Перейти к содержанию

Плата линейного входа для МАЗДЫ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ
скажите - а кто может дать инструкцию "для дебилов" )) какой провод и как и куда засовывать ))

Ты когда нибуть наушники разбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет (( но готов учится. мне в поездку ехать на нг - в субботу очень хочу сделать что б во вторник в пути слушать мпз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет (( но готов учится. мне в поездку ехать на нг - в субботу очень хочу сделать что б во вторник в пути слушать мпз

Вот это сложней уже, приезжай в понедельник к метро анино сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
конечно интересно. подскажи

 

Значит так, у меня магнитола как на следующей картинке(вариант с кнопкой Media).

post-10553-1258703114_thumb.jpg

 

Далее, смотрим на разъем чейнджера (левый из тех что на картинке)

 

post-10553-1258704503_thumb.jpg

и соединяем перемычкой пины "b" (AUX-CONT) и "e" (SIGNAL-GND). - эта процедура активизирует вход и сделает активной кнопку Media. После этого подключаем классический стерео вход = правый +, левый +, правый -, левый - к соответствующим пинам разъема.

Я использовал провод от аналогового звукового канала CD-rom -отлично одевается на пины в разъеме и обычный провод джек-джек , откусив один конец.

 

Итог: подключам любое устройство к выведенному проводу, нажимаем кнопку Media, на экране при этом загорается AUX и наслаждаемся звуком.

Можно регулировать громкость на руле, но конечно не возможно переключать треки.

Всем успехов.

P.S. забавно видеть как продают гаджеты которые работают точно также, но стоят при этом немалых денег.

Прив!не подскажешь на голове Mazda6 с CD, модель-(GJ6R66DSXF02) разъем чейнджер такой же?смогу ли я по тому же принципу сделать AUX?или там расположение (AUX-CONT) и (SIGNAL-GND), ну и "+", "-" в другом порядке???

post-22126-1264229997_thumb.jpg

post-22126-1264230966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прив!не подскажешь на голове Mazda6 с CD, модель-(GJ6R66DSXF02) разъем чейнджер такой же?смогу ли я по тому же принципу сделать AUX?или там расположение (AUX-CONT) и (SIGNAL-GND), ну и "+", "-" в другом порядке???

 

Привет, к сожалению не знаю распиновку разъема твоей магнитолы :pardon:

 

Сегодня сделал все по методу GKS , отлично работает) бюджет 200р)

Спасибо за положительный отзыв B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня матрешка с головой без компьютера, встроенным ченджером и кнопкой тапе/цд, разъем там такой же, но по вышеописанному методу ничего не получилось, тоже распиновка другая или из-за встроенного чейнджера ничего не получается? кто знает? памагите, люди добрые!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,наконец руки дошли сделать мп3 в машине,делал все по методу GKS,все отлично работает,бюджет 50р,по времени мин 40 у меня заняло,долго думал куда вывести разъем для подключения плеера,но на улице как-то не хотелось долго возиться,в итоге вывел пока в бардачек,звук чистый только мне показалось немного тише играет,по сравнению с радио или CD,предполагаю,что дело в плеере,в остальном все ок.

Так что еще один голос в пользу бюджетного варианта реализации мп3!

GKS отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,наконец руки дошли сделать мп3 в машине,делал все по методу GKS,все отлично работает,бюджет 50р,по времени мин 40 у меня заняло,долго думал куда вывести разъем для подключения плеера,но на улице как-то не хотелось долго возиться,в итоге вывел пока в бардачек,звук чистый только мне показалось немного тише играет,по сравнению с радио или CD,предполагаю,что дело в плеере,в остальном все ок.

Так что еще один голос в пользу бюджетного варианта реализации мп3!

GKS отдельное спасибо!

спасибо за отзыв! B)

 

у меня матрешка с головой без компьютера, встроенным ченджером и кнопкой тапе/цд, разъем там такой же, но по вышеописанному методу ничего не получилось, тоже распиновка другая или из-за встроенного чейнджера ничего не получается? кто знает? памагите, люди добрые!!

Думаю сто из-за встроенного чейнджера ничего не выйдет. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там на счет организации управления с кнопок на руле?что нибудь получилось? Реально ли сделать так. Взять фм трансмиттер,подключить его через aux и переключение треков с руля сделать. Ведь если получится,то мы будем иметь полноценный usb вход.разве что названия треков отображаться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А что там на счет организации управления с кнопок на руле?что нибудь получилось? Реально ли сделать так. Взять фм трансмиттер,подключить его через aux и переключение треков с руля сделать. Ведь если получится,то мы будем иметь полноценный usb вход.разве что названия треков отображаться не будут.

Почти анриал ) Нужно организовать какую то микросхему, которая будет связывать нажатия на руле и переход между треками в трансмиттере. под каждый трансмиттер своя микросхема будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал все по инструкции GKS. Все работает прекрасно! Респект тебе! =)

Фото:

Вот сам разьем:

0167b9cceae3t.jpg

 

Разьем на мини-джек вывел в подстаканник:

c0ed924de1d5t.jpg

 

2b98ab1c1484t.jpg

 

8a4f84968d7et.jpg

 

теперь слушаю музыку со своего айфона )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GKS, спасибо за описание способа - все седня собрал, подключил - супер! Звук отличный. Главное не натупить с минусовыми сигналами - а то либо вообще работать не будет, либо звук будет моно (соотвественно разницу в качестве сразу слышно). Ничего не глючит, не тупит - мегадоволен! Цена интеграции = цене мп3 плеера, купленного как раз для этих целей + 50 рублей на сникерсы товарищу, который помогал) Остальное - подручный материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сделал,доволен как слон)Спасибо за рецепт)))

дольше всего искал провод для сд рума,а так все сделал минут за 25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GKS Спасибо огромное за схему)

 

Только я как сделал. Вместо разьема установил гнездо) Мне так удобнее подключать любое другое звуковое устройство)

 

Так как на джеке идет 3 разьема т.е. левый+ правый+ и общий минус, пришлось объединить мунысы с магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мафоне от акселы прокатит такой номер? Вроде на матрешке немного отличается голова. Спасибо

 

если кнопка Media есть то да, а если нет то не покатит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ктонибудт подскажет как сделать выходы на усилитель ?читал несколько тем так и не понял реально это или нет

реально все в нашей жизни) конкретнее какие выходы, куда и для чего!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктонибудт подскажет как сделать выходы на усилитель ?читал несколько тем так и не понял реально это или нет

реально все в нашей жизни) конкретнее какие выходы, куда и для чего!?

 

выходы на УСИЛИТЕЛЬ :) ониже линейные.... сделать самому реально... но на мой взгляд лучше отдать профи в этом деле... цена вопроса от 2500 рупей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...