Перейти к содержанию

Подбор шин на лето!!!


Рекомендуемые сообщения

Собственно прикупил сегодня себе комплект Dunlop SP Sport MAXX TT 215/45 R17, теперь ждём только улучшения погоды, чтобы переобуться и потестить их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно прикупил сегодня себе комплект Dunlop SP Sport MAXX TT 215/45 R17, теперь ждём только улучшения погоды, чтобы переобуться и потестить их...

Где брал, по чем? Хочу себе данную модель, только 205/50/ Р17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем одноклубникам!

Прошу помочь в таком вопросе, не могу опеределится с выбором резины на лето, размер 17 215/45

стиль езды так сказать разный, иногда люблю и быстро поездить, иногда люблю комфортную езду тихую спокойную!

И еще не мало важный фактор что лето у нас не всегда бывает жарким, дожди тоже присутствуют!

 

Если не сложно, буду ждать ваших советов на счет резины на лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :hi:

 

Форумчане, если не сложно, помогите плз с выбором резины на лето. К сожалению пока новичок в этом вопросе...

Склоняюсь к Мишлену, планирую участвовать в клубной закупке. Главное чтобы эти шины были доступны к заказу. Хорошее соотношение цена/качество.

Машина Mazda3 1,6 2007г АКП, резина нужна 205/55 R16. Пока рассматривал Michelin Pilot Primacy и Michelin Pilot Sport 3 и Michelin Primacy HP.

 

Буду рад комментариям и вашей помощи. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал себе резину 215\45\17, остановился на 2-ух моделях Conti sport3 или Мишку PE2 в итоге купил мишку по вкусной цене, говорят конти стирается быстрее. Всех у кого спрашивал, говорят что лучше континенталя и мишлена резины нет, не знаю правда ли. Скоро весна проверим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один вопрос, кто что думает по этому поводу?

думаю перейти на r17, сейчас стоят 205/55 16 есть тема взять 205/50 17 стоит ли переходить на больший радиус

достоинства / недостатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал себе резину 215\45\17, остановился на 2-ух моделях Conti sport3 или Мишку PE2 в итоге купил мишку по вкусной цене, говорят конти стирается быстрее. Всех у кого спрашивал, говорят что лучше континенталя и мишлена резины нет, не знаю правда ли. Скоро весна проверим)))

Товарищи, пишите пожалуйста цены и место покупки, думаю вопрос на данный момент актуальный и многим эта информация может помочь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня волнует основной вопрос

 

насколько это отразится на износе самой машины, я честно не силен в терминологии... по сравнению со штатными размерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году докатывал Dunlop SP Sport 2050 205/55 R16

В принципе не че так - понравилось.

Что можете посоветовать в какую сторону смотреть - что брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем одноклубникам!

Прошу помочь в таком вопросе, не могу опеределится с выбором резины на лето, размер 17 215/45

стиль езды так сказать разный, иногда люблю и быстро поездить, иногда люблю комфортную езду тихую спокойную!

И еще не мало важный фактор что лето у нас не всегда бывает жарким, дожди тоже присутствуют!

 

Если не сложно, буду ждать ваших советов на счет резины на лето

 

Hakka Z ну просто лежит в магазине и умоляет ее купить=)) на 110% шина подходит твоему описанию, бери не разочаруешься, обещаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий Авторевюшный тест спортивных шин:

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=4924

 

Верить можно на 100% (лично знаю Олега Растегаева, плюс сам ездил на 5P, P Zero, RE050A и V103 (AVS Sport) в жёстких режимах).

 

В общем-то, никакой Америки тест не открыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий Авторевюшный тест спортивных шин:

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=4924

 

Верить можно на 100% (лично знаю Олега Растегаева, плюс сам ездил на 5P, P Zero, RE050A и V103 (AVS Sport) в жёстких режимах).

