Перейти к содержанию

ФОТООТЧЁТ: Замена лампочек подсветки


Рекомендуемые сообщения

Есть наглядный пример как это выглядит?)

Уши боятся-ноги делают)

Конечно есть! И ты даже писал сегодня в это теме.

http://mazda3.ru/board/topic/123470-zamena-lampochek-na-svetodiody-v-knopkakh-podogr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть наглядный пример как это выглядит?)

Уши боятся-ноги делают)

Конечно есть! И ты даже писал сегодня в это теме.

http://mazda3.ru/board/topic/123470-zamena-lampochek-na-svetodiody-v-knopkakh-podogr/

 

Ювелирная работа)

Может осмелюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал первые 4 страницы. Как менять лампочки - вопросов нет. но мой вопрос все еще актуален.

не горят все кнопки, которые слева от руля (ДСЦ, корректор, крутилка) - что может быть, или все лампочки перегорели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал первые 4 страницы. Как менять лампочки - вопросов нет. но мой вопрос все еще актуален.

не горят все кнопки, которые слева от руля (ДСЦ, корректор, крутилка) - что может быть, или все лампочки перегорели?

Перегорели mda.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне,пожалуйста. Менял вчера лампочку в кольце прикуривателя,всё норм,поменял,работает,но перестала работать лампочка подсветки пассажирского попогрея. Как менять там лампу-я понял. единственное не знаю где смотреть номинал лампы. Правильно ли я понимаю,что номинал должен быть : 12 В  0,6Вт

Правильно?

Изменено пользователем voffkovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди добрые, подскажите код лампы попогрейки.

 

ЗЫ, Менял сегодня лампу климата - ад)) только у мазды чтобы поменят сраную лампочку нужно разобрать пол машины. причем без смекалки сделать не получится, иногда в ход шли нестандартные средства типа монетки и ногтя

Изменено пользователем Prof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите код лампы попогрейки.

 

ЗЫ, Менял сегодня лампу климата - ад)) только у мазды чтобы поменят сраную лампочку нужно разобрать пол машины. причем без смекалки сделать не получится, иногда в ход шли нестандартные средства типа монетки и ногтя

 

Как насчет тему прочитать!? Уже стопятьсот раз писали! 

BP4L-66-461 

Там чтобы разобрать нужна только крестовая отвертка и 5 минут времени. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди добрые, подскажите код лампы попогрейки.

 

ЗЫ, Менял сегодня лампу климата - ад)) только у мазды чтобы поменят сраную лампочку нужно разобрать пол машины. причем без смекалки сделать не получится, иногда в ход шли нестандартные средства типа монетки и ногтя

 

BP4L-66-461 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди добрые, подскажите код лампы попогрейки.

 

ЗЫ, Менял сегодня лампу климата - ад)) только у мазды чтобы поменят сраную лампочку нужно разобрать пол машины. причем без смекалки сделать не получится, иногда в ход шли нестандартные средства типа монетки и ногтя

 

BP4L-66-461 

 

спасибо

 

Что,реально будешь покупать по коду? она стоит минимум 250 руб./1 шт. я покупал в Чип и Дип. лампочка 14 рублей стоит. Разобрал,размотал,поставил,собрал обратно. лампочки 12 В/ 0,6 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле 160. Но полностью с тобой согласен! На любом авторынке их завались! =) А себе светодиоды ставить буду. Жду посылку из поднебесной. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле 160. Но полностью с тобой согласен! На любом авторынке их завались! =) А себе светодиоды ставить буду. Жду посылку из поднебесной. =)

ну я не нашел таких "дешевых")) по двум сайтам пробил,и везде за 200 переваливает...светодиоды - хорошо, но себе не хочу)хотя посмотрю на Твой фотоотчет потом и может тоже загорюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя посмотрю на Твой фотоотчет потом и может тоже загорюсь)

 

типа такого? ;)   http://mazda3.ru/board/topic/123470-zamena-lampochek-na-svetodiody-v-knopkakh-podogr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хотя посмотрю на Твой фотоотчет потом и может тоже загорюсь)

 

типа такого? wink.png   http://mazda3.ru/board/topic/123470-zamena-lampochek-na-svetodiody-v-knopkakh-podogr/

 

подловил) ну да,тип такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

 

Купил лампочки в Чипе по ссылке из первого сообщения, но оказались значительно больше родных.

Попытался запихнуть аккуратненько в цоколь, но он развалился (

 

Подскажите, пожалуйста, где купить именно такие, как родные.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Купил лампочки в Чипе по ссылке из первого сообщения, но оказались значительно больше родных.

Попытался запихнуть аккуратненько в цоколь, но он развалился (

 

Подскажите, пожалуйста, где купить именно такие, как родные.

 

 

Я правильно понял, вот по этой ссылке?: http://www.chipdip.ru/product/h40-12005/

лампочка на 12В 0,6Вт так? если по ней,то я покупал такую же,она лишь длиннее на миллиметр, но диаметр нормальный.

