Перейти к содержанию

Свободное обсуждение проекта


davka

Рекомендуемые сообщения

Ооооо..)))) супер...!!!! Доступна будет только в марте?

 

 

Да, первые тестовые 15 машин выедут на дороги уже сегодня(завтра)

в первых числах марта будет пресс конференция, после которой мы сделаем БООООЛЬШУЮ клубную перезентацию, где каждый сможет задать вопросы, потрогать все руками

посе чего , вперед к ОД и ПАРТНЕРАМ устанавливать систему!

 

 

 

Очень интересно. Молодцы. Будем ждать результатов тестирования!

Дату сообщения смотрите внимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемый АРКАН, вот вам небольшой подарочек в виде отрывка статьи про прошлые года ;)

 

"Стоит отметить, что в это время во всём мире машины с роторно-поршневыми двигателями выпускала только Mazda и… АвтоВАЗ.

 

Именно в провальном 1974 году советское правительство создает на Волжском автозаводе специальное конструкторское бюро РПД (СКБ РПД) — социалистическая экономика непредсказуема. В Тольятти начались работы по строительству цехов для серийного производства "ванкелей". Поскольку ВАЗ изначально планировался как простой копировальщик западных технологий (в частности, фиатовских), заводскими специалистами было принято решение воспроизводить двигатель Mazda, напрочь откинув все десятилетние наработки отечественных двигателестроительных институтов.

 

Советские чиновники довольно долго вели переговоры с Феликсом Ванкелем на предмет покупки лицензий, причем некоторые из них проходили прямо в Москве. Денег, правда, не нашли, и поэтому воспользоваться некоторыми фирменными технологиями не удалось. В 1976 году заработал первый волжский односекционный двигатель ВАЗ-311 мощностью 65 л.с., еще пять лет ушло на доводку конструкции, после чего была выпущена опытная партия в 50 штук роторных "единичек" ВАЗ-21018, мгновенно разошедшихся среди работников ВАЗа. Тут же выяснилось, что двигатель только внешне напоминал японский — сыпаться он стал очень даже по-советски. Руководство завода было вынуждено за полгода заменить все двигатели на серийные поршневые, сократить на половину штат СКБ РПД и приостановить строительство цехов. Спасение отечественного роторного двигателестроения пришло от спецслужб: их не очень интересовал расход топлива и ресурс двигателя, зато сильно — динамические характеристики. Тут же из двух двигателей ВАЗ-311 был сделан двухсекционный РПД мощностью 120 л.с., который стал устанавливаться на "спецединичку" — ВАЗ-21019. Именно этой модели, получившей неофициальное название "Аркан", мы обязаны бесчисленным количеством баек про милицейские "Запорожцы", догоняющие навороченные "Мерседесы", а многие стражи порядка — орденами и медалями. До 90-х годов внешне непритязательный "Аркан" действительно легко догонял все машины. Помимо ВАЗ-21019 на АвтоВАЗе также выпускаются малые партии автомобилей ВАЗ-2105, -2107, -2108, -2109, -21099. Максимальная скорость роторной «восьмерки» составляет около 210 км/ч, а до сотни она разгоняется всего за 8 секунд."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда...чет проморгал. Но, что-то никто так и не отписался, как?!?)

О чем предыдущие 38 стр,и тема в целом?ХЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда...чет проморгал. Но, что-то никто так и не отписался, как?!?)

О чем предыдущие 38 стр,и тема в целом?ХЗ?

 

сорри, новенький. Точнее вникаю, так как о клубе знаю давно, но машинку стал присматривать сейчас. В этом месяце планирую купить и стать полноценным сообщником. По-этому интересуюсь полезностями. Хотелось бы узнать можно ли как-то установить данную систему через пару дней после покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда...чет проморгал. Но, что-то никто так и не отписался, как?!?)

О чем предыдущие 38 стр,и тема в целом?ХЗ?

