Перейти к содержанию

New: Pokras.ru Эксклюзив!!!


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить покраска литых дисков R16 в один цвет (белый) с учетом того что диск имеет коррозию. И прокрашивается то место куда одевается резина? Так же на диске стоит резина.

 

 

 

Покраска -  5000,00 руб. по карте клуба Мазда 3.

Устранение радиального смещения 16-ого р за 1 шт – 590,00 руб

Устранение осевого смещения за 16-ого р 1 шт – 820,00 руб

Устранение сколов, глубоких царапин с помощью наплавки (аргон)– 200,00 руб за 1 кв.см.

Снятие/установка дисков, демонтаж дисков, монтаж дисков, балансировка – это дополнительные услуги, которые оплачиваются соответственно дополнительно. Для покрышек с профилем 50-45% надбавка к стоимости демонтажа и монтажа 20% Для покрышек с профилем ниже 45% и Ran Flat надбавка к стоимости монтажа и демонтажа 25%

 

Спасибо. А если без карты?

 

без карты - 6260 руб. за комплект (если диски с гальванически покрытием, то 7580 руб.

 

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитайте пожалуйста - привезу колеса r20 , резина 35 профиль. нужно покрасить в цвет серебро. 2 передних диска нужно перед покраской прокатать. ,ну и обратно все собрать. клубная карта у меня есть. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Думаю что быстро удалят мой комментарий, но все же. Сегодня забрал диски, отдавал им диски с легка царапаным лаком и бардюрным местом на одном диске. Диски Брабус оригин 18". В итоге prjulf приехал увидел китайские диски, по другому не назовешь)))) Где болты вкручиваются не прокрашено, в падины диска не прокрашены, очень большая шегрень, это говорит о том что они не подготавливают нормально диски. На вопросы что это, получил ответ, мы вам подкрасим это, оставляйте их на перекраску. Я им говорю, вы вообще видели как красятся диски порошком? И что у вас в итоге? На что получил ответ что, лучше не покрасить прилипшая пыль на диске это допустимо, шагрень тоже)))))). Я им сказал черт с вами я не хочу что бы вы мне их опять пескоструили и красили, так как от пескоструйки у дисков сглаживаются грани и вид уже не тот, забрал диски и уехал. Кстате сказал им что отпескоструйте свою краску и верните мне их в таком виде, на что мне сказали вам придется оплатить пескоструй))))))))))))))))) просто жесть)))))))). Не стал сними там воевать, так как понял что просто потеряю свое время и нервы. Поехал в другую компанию и показал что они сделали, люди были в шоке, компанию не буду называть, а то скажут что рекламирую, засланый какой то. Показали их работы покраски, день и ночь. Этой компании "наяда" тока заборы красить, или диски для жигули. Вы когда туда приедите, посмотрите как у них диски красятся, как они лежат на улице уже в порошке)))))) друг на дружке и разве после такого может быть нормально покрашено? Люди не видитесь на дешевую покраску, скупой платит дважды!!!!!! Я человек добрый, но когда в наглую не признают ошибки это перебор, пора их ним программистам поработать. Есть компании покраска диска одного 3000р. и выше, вот там вы получите качество, у них зверский поток, красят неделями и вы думаете что с такими потоками и персоналом который у них там вам покрасят хорошо? Хотите диски на продажу с машиной, тогда красте у них. А для себя не советую!!!!