Давайте,уточним,Вам куда лампочки нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, вот по этой ссылке?: http://www.chipdip.ru/product/h40-12005/

 

лампочка на 12В 0,6Вт так? если по ней,то я покупал такую же,она лишь длиннее на миллиметр, но диаметр нормальный.

Давайте,уточним,Вам куда лампочки нужны?

 

 

Да, брал именно по ссылке, через Интернет заказ оформлял. Оказались длиннее раза в два и толще. Один цоколь сразу раскрошился, во второй и третий не стал уже пытаться.

Лампочки нужны в подсветку корректора и попогреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,одно могу сказать точно,не надо было,видя,что они не подходят по размеру, пытаться засунуть их туда. Вероятнее всего ошибка здесь в ссылке,потому как это "лампа накаливания".

когда я пришел в ЧИП,я попросил лампочку для автомагнитол 12Вольт, 0,6 Ватт... а ссылка на нее в том же чипе: http://www.chipdip.ru/product/h39-12005/

эта будет точно по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,одно могу сказать точно,не надо было,видя,что они не подходят по размеру, пытаться засунуть их туда. Вероятнее всего ошибка здесь в ссылке,потому как это "лампа накаливания".

когда я пришел в ЧИП,я попросил лампочку для автомагнитол 12Вольт, 0,6 Ватт... а ссылка на нее в том же чипе: http://www.chipdip.ru/product/h39-12005/

эта будет точно по размеру.

 

Спасибо!

А что посоветуете: восстановить подсветку на родных цоколях или загорячиться со светодиодами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А что посоветуете: восстановить подсветку на родных цоколях или загорячиться со светодиодами?

 

Тут тебе никто не советчик. К чему душа больше лежит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение,что заморачиваться с диодами - нет особого смысла. подсветка кнопок пусть будет по максимуму как штатная. С диодами стоит экспериментировать если хочется поменять цвет подсветки,в другом случае не вижу смысла. Советую,если будете менять подсветку в попогрее,то меняйте сразу в обеих кнопках,потому как новая лампочка будет гореть чуть ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение,что заморачиваться с диодами - нет особого смысла. подсветка кнопок пусть будет по максимуму как штатная. С диодами стоит экспериментировать если хочется поменять цвет подсветки,в другом случае не вижу смысла. Советую,если будете менять подсветку в попогрее,то меняйте сразу в обеих кнопках,потому как новая лампочка будет гореть чуть ярче.

Я себе ставлю диоды по мере сгорания.Уже поставил в попогреи и кнопку ДСГ.Если дальше что то

перегорит буду ставить только диоды.От остальной подсветки где еще лампы стоят вообще не

отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моё личное мнение,что заморачиваться с диодами - нет особого смысла. подсветка кнопок пусть будет по максимуму как штатная. С диодами стоит экспериментировать если хочется поменять цвет подсветки,в другом случае не вижу смысла. Советую,если будете менять подсветку в попогрее,то меняйте сразу в обеих кнопках,потому как новая лампочка будет гореть чуть ярче.

Я себе ставлю диоды по мере сгорания.Уже поставил в попогреи и кнопку ДСГ.Если дальше что то

перегорит буду ставить только диоды.От остальной подсветки где еще лампы стоят вообще не

отличается.

 

как вариант,почему нет. Ну я предпочитаю особо не заморачиваясь просто втыкать лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моё личное мнение,что заморачиваться с диодами - нет особого смысла. подсветка кнопок пусть будет по максимуму как штатная. С диодами стоит экспериментировать если хочется поменять цвет подсветки,в другом случае не вижу смысла. Советую,если будете менять подсветку в попогрее,то меняйте сразу в обеих кнопках,потому как новая лампочка будет гореть чуть ярче.

Я себе ставлю диоды по мере сгорания.Уже поставил в попогреи и кнопку ДСГ.Если дальше что то

перегорит буду ставить только диоды.От остальной подсветки где еще лампы стоят вообще не

отличается.

 

 

Подскажите, какие именно диоды не будут отличаться от штатных ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моё личное мнение,что заморачиваться с диодами - нет особого смысла. подсветка кнопок пусть будет по максимуму как штатная. С диодами стоит экспериментировать если хочется поменять цвет подсветки,в другом случае не вижу смысла. Советую,если будете менять подсветку в попогрее,то меняйте сразу в обеих кнопках,потому как новая лампочка будет гореть чуть ярче.

Я себе ставлю диоды по мере сгорания.Уже поставил в попогреи и кнопку ДСГ.Если дальше что то

перегорит буду ставить только диоды.От остальной подсветки где еще лампы стоят вообще не

отличается.

 

 

Подскажите, какие именно диоды не будут отличаться от штатных ламп.

 

Я брал обычные красные на 12вольт,рублей 15 за штуку.На включение попогрея

поставил зеленые.Только я не паял их,а поставил вместо штатных обычных лампочек.

Они не лезут,но надфиль рулит.Хотя так как делал  Uran[238] думаю даже проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...