Перейти к содержанию

Замена штатного ГУ на New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

Вам с заказом очень повезет, если все ок - что вы имеете в виду?

Ну а по поводу качества, все что с китая по такой цене, все примерно одинаково, и нужно это понимать. Как я писал выше, за качество нужно платить, причем не хило.

Я имел ввиду отсутствие геммороя с кан-бас декодером ( управление на руле, например). качество сборки устройства и ПО залитого в него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сначала то же хотел такую заказывать..отпугнула синяя подсветка кнопок..)

 

Ёбжик, а что отпугнула-то, нормальный вроде цвет, не задражающий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала то же хотел такую заказывать..отпугнула синяя подсветка кнопок..)

 

Ёбжик, а что отпугнула-то, нормальный вроде цвет, не задражающий :)

в остальной то машине подсветка красная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста, у всех так ! Если магнитола играет ( у меня фантом) то при заводе авто , она выключается и потом включается.

Штатная так же себя вела.Подозреваю это сделано для того что бы избежать скачков напряжения и не спалить ГУ.

Вопрос

1) действительно это так называемая защита

2) если нет как это исправить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял кто-нибудь сам штатное устройство. Увидел кучу проводов и понять не могу что и как. Конечно разобраться можно, но если у кого есть видео/фото отчетик, было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста, у всех так ! Если магнитола играет ( у меня фантом) то при заводе авто , она выключается и потом включается.

Штатная так же себя вела.Подозреваю это сделано для того что бы избежать скачков напряжения и не спалить ГУ.

Вопрос

1) действительно это так называемая защита

2) если нет как это исправить?

 

Спасибо!

у меня не выключается... когда начинаешь заводить звук только пропадает.. но голова не перезагружается и дисплей не гаснет..

 

Менял кто-нибудь сам штатное устройство. Увидел кучу проводов и понять не могу что и как. Конечно разобраться можно, но если у кого есть видео/фото отчетик, было бы неплохо.

менял,но видео или фото нет... там всё просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrEdik, на основной связке проводов есть три отдельных не оконеченных провода Белый, Голубой и Оранжевый. Подскажи для чего они нужны.

А так вроде все подключил, все работает. Потестить только не успел

Изменено пользователем yakov_nov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста, у всех так ! Если магнитола играет ( у меня фантом) то при заводе авто , она выключается и потом включается.

Штатная так же себя вела.Подозреваю это сделано для того что бы избежать скачков напряжения и не спалить ГУ.

Вопрос

1) действительно это так называемая защита

2) если нет как это исправить?

 

Спасибо!

1 - Это не защита, а просадка напряжения при пуске! Большую часть энергии забирает при работе стартер. Фантом перезагрузится.

2 - Для того чтобы такого не было, необходимо развязать цепи и поставить отдельный источник (2 аккумулятор), но смысла в этом никакого нет!

У вас первая машина?

 

 

MrEdik, на основной связке проводов есть три отдельных не оконеченных провода Белый, Голубой и Оранжевый. Подскажи для чего они нужны.

А так вроде все подключил, все работает. Потестить только не успел

А ярлычков на проводах нету чтоль? Там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ярлычки есть, вот например Illume (ну или что-то похожее, пишу на пямять - переводчик такого слова не знает) или Brake (тормоз) - вот только непонятно для чего они и куда должны подключаться, третий не помню....на выходных посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

illume - иллюминация - вероятнее управление подсветкой, чтобы яркость менялась (у меня только вручную можно менять)

brake - тормоз - этот провод я знаю провод, соединить с проводом от лягушки идущий на фонарь стоп-сигнала, необходим для активации датчиков парковки при двойном нажатии тормоза. В ГУ есть опция парктроника?

back - назад - провод на фонари заднего хода, активация камеры заднего вида

CDC - провода для подключения CD чейнджера (два + и один - ) от ГУ.