55a8bfe7faef.jpgb682c092ee09.jpg54d47f219331.jpg3de7068d4b9e.jpg5f498d7ea961.jpg1e0c054f6a0c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ad1f38fe1bf.jpgf587d1c3750b.jpg8836075a69b4.jpge326f9afe902.jpg

Это только два диска, не столь четко телефон передал непрокрас и красоту выполненных работ)))))))))))))) Но думаю и так понятно будет. Ниже фото как обещали что будет покрашено.e464403a366d.jpg

Да и еще, когда к ним привез мне говорят: вы болты по кругу будите снимать, а то мы их закрасим))))))))))) На что я отвечаю, а вы что это не делаете? В ответ: у нас нет профессионалов выкручивать болты и снимать шильдики. Я засомневался немного, разве можно так относиться к клиенту, в итоге пришлось ехать покупать набор отверток звездочки и сидеть выкручивать болты(((((((((( Где то читал как человек отдал им суппорта Brembo, так они сорвали резьбы и вкрутили ни туда куда надо, а куда надо не вкрутили)))))) Хорошо что я забыл дома суппорта Brabus, попрощался бы с ними((((((((((((

 

Ну ладно накасячили, сделайте нормально!!!! Нет надо доказывать мне что это так и должно быть и все допустимо)))))))) После них по пути заехал в РЛД вроде так называется, цена у них 13000р. с лишним, но я увидел работы их и понял что такое профессионалы. Не сочтите за рекламу, просто сравнение. А хотя образцы в этой наяде весят красивые))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитайте пожалуйста - привезу колеса r20 , резина 35 профиль. нужно покрасить в цвет серебро. 2 передних диска нужно перед покраской прокатать. ,ну и обратно все собрать. клубная карта у меня есть. спасибо

 

Стоимость покраски по клубной карте составит 5000,00 рублей, шиномонтажные работы 3170,00 (демонтаж,монтаж,балансировка.)

прокатать радиальное смещение 730,00 рублей за диск,осевое 1270,00 рублей за диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

рассчитайте пожалуйста - привезу колеса r20 , резина 35 профиль. нужно покрасить в цвет серебро. 2 передних диска нужно перед покраской прокатать. ,ну и обратно все собрать. клубная карта у меня есть. спасибо

 

Стоимость покраски по клубной карте составит 5000,00 рублей, шиномонтажные работы 3170,00 (демонтаж,монтаж,балансировка.)

прокатать радиальное смещение 730,00 рублей за диск,осевое 1270,00 рублей за диск.

 

Вы не хотите ничего сказать?????? Выше написанному????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не хотите ничего сказать?????? Выше написанному????

 

 

Уважаемый Serj82, руководству нашей компании отправлены все фотографии и ваши комментарии о работе, после проведения внутренней проверки я обязательно опубликую официальный ответ компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serj82 ну так ты посмотри в названии темы, там же написано ЭКСКЛЮЗИВ!!! clap.gif clap.gif clap.gif 

Р.S.  горький смех сквозь слезы. А я ведь собрался к ним ехать свои красить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serj82 ну так ты посмотри в названии темы, там же написано ЭКСКЛЮЗИВ!!! clap.gif clap.gif clap.gif 

Р.S.  горький смех сквозь слезы. А я ведь собрался к ним ехать свои красить

 

Про эксклюзив как то пропустил, буду теперь внимателенmda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Так как мы не можем оставить без внимания не один отзыв, будь он положительный или отрицательный, вынуждены сообщить и разъяснить всю ситуацию с клиентом:

  1. Диски были осмотрены и принято решение, что качество порошкового покрытия соответствует всем требованиям, нет каких либо замечания относительно качества работ, в т.ч. в отношении явных недостатков (повреждение покрытия). Работы по окраске были выполнены согласно установленной схеме технологического процесса порошкового покрытия в соответствии с ГОСТ 9.410-88 и установленным техническим требованиям.

  2. Следует отметить - диски до окраски были в эксплуатации, что клиент и указал при оформлении заявки на выполнение работ. От ремонтных работ он отказался, в следствии чего на дисках остались различные повреждения и царапины.

  3. Также важная деталь: заказчик не был доволен цветом окрашенных дисков, хотя цвет выбрал и указал сам согласно таблице цветов RAL. Возможно, неудовлетворенность в выбранном цвете и стало причиной для выискивания со стороны клиента отрицательных моментов в качестве порошкового покрытия.

  4. Не смотря на все наши разногласия с клиентом, мы были рады получить от него другой комплект дисков на покраску, который будет покрашен на самом высоком уровне.

