Перейти к содержанию

Беспредел учинённый сотрудниками ГАИ


unk1nd

Рекомендуемые сообщения

Все зависит от обстоятельств... можно было просто также жестко им ответить, забрать чувака и скрыться... Просто чтобы инспектор так пинал человека, не дело...

 

Мож парнишки сами хамить начали и не смогли позитивно уладить вопрос... я всех моментов не знаю и поэтому не могу объективно оценить ситуацию...

Если б пацана кто-нить начал отвоевывать - на 15 суток загреметь могли бы все. Вот тут было бы сопротивление инспектору при исполнении... Эван, если я не прав поправь.....

Гаишник был не прав. К сожалению его только уволили. Надо было бы посадить, раз пошла показательная казнь такая.....

Хотя жаль, что запись велась не с самого начала, как ребята подошли к сотруднкам дпс......

 

Когда начинается беспредел-это уже не исполнение...а ИСПОЛНЕНИЕ!!! В плане "Кули ты тут ИСПОЛНЯЕШЬ!" " Понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ
Не тебе судить о моем опыте...

я не судья чтобы судить... давая такие советы ты наверное знаешь о статье УК 318 п. 1 Применение насилия в отношении представителя власти

- лишение свободы до 5 лет. вот интересно, ты сам готов пойти на подобное?

 

Да и вообще, что значит..."Просто забыл права дома"....А если я просто забуду, что есть правила ПДД ???

 

 

просто забыл означает просто забыл. если рядом есть хозяин машины с правами, то протокол и счастливого пути а позднее предупреждение или штраф 100р.

Надо было бы посадить, раз пошла показательная казнь такая.....

сажать не за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд, конечно, нужно было давать, мягко говоря, отпор ГАИцу, но в нашем государстве все не слава Богу, а тем более с правосудием. Поэтому в вопросе сопротивления сотруднику при исполнении, да еще нападение на него нужно быть очень хладнокровным, хотя сам понимаю, что это непросто. Сделать из защищающегося наподавющего как нечего делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван,

 

я не советую) это мысли вслух... А ты знаешь такую часть, как "Самооборона против сотрудника при исполнении, который превышает свои полномочия" ?

 

У тебя так все просто, по закону!? :) Также как за поворот налево, готов отдать 1000-1500,вместо 100р. А тут просто забыл и 100р !? :))) Как-то не стыкуется :)

Тем более "передача управления транспортного средства лицу, не имеющего права управления трансопртным средством данной категории.." -лишение...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от обстоятельств... можно было просто также жестко им ответить, забрать чувака и скрыться... Просто чтобы инспектор так пинал человека, не дело...

 

Мож парнишки сами хамить начали и не смогли позитивно уладить вопрос... я всех моментов не знаю и поэтому не могу объективно оценить ситуацию...

Если б пацана кто-нить начал отвоевывать - на 15 суток загреметь могли бы все. Вот тут было бы сопротивление инспектору при исполнении... Эван, если я не прав поправь.....

Гаишник был не прав. К сожалению его только уволили. Надо было бы посадить, раз пошла показательная казнь такая.....

Хотя жаль, что запись велась не с самого начала, как ребята подошли к сотруднкам дпс......

 

Когда начинается беспредел-это уже не исполнение...а ИСПОЛНЕНИЕ!!! В плане "Кули ты тут ИСПОЛНЯЕШЬ!" " Понимаешь?

Я прекрасно это понимаю. Мне кажется в данном конкретном случае забрать парня можно было только силой. Дпс схватился за кабуру при виде камеры мобильного телефона, и теперь представь, что он мог бы сделать, если б кто то попытался применить силу по отношению к нему - это раз.

два - даже если б забрали, он легко идет, пишет ориентировку на ребят, излагает СВОЮ версию случившегося, и тут уже ребята не отмазались бы - уверен на 100%, что все занали бы сторону дпс. при любых ситуациях - прав дпс или не прав, он представитель власти на работе, и прав у него, увы, поболее чем у нас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icekid, согласен частично.

