Перейти к содержанию

Тюнинг двигателя 1.6


Рекомендуемые сообщения

Убедительная просьба здесь давать советы и рекомендации автору по теме! Что можно сделать и какой результат получить!

А вопрос-ответ друг другу через ЛС ;)

так их правильно!!!

а то седять как бабки старые,!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Убедительная просьба здесь давать советы и рекомендации автору по теме! Что можно сделать и какой результат получить!

А вопрос-ответ друг другу через ЛС ;)

Хаасо насяльника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Други, не сочтите за флуд. На форуме достаточно давно, но что ни разу не видел обсуждения темы чипа на 1.6

Неужели никто не делает? Мотор очень задушен, мне кажется если его немножко раздушить то он будет поэластичнее ехать.

Я бы сделал за разумный ценник...

Если я лошара и поиском пользоваться не умею, то не судите строго, а помогите найти темку.

Кидать в тему с чипом мопсов и 2.0 не надо, я там был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме обсуждался 1.6 ;)

ага Лен, я просто своим сообщением тему открыл, а модеры ее объеденили с этой ибо я эту поиском найти не смог.

Только сделали из темы флудерастизм на 2 страницы какой то не о чем..... :(

Что у стартера, что у меня по сути 2 вопроса, где делают и почем и какой эффект, желательно в числовом измерении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме обсуждался 1.6 ;)

ага Лен, я просто своим сообщением тему открыл, а модеры ее объеденили с этой ибо я эту поиском найти не смог.

Только сделали из темы флудерастизм на 2 страницы какой то не о чем..... :(

Что у стартера, что у меня по сути 2 вопроса, где делают и почем и какой эффект, желательно в числовом измерении.

 

вообще то я и обьединила :)

почитай чуть выше, я убедительно здесь попросила флуд прекратить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип можно, по крайней мере те люди, кто чиповали спорты писали программу и на 1.6, готова она или нет не знаю, что это даст тоже не знаю

на 2.0 чип стоил 5 р, думаю тут примерно столько же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно кто и где) в москве есть человек

надо контакты у ребят узнать, кто спортов у него чиповал, если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно кто и где) в москве есть человек

надо контакты у ребят узнать, кто спортов у него чиповал, если интересно

лен узнай если не трудно, скинь потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме обсуждался 1.6 ;)

ага Лен, я просто своим сообщением тему открыл, а модеры ее объеденили с этой ибо я эту поиском найти не смог.

Только сделали из темы флудерастизм на 2 страницы какой то не о чем..... :(

Что у стартера, что у меня по сути 2 вопроса, где делают и почем и какой эффект, желательно в числовом измерении.

 

вообще то я и обьединила :)

почитай чуть выше, я убедительно здесь попросила флуд прекратить)

Молодца, спасибо.

Теперь впихнуть в тему контакты тех кто его делает, а дальше оставлять в ней только отзывы тех кто его себе залил.

Все остальное удалять как флуд, ибо владельцам 1.6 думаю не совсем интересно что думает владелец МПС по поводу того стоит ли чиповать 1.6, при всем моем уважении к владельцам МПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за обсуждение. Я уже склоняюсь больше к стайлингу. Начало положено: решетку помодней поставил. Хочу диски в белый покрасить в цвет машины. И антенку маленькую хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл на 1.6 автомат ставить чип, впуск и т. д., или на внешнем виде можно остановиться?

Имеет... только экстерьер и музыка. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
народ,подскажите возможно сделать это или нет?=)

Моe мнeниe всe возможно, только зaмeнa одним движком нe обойдeтся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно возможно!

ДВС, навесное, выпускной коллектор, коса, мозг, педальный узел (если дроссель будет электронный).

это по минимуму, без излишеств таких как круиз и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нужны круизы и т.п,2 литра на механике и все=)может кто делал такое,если да,то поделитесь что меняли=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобная тема была, переношу сюда

и обсуждения "надо или не надо" были, и были удалены

прошу на это еще раз обратить внимание и отписываться по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят может кто посоветовать по поводу ''железа" или контору которая занимается этим

это тебе чем не подходит?

Разные тюняшки на Z6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за сылку :)

про гбц - написал что стоковая - если не секрет можешь написать какие планы были на нее ? и какой намечается новый проект ? интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за сылку :)

про гбц - написал что стоковая - если не секрет можешь написать какие планы были на нее ? и какой намечается новый проект ? интересно ;)

да, голова брал стоковая в сборе. планы были самые обычные-валы, портинг. новый проект -SWAP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запил гпц и накрытие ее валиками это уже интересно ^_^

Swap это конешно хорошо (смотря на что)))))) ) :good: но не уже ли 1.6 на столько безнадежен :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 ат,тоже мучает вопрос днями и ночами чтоб такого замутить чеб машика ехала получше,а расход был такойже,и вот кое какие соображения:

Мысль№1 Выпуск,у меня пробег уже 80 тыс. и по утрам попердывает выхлопная (типа такого глухого рева пока холодная) думаю может и катализатор вырезать и обманку на лямбда зонд выточить...

Мысля №2 Топливный фильтр там наверное уже водоросли живут,меняется он в сборе с бензонасосом,многие после замены говорят что машинка просто летать начинает,некоторые умеют разрезать корпус бензонасоса выпотрошить фильтр и запоять обратно (вроде так дешевле)+почистить форсунки

Мысль №3 Чип тюннинг в турбогараже,записаться приехать и на пару дней и пущай настроют по уму и без вреда мотору и сразу на стенд заехать померяццо.

Мысль №4 Как вы думаете почему автомат при тапке в пол медленнее механики 0-100 на целую секунду???? Мне кажется что переключается она быстро и передаточные числа подобраны хорошо,все дело в том что коробке автомат нужно постоянное давление масла,значит она забирает часть мощи мотора постоянно,сколько именно незнаю но думаю что около 3-4% а это гдето 3-4 л.с.(может и более) к стати и гидроусилитель тоже забирает немножко,про кондер молчу (думаю с этим ничего не сделаешь,разве что тока электроусилитель руля поставить а на кондер ролик другого диаметра поменьше)

Мысль №5 Установить ГБО евро 4 или 5,скока раз с таксистами ездил говорят что на евро 4 машина даже лучше едит чем на 95 бензине,а расход газа такойже как и бенза (этот вариант стоит минимум 1000у.е+различные геморы бывают)

Деньги будут сделаю первые 3 варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...