Перейти к содержанию

тонировка. беспредел


Эван

Рекомендуемые сообщения

Я говорил про данный конкретный случай. Допустим, что я сознательно затонировал передние стекла, нарушив тем самым закон, меня остановили: всем очевидно что окна затонированы. Лично я знаю, что я не прав, поэтому и не буду поднимать бучи: чисто из принципа вызывать гос.инспектора с прибором контроля. Да у меня есть на это право, но я лично так не поступлю, хотя может когда я затонируюсь, ежели затонируюсь то отношение мое будет другим.

Кто-то же сказал раз ты затонировался - ты уже готов платить.

 

Причем я не отрицаю, что в данном случае этот чувак прав, кроме того что он тонирован. :D

 

при регистрации/снятии с учета или при управлении ТС, сотрудники милиции требуют от нас неукоснительного соблюдения закона. Так почему мы не должны требовать неукоснительного соблюдения закона от них?

однозначно, доказывать что белое это черное

это как надо было довести сотрудников, в кино не все показано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ
Я говорил про данный конкретный случай. Допустим, что я сознательно затонировал передние стекла, нарушив тем самым закон, меня остановили: всем очевидно что окна затонированы. Лично я знаю, что я не прав, поэтому и не буду поднимать бучи: чисто из принципа вызывать гос.инспектора с прибором контроля. Да у меня есть на это право, но я лично так не поступлю, хотя может когда я затонируюсь, ежели затонируюсь то отношение мое будет другим.

Кто-то же сказал раз ты затонировался - ты уже готов платить.

 

Причем я не отрицаю, что в данном случае этот чувак прав, кроме того что он тонирован. :D

 

при регистрации/снятии с учета или при управлении ТС, сотрудники милиции требуют от нас неукоснительного соблюдения закона. Так почему мы не должны требовать неукоснительного соблюдения закона от них?

однозначно, доказывать что белое это черное

это как надо было довести сотрудников, в кино не все показано

 

О как повернул то! Может он еще их посылал за кадром????? Ты судишь человека не имея на это оснований. А я вот скажу что за кадром полковник ему угрожал и бил!!! И что получается?? Одни домыслы и никаких фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как надо было довести сотрудников, в кино не все показано

 

оказывается, нарушитель-полковник - это вовсе не нарушитель, а крупный работник правоохранительных органов, который осуществлял штатную проверку экипажей ДПС возле ДК Алюминщик и не рассчитал своих сил. Тут мы имеем типичный несчастный случай на производстве, понимаете ли…

где-то я это уже слышал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в рассуждениях как молодой директор-приходит, разгоняет, а потом думает нах.....

уволят, а кто работать будет?

у вас знакомые опера, гаишники есть? спросите какой у них график работы? а з\п

особенно меня умиляют упоминания о з/п бедных сотрудников ГИБДД. Скажи, когда он шел в ГИБДД он знал какая там з/П????

так какого хера он пошел туда? если пошел - нефиг плакаться. Они же туда целенаправленно идут: зарабатывать на водителях, когда за законные нарушения ПДД, а когда и подставляя, а иногда и откровенно упиваясь своею властью и безнаказанностью.

Кто работать будет? епт, может мы ему медаль ещё должны дать за то, что он выбрал этот сложный жизненный путь, просто потому, что он не поступил в универ или по каким-то своим личным мотивам? мне лично пофигу кто работать будет в ГИБДД, лишь бы совесть имели и честь.

и не пойте тут про з/п...бедненькие, млин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь, что живем мы в России и здесь ничего никому не докажешь.

Если даже убийства "списывают", что говорить о таком пустяке, как тонировка!? Тут оба не правы.

Чуваку стало жалко 100р... а ******автор - :acute: пошли НА ПРИНЦИП!

 

У меня вот недавно случай был...На Новой Риге еду 135...тормозит меня чувак, мол че нарушаем, куда спешим !? Я такой типа в Москву...бла-бла...Он пройдемте в машину. Сели

-На сколько превысил?

-Не много 25.

-300р выпишу и дальше поедешь =)

-Мож на месте?

-Неее

-А че так? План выполняете?

-Работа такая...

 

Больше я не стал спорить, тока попросил фотку на память или видео :)

 

После этих слов я реально зауважал чувака и на следующий день оплатил штраф :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь, что живем мы в России и здесь ничего никому не докажешь.

Если даже убийства "списывают", что говорить о таком пустяке, как тонировка!? Тут оба не правы.

Чуваку стало жалко 100р... а ******автор - :acute: пошли НА ПРИНЦИП!

 

У меня вот недавно случай был...На Новой Риге еду 135...тормозит меня чувак, мол че нарушаем, куда спешим !? Я такой типа в Москву...бла-бла...Он пройдемте в машину. Сели

-На сколько превысил?

-Не много 25.

-300р выпишу и дальше поедешь =)

-Мож на месте?

-Неее

-А че так? План выполняете?

-Работа такая...

 

Больше я не стал спорить, тока попросил фотку на память или видео :)

 

После этих слов я реально зауважал чувака и на следующий день оплатил штраф :)))

согласен, мне такие попадаются. Но встречались и откровенные вымогатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь, что живем мы в России и здесь ничего никому не докажешь.

Если даже убийства "списывают", что говорить о таком пустяке, как тонировка!? Тут оба не правы.

