Перейти к содержанию

Регламент ТО на Mazda 3 (1.6 и 2.0)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем. Позвонил официалам в сим и они сказали что гарантия по сути не слетела но если будут какие то проблемы с двигателем то мазда будет рассматривать мой вопрос отдельно тк была просрочка по времени и посоветовали приехать к ним на ТО в ближайшее время. ПОЕДУ на 26000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытягивание денег - не более..  по опыту могу сказать. что если что-то случится, то ММР откажет в гарантийном обслуживании, т.к. была просрочка обязательного ТО.. .а призыв пройти у ОД очередное ПЛАТНОЕ то - как уже сказал - вытягивание денег. А потом, не дай бог: ну извините, ММР отказало, спасибо что обратились в наш ОД... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые одноклубники!
Хотел бы посоветоваться с вами. 
Нужно ли мне проходить ТO-2, если машине в декабре было 2 года, а пробег сейчас всего 21000км, или ждать 30000км?
Наверное нужно, но только потому, что могут снять с гарантии?

Проводить ли все регламентные работы по ТО-2? (Просто мой товарищ после замены свечей на ТО-2  был не доволен новыми, и сейчас мне советует их не менять!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое по счету ТО необходимо проходить либо по достижении определенного пробега, либо по истечении промежуточного срока между регламентными работами, не важно, что вы проехали за это время 5 км.

Все эти данные есть у Вас в инструкции по эксплуатации авто, также их можно найти на сайте www.mazda.ru

 

Свечи меняют в зависимости от степени засранности). У каждого свой взгляд на эту степень)

Изменено пользователем Focusnitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно ли мне проходить ТO-2, если машине в декабре было 2 года, а пробег сейчас всего 21000км, или ждать 30000км?

Думаю, Вас уже лишили гарантии. Вроде максимум на месяц можно просрочить, а тут почти полгода прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодичность ТО 1год или 15000 км.,в зависимости,что наступит раньше.ОД допускает просрочку до 1 м-ца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свечи меняют в зависимости от степени засранности)
 свечи меняют раз в 75т.км иридьевые и раз в 30т.ки обычные. ну или 5 и 2 года соответственно. свечи не засираются - у них электроды изнашиваются. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Свечи меняют в зависимости от степени засранности)
 свечи меняют раз в 75т.км иридьевые 

 

 

а в книжке что написано про иридиевые свечи в LF  моторах? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Свечи меняют в зависимости от степени засранности)
 свечи меняют раз в 75т.км иридьевые и раз в 30т.ки обычные. ну или 5 и 2 года соответственно. свечи не засираются - у них электроды изнашиваются. 

 

Хорошо - пусть будет электроды изнашиваются :)

Но я знаю персонажей, которые умудрялись их износить до упомянутых Вами пробегов :)

Так что суть моего поста от замены отдельных терминов не поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Други, кто может пояснить, нафига на 2,0 моторе к аккумулятору идет воздуховод? появилось непреодолимое желание его снять, ибо через него в отсек для акума летит куча грязи. Неужто аккумулятор так нагревается что ему нужно доп. охлаждение в виде этого воздуховода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

у меня Мазда 2.0 АКПП 2007 г.в.

пробег 110 000 т. км.

 

Подскажите когда надо менять масло в АКПП ??? (офицалы говорят , что в тех. регламенте Мазда замена масла в АКПП не предусмотрена !!!!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

у меня Мазда 2.0 АКПП 2007 г.в.

пробег 110 000 т. км.

 

Подскажите когда надо менять масло в АКПП ??? (офицалы говорят , что в тех. регламенте Мазда замена масла в АКПП не предусмотрена !!!!) 

Так и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мазда 3(2-е поколение), 2011г.в., дв - z6 (1,6 Мкпп)

пробег -60000. что ледует заменить кроме масла  с фильтрами (масляной, воздушный, салонный)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

желательно лучше заменить.

Ремень генератора, ремень для насоса гидроусилителя руля, насоса охлаждающей жидкости и привода кондиционера...Ничего не забыл??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

желательно лучше заменить.

Ремень генератора, ремень для насоса гидроусилителя руля, насоса охлаждающей жидкости и привода кондиционера...Ничего не забыл??

 

На 1.6 это все один ремень) На 2.0 ремень кондера отдельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! 

У меня тройка 8го года,1.6

Сегодня прошел ТО 90000 в Яуза Моторс в Медведково. 

Поменял диски и колодки и по мелочи. 

Все вроде ок, менеджеры отличные, но!

 

Забрал машину, через 20 минут начался гул, видимо, кривые руки что то не так установили. Завтра обещали переделать. Ну да ладно. 

 

Вторая проблема. Забрал машину со сброшенными настройками тюнера и кривым временем на часах.

Не придал значения, пока на парковке не заорала базовая сигналка. Оказалось, что лапочка сигналки вообще не горит, машина  истерит дико, не понимает, открыта она или нет. Срабатывает на все. 

 

В чем вопросы:

 

1. Проходил ли там кто-нибудь ТО, какие отзывы?

2. Если сбили настройки тюнера. значит что-то делали с электроникой. При том, что электрика в этом филиале просто нет. Как это можно объяснить?

3. Если мне все таки не удастся быстро их уговорить все чинить самим, где чинят сигнализацию?

 

Машину оставил в итоге до завтра, посмотрим что скажут

 

Спасибо, если дадите пару советов, год за рулем, отличная добыча для нечистоплотных сервисов, если включить паранойю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...