Перейти к содержанию

Беспредел учинённый сотрудниками ГАИ


unk1nd

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

"Сегодня в 16.20 в ГАИ СВАО состоялась встреча с заместителем начальника ГАИ полковником Шкуратом и сотрудником ССБ УВД.

На встрече присутствовали (кроме меня) еще семь человек из клуба galant - пострадавшие и свидетели.

Инспектор ДПС старший лейтенант Узун уволен.

Отрицательные моменты:

1. Узун уволен по собственному желанию. Отказать ему в его просьбе генерал - начальник УВД не сумел... (?).

2. Идет служебная проверка. Если в действиях Узуна будут выявлены признаки уголовного преступления (превышение полномочий), то прокуратура (а дело передается в прокуратуру СВАО) возбудит уголовное дело. Или не возбудит.

3. Если уголовное дело не будет возбуждено, то наказать его хотя бы в дисциплинароном порядке (выговор, строгий выговор, неполное служебное и т.п.) в ГАИ уже будет невозможно - он там уже не работает.

4. При вышеизложенных обстоятельствах Узун может отделаться лишь легким испугом от увольнения.

 

Положительные моменты:

1. На одного урода в ГАИ стало меньше.

2. У нас есть возможность и право обжаловать постановление прокуратуры (если такое будет) об отказе в возбуждении в отношении Узуна уголовного дела.

3. ..... "

(с) В. Травин. праворуля.ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня в 16.20 в ГАИ СВАО состоялась встреча с заместителем начальника ГАИ полковником Шкуратом и сотрудником ССБ УВД.

На встрече присутствовали (кроме меня) еще семь человек из клуба galant - пострадавшие и свидетели.

Инспектор ДПС старший лейтенант Узун уволен.

Отрицательные моменты:

1. Узун уволен по собственному желанию. Отказать ему в его просьбе генерал - начальник УВД не сумел... (?).

2. Идет служебная проверка. Если в действиях Узуна будут выявлены признаки уголовного преступления (превышение полномочий), то прокуратура (а дело передается в прокуратуру СВАО) возбудит уголовное дело. Или не возбудит.

3. Если уголовное дело не будет возбуждено, то наказать его хотя бы в дисциплинароном порядке (выговор, строгий выговор, неполное служебное и т.п.) в ГАИ уже будет невозможно - он там уже не работает.

4. При вышеизложенных обстоятельствах Узун может отделаться лишь легким испугом от увольнения.

 

Положительные моменты:

1. На одного урода в ГАИ стало меньше.

2. У нас есть возможность и право обжаловать постановление прокуратуры (если такое будет) об отказе в возбуждении в отношении Узуна уголовного дела.

3. ..... "

(с) В. Травин. праворуля.ком

 

 

Ну хоть так. Может так будут бояться кормушку потерять? Куда этот Узун пойдет теперь, где можно ничего не делать и деньги зашибать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть так. Может так будут бояться кормушку потерять? Куда этот Узун пойдет теперь, где можно ничего не делать и деньги зашибать?

инструктором в автошколу :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволен это хорошо, но я не понимаю как генерал не смог отказать этому бывшему гаишнику в его просьбе??? КАК??? т. е. этот бывший гаишник еще и просьбы просит? а когда пострадавший молил не бить его, о чем думал бывший гаишник? он эту просьбу выполнил??? короче, опять все закончилось полумерой. теперь каждый умник в погонах будет знать, что ему ничего не грозит за подобные действия. И трудовая и репутация, все останется чистиньким. Те, кто должен следить за порядком показали себя трусами и безпредельщиками. Можно посмеяться, если бы не было так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволен это хорошо, но я не понимаю как генерал не смог отказать этому бывшему гаишнику в его просьбе??? КАК??? т. е. этот бывший гаишник еще и просьбы просит? а когда пострадавший молил не бить его, о чем думал бывший гаишник? он эту просьбу выполнил??? короче, опять все закончилось полумерой. теперь каждый умник в погонах будет знать, что ему ничего не грозит за подобные действия. И трудовая и репутация, все останется чистиньким. Те, кто должен следить за порядком показали себя трусами и безпредельщиками. Можно посмеяться, если бы не было так грустно.

 

в данном случае нет юридических оснований отказать в увольнении по собственному желанию. я честно говоря думал что до этого не дойдет. думал что будет взыскание, лишение квартальной премии и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня муж в галант клубе...вот представлю, что на месте пострадавшего мог быть он.... :angry: :(

 

а по теме: за все надо платить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это распространенная практика в органах - если кто-то сильно провинился/нарушил и т.п. и за это может понести ответственность (возможно уголовную), или его руководство - такой сотрудник увольняется (а бывало и задним числом, типа месяц уже как не работает).. и выходит что ни взыскания, ни привлечения быть не может... и т.п. :( как грится.. отделался легким испугом от увольнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое страшное должностное взыскание - это увольнение. а факт увольнения не освобождает экс сотрудника ДПС от уголовной ответственности за то что он совершил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведеву бы в блог ссылочку закинуть...

Что бы полковника тоже подвинули, раз у него такие сотрудники работают в отделении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю это видео по первому каналу в программе человек и закон. урок человеку на всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не пойму, ну уволился мент, а потом, он что не может устроиться обратно, но только например в другом округе, другую роту, батальон и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому он нужен такой? :) а как СМИ узнают, что после такого его взяли в другой батальон и шум поднимут? начальнику тогда не поздоровится... а ему это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит теоретически такая возможность у него есть.

А наши СМИ имеют такую особенность по прошествию 2-3 месяцев начисто забывать о таких "мелочах".

Так что с 1 января на всех дорогах столицы ждите возвращение блудного лейтенанта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...