А вариант отбить парня и самим придти в отделение и накатать заяву? С показаними видео на телефонах !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не советую) это мысли вслух... А ты знаешь такую часть, как "Самооборона против сотрудника при исполнении, который превышает свои полномочия" ?

часть чего? СМ производит задержание. трогать его по тем причинам что кому-то показалось, что он при это превышает свои полномочия, мягко говоря, не правильно и чревато.

 

У тебя так все просто, по закону!? :) Также как за поворот налево, готов отдать 1000-1500,вместо 100р. А тут просто забыл и 100р !? :))) Как-то не стыкуется :)

ну во-первых не у меня, а в КОАПе

во-вторых - транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более

Статья 12.3. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Тем более "передача управления транспортного средства лицу, не имеющего права управления трансопртным средством данной категории.." -лишение...!

это где такое написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО!!! с чего вы блин все такие честные и наивные стали???

никого никогда не разводили????????хахаха!!!везет!!!

все хотят бабла!!!

менты быдло в продолжении разборок, но и компания на помощь не в тот момент пришла!

 

конфликт можно было исчерпать не доводя "до греха"

знаю принципиальных клубчан, которые теперь говорят лучше дать денежку,чем му...хаться потом

 

расскажи, пож., как бы ты поступила в аналогичной ситуации если бы тебя так разводили/разводили твоего друга/подругу? дала бы денег потому что менты-быдло и с ними лучше не связываться так как себе потом дороже выйдет?

да!сколько раз пытались развести именно такие что страшно делалось...

и когда не могла дозвониться хорошим людям я отдавала!и намного меньше, чем просили,т.к. "умные" "жадными" не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icekid, согласен частично.

А вариант отбить парня и самим придти в отделение и накатать заяву? С показаними видео на телефонах !?

Ну возможно бы и прокатило.....

 

"умные" "жадными" не будут!

 

+1000000 полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!сколько раз пытались развести именно такие что страшно делалось...

и когда не могла дозвониться хорошим людям я отдавала!и намного меньше, чем просили,т.к. "умные" "жадными" не будут!

так а что неправильного в том, что кто-то пытается бороться с такими вот оборотняим в погонах, и возможно, ограждает тебя или еще кого-то от возможной встречи с этим экипажем, который бы начал вымогать деньги просто так..?.

 

НО я тебя прекрасно понимаю. большинству людей очень сложно отстоять на дороге свои права. проще заплатить. но не всем. и таких людей становится больше, и своими действиями они помогают тем, у кого вот такие оборотни в погонах нагло вымогают деньги... разместив это видео и добившись огласки, ребята, возможно, оградили тебя, моих друзей, еще много много-много народу от того, что завтра их остановил бы этот самый экипаж ДПС и у них начали бы вымогать те же 15000 за невключенный поворотники при перестроении, угрожая лишением прав, позднее любезно скостив сумму до 2000….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более "передача управления транспортного средства лицу, не имеющего права управления трансопртным средством данной категории.." -лишение...!

Не вводим никого в заблуждение: такой статьи нет. Есть передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС или лишенному такого права - ШТРАФ 2500р. В данной же ситуации права у парня были дома, а это 100р.

Народ релакс:) парень развлекается или тупо не знает законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван

Не часть, а статью. Полюбому, такая как самооборона - имеется.

 

Статья 12.3. 1. слабенькая =)

Тогда бы все "ой дома забыл " и катались бы без прав...и вообще их не получали... типа "Я ПРОСТО забыл на права сдать" плачу по 100р за каждую остановку гаишником.

 

Тем более "передача управления транспортного средства лицу, не имеющего права управления трансопртным средством данной категории.." -лишение...!

Не вводим никого в заблуждение: такой статьи нет. Есть передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС или лишенному такого права - ШТРАФ 2500р. В данной же ситуации права у парня были дома, а это 100р.