 

сорри, новенький. Точнее вникаю, так как о клубе знаю давно, но машинку стал присматривать сейчас. В этом месяце планирую купить и стать полноценным сообщником. По-этому интересуюсь полезностями. Хотелось бы узнать можно ли как-то установить данную систему через пару дней после покупки?

Здесь ответы на все вопросы- RMC Assistance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rem Эт ты к чему?

Это я к тому что полезно знать историю названия. Иногда так назовут.... к примеру "свадебный салон Немезида". Или ржать, или делать ноги оттуда. Пока не "отнемезидили" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня заблокировало двигатель прям на 94 км от МКАД. И никакие попытки Аркана сделать что-то дистанционно - мне не помогли :( И так мы, прождав 3 часа эвакуатора - еще столько же провели в поездке до сервис-центра. А вот там уже, околевшие и злые, получили заказ-наряд и были отправлены с маленьким ребенком под сугробы и снегопад в ночи - пешком!

Теперь я сижу с температурой, от прекрасно проведенного дня, и пожинаю плоды от того, что у меня таки есть Аркан... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня заблокировало двигатель прям на 94 км от МКАД. И никакие попытки Аркана сделать что-то дистанционно - мне не помогли :( И так мы, прождав 3 часа эвакуатора - еще столько же провели в поездке до сервис-центра. А вот там уже, околевшие и злые, получили заказ-наряд и были отправлены с маленьким ребенком под сугробы и снегопад в ночи - пешком!

Теперь я сижу с температурой, от прекрасно проведенного дня, и пожинаю плоды от того, что у меня таки есть Аркан... :pardon:

сочувствую, лечись, выздоравливай.

аналогично, на скорости до 60 км\ч, на пересечении мкад и каширского, оператор сказала что сигналов не было, завёлся сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорости не было никакой :) Мы заправились и прям на заправке больше не завелись.

Машина провела в Аркане сутки. Сказали, заменили все что могло вызвать такую проблему.

При этом меня поразило то, что когда я первый раз им позвонила и сказала что двигатель заблокировало - мне ответили: а разве вы не в сервисном режиме? :aggressive:

Спасибо за сочувствие, завтра закрою больничный и буду надеяться на хорошее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ!!!! Вот это да!!!!!!!!! хорошая вещь, необходимая!!!! вопрос... а как по РФ работает она... например в Красноярске будет работать.... если установить в мскве.... а то в планах перебраться в Сибирь... работа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорости не было никакой :) Мы заправились и прям на заправке больше не завелись.

Машина провела в Аркане сутки. Сказали, заменили все что могло вызвать такую проблему.

При этом меня поразило то, что когда я первый раз им позвонила и сказала что двигатель заблокировало - мне ответили: а разве вы не в сервисном режиме? :aggressive:

Спасибо за сочувствие, завтра закрою больничный и буду надеяться на хорошее :)

Значит они не знают в чем проблема..

Интересно, что же все таки будет на официальной бумажке.

 

Советские чиновники довольно долго вели переговоры с Феликсом Ванкелем на предмет покупки лицензий, причем некоторые из них проходили прямо в Москве. Денег, правда, не нашли, и поэтому воспользоваться некоторыми фирменными технологиями не удалось. В 1976 году заработал первый волжский односекционный двигатель ВАЗ-311 мощностью 65 л.с., еще пять лет ушло на доводку конструкции, после чего была выпущена опытная партия в 50 штук роторных "единичек" ВАЗ-21018, мгновенно разошедшихся среди работников ВАЗа. Тут же выяснилось, что двигатель только внешне напоминал японский — сыпаться он стал очень даже по-советски. Руководство завода было вынуждено за полгода заменить все двигатели на серийные поршневые, сократить на половину штат СКБ РПД и приостановить строительство цехов. Спасение отечественного роторного двигателестроения пришло от спецслужб: их не очень интересовал расход топлива и ресурс двигателя, зато сильно — динамические характеристики. Тут же из двух двигателей ВАЗ-311 был сделан двухсекционный РПД мощностью 120 л.с., который стал устанавливаться на "спецединичку" — ВАЗ-21019. Именно этой модели, получившей неофициальное название "Аркан", мы обязаны бесчисленным количеством баек про милицейские "Запорожцы", догоняющие навороченные "Мерседесы", а многие стражи порядка — орденами и медалями. До 90-х годов внешне непритязательный "Аркан" действительно легко догонял все машины. Помимо ВАЗ-21019 на АвтоВАЗе также выпускаются малые партии автомобилей ВАЗ-2105, -2107, -2108, -2109, -21099. Максимальная скорость роторной «восьмерки» составляет около 210 км/ч, а до сотни она разгоняется всего за 8 секунд."

