Перейти к содержанию

Плата линейного входа для МАЗДЫ


Рекомендуемые сообщения

Для этого дела купил MP3 плеер,чтобы телефон не юзать, соединил проводом(джек-тюльпан) Всё отлично работает! Спасибо автору!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ
Для этого дела купил MP3 плеер,чтобы телефон не юзать, соединил проводом(джек-тюльпан) Всё отлично работает! Спасибо автору!!!!!

еще раз пожалуйста- лишь бы на здоровье! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. Поддерживаю Taypuna. тоже мучаюсь с вопросом о переделке FM модулятора для снятиязвука не по радио волне, анапрямуюк этому линейному входу. ведь это можно сделать. давайте попробуем.

а не проще неломать голову и пользоваться телефоном или mp3 плеером! а трансмиттер выкиньте!

по теме сегодня пробовал проделать все это ещё раз но aux невключается кстати может изза того что у меня магнитола дорестайлинговая и вместо кнопки media там кнопка tape\md

 

- именно поэтому и не работает. по кнопке tape/md активизируется другой разъем магнитолы (тот что внизу), к нему подключается соответствующий модуль (в который вставляется кассета) B)

я не просто так приводил фотку с типом магнитолы на которой это проверено и можно делать :pardon:

 

есть мысль! - попробуй нажимать на кнопку "CD" т.к. она переключает в твой магнитоле на чейнджер , который мы эмулируем нашим кабельком.

 

привет. Подсажи есть ли какой вариант подключения при наичии кнопки tape/md

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. Подсажи есть ли какой вариант подключения при наичии кнопки tape/md

 

смотри самый первое сообщение в теме - там описана плата, подключаемая к нижнему разъему магнитолы, который в свою очередь активизируется кнопкой tape/md

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на USB Link-е есть 3,5 мм вход!

конечно он там есть) только usb-линк стоит 3000- 4000руб. а моя схема стоит 10-15руб + любой плеер или источник звука и схема GKS думаю не так дорого стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафиг плата. Аудио проводок для CD (для компа), гнездо джек 3,5 (мама) 50 рублей за все максимум и 15 минут работы. И тысячи киллометров счастья с музыкой с любого носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у меня старая магнитола и в ней кнопка ТАПЕ/МИД. Как я понял в этом случае надо доп плату ставить.

у меня тоже такая магнитола, можно и без платы обойтись) если руки из нужного места) вот тебе ссылка как сделать самому за 15руб))

AUX вход своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме сегодня пробовал проделать все это ещё раз но aux невключается кстати может изза того что у меня магнитола дорестайлинговая и вместо кнопки media там кнопка tape\md

 

Дак у меня старая магнитола и в ней кнопка ТАПЕ/МИД. Как я понял в этом случае надо доп плату ставить.

 

 

- именно поэтому и не работает. по кнопке tape/md активизируется другой разъем магнитолы (тот что внизу), к нему подключается соответствующий модуль (в который вставляется кассета) B)

я не просто так приводил фотку с типом магнитолы на которой это проверено и можно делать :pardon:

 

как я уже писал:

есть мысль! - сделай кабель по предложенной мной схеме и попробуй нажимать на кнопку "CD" т.к. она переключает в твой магнитоле на чейнджер , который мы эмулируем нашим кабельком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят кто сделал и у кого все работает.к кому можно подъехать за помощью ?очень хочу такую вещь себе СDдиски достали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят кто сделал и у кого все работает.к кому можно подъехать за помощью ?очень хочу такую вещь себе СDдиски достали

как и писал уже выше (сори за флуд) AUX вход своими руками сделал сам и все работает на Отлично) подключил к нему айфон - звук супер!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно интересно. подскажи

 

Значит так, у меня магнитола как на следующей картинке(вариант с кнопкой Media).

post-10553-1258703114_thumb.jpg

 

Далее, смотрим на разъем чейнджера (левый из тех что на картинке)

 

post-10553-1258704503_thumb.jpg

и соединяем перемычкой пины "b" (AUX-CONT) и "e" (SIGNAL-GND). - эта процедура активизирует вход и сделает активной кнопку Media. После этого подключаем классический стерео вход = правый +, левый +, правый -, левый - к соответствующим пинам разъема.

Я использовал провод от аналогового звукового канала CD-rom -отлично одевается на пины в разъеме и обычный провод джек-джек , откусив один конец.

 

Итог: подключам любое устройство к выведенному проводу, нажимаем кнопку Media, на экране при этом загорается AUX и наслаждаемся звуком.

Можно регулировать громкость на руле, но конечно не возможно переключать треки.

Всем успехов.

P.S. забавно видеть как продают гаджеты которые работают точно также, но стоят при этом немалых денег.

спасибо ,очень просто все получилось.

