Перейти к содержанию

Защита картера - обязательно ли ставить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

катаюсь с сентября 2006г, катался и по московской обл., по рязанской и в тверсую на Селигер ездил! защита стоит толко заводской пластик! когда покупал тоже ломал голову над установкой защиты, поездив понял, что она не нужна, если вы конечно за Беларуссом или Уралом в болото не полезите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ставить, обязательно, не говори глупостей, а то первый камень пропущеный между колёс встанет тебе вместо масляного фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phrozen, я конечно не заню какие камни ты собираешься пропускать между колес, но если камень у тебя достает до масляного филтра, то это не камень, а как минимум противотанковый ёж :)! если тебе не сложно возьми ленейку и померей расстояние от асфальта до масляного фильтра,а затем от юбки переднего бампера до асфальта, и сделай вывод! что перед тем как камень дойдет до масл.фильтра он тебе разобъет весь бампер :)! и никакая защита кроме КАСКО тебя тут уже не спасет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще бытует мнение что защита не дает двигателю при аварии уйти вниз, так что стоит ли вообще ставить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще бытует мнение что защита не дает двигателю при аварии уйти вниз, так что стоит ли вообще ставить.....

Не согласен, см. стр. 2 этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе не сложно возьми ленейку и померей расстояние от асфальта до масляного фильтра,

А при чем здесь маслянный фильтр???

Надо беречь в первую очередь картер двигателя и коробки! Возьми линейку и померь расстояние до картера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phrozen, я конечно не заню какие камни ты собираешься пропускать между колес, но если камень у тебя достает до масляного филтра, то это не камень, а как минимум противотанковый ёж :)! если тебе не сложно возьми ленейку и померей расстояние от асфальта до масляного фильтра,а затем от юбки переднего бампера до асфальта, и сделай вывод! что перед тем как камень дойдет до масл.фильтра он тебе разобъет весь бампер :)! и никакая защита кроме КАСКО тебя тут уже не спасет!

Кучу раз бился защитой о всякие камни и был рад что поставил её, а фильтр вроде низко довольно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе не сложно возьми ленейку и померей расстояние от асфальта до масляного фильтра,

А при чем здесь маслянный фильтр???

Надо беречь в первую очередь картер двигателя и коробки! Возьми линейку и померь расстояние до картера!

а масляный фильтр при том , что человек боится, что камень в место фильтра станет (читаем выше), да естественно защищать надо именно картер, но я не уверен, что он ближе к асфальту чем передний бампер! а если ты ловишь камень который тебе крошит картер, я думаю передок у тебя будет не в лучшем виде! так что ставить или не ставить защиту сугубо дело каждого, просто я против возглассов "да ставте обязательно" и т.д. и т.п.! посмотрите у скольких машин нет ваще никаких защит и ничего все нормалек ездят! у меня самого был VW Passat так у него не было никакой защиты, проездил на нем 5 лет благополучно, что я только не пропускал между колес и ничего картер как был, так да сех пор и катается у следующего хозяина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была праворукая хонда не ставил!

Сейчас мазда 3 спорт поставил!

 

Думаю так - по городу почти не кретично (правда зимой такие глыбы иногда валяются, почище камней будут)!!!

А вот не дай бог по проселочной или по бардюрам поскакать- в особенности сказывается когда пропускаешь бардюр между колесами и торчит угол - можно вообще брюхо прокарябать!!!

 

Короче я поставил кевлар - мне так спокойнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин!!...цена вопроса 3 с небольшим тысячи!!...на сигареты больше тратится)))...лучше пусть стоит и не пригодится, чем понадобится и ее не будет...я - ставил стеклопластик, на душе спокойнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин!!...цена вопроса 3 с небольшим тысячи!!...на сигареты больше тратится)))...лучше пусть стоит и не пригодится, чем понадобится и ее не будет...я - ставил стеклопластик, на душе спокойнее))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита по любому! Я два раза пробивал картер. И тут хоть смотри, хоть не смотри. А на трассе особенно не посмотришь. Там не уснуть бы. А вещь не из приятных. Если где нить под Орлом встрянешь (как я).

У меня пластик стоит. Сегодня уже его чем то стукнул. По звуку слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает : металлическая защита картера с рестайла встанет на ФЛ??

 

рестайл и ФЛ - одно и тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает : металлическая защита картера с рестайла встанет на ФЛ??

ЧТО?? никто не знает?

 

А разница есть металической защиты на двигатель 1.6 или 2.0???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...