Перейти к содержанию

Случай с ДПС


masanya

Рекомендуемые сообщения

:cool2:

Вот решила выложить утреннее общение с ДПС..

 

Утро, 9-20,еду на работу, двигаясь по Измайловскому шоссе, к м.Семеновская, с разрешенной скоростью, там и разогнаться то негде, везде лежачие полицейские, смотрю, стоит ДПС, сотрудники возле машины, курят, я мимо них проехала...

 

минут через 7, сразу после сфетофора слышу сирена и мне говорят: прижмитесь к обочине...

 

сразу естественно прокрутилось, что же я могла нарушить?? да НИЧЕГО..

 

Подходит сорудник, представилтся, попросил документы, я спрашиваю: я что то нарушила? он мне: документы Ваши, я даю документы с вопросом:это просто проверка док-ов или я что то нарушила..

 

и тут слышу: вы выехали на полосу встречного движения...и уходит в машину...

 

у меня ШОК......

 

я вышла из машины и иду к ним, он уже сидит в своей машине и с напарником смотрят мои доки....

 

я просто в недоумении: где я выехала на встречку? он мне ( реально с наглостью в глазах) а вот там, где мы стояли (имел ввиду себя и напарника, там где они курили)...

 

и началось:вот, такие как Вы нарушаете законы, ездите как хотите и где хотите....

 

Я говорю: я ничего подписывать не буду, где доказательства что я ехала по встречке? и верните мне мои документы....

 

Другой мне, даже не смотрю на меня- Да, и я видел как вы по встречке ехали...

 

И тут я уже не выдержала, говорю: как Вам просто не стыдно, вы же знаете, что я ничего не нарушила.....

 

Они мне: садитесь в машину мы вас на то место отвезем....

 

я говорю: никуда с вами не поеду...

 

они: ну ехайте в своей машине

я: я никуда не поеду (что я дура, передвигаться без документов)

 

в итоге, я уже собралась идти за телефоном к машине, как слышу кричит мне из окна: нате, девушка, ваши документы, и счастливого пути....

 

воть.... :dance:

Позавчера на Каширке по дороге в Домодедово поздно ночью выехал на встречку и сразу на свою полосу. Примерно, через 1 км. меня тормознули...показали на камере кучу светящихся фар и одни светящиеся фары на встречке...вообщем вину не хотел сначала признавать, но очень хотелось домой и спать....отдал 2 рубля и поехал дальше.

 

Теперь вопрос: Как они определили, что светящиеся фары на встречке именно мои???На мониторе не видно не номера, ни машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Просто подумали,что их двое,девушка одна,испугается и согласится.Катюх,молодец что не поддалась.Надо было еще их номера переписать,на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость я недавно говорил с ИДПС так вот они сказали что на место жительства они могут и не высылать!Теперь надо в суд писать писульку что бы дело перенесли по месту жительства(((Суд местами и в правду за ДПС.

 

ИДПС в данном случае изрекли полную ересь. Впрочем, такое у них часто бывает. Главное - ляпнуть что-то умное уверенным тоном, не терпящим возражений, чтобы привести водителя в замешательство...

 

Позавчера на Каширке по дороге в Домодедово поздно ночью выехал на встречку и сразу на свою полосу. Примерно, через 1 км. меня тормознули...показали на камере кучу светящихся фар и одни светящиеся фары на встречке...вообщем вину не хотел сначала признавать, но очень хотелось домой и спать....отдал 2 рубля и поехал дальше.

 

Теперь вопрос: Как они определили, что светящиеся фары на встречке именно мои???На мониторе не видно не номера, ни машины!

Отследили по траектории движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера на Каширке по дороге в Домодедово поздно ночью выехал на встречку и сразу на свою полосу. Примерно, через 1 км. меня тормознули...показали на камере кучу светящихся фар и одни светящиеся фары на встречке...вообщем вину не хотел сначала признавать, но очень хотелось домой и спать....отдал 2 рубля и поехал дальше.

 

Теперь вопрос: Как они определили, что светящиеся фары на встречке именно мои???На мониторе не видно не номера, ни машины!

 

бдят как они внимательно))) их хлеб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость я недавно говорил с ИДПС так вот они сказали что на место жительства они могут и не высылать!Теперь надо в суд писать писульку что бы дело перенесли по месту жительства(((Суд местами и в правду за ДПС.

 

ИДПС в данном случае изрекли полную ересь. Впрочем, такое у них часто бывает. Главное - ляпнуть что-то умное уверенным тоном, не терпящим возражений, чтобы привести водителя в замешательство...

 

Позавчера на Каширке по дороге в Домодедово поздно ночью выехал на встречку и сразу на свою полосу. Примерно, через 1 км. меня тормознули...показали на камере кучу светящихся фар и одни светящиеся фары на встречке...вообщем вину не хотел сначала признавать, но очень хотелось домой и спать....отдал 2 рубля и поехал дальше.

 

Теперь вопрос: Как они определили, что светящиеся фары на встречке именно мои???На мониторе не видно не номера, ни машины!

Отследили по траектории движения.

Т.е. по количеству пролетающих фар? А как всётаки доказать мне, что это мои фары...ведь в течении 1 км. я бы мог допустим обогнать несколько машин и ехать уже в другом положении.

 

Дорога там действительно дебильная...то одна полоса, то две...причём бывает сменяются очень резко, поэтому я и выскочил на встречку....просто, тупо, не заметил и поплатился за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по количеству пролетающих фар? А как всётаки доказать мне, что это мои фары...ведь в течении 1 км. я бы мог допустим обогнать несколько машин и ехать уже в другом положении.