Мы ценим каждого клиента и стараемся предоставить Вам лучший сервис и лучшее качество! Давайте будем взаимны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Так как мы не можем оставить без внимания не один отзыв, будь он положительный или отрицательный, вынуждены сообщить и разъяснить всю ситуацию с клиентом:

  1. Диски были осмотрены и принято решение, что качество порошкового покрытия соответствует всем требованиям, нет каких либо замечания относительно качества работ, в т.ч. в отношении явных недостатков (повреждение покрытия). Работы по окраске были выполнены согласно установленной схеме технологического процесса порошкового покрытия в соответствии с ГОСТ 9.410-88 и установленным техническим требованиям.

  2. Следует отметить - диски до окраски были в эксплуатации, что клиент и указал при оформлении заявки на выполнение работ. От ремонтных работ он отказался, в следствии чего на дисках остались различные повреждения и царапины.

  3. Также важная деталь: заказчик не был доволен цветом окрашенных дисков, хотя цвет выбрал и указал сам согласно таблице цветов RAL. Возможно, неудовлетворенность в выбранном цвете и стало причиной для выискивания со стороны клиента отрицательных моментов в качестве порошкового покрытия.

  4. Не смотря на все наши разногласия с клиентом, мы были рады получить от него другой комплект дисков на покраску, который будет покрашен на самом высоком уровне.

Мы ценим каждого клиента и стараемся предоставить Вам лучший сервис и лучшее качество! Давайте будем взаимны!

Что значит отказался от ремонтных работ!!!! Вы там совсем ...... я пришел покрасить диски, было сказано что после пескоструйки и обработки они будут гладкие и ровные, заплатил за проверку на ровность дисков и понятный хрен что мне нужны гладкие и ровные диски. На что получил ответ: мы пескоструем зачищаем неровности и красим, это не ваши слова клиентам? Не надо нести чушь что я захотел покрасить диски с бордюрными зацепами. На счет цвета у вас нет образцов что бы понять цвет. Только картинка РАЛ. При разговоре вы мне сказали мы перекрасим и недокрашенные места исправим и вмятинки тоже. А сейчас они пишут про цвет и прочую чушь. Я отказался перекрашивать так как понял что будет тоже самое, если руки из жопы то они из жопы и останутся. Дело не в цвете, профессионалы, а в качестве покраски. Надеюсь все увидят качество покрытия и будут осторожнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! Так как мы не можем оставить без внимания не один отзыв, будь он положительный или отрицательный, вынуждены сообщить и разъяснить всю ситуацию с клиентом:

  1. Диски были осмотрены и принято решение, что качество порошкового покрытия соответствует всем требованиям, нет каких либо замечания относительно качества работ, в т.ч. в отношении явных недостатков (повреждение покрытия). Работы по окраске были выполнены согласно установленной схеме технологического процесса порошкового покрытия в соответствии с ГОСТ 9.410-88 и установленным техническим требованиям.

  2. Следует отметить - диски до окраски были в эксплуатации, что клиент и указал при оформлении заявки на выполнение работ. От ремонтных работ он отказался, в следствии чего на дисках остались различные повреждения и царапины.

  3. Также важная деталь: заказчик не был доволен цветом окрашенных дисков, хотя цвет выбрал и указал сам согласно таблице цветов RAL. Возможно, неудовлетворенность в выбранном цвете и стало причиной для выискивания со стороны клиента отрицательных моментов в качестве порошкового покрытия.

  4. Не смотря на все наши разногласия с клиентом, мы были рады получить от него другой комплект дисков на покраску, который будет покрашен на самом высоком уровне.

Мы ценим каждого клиента и стараемся предоставить Вам лучший сервис и лучшее качество! Давайте будем взаимны!

