Перейти к содержанию

Свободное обсуждение проекта


davka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот у меня появился такой глюк, при заводе машины она сразу глохнет (блокировка бензонасоса), заводится только со второго раза, когда выключаю зажигание. а потом заново завожу, но это еще не все....примерно через раз мне звонит оператор и сообщает о срабатывании тревоги или о разряде аккумулятора....метки местами менял, батарейку на новую тоже поменял....положил метку в нагрудный карман....не помогает... У кого нибудь похожее есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня появился такой глюк, при заводе машины она сразу глохнет (блокировка бензонасоса), заводится только со второго раза, когда выключаю зажигание. а потом заново завожу, но это еще не все....примерно через раз мне звонит оператор и сообщает о срабатывании тревоги или о разряде аккумулятора....метки местами менял, батарейку на новую тоже поменял....положил метку в нагрудный карман....не помогает... У кого нибудь похожее есть?

за все время только пару раз заглохла..... и то, обратил внимание, что метка лежала в том же кармане что и сотовый....... Хотя не уверен что в этом есть связь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня появился такой глюк, при заводе машины она сразу глохнет (блокировка бензонасоса), заводится только со второго раза, когда выключаю зажигание. а потом заново завожу, но это еще не все....примерно через раз мне звонит оператор и сообщает о срабатывании тревоги или о разряде аккумулятора....метки местами менял, батарейку на новую тоже поменял....положил метку в нагрудный карман....не помогает... У кого нибудь похожее есть?

 

 

Я думаю что так не должно быть ,

напиши мне в личку номер своего комплекта и я постараюсь что бы нам дали четкий ответ по решению данной проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня появился такой глюк, при заводе машины она сразу глохнет (блокировка бензонасоса), заводится только со второго раза, когда выключаю зажигание. а потом заново завожу, но это еще не все....примерно через раз мне звонит оператор и сообщает о срабатывании тревоги или о разряде аккумулятора....метки местами менял, батарейку на новую тоже поменял....положил метку в нагрудный карман....не помогает... У кого нибудь похожее есть?

 

 

По первому вопросу- возможно дело в цифровом реле блокировки. Надо подъехать к установщикам для проверки.

По второму- видимо речь идёт о переходе на аварийное питание во время включения зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди да вы что????

столько всякой ху***ты написали!!!

мне скоро на установку ехать а уже по 30 раз передумал устанавливать ее или нет.

что не форумчанин то новое мнение ХЗ че терь делать??

Хочется конечно максимально обехопасить свой авто но не понятно какие слабые места появляются у машины после установки?

Я понимаю что 100% гарантии не один смертный дать не может, но мне важно чтоб:

1. Машину не угняли

2. чтоб машине не было хуже чем до установки АРКАНа - чтоб не глохла и т.п.

Ясно только одно если кто то задастся целью и если он целеустремленный то украсть тачку сможет.

Хотелось бы чтоб приехав в театр или в гости я смог спокойно ее оставить и пойти в театр или к гостям зная что если что то я об этом узнаю и менты выедут и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди да вы что????

столько всякой ху***ты написали!!!

мне скоро на установку ехать а уже по 30 раз передумал устанавливать ее или нет.

что не форумчанин то новое мнение ХЗ че терь делать??

Хочется конечно максимально обехопасить свой авто но не понятно какие слабые места появляются у машины после установки?

Я понимаю что 100% гарантии не один смертный дать не может, но мне важно чтоб:

1. Машину не угняли

2. чтоб машине не было хуже чем до установки АРКАНа - чтоб не глохла и т.п.

Ясно только одно если кто то задастся целью и если он целеустремленный то украсть тачку сможет.

Хотелось бы чтоб приехав в театр или в гости я смог спокойно ее оставить и пойти в театр или к гостям зная что если что то я об этом узнаю и менты выедут и т.п.

 

Дорогой Сурен, убедительная просьба ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ...

избавь нас от твоего мата

 

если есть конкретные вопросы, задавай..

вон есть Igoryan, он лично занимается установкой системы,

задай ему конкретные вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня появился такой глюк, при заводе машины она сразу глохнет (блокировка бензонасоса), заводится только со второго раза, когда выключаю зажигание. а потом заново завожу.

У меня на второй день после установки такая же хрень была!!!! А сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, меня сегодня установили...

скажите... вы меня на карте видите?