Ну они ж не только в камеру смотрят…. Увидели что машинка выехала на встречную и проследили ее … детали не могу сказать так как не я в тот день дежурил на том участке :)

а как доказать? да как обычно :) я не я и лошадь не моя.... мировой судья лишит, районный скорее всего оставит в силе, городской вероятнее всего, поверит ИДПС, которые видели, что ты пересекал сплошную... и т.д. и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо все дело было в белых волосаааах и гаер запарил от счастья в небесааах

красиво поете, Варвара Сергевна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо все дело было в белых волосаааах и гаер запарил от счастья в небесааах

красиво поете, Варвара Сергевна :)

24 запою по-новому)))

полный бак и поехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо все дело было в белых волосаааах и гаер запарил от счастья в небесааах

по делу - молодец не поддалась

 

импровизация в стихах удалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в случае когда тебя явно разводят,записывать все на диктофон,или телефон в конце концов.Может тогда наглеть перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну вчера жену остановили: едем, а доча, извините, писить просится, за поворотом стоит ИДПС и нам машет, а там остановка запрещена. В общем пока документа проверяли мы с дочей все под деревце сделали. Так что ИДПС очень удачно нас остановил - спас от затопления. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну вчера жену остановили: едем, а доча, извините, писить просится, за поворотом стоит ИДПС и нам машет, а там остановка запрещена. В общем пока документа проверяли мы с дочей все под деревце сделали. Так что ИДПС очень удачно нас остановил - спас от затопления. :D

 

аааааааа, клева!!!!!!!!!!!!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Надо было им сразу в лоб сказать "Вы знаете, я вот работаю в налоговой и у меня возник интерес, а все ли движемое и недвижимое имущество купленно на вашу законную зарплату, так что пишите протокол и не забудье указать вашу фамилию и должность, чтобы мне было проще вас отыскать по базе и прийти к вам в гости, а там уже поговорим и о встречке и о остальных нарушениях ПДД" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Надо было им сразу в лоб сказать "Вы знаете, я вот работаю в налоговой и у меня возник интерес, а все ли движемое и недвижимое имущество купленно на вашу законную зарплату, так что пишите протокол и не забудье указать вашу фамилию и должность, чтобы мне было проще вас отыскать по базе и прийти к вам в гости, а там уже поговорим и о встречке и о остальных нарушениях ПДД" :D

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в случае когда тебя явно разводят,записывать все на диктофон,или телефон в конце концов.Может тогда наглеть перестанут.

 

Все можно сделать!Один такой в Самаре целый месяц делал!Записывал на видео писал в прокуратуру.И в итоге ему просто сожгли машину.На чем он и успокоился!Милиция это огромная корумпированная система!Хуже бандюков.У бандитов и то есть свой кодекс а у ментов ничего нет)))

 

Нда... Надо было им сразу в лоб сказать "Вы знаете, я вот работаю в налоговой и у меня возник интерес, а все ли движемое и недвижимое имущество купленно на вашу законную зарплату, так что пишите протокол и не забудье указать вашу фамилию и должность, чтобы мне было проще вас отыскать по базе и прийти к вам в гости, а там уже поговорим и о встречке и о остальных нарушениях ПДД" :D

Ден!!!Сколько я знаю гаишников то ни у одного в собственности ничего не видел!В минтуре ОСБ тоже работает!Так что усе у них по доверенности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в случае когда тебя явно разводят,записывать все на диктофон,или телефон в конце концов.Может тогда наглеть перестанут.

 

Все можно сделать!Один такой в Самаре целый месяц делал!Записывал на видео писал в прокуратуру.И в итоге ему просто сожгли машину.На чем он и успокоился!Милиция это огромная корумпированная система!Хуже бандюков.У бандитов и то есть свой кодекс а у ментов ничего нет)))

 

Нда... Надо было им сразу в лоб сказать "Вы знаете, я вот работаю в налоговой и у меня возник интерес, а все ли движемое и недвижимое имущество купленно на вашу законную зарплату, так что пишите протокол и не забудье указать вашу фамилию и должность, чтобы мне было проще вас отыскать по базе и прийти к вам в гости, а там уже поговорим и о встречке и о остальных нарушениях ПДД" :D

Ден!!!Сколько я знаю гаишников то ни у одного в собственности ничего не видел!В минтуре ОСБ тоже работает!Так что усе у них по доверенности!

 

круговая порука, рука руку моет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера на Каширке по дороге в Домодедово поздно ночью выехал на встречку и сразу на свою полосу. Примерно, через 1 км. меня тормознули...показали на камере кучу светящихся фар и одни светящиеся фары на встречке...вообщем вину не хотел сначала признавать, но очень хотелось домой и спать....отдал 2 рубля и поехал дальше.

 

Теперь вопрос: Как они определили, что светящиеся фары на встречке именно мои???На мониторе не видно не номера, ни машины!

 

Никак =) Развод!

 

У меня также было пытались приписать что превысил на 40 км. На посту показывают моник, там фары+туманки...действительно мазда...(вроде) но номера и цвета не видно!

Я говорю. номера нет, машина не моя. Он так вы же нарушали...

я!? да вы что? я ехал 40-60 но никак не 100...говорю номеров нет, машина не моя, ничего не знаю...

он переспросил, точно не превышал!? Я говорю точно!

Он ну тебе же хуже будет,если меня обманешь!!!

Я говорю, что мне нечего боются, машина не моя, я прав!

 

... Счастливого пути! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как с ними бороться!!!???

 

Кого то могут убедить и развести, потыкав в монитор и показав фоту, а кто то до последнего будет на своем стоять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как с ними бороться!!!???

Бороться с ними не надо!Нужно четко говорить законами!Пару заучить.Типа закон о милиции .О том что они часто его нарушают!Т е превышают свои полномочия!А ЭТО СРОК!Вот тогда они более сговорчивей становятся!Есть небольшая подборка ...кому интерессно могу скинуть файлик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...