Что значит отказался от ремонтных работ!!!! Вы там совсем ...... я пришел покрасить диски, было сказано что после пескоструйки и обработки они будут гладкие и ровные, заплатил за проверку на ровность дисков и понятный хрен что мне нужны гладкие и ровные диски. На что получил ответ: мы пескоструем зачищаем неровности и красим, это не ваши слова клиентам? Не надо нести чушь что я захотел покрасить диски с бордюрными зацепами. На счет цвета у вас нет образцов что бы понять цвет. Только картинка РАЛ. При разговоре вы мне сказали мы перекрасим и недокрашенные места исправим и вмятинки тоже. А сейчас они пишут про цвет и прочую чушь. Я отказался перекрашивать так как понял что будет тоже самое, если руки из жопы то они из жопы и останутся. Дело не в цвете, профессионалы, а в качестве покраски. Надеюсь все увидят качество покрытия и будут осторожнее. 

 

так тему если почитать ......не все так гладко у них ! и качество все таки не айс ! 

 

 

Добрый день. Работаете только со своей краской? 18 радиус без карты сколько обойдется?

далеко ходить не надо

Задача была обновить ЛКП - обновил))))

Съездил пообщался с главным технологом, оказывается этот эффект вызвала скрытая коррозия.

Из разговора понял, что идеально покрасить нельзя, развернулся уехал)))

 

 

med_gallery_51280_2790_423887.jpg

будьте осторожней с этими "мастерами". Либо контролировать этапы, пескоструйка-осмотр-покраска. В инете легко найти их "произведения".

Так покрасили мне, на вопрос, АААА что это?? Это коррозия металла))) По секрету, не очищен диск от старой краски.

f20ddb5836eb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

C 15 апреля по 15 мая компания NAYADA предлагает скидку 10% на покраску дисков в цвет бриллиант №2.

 

Для получения скидки, предъявите купон с индивидуальным номером посетителя. Бесплатный купон можно распечатать со страницы акции, также принимаются номера купонов записанные от руки.

 

** скидки суммируются, но не более 20%

 

 

Подробности акции

 

Смотреть примеры покраски дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

C 15 апреля по 15 мая компания NAYADA предлагает скидку 10% на покраску дисков в цвет бриллиант №2.

 

Для получения скидки, предъявите купон с индивидуальным номером посетителя. Бесплатный купон можно распечатать со страницы акции, также принимаются номера купонов записанные от руки.

 

** скидки суммируются, но не более 20%

 

 

Подробности акции

 

Смотреть примеры покраски дисков

Примеры покраски. Сегодня позвонил директор и сказал, что это все качественно и по стандарту)))))) Вы теперь понимаете, если самый главный сказал что все красиво и качественно, значит я не понимаю в качестве ничего( Наверно надо показать это во всех клубах Москвы. Цена репутации 5400 рублей))))

eae933e3017f.png3a93f63a7b4c.png

Изменено пользователем Serj82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дорогие клиенты компании NAYADA!

Для понимания всей сути проблемы хотелось бы углубится в теоретические аспекты понимания качества.  Качество – понятие многоплановое. Как же понять и оценить качество товаров (продукции) или услуг? Существует два основных подхода к понятию качество.

 

Подход потребителя - качество товаров определяет потребитель. Высококачественными считаются продукция или услуги, которые в большей степени удовлетворяют интересы и запросы потребителя.

Подход производителя – определяется как «соответствие требованиям», требования должны быть точно определены.

 

Т.е. в сложившейся ситуации потребитель (далее клиент) поставил для себя во главе качества порошкового покрытия прежде всего выбранный им самим же цвет, который в дальнейшем его не удовлетворил.

 

Со стороны производителя (далее компания NAYADA) работы по окраске были выполнены согласно установленной схеме технологического процесса порошкового покрытия в соответствии с ГОСТ 9.410-88 и установленным техническим требованиям.

 

Клиент в своем письме сообщает: «отдавал им диски с легка царапаным лаком и бардюрным местом на одном диске» однако при составлении заявки от ремонтных работ отказывается (все подтверждающие документы имеются).

