Перейти к содержанию

индикатор иммобилайзера


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

Проблемка. Машина стояла 3 недели. При попытке завести, постоянно моргает иммобилайзер и никаких действий больше не происходит. Просмотрел предохранители, видимых поломок нет. Ключ родной, батарейка свежая. Стоит сигналка фортресс с меткой, которую система считывает без проблем. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ключ родной, батарейка свежая.
батарейка в ключе? она абсолютно не причем. от ее состояния только работа дистанционного пульта центрозамка зависит.

1. проверить заряд аккумулятора (посигналить, фарами поморгать)

2. попробовать второй ключ.

3. проверить реле main R14 (можно на включенном зажигании легонько постучать по нему ручкой отвертки, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ключ родной, батарейка свежая.

 

батарейка в ключе? она абсолютно не причем. от ее состояния только работа дистанционного пульта центрозамка зависит.

1. проверить заряд аккумулятора (посигналить, фарами поморгать)

2. попробовать второй ключ.

3. проверить реле main R14 (можно на включенном зажигании легонько постучать по нему ручкой отвертки, например).

 

Аккумулятор, бодрый. Со вторым ключом история та же. Попробовал другое реле, то же не помогло.

 

Ключ родной, батарейка свежая.

 

батарейка в ключе? она абсолютно не причем. от ее состояния только работа дистанционного пульта центрозамка зависит.

1. проверить заряд аккумулятора (посигналить, фарами поморгать)

2. попробовать второй ключ.

3. проверить реле main R14 (можно на включенном зажигании легонько постучать по нему ручкой отвертки, например).

 

Аккумулятор, бодрый. Со вторым ключом история та же. Попробовал другое реле, то же не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mevlut, ну за три недели отписаться оба ключа по идее не могли.  раньше в теме проскакивали описания нескольких вариантов комбинации морганий  лампы. почитайте, может какой к вашему случаю подойдет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема оказалась в блоке предохранителей. Попадал в дтп 2 года назад, блок развалился, за это время влага и грязь сделали свое черное дело. Провода от реле окислились и перестали фукционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Все прочитал, проблемы похожие, но в основном все связаны с погодой. У меня такая проблема: мазда 3 2007 АККП. В любую погоду (зима, лето без разницы), с разной периодичностью (1,2 раза в день, бывает 1 раз в неделю) вставляю ключ, поворачиваю,загорается (бывает просто мигает) значок красной машинки и не дает заводить, блокирует, вся остальная электрика работает. Чек не показывает. Проблема решалась снятием клеймы. Но в последний раз когда замигала, не помогло ни чего, оставил машину, вечером пришел, завелась, утром опять такая же х..нь. Отбуксировал а/м к электрикам, когда пришел электрик машина уже какое то время постояла и опять завелась. А чинить машину когда все работает проблематично. Сказали что грешит на панель приборов. Х.з., готов даже поменять панель приборов, но если не в нем дело!? Машина на автозапуске, 1 ключ зашит.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня релюшку поменяли под капотом, только не знаю точно какую. машину забрал, т.к. у электрика за 2 дня машина заводилась. Релюшка была подозрительной и с дыркой...х.з., поезжю посмотрю. Еще выдал ошибку по панели приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил блок управления, нужно привязать ключи, может кто знает где в Москве это можно сделать? Или есть другие варианты?

Спсаибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже было обрадовался, думал заменили релюшку и все... отъездил 3 дня и вот опять эта проблема (мигающая машинка), думал что опять снятие клеймы не поможет, но 10 мин постоял и все завелась.

Не знаю что делать??? helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

До этого еще не писал, что еще бывает на панели приборов периодический скорость не показывает, км насчитывает, а стрелка в 0. Где-то пол месяца назад прикуриватель сломался, думал предохранитель, проверил норма. Вычитал, что предохранитель на 10 (под бардачком) отвечает за: панель приборов иммо и как раз прикуриватель, но предохранитель в норме. Может есть какая то связь с моей проблемой ???

 

Руки отпускаются, думаю надо к ОД (в Ярославле) ехать (сам из Вологды), но какие гарантий что они разберутся и устранят причину!?