тока две проблеммы:почему-то провода от компьютера действительно "содятся плотненько" но не пояются ,пришлось скручивать,и может быть поэтому, левый канал слышно очень-очень тихо ,а можть я его ни туда подключил(проверять не стал холодно ) ,у кого нибудь такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мужики, в разъеме под CD чейнджер должны быть контакты для переключения песен на самом чнйджере. Так вот, есть в наличии nokia 3250, там на джостике есть кнопки для переключения песен. Мысль такова, если есть выход под переключение песен с магнитоллы на чейнджер (если они есть), то можно раздербанить ждостик и подпаяться к кнопкам переключения песен и кнопки на руле будут переключать песни на телефоне. Возможно такое или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мужики, в разъеме под CD чейнджер должны быть контакты для переключения песен на самом чнйджере. Так вот, есть в наличии nokia 3250, там на джостике есть кнопки для переключения песен. Мысль такова, если есть выход под переключение песен с магнитоллы на чейнджер (если они есть), то можно раздербанить ждостик и подпаяться к кнопкам переключения песен и кнопки на руле будут переключать песни на телефоне. Возможно такое или нет?

такой вариант возможен и реализуем)) сам хотел так же сделать для плеера) но потом поставил себе айфон и теперь думаю купить Remote control к нему и доделать такую вещь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мужики, в разъеме под CD чейнджер должны быть контакты для переключения песен на самом чнйджере. Так вот, есть в наличии nokia 3250, там на джостике есть кнопки для переключения песен. Мысль такова, если есть выход под переключение песен с магнитоллы на чейнджер (если они есть), то можно раздербанить ждостик и подпаяться к кнопкам переключения песен и кнопки на руле будут переключать песни на телефоне. Возможно такое или нет?

такой вариант возможен и реализуем)) сам хотел так же сделать для плеера) но потом поставил себе айфон и теперь думаю купить Remote control к нему и доделать такую вещь)

Тогда, какие контакты отвечают за переключение песен в разъеме чейнджера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвая тема!! Правда ещё летом подрубился способом через разрыв ФМ канала, но если б тогда знал подключал бы этим методом, он проще!! Тут писали можно ли ФМ трансмиттер подключить - я именно так и сделал, вывел из него аудиовыход и через джек подрубил, сигнал офигенный, чёткий, а с трансмитером ещё и пульт, ваще лафа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно интересно. подскажи

 

Значит так, у меня магнитола как на следующей картинке(вариант с кнопкой Media).

post-10553-1258703114_thumb.jpg

 

Далее, смотрим на разъем чейнджера (левый из тех что на картинке)

 

post-10553-1258704503_thumb.jpg

и соединяем перемычкой пины "b" (AUX-CONT) и "e" (SIGNAL-GND). - эта процедура активизирует вход и сделает активной кнопку Media. После этого подключаем классический стерео вход = правый +, левый +, правый -, левый - к соответствующим пинам разъема.

Я использовал провод от аналогового звукового канала CD-rom -отлично одевается на пины в разъеме и обычный провод джек-джек , откусив один конец.

 

Итог: подключам любое устройство к выведенному проводу, нажимаем кнопку Media, на экране при этом загорается AUX и наслаждаемся звуком.

Можно регулировать громкость на руле, но конечно не возможно переключать треки.

Всем успехов.

P.S. забавно видеть как продают гаджеты которые работают точно также, но стоят при этом немалых денег.

спасибо ,очень просто все получилось.

тока две проблеммы:почему-то провода от компьютера действительно "содятся плотненько" но не пояются ,пришлось скручивать,и может быть поэтому, левый канал слышно очень-очень тихо ,а можть я его ни туда подключил(проверять не стал холодно ) ,у кого нибудь такое было?

тоже есть такая проблема, только я не пойму почему не работает правая сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору спасибо всё работает,вот тока левая сторона чуть тише правой звучит,в чем дело мож кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору спасибо всё работает,вот тока левая сторона чуть тише правой звучит,в чем дело мож кто подскажет?

Контакты все правильно подключил? всего должно быть 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно интересно. подскажи

 

Значит так, у меня магнитола как на следующей картинке(вариант с кнопкой Media).

post-10553-1258703114_thumb.jpg

 

Далее, смотрим на разъем чейнджера (левый из тех что на картинке)

 

post-10553-1258704503_thumb.jpg

и соединяем перемычкой пины "b" (AUX-CONT) и "e" (SIGNAL-GND). - эта процедура активизирует вход и сделает активной кнопку Media. После этого подключаем классический стерео вход = правый +, левый +, правый -, левый - к соответствующим пинам разъема.

Я использовал провод от аналогового звукового канала CD-rom -отлично одевается на пины в разъеме и обычный провод джек-джек , откусив один конец.

 

Итог: подключам любое устройство к выведенному проводу, нажимаем кнопку Media, на экране при этом загорается AUX и наслаждаемся звуком.

Можно регулировать громкость на руле, но конечно не возможно переключать треки.

Всем успехов.

P.S. забавно видеть как продают гаджеты которые работают точно также, но стоят при этом немалых денег.

 

Пацаны,на самом деле все работает ,это фонит GPS при зарядке от прикуривателя.(источником сигнала у меня является GPS он умеет читать видео и МП3 ,так вот ,когда он работает от зарядки (прикуривотеля) один канал левый не работает и фонит,когда GPS работает от аккомулятора ,все рабООООООООтает ОООООтлично,почему так не знаю ,грешу на GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко выкидывать трансмиттер, тем более он мп3 читает

можно вывести из него, если есть аудио вход в нем. только есть одна засада фон на левый канал из-за питания, эта проблема только на мазде в тазике такой траблы нет работает нормально....

и учти работать через фм он больше не будет.

post-5815-1261722695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...