозяйка сказала, что ТО делала недавно. Я отъездила на машине уже 6000 км за 5 месяцев. Какое ТО нужно делать и сколько денег готовить?

+ нужно поменять задние тормозные колодки.

 

Сколько будут стоить запчасти и работа. Подскажите, чтобы в сервисе не накололи!

Если нужно менять задние колодки, то пробег больше 70 тыс. км. После покупки заменить все жидкости и фильтра, сделать диагностику подвески, дальше по итогам диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди! подскажите пожалуйста

скоро будет ТО3 45тыс.... может кто знает, со своим комплектом сколько стоит у ОФ

мазда неw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! подскажите пожалуйста

скоро будет ТО3 45тыс.... может кто знает, со своим комплектом сколько стоит у ОФ

мазда неw

Позвоните в любой ОД и узнайте, сколько будут стоить работы по ТО-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

 

Купила машину с пробегом 30000 (если не скрученный, машина 2006 года). Бывшая хозяйка сказала, что ТО делала недавно. Я отъездила на машине уже 6000 км за 5 месяцев. Какое ТО нужно делать и сколько денег готовить?

+ нужно поменять задние тормозные колодки.

 

Сколько будут стоить запчасти и работа. Подскажите, чтобы в сервисе не накололи!

 

30 000 км?

тут наверно скорее всего 230 000

"+ нужно поменять задние тормозные колодки."

 

у меня задним колодкам уже почти 6 лет, пробег 146 000 км и судя по износу они до 200 000 км точно отслужат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мазда 3 2.0 МКПП 2007, такой вопрос, где лучше провести ТО на 95 тысячах? И сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вижу, в последнее время не часто кто-то здесь откликается на подобные вопросы, но я должна попробовать  smile3.gif

Пожалуйста, подскажите блондинке, какие работы мне нужно провести в соответствии с регламентом ТО? Авто: мазда 3, 2007 год, пробег 135000.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ровно как-то :)   на машинах  до 07 года включительно ТО делается раз в 20 000 км или раз в год. и рекомендуется просто менять масло раз в 10 000 км.

 

если машина 07 года и с таким неровным пробегом просто прошло ровно по годам, то необходимо знать что делалось на прошлом ТО. но если по годам считать,то необходимо делать БОЛЬШОЕ ТО. равное ТО 80 000 км :)  если подобное делали на 120 000 км БОЛЬШОЕ ТО, то делать ТО как на 60 000 для автомобилей до 07 года.

 

и... немного пдумав, сложив время и пробег, то всё же необходимо делать ТО согласно времени, т.е. БОЛЬШОЕ :)  такое же как и 80 000 км :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Купил Мазду 3 1.6at 2008г.в. Ближайшее время предстоит ТО-75000. Ранее машина всё время обслуживалась у диллера.

Что входит в регламентное ТО 75000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСем привет. Парни подскажите пожалуйста я тупой в этой теме . 

 

Взял трешку , хозяин лил туда масло хз какое синтетику.. щас пришло время ТО-60. думаю залить туда "Масло Mazda OriginaL OiL 4x1L",  это нормально если старое все слить ?


И вот еще ВОПРОС))

 Машина еще на гарантии,  что бы она не слетела ,нужно обслуживаться у оффциалов.. покупали в genser// там ТО-60 стоит 12500..

 

Если сделать ТО не у них т о гарантия пропадет ,? ..

 

что то жалко ппц отдавать столько .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло Original Oil  - нормальное. более того это, как понятно из названия именно то масло которое производитель позиционирует как оригинальное,  есть Original Oil Ultra и Original Oil Supra. последнее со сниженной вязкостью для двигателей скайэктив (этикетка синяя с черным). для сохранения гарантии ТО можно пройти у любого ОД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло Original Oil  - нормальное. более того это, как понятно из названия именно то масло которое производитель позиционирует как оригинальное,  есть Original Oil Ultra и Original Oil Supra. последнее со сниженной вязкостью для двигателей скайэктив (этикетка синяя с черным). для сохранения гарантии ТО можно пройти у любого ОД. 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Здравствуйте!

Ребят подскажите пожалуйста на 75000 Mazda 3-2 коробка автомат, масло нужно менять в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробку автомат по регламенту нет замены на весь (11 лет) срок службы - прошу поправить если наврал, за 4 года владения трешкой(BK кузов) другой инфы не слышал.

Естественно если есть большое желание и необходимость - меняйте, а так как говорят - если работает лучше не трогай, может стать гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно говорите, замена масла в АКПП не предусмотрена. но всё же если руки чешутся и хочется что-то "сломать" и потратить для успокоения души деньги то http://mazda3.ru/board/topic/43655-zamena-masla-v-akpp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане. Подскажите пожалуйста ответ на вопрос который меня уже измучал!! В феврале стал обладателем мазды 3 2011 года (декабрь). Прошлая хозяйка покупала в Независимости и там же делала то -1 (14400) в ноябре 2012, далее то не проходила. Сейчас пробег 25000. Вопрос сняли ли меня с гарантии??? так как она должна была вне зависимости от побега приехать к ОД в декабре 2013 года. Есть ли смысл мне сейчас на 25000 гнать авто к ОД или уже подождать 30000 и поехать не к ОД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос сняли ли меня с гарантии?
 ОД откажет в гарантийном ремонте по причине не пройденных ТО. 

 

 

Есть ли смысл мне сейчас на 25000 гнать авто к ОД или уже подождать 30000 и поехать не к ОД???
есть смысл пройти в 25 и не у ОД. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем "делать необдуманное" - съездите к ОД и там узнаете, как есть типа - купил машину, приехал на ТО. Как скажут - так и сделаете.

Говорю по своему опыту - просто тоже купил Б/У и так как езжу менее 15 тысяч в год, но прохожу ТО по пробегу - в гарантии не отказывали, правда была ерунда какая то с дворниками - может что-то "крупное" и не поменяли бы.

яснее чтобы - было ТО в Ноябре 11 года, а следующее в феврале 13 года - немного более года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...