 

В общем-то, никакой Америки тест не открыл :)

Ездила сначало на yokohama s drive, потом на пирелли p zerro - так вотпирелли даже рядом не стояла с йоко, на yokohama машина ехала как по рельсам, супер аквапланирование, чего не сказать о пирелли, машину просто болтало, ужасная резина, не когда ее не куплю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила сначало на yokohama s drive, потом на пирелли p zerro - так вотпирелли даже рядом не стояла с йоко, на yokohama машина ехала как по рельсам, супер аквапланирование, чего не сказать о пирелли, машину просто болтало, ужасная резина, не когда ее не куплю!!!

Это была явно не та P Zero, что в тесте.

 

P Zero - это не модель, а линейка.

Туда входят и старые Rosso, Nero, Asymmetrico и т.д.

А новая P Zero называется просто P Zero.

 

Тем более, она до этого года в размерах меньше 17 дюймов не выпускалась.

 

Rosso и Nero и впрямь так себе, новая P Zero - зачёт.

 

Долго выбирал себе резину 215\45\17, остановился на 2-ух моделях Conti sport3 или Мишку PE2 в итоге купил мишку по вкусной цене, говорят конти стирается быстрее. Всех у кого спрашивал, говорят что лучше континенталя и мишлена резины нет, не знаю правда ли. Скоро весна проверим)))

У КонтиСК 3 лучше держак.

 

PE2 - да, существенно более износостойкая.

 

По воде обе хороши.

В принципе, для "гражданской" езды PE2 даже предпочтительнее, они не слишком резко меняют свои свойства в зависимости от температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня волнует основной вопрос

 

насколько это отразится на износе самой машины, я честно не силен в терминологии... по сравнению со штатными размерами

Если по ямам не летать, то никак не отразится.

Будет жёстче.

 

Ну и если машина на гарантии, то могут придраться.

 

Точно, Rosso была, вроде протектор точно такой же как в тесте..

225/45/17 была

Rosso - по сути, даже и не спортивные шины :)

И старые очень (модель).

Не удивлён, что не понравились - для активной езды они слабо подходят.

 

А протекторы многих шин ща весьма похожи - почти все перешли на асимметрики с мелкими блоками.

 

Добрый день всем одноклубникам!

Прошу помочь в таком вопросе, не могу опеределится с выбором резины на лето, размер 17 215/45

стиль езды так сказать разный, иногда люблю и быстро поездить, иногда люблю комфортную езду тихую спокойную!

И еще не мало важный фактор что лето у нас не всегда бывает жарким, дожди тоже присутствуют!

 

Если не сложно, буду ждать ваших советов на счет резины на лето

От бюджета зависит.

В этой размерности много хороших моделей.

 

Смотри из этих:

Dunlop Sport Maxx TT

Michelin Pilot Exalto PE2

Bridgestone Potenza RE001/S001

Continental ContiSportContact 3

Nokian Hakka Z

Goodyear Eagle F1 Asymmetric

 

Последние точно хорошо едут по воде.

Про S001 и TT ничего не скажу, не ездил ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А PE2- как-то расшифровывается? просто не найду никак такие.

Спасибо.

 

все увидела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А PE2- как-то расшифровывается? просто не найду никак такие.

Спасибо.

 

все увидела)

На PE2 ценник нынче неадекватный.

Шинам уже 7 лет (модели), а стоят дороже более "молодых".

Но зато характеристики очень "ровные" у них.

И ресурс хороший, и по воде прекрасно едут, и в сухую погоду нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть можно брать для обычной езды?

просто тут, я так поняла, все спортивные выбирают. а мне не нужны спортивные - я не гоняю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть можно брать для обычной езды?

просто тут, я так поняла, все спортивные выбирают. а мне не нужны спортивные - я не гоняю)

Размерность какая?

Для обычной езды вообще не нужно за спортивные переплачивать :)

 

PilotRS кстати, а как Bridgestone Potenza RE001/S001 по шуму?

S001 - новая модель, ещё тут никто не ездил :)

RE001 не могу вспомнить.

Я как-то не заострял никогда внимание на шумности спортивных шин - это ж далеко не самое главное их качество.

 

Но тише зимних шипованных - факт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...