Привет! В списке ты есть, но на карте пока не видно. Скорее всего появишься завтра, со мной было так же, появился после обработки личных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня появился такой глюк, при заводе машины она сразу глохнет (блокировка бензонасоса), заводится только со второго раза, когда выключаю зажигание. а потом заново завожу, но это еще не все....примерно через раз мне звонит оператор и сообщает о срабатывании тревоги или о разряде аккумулятора....метки местами менял, батарейку на новую тоже поменял....положил метку в нагрудный карман....не помогает... У кого нибудь похожее есть?

 

Было такое на второй день после установки. Потом всё нормально. Думал что просто разовый глюк. И вот сегодня повторилось опять. Правда оператор ни в одном из случаев не звонил. А вообще АРКАН штука стоящая. Вот сегодня к примеру, задумался, вышел из машины, а центральный замок забыл закрыть. Отошёл от машины метров на 40, а тут звонок оператора - "тревога". Вернулся к машине посмотрел всё ОК. А вот не было бы АРКАНа так и стояла бы она у меня открытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня появился такой глюк, при заводе машины она сразу глохнет (блокировка бензонасоса), заводится только со второго раза, когда выключаю зажигание. а потом заново завожу, но это еще не все....примерно через раз мне звонит оператор и сообщает о срабатывании тревоги или о разряде аккумулятора....метки местами менял, батарейку на новую тоже поменял....положил метку в нагрудный карман....не помогает... У кого нибудь похожее есть?

 

Было такое на второй день после установки. Потом всё нормально. Думал что просто разовый глюк. И вот сегодня повторилось опять. Правда оператор ни в одном из случаев не звонил. А вообще АРКАН штука стоящая. Вот сегодня к примеру, задумался, вышел из машины, а центральный замок забыл закрыть. Отошёл от машины метров на 40, а тут звонок оператора - "тревога". Вернулся к машине посмотрел всё ОК. А вот не было бы АРКАНа так и стояла бы она у меня открытая.

 

 

Дядьки, проверьте батарейки

говрят что они проваливаются в метке..

Юрик -Алиен, расскажи что делать надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди да вы что????

столько всякой ху***ты написали!!!

мне скоро на установку ехать а уже по 30 раз передумал устанавливать ее или нет.

что не форумчанин то новое мнение ХЗ че терь делать??

Хочется конечно максимально обехопасить свой авто но не понятно какие слабые места появляются у машины после установки?

Я понимаю что 100% гарантии не один смертный дать не может, но мне важно чтоб:

1. Машину не угняли

2. чтоб машине не было хуже чем до установки АРКАНа - чтоб не глохла и т.п.

Ясно только одно если кто то задастся целью и если он целеустремленный то украсть тачку сможет.

Хотелось бы чтоб приехав в театр или в гости я смог спокойно ее оставить и пойти в театр или к гостям зная что если что то я об этом узнаю и менты выедут и т.п.

 

Дорогой Сурен, убедительная просьба ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ...

избавь нас от твоего мата

 

если есть конкретные вопросы, задавай..

вон есть Igoryan, он лично занимается установкой системы,

задай ему конкретные вопросы

Давид, большое спасибо за информацию про Igoryan'a. ИЗ РУК ВОН Я НЕ ВЫХОДИЛ АБСОЛЮТНО ТОЧНО...

про мат - не вопрос. только по моему я соблюдал цензуру в письменном изложении мыслей, родившихся в результате чтения страниц этого топика эдак 4-5 сразу , я тут не был недели 1.5 - уж не суди строго дядь, не всегда есть возможность по времени ежедневно посещать форум и мониторить информацию.

понятное дело что как и в любом электро-устройстве тут есть свои алгоритмы работы и так как речь идет о безопасности авто, то многих данный принцип работы устройства волнует - от сюда шквал эмоций на страницах топика - и мой предыдущий ответ кокрас и был о том что не надо наводить панику а лучше съездите и пообщайтесь с технарями кто будет устанавливать данный девайс. вот и всего лишь... ни че личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже защита автомобиля после установки Аркана не будет. Это раз.

Хочется, чтоб было лучше? Читаем далее:

 

Клуб, во главе с уважаемой администрацией и её идейным вдохновителем, стараются дать каждому члену клуба возможность пользоваться всеми клубными достижениями и привилегиями.

Бесплатная установка Аркана - это совокупность скидок клубу со стороны поставщика оборудования- компании Аркан, и со стороны установщиков данного оборудования.