В инструкции ничего не написано, что и куда подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не работает диммер. illume провода нет. Но есть GND и AMP-CONT, что они означают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конкретной модели, а вообщем:

GND - земля - на "-"

AMP-CONT - усилитель антенны (или управление антенной) - на "+"

У меня тоже диммер не работает, хотя провод illme есть. При включении габаритов слегка притухает магнитола (прям совсем слегка). А так в ручном режиме: очень ярко, ярко и выключено - классная регулировка яркости подсветки - китайцы блин.

Вчера опять экспериментировал со своей "головой" - удалось установить логотип мазда при запуске, но слетела почему-то навигация. Походу прошивка. У кого-нибудь есть прошивки на фантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую, может диммер и не пашет из-за того, что GND на - не подключен и усилитель на + не подключен - хреново ловит радио. Ну китайцы...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что такое диммер?)) и куда нужно подключить AMP-CONT и Illume?

 

И что означает проводок IR??

Изменено пользователем yakov_nov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что такое диммер?)) и куда нужно подключить AMP-CONT и Illume?

 

И что означает проводок IR??

Диммер - это регулятор яркости подсветки.

 

У тебя такой переходник есть?

post-47766-1350401189.jpg

Это INTRO ANT-7, для подключения антенны. К синему проводу на картинке и подключай AMP-CONT от ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

1 - Это не защита, а просадка напряжения при пуске! Большую часть энергии забирает при работе стартер. Фантом перезагрузится.

2 - Для того чтобы такого не было, необходимо развязать цепи и поставить отдельный источник (2 аккумулятор), но смысла в этом никакого нет!

У вас первая машина?,

 

Спасибо за ответ.

Машинка не первая , да до этого тоже были , там так же перезагружались магнитолы, но были 1 диновые и перезагрузка занимала мало времени, поэтому и заинтересовался данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатный переходник - тот, что справа - его втыкаю в ГУ.

Затем в ГУ есть разъем - тот, что слева - для него есть свой разъем, который также торчит из ГУ, их соединяю между собой, иначе не ловит радио, но синего провода вместе с ним нет.

Из основной кучи проводов выходят три отдельный проводка - Белый (AMP-CONT), Синий (IR) и Ораньжевый (ILLUME).

Что делать с ними ума не приложу.

Изменено пользователем yakov_nov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Машинка не первая , да до этого тоже были , там так же перезагружались магнитолы, но были 1 диновые и перезагрузка занимала мало времени, поэтому и заинтересовался данным вопросом.

здесь просто есть операционная система, поэтому время на загрузку получается, смартфоны тоже не быстро включаются по сравнению с нокией 3310 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатный переходник - тот, что справа - его втыкаю в ГУ.

Затем в ГУ есть разъем - тот, что слева - для него есть свой разъем, который также торчит из ГУ, их соединяю между собой, иначе не ловит радио, но синего провода вместе с ним нет.

Из основной кучи проводов выходят три отдельный проводка - Белый (AMP-CONT), Синий (IR) и Ораньжевый (ILLUME).

Что делать с ними ума не приложу.

Вот тебе распиновка штатного разъема, можешь поломать слегка голову над коннектором от магнитолы, все ли провода подключены (может есть дубляж)

post-47766-1350589722.jpg

По идее все у тебя должно подключится через переходник по CAN-шине управляться, а эти провода как бы дублирующие при отсутствии СAN сигналов.

По IR - могу предположить, что это для беспроводных наушников, для отключения звука динамиков, при работе наушников.

Короче изолируй их просто, если все работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
illume - иллюминация - вероятнее управление подсветкой, чтобы яркость менялась (у меня только вручную можно менять)

brake - тормоз - этот провод я знаю провод, соединить с проводом от лягушки идущий на фонарь стоп-сигнала, необходим для активации датчиков парковки при двойном нажатии тормоза. В ГУ есть опция парктроника?

back - назад - провод на фонари заднего хода, активация камеры заднего вида

CDC - провода для подключения CD чейнджера (два + и один - ) от ГУ.

В инструкции ничего не написано, что и куда подключать?

 

illume-это провод подсветки (яркость он не регулирует)

brake-этот провод нужно посадить на массу (минус, черный провод или корпус магнитолы) чтобы видео показывал в движении (сделано типа для безопасности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...