Перейти к содержанию

Плата линейного входа для МАЗДЫ


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

здорова всем...

GKS вопрос к тебе

У меня мазда 2007 года комплектация : 2.0 спорт, музыка Bose, магнитофон: 6-CD ченджерный без поддержки Mp3 с кнопкой Медия на панели, на твоём фото я смотрю точно такой же магнитофон но не 6-дисковый так ведь??????

Сделал всё чётко по твоей схеме, но увы не работает, проверил провода перемычки, проверил джек, подключил другое устройство, но при нажатие кнопки Media ничего не происходит, посоветуй в чём дело????

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорова всем...

GKS вопрос к тебе

У меня мазда 2007 года комплектация : 2.0 спорт, музыка Bose, магнитофон: 6-CD ченджерный без поддержки Mp3 с кнопкой Медия на панели, на твоём фото я смотрю точно такой же магнитофон но не 6-дисковый так ведь??????

Сделал всё чётко по твоей схеме, но увы не работает, проверил провода перемычки, проверил джек, подключил другое устройство, но при нажатие кнопки Media ничего не происходит, посоветуй в чём дело????

 

Заранее благодарю

могу предположить только один вариант - распиновка на чейнджере отличается от однодисковой

надо искать схему с распиновкой разъёмов для чейнджера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорова всем...

GKS вопрос к тебе

У меня мазда 2007 года комплектация : 2.0 спорт, музыка Bose, магнитофон: 6-CD ченджерный без поддержки Mp3 с кнопкой Медия на панели, на твоём фото я смотрю точно такой же магнитофон но не 6-дисковый так ведь??????

Сделал всё чётко по твоей схеме, но увы не работает, проверил провода перемычки, проверил джек, подключил другое устройство, но при нажатие кнопки Media ничего не происходит, посоветуй в чём дело????

 

Заранее благодарю

могу предположить только один вариант - распиновка на чейнджере отличается от однодисковой

надо искать схему с распиновкой разъёмов для чейнджера

 

Тоже думал об этом, только порылся в нете чёт не нашёл распиновки на магнитофоне с чейнджером(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
здорова всем...

GKS вопрос к тебе

У меня мазда 2007 года комплектация : 2.0 спорт, музыка Bose, магнитофон: 6-CD ченджерный без поддержки Mp3 с кнопкой Медия на панели, на твоём фото я смотрю точно такой же магнитофон но не 6-дисковый так ведь??????

Сделал всё чётко по твоей схеме, но увы не работает, проверил провода перемычки, проверил джек, подключил другое устройство, но при нажатие кнопки Media ничего не происходит, посоветуй в чём дело????

 

Заранее благодарю

 

я уже писал по поводу ГУ. что они разные, и пофиг на то что внешне они похожи, в нутри они разные. завтра постараюсь привести инфу в человеческий вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорова всем...

GKS вопрос к тебе

У меня мазда 2007 года комплектация : 2.0 спорт, музыка Bose, магнитофон: 6-CD ченджерный без поддержки Mp3 с кнопкой Медия на панели, на твоём фото я смотрю точно такой же магнитофон но не 6-дисковый так ведь??????

Сделал всё чётко по твоей схеме, но увы не работает, проверил провода перемычки, проверил джек, подключил другое устройство, но при нажатие кнопки Media ничего не происходит, посоветуй в чём дело????

 

Заранее благодарю

 

я уже писал по поводу ГУ. что они разные, и пофиг на то что внешне они похожи, в нутри они разные. завтра постараюсь привести инфу в человеческий вид.

 

Ситуация идентична Baruha M3sport :(

Есть ли решение? Очень хочется МП3 :)

 

оппа. вопрос вроде решен :) пока не пробовал

Аудио вход для mazda 3 с минимальными затратами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ситуация идентична Baruha M3sport :(

Есть ли решение? Очень хочется МП3 :)

Решение есть.

У меня Мазда Аксела и головное устройство с кнопкой "TAPE/MD" и схема с обычным подключением проводов не работает.

Такая голова может поддерживать 4 устройства, CD (который встроенный), CD Changer, Tape и MD.

CD и CD Changer активируются нажатием кнопки "CD" а Tape и MD активируются нажатием кнопки "TAPE/MD".

Для активации аудио-входа я сделал эмулятор CD Changer'а на самом простом микроконтроллере и теперь

аудиовход включается нажатием кнопки "CD". Если изменить немного коды в прошивке то можно

активировать вход и при нажатии на кнопку "TAPE/MD".

Статья в скором времени появится на mazda-axela.ru.

Если кому интересно вот тема c Акселовского форума как я все это начинал делать.

http://mazda-axela.ru/index.php?option=com...838&catid=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ребят, а может кто-нить помочь мне такую штуку в матреху поставить....мр3 ну оооочень нужно

 

P.S. уже не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

для MAZDA 3 (2004-2007), MAZDA 5 (2006-2007) MAZDA 6 (2006-2007)

на e-bay был найден еще такой вар., выглядит явно не самопально, возможно кому-то понравится:

http://cgi.ebay.com/Mazda-AUX-Audio-Intefa...dd#ht_500wt_715

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос на засыпку. Собрал себе и еще нескольким людям по схеме GKS, все отлично работает. Тут попросили еще один сделать, т.к. возможности затариться деталюшками небыло, отдал свой уже как год работающий проводок. Как бы работает, сигнал идет, все каналы работают, но идет какаято щелкающая наводка (у меня такая фигня была когда музуку через трансмитер гнал, но тогда частота щелчков зависело от оборотов двигателя, а в этом случае она постоянна и даже на заглушеном двигателе). Т.к. с этой машиной я лично дел не имел (мой знакомый просил для его знакомого), выяснилось что у него система босе с усилками и 6-ти дисковая голова. Сейчас пересобираю на хорошем микрофонном кабеле опять же по схеме GKS, есть смысл или ничего не изменится?