 

Еще один важный оправдательный момент – клиент в этот же день (после получения, по его словам, некачественных дисков) сдает в окраску в компанию NAYADA еще один комплект своих автомобильных дисков, что в полной мере противоречит всем его словам. Второй комплект дисков требовал ремонтных работ, работы были проведены и имеются фото до и после.

 

Также следует отметить, что при заказе услуг по порошковой покраске клиент пользовался клубной картой Mazda, по которой покраска колесных дисков от 15 до 20 диаметра составляет всего за 5 000 рублей (номер карты 4196), что составляет более 20%.

 

Из всего выше сказанного можно сделать вывод: качество порошкового покрытия дисков соответствует требованиям, а клиент просто ошибся в выборе цвета. Считаем, что нет необходимости дальнейшего обсуждения этого инцидента на форумах, а уважаемого Сергея Анатольевича приглашаем для совместного решения разногласия.

 

Уважаемые клиенты, гости форума и просто интересующиеся! Мы ценим Вас и хотим сделать нашу работу более комфортной и качественной для Вас! Нам очень важно Ваше мнение для того чтобы постоянно совершенствоваться и улучшать качество нашей работы.

 

С целью минимизации негативных последствий и продуктивной работы в дальнейшем в компании NAYADA будет проходить «День открытых дверей» первую пятницу каждого месяца с 8.00 до 17.00. Мы ждем наших клиентов у которых есть пожелания, предложения или претензии к качеству порошкового покрытия. Конкретную информацию можно получить по тел. 8 495 933 10 55 доб. 4025 – специалист службы качества, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые диски сдал под свое имя, так как человек попросил привести раз буду свои забирать. Не надо тут рассказывать о том что я опять вам сдал, да и хотел забрать, но некуда положить аж 8 дисков 18 и 19 диаметра. Как вы покрасите те диски которые сданы это ваши проблемы. Вы там тупые что ли? Нет других слов, какой цвет? Я вам про не до крас и прочие дефекты говорю которые видны на фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые диски сдал под свое имя, так как человек попросил привести раз буду свои забирать. Не надо тут рассказывать о том что я опять вам сдал, да и хотел забрать, но некуда положить аж 8 дисков 18 и 19 диаметра. Как вы покрасите те диски которые сданы это ваши проблемы. Вы там тупые что ли? Нет других слов, какой цвет? Я вам про не до крас и прочие дефекты говорю которые видны на фото. 

http://www.drive2.ru/l/6353921/ Что-то подозрительно плохое отношение у них стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вторые диски сдал под свое имя, так как человек попросил привести раз буду свои забирать. Не надо тут рассказывать о том что я опять вам сдал, да и хотел забрать, но некуда положить аж 8 дисков 18 и 19 диаметра. Как вы покрасите те диски которые сданы это ваши проблемы. Вы там тупые что ли? Нет других слов, какой цвет? Я вам про не до крас и прочие дефекты говорю которые видны на фото. 

http://www.drive2.ru/l/6353921/ Что-то подозрительно плохое отношение у них стало.

 

Да уж ! больше поражают ответы на плохо покрашенные диски "все покрашено типа по ГОСТУ " - ответы под копирку идут......компании надо пересматривать своб политику отношения к клиентам...уже не мало потенциальных клиентов потеряли они ! и на драйве так же пост весомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово ребята из Nayada. Когда я привез диски, то остался доволен покраской, но когда отдал центральные колпачки вместе с другими дисками, то тут уже совсем другое. Ваш менеджер даже отказался мне дать образец со стенда, чтобы приложить к дискам, чтобы проверить подойдет ли цвет или нет. В итоге вообще не совпало. Как результат выброшенные деньги и прекраска в другом месте.

И кстати цвета, что Вы выставляете на стенде далеко отходят от того, что получается в результате покраски.

