Перейти к содержанию

Подбор шин на лето!!!


Рекомендуемые сообщения

И еще плиз подскажите, какой индекс скорости лучше для Мазды 1.6 H210 V240 , или с каким индексом стоит резина на новой Матрешке 1.6?

Изменено пользователем PROSPECT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще плиз подскажите, какой индекс скорости лучше для Мазды 1.6 H210 V240 , или с каким индексом стоит резина на новой Матрешке 1.6?

да какая разница, ты всё равно так ездить не будешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще плиз подскажите, какой индекс скорости лучше для Мазды 1.6 H210 V240 , или с каким индексом стоит резина на новой Матрешке 1.6?

да какая разница, ты всё равно так ездить не будешь)

Разница есть, я прочитал!) Оказывается следует не превышать 0.9 от индекса скорости, а при загрузке рекомендуемая скорость 0.7-0.8 от индекса. При таком раскладе лучше взять V, можно разогнать без опаски 200 на Матрешке, чем черт не шутит)

Вот статейка о индексах кому интересно http://forum.tech-russia.ru/archive/index.php/t-1092.html

Изменено пользователем PROSPECT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть, я прочитал!) Оказывается следует не превышать 0.9 от индекса скорости, а при загрузке рекомендуемая скорость 0.7-0.8 от индекса. При таком раскладе лучше взять V, можно разогнать без опаски 200 на Матрешке, чем черт не шутит)

ну я не спорю, лучше перебздеть чем недобздеть :D

бери тогда индекс 270 или 300 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть, я прочитал!) Оказывается следует не превышать 0.9 от индекса скорости, а при загрузке рекомендуемая скорость 0.7-0.8 от индекса. При таком раскладе лучше взять V, можно разогнать без опаски 200 на Матрешке, чем черт не шутит)

ну я не спорю, лучше перебздеть чем недобздеть :D

бери тогда индекс 270 или 300 :blush2:

Вот я и думаю Бридж ER300 а у них индекс только W(270) на 205/55 R16 других не предусмотрено. Жестковаты будут наверное...

Может Toyo J48 с штатной матрешки??

Изменено пользователем PROSPECT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшой вопросик по поводу шин:

Исходя из чего матрешководы выбирают адван 103 и прочее подобное в ценовой категории шины - я конечно все понимаю, но на мпс'ках народ даже на линглонге катает и ничего.

Я к тому что взял себе Федю 595 чуть менее 5 рублей за балон 225/40 r18 и очень доволен.

 

p.s. Мне естественно пофегу на ваши финансы, хоть на 888 за 400 евро катайтесь - только какой смысл?

Изменено пользователем Danis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенесла

 

а в чем проблема не пойму?) и на мпс люди ездят как на феде, так и на адванах ... и довольны и тем и другим в своей степени

разные бренды, разные цены ... кто кому доверяет и кто что предпочитает, тот на том и ездит

у каждого свои приоритеты

 

у меня зимой вообще кумхо, именно из за цены, потому что почти не езжу или овощу

а вот на лето стараюсь максимальный держак брать, тот федя что ты назвал меня просто не устроит по этому параметру

в этом сезоне буду пробовать нитто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшой вопросик по поводу шин:

Исходя из чего матрешководы выбирают адван 103 и прочее подобное в ценовой категории шины - я конечно все понимаю, но на мпс'ках народ даже на линглонге катает и ничего.

Я к тому что взял себе Федю 595 чуть менее 5 рублей за балон 225/40 r18 и очень доволен.

 

p.s. Мне естественно пофегу на ваши финансы, хоть на 888 за 400 евро катайтесь - только какой смысл?

многие я думаю из за понтов :rofl: все же типа "гонщеги", хотя единицы действительно почувствуют разницу между похожими покрышками...(себя к таковым не отношу, мне пох :D)

лично я когда покупал лето то выбирал по параметрам держак(хотелось на порядок лучше стоковой потензы)/цена/наличие/крепкая боковина ну и в идеале приятный рисунок :D

поэтому сначала купил йоку в103, но через неделю взял то что мне очень нравилось по рисунку, стоило так же, а по остальному даже может и лучше было :cool2:

мне нравится мой ханкук вентус р-с2, на трек я не собираюсь вроде, поэтому юзаю его, радуюсь и не думаю где взять бабки на ад08 :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя резина ничтожная копия снятого с производства ад07 :)

твой мозг ничтожен, а на неё никто не жаловался :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жалуюсь на нее и на тебя :sport_boxing: :nono: :fan_1: :black eye:

кнопку "жалоба" то нажал? :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел адван спорт 103! но 27 000 косарей + 3000 шиномонтаж, заставили задуматься?) Че делать! Есть мысль, что каско через месяц заканчивается и ТО, может нахер пойти и взять( чуть закредититься) че-нить полноприводное и сил за 230 с возможностью чиповки под 300 а, люди? че скажите?

Кстати какая ширина на матрешке 2,0 М 2006 пятьлучей диск? 225/45/17 без проблем встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в магазине шин. там порекомендовали Данлоп.Ёки не было

что скажите про:

Dunlop SP Sport Maxx TT (вроде как о ней отозвались,что держак хороший.для активной езды,но шумная)

Dunlop Direzza DZ101 -

 

или же все-таки ЁКАгама адван спорт в103 и не ломать голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Помогите сделать выбор между:

 

Continental ContiPremium Contact 2

Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin

Toyo Proxes CF1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Помогите сделать выбор между:

 

Continental ContiPremium Contact 2

Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin

Toyo Proxes CF1

 

Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin

очень достойная резина, цепкая, тихая, и в дождь тоже отлично ( стояла у друга на мазде 3 2.0 - только положительные отзывы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик: На штатной Бридже стоит индекс 91V, не будет ли проблем если поставить резину 91H. подскажите плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик: На штатной Бридже стоит индекс 91V, не будет ли проблем если поставить резину 91H. подскажите плиз?

"H" расчитан на 210 км/ч.Делай выводы

Изменено пользователем experiment
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец таки поставил лето. как тут отписывал вначале, купил данлоп сп спорт макс. вопщем как было. у меня были старые тапки, еще родные с завода. слики чистой воды. протектору 1мм наверно. я их поставил и поехал на шиномонтаж. пока ехал, радовался тишине. вопщем махнули мне все и поехал обратно. по шуму - почти ничего не изменилось. был удивлен. авто рулиться просто великолепно. вопщем данлопу +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобуюсь в Pirelli Cinturato P7, надеюсь не разочаруюсь.

Тоже думал, но взял TOYO. Отпишись как опробуешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.CONTINENTAL / Conti Premium Contact 2 205/50/r17

2.NOKIAN / HAKKA V 215/45/r17

3.YOKOHAMA / AC-01 215/45/r17

4.YOKOHAMA / Advan sport V130 205/50/r17

5.KUMHO / KU36 225/45/r17

 

Подскажите, очень надо, что лучше на стандартные литые диски !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказала HANKOOK Ventus V12 evo K110 215/50/17 по 5200 за баллон. Посмотрим как будет резина.

По поводу йоки, увы и ах, теперь она вся филиппинская.... <_< поэтому я отказалась от ее покупки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...