 

В какойто из аналогичных тем на этом форуме была найдена схемка для 6-ти дисковых голов

post-7601-1297250537_thumb.jpg

 

которая сответствует схеме из вот этой темы http://mazda3.ru/board/index.php?s=&sh...t&p=1315346

post-22391-1283974456.jpg

и отзывы о которой противоречивые, у когото все срост, у когото одного канала нет

 

Что посоветуете? Делать по схеме GKS на хороших проводах (т.к. схема рабочая, проблема в наводках), либо делать по схеме для 6-ти дисковых аппаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Подскажите плз где можно распаять под линейку и mp3 забацать? Скок денех надо? К кому обращаться? Музон tape/md. Кто может помочь отпишите в лс. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
...

P.S. забавно видеть как продают гаджеты которые работают точно также, но стоят при этом немалых денег.

 

Спасибо за отчет, теперь у меня тоже появилась нормальная музыка в машинке ! :good:

 

вот что получилось

цена нормальной музыки 12р. ))))) (стоимость разъема в "Буром медведе")

 

post-26145-1308825925_thumb.jpg

post-26145-1308825931_thumb.jpg

post-26145-1308825939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, помогите, плиз!!

у меня Premacy 2003г.в. имеется магнитола (прикрепл. изобр.). можно ли к ней подключить mp3-плейер?

сам пробовал этот разъем прозванивать.

http://mazda3.ru/board/uploads/monthly_09_...-1283974456.jpg

искал точку, где напряжение от 3 до 4 вольт должно быть. на чертеже - b и d. у меня там 0... :(

и при такой комбинации кнопка CD не активна.

post-40475-1308822965_thumb.jpg

post-40475-1308822975_thumb.jpg

post-40475-1308823085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,друг!

Всё отлично работает.И бесплатно!

(В Мажоре сказали,что приблуда будет стоить 12тыщ!)

Если скинешь адресок где тебя найти-отправлю упаковочку Holsten.

Мой-strobag80@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я сам ламер в электронике, но есть желание сделать эту фичу себе. Мазда 3, 7 года на панели есть кнопка медиа, но неактивна, купил навигатор, с поддержкой мп3 и прочей хрени есть флешка на 16 гигов, есть разъем для наушников (я так понимаю именно к нему надо подключать?) И еще с самими проводами которые идут от магнитолы вопрос есть по схеме, я так понимаю, на выходе мы имеем четыре провода?? Если да то как паять на самой фишке которая втыкаться в навигатор - носитель? Или там тоже четыре контакта? Желательно бы более подробную схему :pardon:

 

да еще по моему у меня магнитола без 6 чейнджеров для нее такая схема пойдет?

post-39540-1311325849_thumb.jpg

post-39540-1311326537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал музыка играет клипари показывает фильмы идут, но блин правая сторона колонок работает тихо еле слышно, почему??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
конечно интересно. подскажи

 

Значит так, у меня магнитола как на следующей картинке(вариант с кнопкой Media).

post-10553-1258703114_thumb.jpg

 

Далее, смотрим на разъем чейнджера (левый из тех что на картинке)

 

post-10553-1258704503_thumb.jpg

и соединяем перемычкой пины "b" (AUX-CONT) и "e" (SIGNAL-GND). - эта процедура активизирует вход и сделает активной кнопку Media. После этого подключаем классический стерео вход = правый +, левый +, правый -, левый - к соответствующим пинам разъема.

Я использовал провод от аналогового звукового канала CD-rom -отлично одевается на пины в разъеме и обычный провод джек-джек , откусив один конец.

 

Итог: подключам любое устройство к выведенному проводу, нажимаем кнопку Media, на экране при этом загорается AUX и наслаждаемся звуком.

Можно регулировать громкость на руле, но конечно не возможно переключать треки.

Всем успехов.

P.S. забавно видеть как продают гаджеты которые работают точно также, но стоят при этом немалых денег.

 

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня на ГУ есть кнопка MEDIA, авто 2006г.в. ГУ как на фото GKS. При нажатии на MEDIA на экране никаких изменений не происходит (не появляется надпись AUX) и текущий режим не меняется. Т.е. как играло радио так и продолжает играть без всяких запинок. Вопрос: у всех, кто подключил линейный вход, до подключения кнопка MEDIA работала также, т. е. вообще не переключала ничего или все же она переключала на режим AUX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже сделал. Сначала пробывал по одной схеме - не пошло, передний левый динамик не играл , а фонил какимто эхом. Подключил по второй схеме - всё заработало!

post-43219-1314858701_thumb.jpg

post-43219-1314858785.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Млин 2 дня бьюсь уже. У меня рестайлинговая мазда, магнитола с MEDIA без CD-ченжера. Взял 2 кабеля от компа CD-аудио, резистор на 100 Ом. Взял гнездо check 3.5. Соединил L- и R- и вывел на большой разъем гнезда. R+ и L+ на боковые разъемы гнезда. Далее соединил по схеме, как в предыдущем сообщении. Играет только одна сторона, правая или левая, в зависимости как подсоединишь на разъеме CD-ченжера. Думал контакт отходит - перепаял провод, все то же самое ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...