Чуваку стало жалко 100р...

я сейчас сужусь из-за тонировки из-за постановления в 100 руб. не потому что мне жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм) у меня вот тоже проблема...парковка перед домом...в теме http://mazda3-club.ru/board/index.php?show...c=25494&hl=

 

Вчера меня на соседнем месте, пытался запереть очередной му*ак :))) Типа мое место, всю жизнь тут ставил и тд...и буду тебя закрывать :) Представляете, я думал это нормальный человек, мой сосед снизу. Говорит я тебя еще маленьким видел, ты тут бегал... :))) Пипец ДЕДЫ ****** дружище, пожалуйста, без мата. НАШЛИСЬ!!!

 

Я просто поговорил с ним норм, вроде как он адекватнее первого.... :) Но бычить начал, как подъехал :) Просто с ходу...я худею над такими....Типа БРИГАДА ЕМАНА МВОТ! :)))

 

Вобщем, я к тому что мне времени, нервов и таку жалко с такими связываться...они умолишенные и им нехватает чего-то в жизни... вобщем я вывод один сделал. Либо быть выше этого, купить гараж и не париться) Либо ипошить им лица...либо тачки портитить (их метод-крысиный)...

 

Эван, побереги свои нервы и время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, побереги свои нервы и время :)

я не трачу на это нервы и время у меня на это есть. было бы в напряг - не занимался.. мне это по приколу... :)

 

про твою ссылку - жесть. меня тоже запирали и колеса прокалывали еще на 99-й... надо было в ответ все стекла побить и колеса проколоть.... но потом разум взял верх над эмоциями и я сдержался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за мат :) Но реально эмоции у меня через край, но разум говорит "Забей на неудачников!!! Мир вокруг светлый, добрый и позитивный! И нечего тратить время на низких людей!"

 

Щас подъезжал к дому, после САФИСЫ...Опять этот олень разговаривал с каким-то чуваком, который не местный и был у кого-то в гостях :))) Я фигею над ним :))))

 

Эван, а тебе удачи в суде и успехов! Молодец, что боришься до конца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то остановили на дороге, стоит патрульная машина, я останавливаюсь, ко мне подходит молодой инспектор( причем с первых его слов было понятно, что настолько быдливый, что аж жуть)) требует показать ему документы, я не сопротивляюсь ,но между делом говорю ,что он не имеет право этого делать.. и тут наша дискуссия затянулась минут на 15 :) И тут он говорит такую фразу.. что он может написать, что сомневается в моей трезвости и направит меня на медобследование, что просто отнимет мое время и ничего я этим не добьюсь и в укор я ему не смогу ответить... После этого, задумался, что лучше уж лишний раз промолчать, все равно у них найдется "козырь в рукаве", которым они воспользуются, хотя бы, только чтоб насолить "особо умным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему надо на это ответить, что вы же сотрудник милиции, который работает для того чтобы защищать наш мирный труд, а вы зачем-то говорите мне, законопослушному гражданину, такие недопустимые вещи, от которых у меня просто ушки вянут.. как же вы можете? это же тоже самое что вы меня остановили за нарушение ПДД, а я начну кричать что вы меня ударили или взятку требуете :) только звучать это должно не как угроза, а в рамках мирного диалога

 

 

а про причину остановки вне поста я уже писал выше - у тебя не было талона о прохождении ТО в правом нижнем углу лобового стекла.

 

на самом деле, лучше лишний раз без повода не докапываться к ним с причинами остановки, предъявлением удостоверения, почему не представились и т.д. и т.п. предъявил документы, он проверил и отпустил. и водителю хорошо, и ИДПС счастлив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, ну сам прекрасно понимаешь, что если каждый будет молчать по поводу остановки без причины, они все время такой беспредел будут устраивать ( а причины будут всякие разные: спецоперация, аналогичный авто в угоне, проверка документов, нет ТТО и т.д). А вот если каждый поинтересуется причиной остановки, подолбит ему мозг, напишет жалобу на имя начальника, то и такого беспредела не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, ну сам прекрасно понимаешь, что если каждый будет молчать по поводу остановки без причины, они все время такой беспредел будут устраивать ( а причины будут всякие разные: спецоперация, аналогичный авто в угоне, проверка документов, нет ТТО и т.д). А вот если каждый поинтересуется причиной остановки, подолбит ему мозг, напишет жалобу на имя начальника, то и такого беспредела не будет.

совершенно прав. НО, интересоваться можно только в том случае если с машиной все в порядке (как я писал выше). иначе это пустое сотрясание воздуха и водитель только потрепит себе нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ следователя прокуратуры в возбуждении уголовного дела был отменен его руководством еще до того, как Николай подал повторную жалобу. Проверка продолжается. Ждем продолжения.

http://ghopper.rdtc.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, лучше лишний раз без повода не докапываться к ним с причинами остановки, предъявлением удостоверения, почему не представились и т.д. и т.п. предъявил документы, он проверил и отпустил. и водителю хорошо, и ИДПС счастлив

+1000

 

Меня как-то на рязанке на выезде остановили. Злой был, спросил: "Я что-то нарушил? Что останавливаете?" Итог: 20 мин мне колупали мозг, пробивали права, машину. Ну их нафиг. Денег стараюсь не давать, выписывают штрафы, оплачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...