Перейти к содержанию

Подбор шин на лето!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет может кому пригодится,

Оставлю свой отзыв о новом комплекте - сегодня сменил заводской Bridgestone Turanza на Michelin primacy 3 в размере 205/55 R16. Много тестов накануне проштудировал - выбирал комфортную резину. Для себя определил 4 модели- это continental contiPremiumContact 5, pirelli Cinturato P7, goodyear EfficientGrip Perfomance и Michelin. Goodyear был в приоритете , но не было его в наличии рядом с домом, и это единственная модель из 4-ки которая не из России. Все остальное made in Russia. Continental отпал из- за слишком мягкой боковины и стирается быстро (судя по отзывам). Модель Pirelli P7 уже не новая - правда недавно обновлялась + вроде как модель с индексом МО устанавливается серийно на мерены - но отзывов половину хорошие , половину не очень. Мой выбор пал на Michelin , хоть и скептически относился к "нашим" шинам. Так вот собственно об ощущениях хоть и проехать успел с 10 км- резина ровная- балансируется хорошо, боковина что то среднее- не твёрдая точно, комфортная однозначно , по сравнению со штатным bridgestone, которые после зимних шипованных казались хуже. По звуку тоже - мои не музыкальные уши довольны . Пока все.

Если кому интересно будет , пишите постараюсь отписаться по ним как видут себя шины в разных дорожных условиях.. Пока что 10 км по шоссе (В Москве), сухая дорога +14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил я всё-таки себе лето, остановился на Goodyear Efficient Grip Perfomance 205/55/16  по 3400р за балон. вроде мелькает в тестах, плохого не пишут, устроила цена, производитель Германия, год 49 неделя 2015года

ну расскажи же как она? тихая? тоже остановил свой выбор на ней, жду з/п derisive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

и все же кто тестил Goodyear Efficient Grip Perfomancе 205/50/17 ???

У меня такая 16 сейчас на авто. Проблем нет.
Да вот тоже на днях себе её поставил 205/50/17 меня она полностью устраивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и все же кто тестил Goodyear Efficient Grip Perfomancе 205/50/17 ???

У меня такая 16 сейчас на авто. Проблем нет.
Да вот тоже на днях себе её поставил 205/50/17 меня она полностью устраивает

Она тише штатной бриджстоун потенза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

купил я всё-таки себе лето, остановился на Goodyear Efficient Grip Perfomance 205/55/16  по 3400р за балон. вроде мелькает в тестах, плохого не пишут, устроила цена, производитель Германия, год 49 неделя 2015года

ну расскажи же как она? тихая? тоже остановил свой выбор на ней, жду з/п derisive.gif

 

резина ништяк, тихая,в меру мягкая,  не пожалел что взял, но бери именно чтобы была произведена в германии а не в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Что бы взять сейчас на лето? Размерность 225-50-17, недороХую хочу)) была бридж потенза, вроде нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как тут пишут в умных книжках, если хотите, чтобы после 120 км/ч в машине было тихо, как и при 60 км/ч, не берите никогда на лето всесезонку с ассиметричным рисунком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут пишут в умных книжках, если хотите, чтобы после 120 км/ч в машине было тихо, как и при 60 км/ч, не берите никогда на лето всесезонку с ассиметричным рисунком.

Да уж, тишины на скорости не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как тут пишут в умных книжках, если хотите, чтобы после 120 км/ч в машине было тихо, как и при 60 км/ч, не берите никогда на лето всесезонку с ассиметричным рисунком.

всесезонку я бы в принципе не взял )

на лето еще в прошлом году приобрел хакка блю. Чесс гря, ожидал большего от хакки. Не плохая резина, но не фонтан. До того была туранза - мне она больше понравилась в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у брата хака5 финская через 5 лет пошла грыжами по протектору. гамно хака. пару сезонов и надо новую покупать)

 

Туранзу ер300 штатную многие катают по 100000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил себе на лето nordman sx2 (бывшая Хака грин) так за лето судя по датчику износа на колесе уже скатал с 8 до 4 (пол ресурса )за ОДНО лето

Накатал где-то 25-30 тысяч на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе на лето nordman sx2 (бывшая Хака грин) так за лето судя по датчику износа на колесе уже скатал с 8 до 4 (пол ресурса )за ОДНО лето

Накатал где-то 25-30 тысяч на ней

нордман уже давно не торт, многие жалуются что даже зимние за три сезона в труху стираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...