Перейти к содержанию

Защита картера - обязательно ли ставить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ
металл дешевли. и если поймаешь камень где-нибудь он хоть жив останется, я имею ввиду метал!!!

 

Нет, я конечно понимаю, что установщики просто хотят денег с меня срубить . Но мотивируют тем, что кевлар не уменьшает дорожный просвет и легче металла, а ну и конечно про свободную циркуляцию воздуха мне втирали А разница в цене, не у оффициалов 700 -1000 р. - это не принципиально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес меньше не намного это не принципиально. а то что это металл - это да!!! этот пластик бывает что отверстие под крепление увеличивается от вибрации, ударов и т.д и он просто падает. Наверное видел автомобили которые едут а у них снизу защита балтается!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что на дорестайловый 1.6 (седан) и 2.0 (хэтч) встает железная защита спокойно. Имею в виду, что можно с одной машины поставить на другую без проблем! Сам так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я не ставил, ИМХО это бесполезная вещь, если живешь в Москве

 

Абсолютно не согласна.

Два дня назад попала на МКАДе по полной программе.

я на скорости более 100 км, справа фура, а машина, которая ехала передо мной резко ушла вправо и встала перед фурой. Ни у и типа прямо перед машиной некая деталь приличного размера, перестроиться мне было некуда, в жопу мне летела машина, короче вжимаю голову в плечи и ловлю "посылку": эта херня проскакивает у меня под бампером, далее с диким звуком хреначит под машиной.

Доехала до сервиса, поставили на подъемник -

если бы у меня не было ЗАЩИТЫ КАРТЕРА, у меня бы были конкретные проблемы! Защита (металл) выглядит так, как будто ее драли тигры,но при этом картер цел.

Не знаю что бы я делала с пробитым картером, вытекшим масло , накрывшимся движком, эвакуатором и тп..

 

Так что с этого момента считаю это обязательной вещью -

иначе скупой платит дважды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криска

Аха, зато при замене масла переплачиваеш за снятие-установку

А так вещь полезная на наших дорогах, но у меня ее нет и не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что на дорестайловый 1.6 (седан) и 2.0 (хэтч) встает железная защита спокойно. Имею в виду, что можно с одной машины поставить на другую без проблем! Сам так делал.

спасибо! а 2.0 ФЛ был??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что кевлар не уменьшает дорожный просвет и легче металла,

я вот только не пойму, кто Вам сказал что это кевлар?!!! Это просто пластмасса, да немного более крепкая чем пищевая. От нормального камня не спасет. Если ставят пластик, то ставят не как защиту от удара, а как защиту от грязи. Метал же при уменьшении дорожного просвета, несет в себе функцию защиты от удара. Определитесь с целью будет виден результат-Металл или Пластик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne_Zloi не соглашусь, пластик достаточно твердый - не раз уже ловил камни, да и при аварии более безопасен нежели лист железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криска

Аха, зато при замене масла переплачиваеш за снятие-установку

А так вещь полезная на наших дорогах, но у меня ее нет и не нужна

ну во-первых, не переплачиваю, что за бред?!

Даже если и была бы переплата, сколько она бы составила -

равноценно накрывшемуся движку??

 

54851583.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе поставил защиту....незнаю Кевлар она или нет спорить не буду, но одна одназначно легче чем железо....... а я то вообще мастер по всяким там зацепам ))))) поэтому рекомендую. По поводу ТО с меня содрали за Снять/Поставить 750р в Мажоре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ТО с меня содрали за Снять/Поставить 750р в Мажоре .

Как видите, Независимость рулит - см чеки - бесплатно!!

 

 

 

Рафа, про защиту да))) Мы за безопасный стиль жизни)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
что кевлар не уменьшает дорожный просвет и легче металла,

я вот только не пойму, кто Вам сказал что это кевлар?!!! Это просто пластмасса, да немного более крепкая чем пищевая. От нормального камня не спасет. Если ставят пластик, то ставят не как защиту от удара, а как защиту от грязи. Метал же при уменьшении дорожного просвета, несет в себе функцию защиты от удара. Определитесь с целью будет виден результат-Металл или Пластик!

 

А кто сказал что это пластмасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я поставил себе металл в мазда3-клубе. За все-про-все-2900 р. (у официалов - МАЖОР - 4900). Занизила передок чуть. Пластик они пока не ставят - вопросы с гарантией говорят (типа протирает радиатор со временем). Уже нестандартного полицейского на скорости не проедешь - цепляет. Зато надежно. Стоит просто поаккуратней ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...