 

спасибо поржал................))) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. Каски у меня на машине нет и по финансам для моего стажа и возраста сумма выйдет приличная(столько не наберу). Но безопасностью на данный момент решил немного озаботится. Какое решение будет адекватнее: застраховать машину по риску угон+хищение и не ставить аркан,или,наоборот,поставить аркан,но остаться без страховой опоры от угона? Сумма имеется именно на одно действие и они примерно одинаковы по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет правей создать новую тему, поэтому спрашиваю тут.

Много среди пользователей народу с айфонами? Имеет ли смысл заморочиться с приложением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет правей создать новую тему, поэтому спрашиваю тут.

Много среди пользователей народу с айфонами? Имеет ли смысл заморочиться с приложением?

 

а что за приложение?

 

А у меня такой вопрос. Каски у меня на машине нет и по финансам для моего стажа и возраста сумма выйдет приличная(столько не наберу). Но безопасностью на данный момент решил немного озаботится. Какое решение будет адекватнее: застраховать машину по риску угон+хищение и не ставить аркан,или,наоборот,поставить аркан,но остаться без страховой опоры от угона? Сумма имеется именно на одно действие и они примерно одинаковы по цене.

 

Ну мне кажется это только твой выбор!

Если застрахуешь,а защиту не поставишь - потом, если не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу) что-то случится, то будешь какое-то время без колес, бегать по страховым, терять в деньгах и покупать новую машину.

А если поставишь Аркан + какую-нибудь механику, то ничего не теряешь, если речь идет лишь о страховке угон+хищение. Максимум придется следы вскрытия убирать, но машина стоять останется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет правей создать новую тему, поэтому спрашиваю тут.

Много среди пользователей народу с айфонами? Имеет ли смысл заморочиться с приложением?

а что за приложение?

для айфона, которые из аппстора скачивают

так только с компа на сайт можно ходить, дома сидючи, а для мобильного доступа интерфейс тяжеловат...

имхо, или сделать просто лайт-версию сайта или приложение на подобие яндекс-пробок всяких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет правей создать новую тему, поэтому спрашиваю тут.

Много среди пользователей народу с айфонами? Имеет ли смысл заморочиться с приложением?

а что за приложение?

для айфона, которые из аппстора скачивают

так только с компа на сайт можно ходить, дома сидючи, а для мобильного доступа интерфейс тяжеловат...

имхо, или сделать просто лайт-версию сайта или приложение на подобие яндекс-пробок всяких...

А как же Android OS ? =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует следующий вопрос.

Планирую в этом году поменять свою мазду 3 на другое авто

Смогу ли я установить предлагаемую противоугонную систему на новое авто (не Мазда)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет правей создать новую тему, поэтому спрашиваю тут.

Много среди пользователей народу с айфонами? Имеет ли смысл заморочиться с приложением?

 

с айфонами тут полно, и те, у кого стоит аркан

 

но и полно тех, у кого android os, на сколько я понимаю, можно и портировать, если не юзаются какие то спец вещи - то должно выйти не сложно, имхо.

 

лайт версии оч не хватает, чтобы с мобильника смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что лайт версия все таки немного не уместна, по той причине, что одна карта сколько трафика жрет. не было бы карты, можно было бы и упросить интерфейс. а в данном случае, смысла нет. имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...