Вы хотя бы прислушивайтесь и идите навстречу клиентам. Иначе, как я думаю здесь Клубная программа исчерпает себя быстро и никто к Вам не поедет больше, да даже без программы. А если народ это разнесет по Drive2 , то кол-во клиентов поубавится в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если народ это разнесет по Drive2 , то кол-во клиентов поубавится в разы

Уже пошёл процесс. Там активно обсуждают ситуацию с "Наядой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски забрали сегодня утром, если все сделают как положено отпишу. Требования: отпескоструить их полностью и не красить, вернуть деньги за не качественную покраску. Всегда нужно признавать ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем ситуация в следующем, хорошо что послушался знакомых и все записывал, все разговоры и прочее, они приехали и забрали диски на пескоструй (есть запись в подтверждении этого). В итоге обещали привезти в понедельник вторник ко мне в офис их обратно. Но так и не привезли. Сегодня позвонил им, ответил директорс и сказал что везти их не будет, так как у них есть вторые колеса и я сам должен ехать, без какого либо предупреждения была накручина еще 1000 рублей за типа хранение дисков.  Я все записи передаю в определенные структуры, адвокат слава богу есть личный, будем давить их. Ну и в сети максимальный репост приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане и клиенты компании!

 

Как ранее говорилось - мы ценим и уважаем мнение каждого нашего клиента.

Поэтому постарались максимально непредвзято разобраться в данной ситуации.

 

Хотелось бы еще раз в полной мере разъяснить ситуацию:

  1. Как сообщает заказчик «Сегодня со мной связались из компании. Была долгая беседа, имоциональная)))) Меня спросили что можно сделать что бы исправить наши ошибки, я согласился на следующее: приехать ко мне в офис, забрать колеса, отпескаструить и привезти их ко мне, красить не надо. Вроде как должны приехать.».

  2. На самом деле такой вопрос был, однако клиенту сообщили, что диски заберут для осмотра и освидетельствование комиссией наличие брака на колесных дисках.

  3. Диски забрали и доставили в компанию. Была создана комиссия в составе Генерального директора, Технического директора, Начальника производства, Специалиста по качеству, которая рассмотрела рекламацию и приняла решение об отказе в удовлетворении заявленных требований («отпескоструить полностью, не красить диски и вернуть деньги за покраску»). Основой для такого решения являются следующие обстоятельства:

По требованию заказчика была произведена окраска 4-х дисков. В оформленной им заявке в графе «Ремонтные работы» согласие на выполнение данного вида услуг не указано.

 

Работы по окраске были выполнены согласно установленной схеме технологического процесса порошкового покрытия в соответствии с ГОСТ 9.410-88 и техническим требованиям. Также были проведены все регламентированные испытания на качество физико-химических и физико-механических свойств покрытия (цвет, согласно эталону-образцу; толщина слоя краски; адгезия). Все испытания отвечают нормам.

 

Таким образом шагрень обусловлена неровностью поверхности, которая не была устранена из -за отказа от ремонтных работ клиентом.

 

Отмеченная не прокрашенная поверхность в пазах, полых пространствах допускается согласно действующим техническим условиям и не является недостатком, исключающим или препятствующим использованию результата работ по назначению, а также не отражается на эстетической составляющей результата работ. Однако так как наша компания ценит каждого клиента и не оставляет ни одну претензию без внимания - мы устранили не прокрас в пазах и местах крепления болтов.

 

Дорогие форумчане, хотим предоставить Вам фото этих же окрашенных колесных дисков сфотографированных у нас в компании. Диски осматривали, фотографировали и освидетельствовали на отсутствие брака согласно Техническим требованиям к полимерному порошковому покрытию и ГОСТу 9.032 «Контроль качества внешнего вида покрытия проводят визуально при дневном или искусственном рассеянном свете на расстоянии 1 м от предмета осмотра».

 

Просим все интересующие Вас вопросы, предложения и пожелания оставлять у нас на сайте http://www.pokras.ru или по тел. 8 (495) 933 10 55. Мы всегда рады Вам помочь и ответить на любые Ваши вопросы.

 

IMG 01

IMG 03

IMG 04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...