Перейти к содержанию

вентилятор отопителя (печка) включается очень долго


salamin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

завтра проверю релюху, предохранители.

http://mazda3.ru/board/topic/74102-skhemy-blokov-predokhranitelei-mazda3-g1/?do=findComment&comment=2131534

предохранитель F-15, реле R-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

завтра проверю релюху, предохранители.

http://mazda3.ru/board/topic/74102-skhemy-blokov-predokhranitelei-mazda3-g1/?do=findComment&comment=2131534

предохранитель F-15, реле R-10.

 

Реле смотрел! Бестолку(((

реле печки замени!

 

реле печки замени!

Реле печки это где? и какое? Резистор только знаю вот под этим артикулом BVTB61B15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

завтра проверю релюху, предохранители.

http://mazda3.ru/board/topic/74102-skhemy-blokov-predokhranitelei-mazda3-g1/?do=findComment&comment=2131534

предохранитель F-15, реле R-10.

 

Реле смотрел! Бестолку(((

реле печки замени!

 

реле печки замени!

Реле печки это где? и какое? Резистор только знаю вот под этим артикулом BVTB61B15

 

Все заработало)) Сегодня купил обогреватель комнатный, поставил в салон и все само по себе заработало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня! Мазда 3 2005год 2.0l, климат все дела) Подскажите может кто поможет. Со временем стал все дольше включаться вентилятор печки и сейчас не включается вообще. Релюшки с предохранителями под капотом менял(эффекта ноль), вентилятор снимал и на прямую подключал(работает), резистор(который у салонного фильтра) снял, предохранитель на нем перепаял странно, эффекта ноль но скорей всего резистор т. К. Раньше удариш по нему и вентилятор заработает. Тут  писали как проверить он ли сдох путем замыкания контактов на фишке идущей к резистору но вот какие не где не нашел. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день!

 

Машина 2005 года, климат. Пару дней назад промыл радиатор печки (салонный) очистителем кондиционера, через дренажный канал. Всё работало замечательно. Через 2 дня решил заменить салонный фильтр, всё разобрал, старый вытащил, пропылесосил внутри корпуса фильтра, куда смог достать, вспомнил, что забыл фильтр новый, поехал за фильтром. Приехал, вставил фильтр, проверяю – не дует.

 

На дисплее всё отображается, при переключении обдува заслонки переключаются, при включении кондиционера все работает как положено, вентилятор свободно крутится от руки, моторчик климата под рулем тоже работает как обычно. Меняю не первый раз, немного удивился. Покурил маны.

 

Проверил реле (№10) под капотом – рабочее, заменил на проверенное, без изменений, замкнул напрямую контакты, та же песня. Проверил предохранитель (№15, 40А) прозвонился, заменил на соседний, тоже ничего не произошло. Пошел копать дальше. Обратил внимание на резистор, который ставится на крышку фильтра. Если радиатор коротнуть на землю, то вентилятор включается на полную скорость, т.е. тот же эффект если соединить 1 и 2 выводы разъема. Разобрал это чудо, прозвонил, сгорел предохранитель, перепаял на такой же. Схема работает, вентилятор все равно не дует.

 

Позже прочитал эту тему, увидел такое же шаманство, и после пайки всё начинало работать. Сегодня буду замерять и проверять, что приходит и откуда, и приходит ли. Хотел бы попросить совета, куда еще попутно попробовать посмотреть, и на что обратить внимание? Так же касательно электро схемы, нашел только под ручную печку, а есть ли для климата? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня другая проблема. Вчера поставил машину на автозапуск и за ночь высасало аккум. Докопался от чего,печка не выключилась. Сейчас запускаю двигатель вручную,потом глушу,а печка все равно работает. Работать она должна от зажигания ведь. мазда 3 2006г. 1.6 Кто что подскажет,помогите пожалуйста куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Было разобрано термореле. Там внутри есть термопредохранитель, который зачастую сгорает. Резистор соединен с радиатором через термопасту, таким же образом соединен термопредохранитель (ТП). Сам по себе ТП не нагревается, нагрев происходит через радиатор в обратную сторону. Если радиатор не будет обдуваться, ТП сгорит за пару минут (что меня и подвело при проверке). ТП найти такой же в городе не удалось, был куплен другой ТП, прямоугольного типа, привинчен двумя болтами к корпусу радиатора, и посажен на термопасту. Где-то остались фото, если нужно могу поискать, авто продано, но проблема не повторялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проблему с печкой решил?

@John.kaluga@mail.ru,

Проблему решил, все оказалось просто.

Как просто допиши?)

 

Вот фото. Термопредохранитель 2А, 115 Градусов

post-82573-0-16332300-1454316657_thumb.jpg

post-82573-0-20287600-1454316658_thumb.jpg

post-82573-0-94872300-1454316658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как проблему с печкой решил?@John.kaluga@mail.ru,

 

Проблему решил, все оказалось просто.

 

Как просто допиши?)

Вот фото. Термопредохранитель 2А, 115 Градусов
Понял! Спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, проблема с резистором климат-контроля в теме успешно решена. Кто подскажет, где находится резистор на машинах с кондиционером? Пару раз в теме пытались задавать подобные вопросы, но как-то ответы плавно переходили на климат-контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, Mazda'воды, у меня такая ситуация, заводишь машину печка работает, заводишь другой раз не работает, бывает заведешь не работает, проедешь какое то время, начинает работать... может кто знает в чем проблема, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо кто ответить и направит в нужно русло!

 

Причем если печка работает, то работает до упора, до выключения зажигания!

 

Реле менял не помогает!

 

 

Здравствуйте, Mazda'воды, у меня такая ситуация, заводишь машину печка работает, заводишь другой раз не работает, бывает заведешь не работает, проедешь какое то время, начинает работать... может кто знает в чем проблема, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо кто ответить и направит в нужно русло!

 

Причем если печка работает, то работает до упора, до выключения зажигания!

 

Реле менял не помогает!

Климат контроль у меня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...