Бесплатна БАЗОВАЯ установка устройства. Тут всё без обмана. Устройство работает. Метка есть, блокировка двигателя есть, мониторинг есть, группа "мальчиков с выездом"- есть, клубные опции -есть, скидки по страховке имеются.

 

НО! Оборудование ставится не то, которое стоит с установкой от 50000 и выше в "верхних" моделях Аркана. Это раз.

Тщательность проведения работ в плане "спрятать поглубже" и "заблокировать понадёжнее" не на высоте. Это не значит, что блок на ноги упадёт или завтра всё сломается, потому что установщикам за установку не заплатили.

Улучшить стойкость системы можно, но за отдельную плату. Можно добавить механические замки, можно "прикрутить" блокировку понадёжнее...

 

Что ещё не входит в "бесплатно"?

Стыковка Аркана с имеющимся или предполагаемым автозапуском.

Установка на машины "не Мазды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня появился такой глюк, при заводе машины она сразу глохнет (блокировка бензонасоса), заводится только со второго раза, когда выключаю зажигание. а потом заново завожу, но это еще не все....примерно через раз мне звонит оператор и сообщает о срабатывании тревоги или о разряде аккумулятора....метки местами менял, батарейку на новую тоже поменял....положил метку в нагрудный карман....не помогает... У кого нибудь похожее есть?

Пишу для всех сразу.

У меня тоже самое. Только машина не глохнет.

Оператор звонил постоянно про аварию АКБ.

Если посмотрите на нашей клубной карте, то у многих указано "резервное" питание.

ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!!

Это означает, что питается система от встроенного аккума собственного.

Я два раза ездил по этому поводу в сервис самого Аркана.

В итоге полностью, по их словам, заменили систему.

 

 

Igoryan

Там все хитро.

Есть два варианта запуска двигателя.

1. Вставляем ключ и СРАЗУ поворачиваем полностью до запуска стартера.

Аварии АКБ нет.

2. Проходим по всем позициям поворота ключа медленно, с 3-х секундными задержками.

Авария АКБ!

У меня так было.

Авария шла в момент запуска стартера и отключения -> включения вторичных потребителей.

Началось это на следующий день.

Первоначально устанавливали у тебя. До вечера. На темно синюю шестерку из Питера. :cool2:

Остался единственный вопрос!

Почему у некоторых "основное питание" отсвечивается, а у других - "резервное"????

 

 

за все время только пару раз заглохла..... и то, обратил внимание, что метка лежала в том же кармане что и сотовый....... Хотя не уверен что в этом есть связь....

Связь именно в этом!

 

Ребятки, меня сегодня установили...

скажите... вы меня на карте видите?

Поздравляю!

Проверь в своей карте установки видимости.

Может там по умолчанию стоит видимость только для оператора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже защита автомобиля после установки Аркана не будет. Это раз.

Хочется, чтоб было лучше? Читаем далее:

 

Клуб, во главе с уважаемой администрацией и её идейным вдохновителем, стараются дать каждому члену клуба возможность пользоваться всеми клубными достижениями и привилегиями.

Бесплатная установка Аркана - это совокупность скидок клубу со стороны поставщика оборудования- компании Аркан, и со стороны установщиков данного оборудования.

Бесплатна БАЗОВАЯ установка устройства. Тут всё без обмана. Устройство работает. Метка есть, блокировка двигателя есть, мониторинг есть, группа "мальчиков с выездом"- есть, клубные опции -есть, скидки по страховке имеются.

 

НО! Оборудование ставится не то, которое стоит с установкой от 50000 и выше в "верхних" моделях Аркана. Это раз.

Тщательность проведения работ в плане "спрятать поглубже" и "заблокировать понадёжнее" не на высоте. Это не значит, что блок на ноги упадёт или завтра всё сломается, потому что установщикам за установку не заплатили.

Улучшить стойкость системы можно, но за отдельную плату. Можно добавить механические замки, можно "прикрутить" блокировку понадёжнее...

 

Что ещё не входит в "бесплатно"?

Стыковка Аркана с имеющимся или предполагаемым автозапуском.

Установка на машины "не Мазды".

Всем привет :) Игорь, большое спасибо за информацию.