Народ релакс:) парень развлекается или тупо не знает законов.

 

Я не развлекаюсь, я говорю, свои мысли вслух.

 

Хорошо, что ты знаешь законы и тупо смотришь, как бьют твоего друга и кричишь "Это не законно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван

Не часть, а статью. Полюбому, такая как самооборона - имеется.

 

Статья 12.3. 1. слабенькая =)

Тогда бы все "ой дома забыл " и катались бы без прав...и вообще их не получали... типа "Я ПРОСТО забыл на права сдать" плачу по 100р за каждую остановку гаишником.

 

Тем более "передача управления транспортного средства лицу, не имеющего права управления трансопртным средством данной категории.." -лишение...!

Не вводим никого в заблуждение: такой статьи нет. Есть передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС или лишенному такого права - ШТРАФ 2500р. В данной же ситуации права у парня были дома, а это 100р.

Народ релакс:) парень развлекается или тупо не знает законов.

 

Я не развлекаюсь, я говорю, свои мысли вслух.

 

Хорошо, что ты знаешь законы и тупо смотришь, как бьют твоего друга и кричишь "Это не законно"

Ты вводишь кого-то в заблуждение говоря, что за езду без прав - лишение. Зачем ты это постишь? либо не знаешь ничего, либо развлекаешься:)

Дома забыл не прокатит, т.к. КоАП предусматривает, в случае нарушения этой статьи 12.3.1, предусматривает задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван

Не часть, а статью. Полюбому, такая как самооборона - имеется.

Статья имеется, но в отношении сотрудников милиции, находящихся при исполнении, ее применять не следует. Или, увидев как ОМОН проводит задержание кого-то на улице по методу «мордой в пол» брать палки и бежать отбивать у ОМОНа задержанных потому что ОМОН явно превышает свои полномочия?

Статья 12.3. 1. слабенькая =)

Тогда бы все "ой дома забыл " и катались бы без прав...и вообще их не получали... типа "Я ПРОСТО забыл на права сдать" плачу по 100р за каждую остановку гаишником.

Она не слабенькая, так как помимо протокола сотр милиции отправляют автомобиль на штрафстоянку, в том случае, если рядом нет водителя с правами, вписанного в страховку. В этом случае только протокол. Так вот сейчас как раз такой водитель (хозяин машины) был рядом, а ИДПС не смотря на это угрожали эвакуацией.

 

 

Я не развлекаюсь, я говорю, свои мысли вслух.

Хорошо, что ты знаешь законы и тупо смотришь, как бьют твоего друга и кричишь "Это не законно"

Так дело в том что его НИКТО не бил. Его именно задержали применив силу. Незаконно. Но это не повод для окружающих применять в ответ физическую силу в отношении сотрудника милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!сколько раз пытались развести именно такие что страшно делалось...

и когда не могла дозвониться хорошим людям я отдавала!и намного меньше, чем просили,т.к. "умные" "жадными" не будут!

так а что неправильного в том, что кто-то пытается бороться с такими вот оборотняим в погонах, и возможно, ограждает тебя или еще кого-то от возможной встречи с этим экипажем, который бы начал вымогать деньги просто так..?.

 

НО я тебя прекрасно понимаю. большинству людей очень сложно отстоять на дороге свои права. проще заплатить. но не всем. и таких людей становится больше, и своими действиями они помогают тем, у кого вот такие оборотни в погонах нагло вымогают деньги... разместив это видео и добившись огласки, ребята, возможно, оградили тебя, моих друзей, еще много много-много народу от того, что завтра их остановил бы этот самый экипаж ДПС и у них начали бы вымогать те же 15000 за невключенный поворотники при перестроении, угрожая лишением прав, позднее любезно скостив сумму до 2000….

я несколько раз писала, что никого не оправдываю и не обвиняю!

