Перейти к содержанию

ФОТООТЧЁТ: Замена лампочек подсветки


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Ребят, подскажите какие лампочки в аварийке, подсветки яркости панели и регулировки высоты фар ---> эти BP4K-66-461 (с красным гондончиком) или ---> эти BP4L-66-461 (с зелёным) или вообще не они? В аварийке вообще по моему без гондона, как я понял из темы? Или подскажите, их оригинальные номера? Спасибо! Нет, у нас возможности купить в Чипе и Дипе по дешевке такие лампы, только Автодок за бешеные цены, а ошибаться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

BP4K-66-461 (с красным гондончиком)

Да.

 

 

В аварийке вообще по моему без гондона,

Да.

 

@avamzachem, если патрон целый, то можно поменять только лампу, в радиотоварах они сейчас продаются, 12V, 1,2W, 3мм, без цоколя. 

Недавно менял в кнопках подогрева сидений, так продавец  дал мне аж на 14V, 0,7W, с запасом как говорится, и гондончики разных цветов дал. Уложился в 150р !

Сейчас и светодиоды синие на 12V, 3мм без сопротивления есть, тоже можно поставить, но там надо соблюсти полярность, загнуть ножки так, чтоб линза светодиода светила на клавишу кнопки, а когда ножки намотаете на патрон, то их придётся чуть-чуть подпилить надфилем, т.к. они толстоваты и патрон обратно в корпус не вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо совет, хорошо бы если бы в нашей деревне такие радиодетали были. А так за три маленькие лампы 906 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tgauke.users.photofile.ru/photo/tgauke/150270203/xlarge/157065078.jpg

Друзья кто подскажет что за чудо лампочка такая с патроном, хотел у узкоглазых братьев заказать алтернативную только на светодиодах, да что то не как не могу найти маркировку, хотелось бы чутка приапгрейдить панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tgauke.users.photofile.ru/photo/tgauke/150270203/xlarge/157065078.jpg

Друзья кто подскажет что за чудо лампочка такая с патроном, хотел у узкоглазых братьев заказать алтернативную только на светодиодах, да что то не как не могу найти маркировку, хотелось бы чутка приапгрейдить панель

T4.7  Я с китая такие заказывал в попогрейки

post-97944-0-84005100-1445834502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://tgauke.users.photofile.ru/photo/tgauke/150270203/xlarge/157065078.jpg

Друзья кто подскажет что за чудо лампочка такая с патроном, хотел у узкоглазых братьев заказать алтернативную только на светодиодах, да что то не как не могу найти маркировку, хотелось бы чутка приапгрейдить панель

T4.7  Я с китая такие заказывал в попогрейки

 

Спасибо большое, нашел на ебее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно менял в кнопках подогрева сидений

Как туда добраться? Очковато не знаю лезть, и если приходилось в прикуривателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. друзья, подскажите какая лампочка в подсветке замка зажигания (машина HB BK14)? и, если не трудно, тыкнете где описано как ее менять...

Изменено пользователем VKM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Индикаторные лампы Koito E1550 - заказывал на emex.ru за 67руб. аналог BP4K-66-461

Отдельно колпачки Koito P7350R

Изменено пользователем idv@bk.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите рукожопуsmile.png Я так понимаю, что нужна лампочка под каждую регулировку + лампочка в прикуриватель, на 3 кнопки ниже тоже по лампочке? 

 

так же в теме увидел как выглядит в прикуриватель лампочка и в климат, а в печку/кондей так же?

хочется просто за один раз сделать и не иметь дело 2 раза  тросиками))

post-104877-0-74791300-1448730132_thumb.jpg

Изменено пользователем Elastic2Plastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите рукожопуsmile.png Я так понимаю, что нужна лампочка под каждую регулировку + лампочка в прикуриватель, на 3 кнопки ниже тоже по лампочке? 

 

так же в теме увидел как выглядит в прикуриватель лампочка и в климат, а в печку/кондей так же?