Скажи пожалуйста что именно входит в улучшение стойкости системы (стойкости к чему?) и в "прикрутить" блокировку понадёжнее? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно посматреть полный спискок опций,который входит,ну там датчик удара,героскоп в случае погрузки авто на эавкуатор,и все такое. Так же есть ли доп опции который подключаются за дополнительную плату?

и как оплата происходит,вот я завтра приезжа,отдаю машину,мне там все ставят,и сразу же я отдаю деньги? или же дают какую то квитаницию,я иду оплачиваю ее в сбере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что ШИНЫ нету.

А то, что называют перевертышем, к чему цепляется?

 

К проводам концевиков каждой двери. В обычных машинах при открытии двери на проводе концевика появляется минус. У фордомазды наоборот пропадает. Сигнализации этого не понимают.

 

...

Если посмотрите на нашей клубной карте, то у многих указано "резервное" питание.

ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!!

Это означает, что питается система от встроенного аккума собственного.

Я два раза ездил по этому поводу в сервис самого Аркана.

В итоге полностью, по их словам, заменили систему.

....

 

 

Тот блок, который был изначально поставлен, по словам техподдержки был "пилотным". Видимо где-то в "железе" есть ошибка. То, что дело не в "неправильной" установке- я уверен на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на карту то зайти??????

У меня нет логина и пароля на вход. Виталик сказал, что должно было придти по почте, но ничего нету.....

Не то что меня это напрягает, но посмотреть интересно))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на карту то зайти??????

У меня нет логина и пароля на вход. Виталик сказал, что должно было придти по почте, но ничего нету.....

Не то что меня это напрягает, но посмотреть интересно))))))))))))))))))))))))))

А тебя на карте нет! B)

Без установленной системы - никак.

 

Тот блок, который был изначально поставлен, по словам техподдержки был "пилотным". Видимо где-то в "железе" есть ошибка. То, что дело не в "неправильной" установке- я уверен на 100%.

В железе каком?

К установке-то как раз никаких претензий нет! ;)

 

 

А минус на концевике ВСЕ сиги не понимают?

У меня, вроде, все понимает.....

Хотя, почему-то рекомендовали не отключать зажигание света в салоне при открытии двери...

 

 

davka а почему на тебе клубная RMC-карта крест поставила??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Всем привет :) Игорь, большое спасибо за информацию.

Скажи пожалуйста что именно входит в улучшение стойкости системы (стойкости к чему?) и в "прикрутить" блокировку понадёжнее? Спасибо...

 

 

Дополнительная механическая блокировка на рулевой вал или на КПП, кому лень нагибаться.

Установка беспроводного реле блокировки под капотом, защита подкапотного пространства замком капота.

Возможна установка дополнительных беспроводных реле. В комплекте к Аркану идёт одно реле*, которое не даёт запустить двигатель. Есть реле, которые блокируют двигатель только в движении.

* Три типа беспроводных реле блокировки:

 

1. «Standard» – реле без датчика движения.

 

2. «Drive» – реле со встроенным датчиком движения. Блокирует двигатель только если автомобиль пытается тронуться с места – чтобы сложнее было его обнаружить, и чтобы не мешать работе дистанционного запуска.

 

3. «Sos» – реле с датчиком движения и диагностикой умышленного замыкания контактов реле. Для передачи результата диагностики оснащено миниатюрным передатчиком.

 

В комплект RMC входит реле типа «Standard». «Drive» можно установить дополнительно, при наличии автозапуска необходимо заменить штатное реле «Standard» на «Drive».

Тип «Sos» в Аркане не используется.

 

Аркан срабатывает на открывание дверей, включение зажигания, наклоны/перемещения кузова, удары по кузову.

 

а где можно посматреть полный спискок опций,который входит,ну там датчик удара,героскоп в случае погрузки авто на эавкуатор,и все такое. Так же есть ли доп опции который подключаются за дополнительную плату?

и как оплата происходит,вот я завтра приезжа,отдаю машину,мне там все ставят,и сразу же я отдаю деньги? или же дают какую то квитаницию,я иду оплачиваю ее в сбере?

 

Ещё за доп. плату можно поставить сигнализацию с автозапуском, запиранием стёкол, люка, парктроник установить, винилом/карбоном затянуть, и тд. и тп.

 

По оплате Аркана: при сдаче машины манагер Аркана заполняет документы и выдаёт карту с номером объекта. Деньги(12000 аб. плата за первый год) платить сразу не обязательно. Говорят "в течении трёх дней". "Связной", терминалы, Сбербанк- где удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...