и иногда (чаще всего) нет времени спорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, увидев как ОМОН проводит задержание кого-то на улице по методу «мордой в пол» брать палки и бежать отбивать у ОМОНа задержанных потому что ОМОН явно превышает свои полномочия?

 

Ты на стадионе хоть раз был? На футбольном матче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, увидев как ОМОН проводит задержание кого-то на улице по методу «мордой в пол» брать палки и бежать отбивать у ОМОНа задержанных потому что ОМОН явно превышает свои полномочия?

 

Ты на стадионе хоть раз был? На футбольном матче?

 

в газетах читал :)

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/07/30/n_1388135.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вводишь кого-то в заблуждение говоря, что за езду без прав - лишение. Зачем ты это постишь? либо не знаешь ничего, либо развлекаешься:)

Дома забыл не прокатит, т.к. КоАП предусматривает, в случае нарушения этой статьи 12.3.1, предусматривает задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации.

 

Я сам так думал :) Просто в этой ситуации ИМХО неправы и ребята и ********* ....Но ******** за свою наглость(просили откат) и применение неоправданной физ силы.

 

А ребята просто усугубили + народ с мобилами маслеца подлил.

 

пожалуйста, без ярковыраженных негативных высказываний в адрес сотрудников милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам так думал :) Просто в этой ситуации ИМХО неправы и ребята и ********* ....Но ******** за свою наглость(просили откат) и применение неоправданной физ силы.

 

А ребята просто усугубили + народ с мобилами маслеца подлил.

 

ребята-то как раз себя и защищали, причем АБСОЛЮТНО в соответствии с законом. что бы сделали адекватные ИДПС в данной ситуации видя что подключились массы и деньги получить не удастся? - быстро переиграли бы ситуацию, выписали бы протокол и до свидания. и хоть обснимайся на камеру, как ИДПС выписывает протокол и мило улыбается... ведь никто не записал как они деньги вымогали? а что потом было бы - в этом нет ничего противозаконного. а тут видишь ли уязвили самолюбие представителей власти, которым море по колено... но вот и получите, уважаемые представители, на всю страну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал комменты, стало смешно....мне интересно, кто в реальной ситуации смог бы начать сопративляться в такой ситуации? На мой взгляд если б такой человек нашелся, то он скорее всего полный отморозок и уж простите меня, но с головой точно не дружит. На словах мы конечно все всегда монстры и неузвимые, но уверяю, на деле всегда оказывается почему-то по-другому. Уехать? Куда? Зная твой номер и твои фамилии далеко ты не уедешь

В данной ситуации парень скорее всего отказывался сесть в машину к инспектору и включал "на каком основании", видя своих друзей вокруг...

На будущее если происходят подобные действия, то нужно подчиняться законым требованьям инспектора, тем более ты знаешь что тебя снимают на камеру и нет поводов для насилия.

Да, инспекторов можно наказать, но потом, когда он будет не в форме. Со своими друзьями провести с ним разъяснительную беседу (в рамках закона конечно :) )

 

Я надеюсь что это дело получит все таки громкий резонанс и виновные понесут наказание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, увидев как ОМОН проводит задержание кого-то на улице по методу «мордой в пол» брать палки и бежать отбивать у ОМОНа задержанных потому что ОМОН явно превышает свои полномочия?

 

Ты на стадионе хоть раз был? На футбольном матче?

 

в газетах читал :)

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/07/30/n_1388135.shtml

 

НАШИ РЕБЯТА!!! МОЛОДЦЫ :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАШИ РЕБЯТА!!! МОЛОДЦЫ :)))

 

молодцы те, которых посодют и которые поломали свои жизни из-за какой-то фигни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те которые дали люлей ***************** этим....

 

А насчет жизни, ты прав....но зачинщиками были полюбому ****************!!!!... :(((

повторная просьба!!!!! пожалуйста, без ярковыраженных негативных высказываний в адрес сотрудников милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...