Я думаю нужно заменить саму панель приборов, подскажите во сколько это обойдется??? 

helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif  


А может иммо отключить и все ??? только где это можно сделать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stasvol35, посмотрите сначала все ли штекера на задней части комбинации приборов по нормальному вставлены. также проведите тестирование приборной панели на предмет работоспособности всех индикаторов  и приборов. так же неплохо было бы узнать номер той ошибки, которую вам по комбинации высветило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штекера воткнуты, приборную панель мне завтра электрик обещал посмотреть, разобрать, но сказал что не факт что чего-то найдет, ошибка В1342 - "Комбинация приборов неисправности"

А чего подскажите по поездке к ОД, стоит того ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В1342
 http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E090201077W16.html#wp1025486

 

 

А чего подскажите по поездке к ОД, стоит того ??
не подскажу, к сожалению. но возможно посетить вам их придется. компоненты системы иммобилайзера, такие как комбинация приборов, после замены нужно прописывать. у од это точно можно сделать, а вот найдете ли специалиста на месте неизвестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою проблему с иммо так и не решил, мастера из а-пик поставили диагноз "умер блок управления двигателем", поменял прошил, а оказалось проблема не в нем.

А кто нибудь сталкивался с ошибкой р0606?

Изменено пользователем Mevlut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, столкнулся тоже с такой проблемой, заглушил машину, решил потом завести, а она не заводиться моргает часто значек иммобилайзера. Проверил все предохранители, реле. Ничего не помогает, по значку скажу что моргает 1к6 . Плюс к этому загорелся значек открытия дверей. Машину на охрану поставить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте блок под бардаком.  проверьте, все ли разъёмы защёлкнуты.

Все разъемы отключал, проверял, на вид все нормально.Не знаю уже в чем может быть проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проверьте блок под бардаком.  проверьте, все ли разъёмы защёлкнуты.

Все разъемы отключал, проверял, на вид все нормально.Не знаю уже в чем может быть проблема 

 

В общем нашел проблему, оказалось это пучок проводов проходящих за бардачком, сняв его и пошевелив все провода выяснил что причина именно в нем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Чтобы не плодить новых тем, напишу тут. Недавно заметил, что начал мигать значок иммобилайзера во время езды, раньше такого не было. Мазда ньюшка 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Доброго всем дня!  У меня такая проблема: мазда 3 2006 sport  МККП, с разной периодичностью (1,2 раза в день, бывает 1 раз в неделю) вставляю ключ, поворачиваю,быстро мигает

значок красной машинки 1 длиный 5 коротких, не дает заводить, блокирует, вся остальная электрика работает. Чек не показывает. Так же, как у некоторых, пробег превращается в "-------". Проблема решалась снятием клеймы с аккумулятора, также если с приборной снимаю клеммы и подключаю обратно, тоже перескает мигать и все работает нормально.

 

при диагностике были ошибки B1342 - "Комбинация приборов в неисправности"

                                                   U2516 - "Шина CAN выключена - ошибка передачи"

 

                                        и еще B1361 - "Короткое замыкание на массу в цепи датчика солнечного нагревания" (но это возможно от снятия клеммы происходит, так как кондер включен)

 

также чтото показывало про ABS переднего правого колеса (говорят и из-за этого тож может не заводится), только как его проверить?

 

Что делать? И насколько все страшно?

Изменено пользователем LLapb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, схожая проблемка, но немного с другими симптомами: давно не гаснет значек омывайки, несколько дней назад на приборке пропал общий пробег ( вместо него появилось ------), но промежуточный остался, помыл авто, покатался с полчасика или больше, сегодня вставляю ключ, поворачиваю - значек имо быстро и долго моргает (но потом все же гаснет и изредка моргает), все стрелки лежат вниз, лампочка нехватки бензина горит, пробеги уже оба с такими же прочерками  (------), магнитола гаснет с климатом, бензонасос качает, реле щелкают - но стартер не срабатывает! Фишки на нем еще не смотрел, клейму снимал с акума ниче не изменилось, но побаиваюсь как бы дело было не глубже, т.к. симптомы с пробегами пугают, у кого нить было такое? Сигналка стоит starline A6, работает вроде исправно...

Изменено пользователем DJAKEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...