Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну если я ставлю вылет на 40, у меня выпирает на 20 мм)))) значит арки будут задевать так я понимаю?

Выпирает на 20 от стока?

 

Выпирание зависит и от вылета и от ширины диска.

 

если диски одинаковые, а вылет разный - 40 и 48. То те, которые 40 будут выдаваться наружу на 8 мм больше, чем те которые +48

 

а вообще если и ширина разная и вылет - воспользуйся калькулятором дисков\шин.

 

http://tyres.spb.ru/tirecalc/

 

2 см у тебя есть)

 

 

у меня сейчас стоит диск заводской 15х6 5х114.3 вылет 50 или 52 незнаю резина 195/65..

вот на этом САЙТЕ есть зазор до ...крыльев ...подвески ...колесных арков..

при выборе диска 17х8 5х114.3 вылет 40 с резиной 215/45 там пишется зазор до крыльев - "Колесо будет выпирать наружу на 20 мм (0.8'') относительно штатного. Убедитесь, что на вашем автомобиле достаточно места до крыльев. Если нет, используйте более узкие шины или больший вылет диска."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить литые диски 16го радиуса под родную резину. Бюджет до 20тыс. Не могли бы посоветовать какого производителя смотреть, чтобы по качеству были нормальными?

спасибо!

Слышал что Kosei хорошие - так ли это?

Изменено пользователем zig-artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Писал о своей проблеме уже в одной из тем. Но получил мало информации. Может Вы мне поможете? Мазду купил совсем недавно, так что толком ничего незнаю. Заказал диски с параметрами 6,5 5х114,3 R= 16 ET=45, диски пришли, но только вылет на них 38. Я весь в раздумьях, брать или нет? По таблице посмотрел - вроде подходят. Но хочется спросить у Вас - у опытных маздоводов Как это отразится на машине? Какие последствия? Буду рад прислушаться к вашим советам. Заранее огромное спасибо.!!!!!!! И еще одна просьба, если кто может скиньте фотку, с дисками таких параметров, очень интересно как смотреться будет. Я ВЕСЬ В СОМНЕНИЯХ, А ОТВЕТ ПО ДИСКАМ НУЖНО МНЕ УЖЕ ЗАВТРА СКАЗАТЬ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, выручайте!

Ситуация следующая.

Машина у меня седан 2006 года, 1,6 МКПП, туринг, все сток.

Покупал машину на родных 16 дисках с резиной 205/55/16. Резина стандартный бридж.

На зиму поставил шипованную 195/65/15. Резина Данлоп.

Проблем никаких не было, машину никуда не уводило, в общем все отлично.

В выходные поставил недавно купленные снежинки с родной резиной 205/50/17. Также родной бридж.

И вот с ним какие проблемы, не могу понять, нормально это или нет.

А проблема следующая. Еду по трассе, выставляю руль ровно и отпускаю руки, проверяю уводит машину или нет.

Машина едет ровно, потом может начать уводить влевую сторону, через какое-то время вправую.

Иногда уводить чуть-чуть, иногда сильнее.

Сказать, что уводит постоянно не могу, иногда едет ровно вообще без проблем.

Так вопрос в следующем, в чем может быть проблема.

Мне кажется проблема в самой дороге, т.е. машина сильнее стала реагировать на колейность и неровности нежели на выскопрофильной резине.

Пока ездил на зимней резине, никуда в ямы не попадал, ездил аккуратно, на сход развал не грешу.

Давление в самих колесах проверил монометром, практически идентичное, совсем идентично не выставишь, постарался по максимум выровнять.

 

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Изменено пользователем Ingata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты подумал правильно

скорее всего дело в дороге и более сильной чувствительности профиля ниже, к колейности

 

не переживай

Изменено пользователем Tygarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Тугарину, каждый год это чувство непривычное испытываю, когда с зимних на летний низкопрофиль перехожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууу...ну мужики Вы меня прям сделали самым счастливым человеком))))

Думал, что с машиной мож че не-то, захворала))))

Спасибо Вам огромное!!!!

Нужно будет попривыкать, а то после 15 разница прям ощутима.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребзи, сориентируйте плиз, скока не разбиралась непонимаю..

на 3-ку 2006г. диски Kosei RT Sports 7x17 5x114,3 ET-48 встанут нормально, без всяких проставочных колец и другой подобной ерунды?

И какая на них подойдет резина?

p.s. мне честно не помогла ни почти полностью прочитанная тема и шинный калькулятор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом!

Присмотрела себе диски Replica Mazda MZ9.

Размер-6.0x15, PCD-5x114,3, ET -52,5, ЦО -67.1, Цвет - silver.

 

Подойдут ли они на Мазда 3 2011 г. выпуска?? Может у кого есть опыт эксплуатации данного товара?

 

Заранее благодарю!

:)

post-36467-1335241084.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно смотрятся :)

В магазине, где буду сегодня забирать, сказали, что и на ньюшки они подходят. В любом случае, 2 недели на возврат дают.

Жду Ваших комментов, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda > 3 > 2011 > 1.6i_09

 

Общие параметры дисков

 

 

Диаметр: 67,1 мм

Гайка: Гайка: 12*1.5

PCD: 5*114,3

 

 

Заводская комплектация дисков

 

6 x 15 ET50

6,5 x 16 ET50

7 x 17 ET50

 

 

 

 

 

Подробнее: http://www.shefkoles.ru/search-forauto/#ixzz1swOtBMIj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

"Проверила" нескольких консультантов в нескольких московских магазинах по телефону.

Вердикт - подходят к Мазда3 new ))))

Гайки в комплекте. Я нашла за 2 600 Рупий.

Изменено пользователем Aywa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

"Проверила" нескольких консультантов в нескольких московских магазинах по телефону.

Вердикт - подходят к Мазда3 new ))))

Гайки в комплекте. Я нашла за 2 600 Рупий.

 

я просто свои собрался продавать (комлект с резиной).....если что пиши... :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вставили они - мягкие - от первой же ямы оба колеса с внутренней стороны, конечно с дуру можно и сломать, но ямка была не сказать что глубокая

у меня seneka rz тайвань

Изменено пользователем md_agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже нравятся.дай ссылку где покупала.

Изменено пользователем domozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашла время показать фото с новыми дисками. Кому как, а мне нравится.

 

приветик:) у меня на зиму такие, юзаю уже четыре сезона! ни сколов ни царапок. Только вот гайки в комплекте плохие - ржаветь на след год после зимы начали. Поставила родные и усе ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...