хочется просто за один раз сделать и не иметь дело 2 раза  тросиками))

 

в блоке управления кондеем две лампочки, в попогревах по 2 лампочки на кнопку, прикуриватель одна лампочка. по поводу такие же или нет, не помню =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите рукожопуsmile.png Я так понимаю, что нужна лампочка под каждую регулировку + лампочка в прикуриватель, на 3 кнопки ниже тоже по лампочке? 

 

так же в теме увидел как выглядит в прикуриватель лампочка и в климат, а в печку/кондей так же?

хочется просто за один раз сделать и не иметь дело 2 раза  тросиками))

 

в блоке управления кондеем две лампочки, в попогревах по 2 лампочки на кнопку, прикуриватель одна лампочка. по поводу такие же или нет, не помню =( 

 

Во-первых, в кондее 3 лампочки. Во-вторых, в кондее, прикуривателе и кнопках - лампы разные. Точнее в кондее и прикуривателе лампы одинаковые, а вот цоколи отличаются. А эластику совет - не ленись, просмотри тему, всё давно уже разжевано. 

Изменено пользователем Rastamashin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я посмотрел сначала тему, не понял есть ли разница в кол-ве и разнице с климатом и без. 

В итоге в прикуриватель поставил, а на крутилках кондея 2 лампочки, думал с попогрева перекинуть, разные.. поеду в магазин искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я посмотрел сначала тему, не понял есть ли разница в кол-ве и разнице с климатом и без. 

В итоге в прикуриватель поставил, а на крутилках кондея 2 лампочки, думал с попогрева перекинуть, разные.. поеду в магазин искать

В крутилках кондея такие же, как и в прикуривателе, только с цоколем. Установи в старый цоколь новую лампу и всё, а в попогреях да, другие, меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Совет. Может уже давали. Все страницы не читал. Не делайте яркость подсветки на полную. Нужно убирать на самый минимум по возможности. Лампы намного дольше служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тему осилил... подскажите по подсветке замка зажигания? Осрам 2721 там не держится (лампочка у меня была до вскрытия)... перегоревшая лампочка закопченая изнутри и не видно маркировки... по схеме вроде 14V 1.4w... но не могу найти номер лампы Осрам, мож у кого есть?

Изменено пользователем VKM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за все 22 страницы :)

 

Значит, я хочу подытожить на какие основные моменты стоит обратить внимание:

 

1) купил сразу 2 типа красных LED-светодиодов (лампы накаливания и колпачки-гандончики прошлый век):

а) 7шт. - 1,2W 12V одинаковые (АКПП, пепельница, прикуриватель, подстветка ключа и электронный климат, с котороым всё ооочень просто) - чтобы вошли цоколь обрезал чуть больше половины.

б) 7 шт. - 1,2W 12V мелкие с патрончиком в сборе (кнопки попогрейки, кнопка аварийной остановки и три кнопки слева от руля)

-------------------

[всё вместе обошлось 450р.на цокольном этаже радиорынка Митино пав.2 и 59.(не реклама, но чтобы вам не искать долго эту хренотень, т.к. в м-не Русь не было]

 

2) делал всё по фото на 1й странице: разобрать всю центральную  консоль оказалось всё просто, но ОСТОРОЖНЕЕ с винтиками - улетит вниз - еле достанешь (я отгибал пластмасску внизу восле переднего пассажира)!

 

3) при снятии дёргаем любую панель не боясь что-то сломать, но электронный климат держится на боковых прищепках( поддел их отверткой), имейте виду!

 

3) мучался снимать провода, которые идут в консоль, там надо просто ногтём надавить в самый центр но! с аудисистемы провода совсем не снимал.

 

4) кнопки попогрейки, аварийки и три слева от руля снимаются поддев отвёрткой защёлки с двух сторон.

 

5) чтобы центральный круг в климате и снизу его четыре кнопки светили ярко - берите тройной LED-светодиод (похож на куст)), иначе будет тускловато.

 

6)  и делайте это всё лучше вдвоём за пивом! одному нудно) всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...