Перейти к содержанию

чип тюнинг мотора!!!!


Рекомендуемые сообщения

нет...закинь удочку в upsolute,может они делали!

В апсолюте сматрю щас чипуют весь модельный ряд мазды :) может там кто то атмосферник 2х литровый чиповал ? :)

http://www.upsolute.ru/index.php?page=chip...;chip_id1=Mazda

п.с. может тоже соберем бригаду как мопсики,и паедем чипанемся ? :) тем более,чем больше народу,тем больше можно выбить у них скидку :)

 

Я бы тоже попробовал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

отлично :) уже двое есть :)

Давай,давай ,собирайся народ на чиповку! :))))

Чипанемся и поедем на маздовку!

:lol:

я думаю,если наберется человек 5,то можно уже разговаривать с апсолютом насчет вкусной цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задавал им этот вопрос по поводу машин 2008 года,на который они почему то не ответили.

ответили лишь следующее:

"2 машины - 10%, 3- 15. Максимальная скидка - 15%. Лямбду не отключаем. Дроссель острее делаем. Под железо не настраиваем."

Соотвественно что у них там за прошивка,и что они там делают не известно. Канечно можно попробовать чипануться,поездить 2 недели и обратно вернуть все. Вобщем ответ не утешительный,нада думать,искать может что то другое.

 

По поводу спортека,он же вроди отвечал насчет атмо:

"атмосферный мотор требует отдельного изучения

теоретически возможность имеется, но не на всех моторах

практический прирост мощности возможен на уровне 5-10% не более

трудозатраты соизмеримы с турбомотором по настройке

результативность естественно ниже

возможно можно будет что-то предложить, в настоящий момент очень интересна машина с блоком Denso"

Но может все-таки ситуация у спортека изменится ? :rolleyes:

 

2Чистюля,ну что делать будем ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделать можно!!! Вот только будет результат или нет??? Конечно будет лучше, если спортек этим займется, хоть потом предъявить можно будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у них там (у апсолюта) написано на сайте, типа 2 недели тест драйв,а если чета не понравится,монибек, гарантия год на всепровсе :)

Честно говоря я бы сделал, хоть и все говорят типа ниче не ощутишь и все такое, но как говорится по на собственной шкуре не ощутишь,не поймешь,так оно или нет :)

думаю нада будет еще со спортеком переговорить,может у них какие то изменения появились насчет атмо, потому что када ездили к ним мопсики чиповаться, так же еще ездил один наш клубень на 1.6, они сливали у него прошивку :) может как раз для изучения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, почему чиповочный конторы НИКОГДА не выкладывают графиков с приростом?

 

я считаю все это фуфелом. как будет нормалный чип, скажу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поговорил с друзьями, сказали лучше вложить деньги в впуск и выпуск, результат будет лучше!!!

Да и проверенный уже результат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поговорил с друзьями, сказали лучше вложить деньги в впуск и выпуск, результат будет лучше!!!

Да и проверенный уже результат!!!

 

Разбег в доработках, без возможности настроить мозги ограничивается удалением катализаторов, замена выпускного коллектора ну и впуск, да и при наличии чипа отдачу можно получить чуть бОльшую.

 

Про валы, ресиверы и т.д. можно просто забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2 машины - 10%, 3- 15. Максимальная скидка - 15%. Лямбду не отключаем. Дроссель острее делаем. Под железо не настраиваем."

Соотвественно что у них там за прошивка,и что они там делают не известно.

Это потому что прошивка не ихняя, а скорее всего итальянская http://www.piasiniengineering.it/.

Я такую залил еще прошлым летом. Отчет выкладывал на turbo-garage.com.ua и #######.

Но под железо они ничего не делают, поэтому сейчас настраиваюсь в Турбо Гараже.

 

Смысл в прошивке стокового атмосферника небольшой, и пятой точкой его трудно ощутить. Поэтому многие и не хотят ими заниматься. Куда проще дунуть в МПС лишних 0.3 бара и с чистой совестью заработать $600-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поговорил с друзьями, сказали лучше вложить деньги в впуск и выпуск, результат будет лучше!!!

Да и проверенный уже результат!!!

 

при такой операции понадобится всеравно корректировка топливных карт, т.к штатная прога не будет выдавать на 100% того что надо..эффект будет реализован не на полную. (проверенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поговорил с друзьями, сказали лучше вложить деньги в впуск и выпуск, результат будет лучше!!!

Да и проверенный уже результат!!!

 

при такой операции понадобится всеравно корректировка топливных карт, т.к штатная прога не будет выдавать на 100% того что надо..эффект будет реализован не на полную. (проверенно)

Вот и вопрос, корректировка топливных карт на 2.0 такая трудная задача? Мне кажется, что тут можно было бы заработать на массовости, чипуя мазды, например, по 6-8 тыс.

Думаю многие бы заценили более острый дроссель + небольшую прибавку и за разумные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поговорил с друзьями, сказали лучше вложить деньги в впуск и выпуск, результат будет лучше!!!

Да и проверенный уже результат!!!

 

при такой операции понадобится всеравно корректировка топливных карт, т.к штатная прога не будет выдавать на 100% того что надо..эффект будет реализован не на полную. (проверенно)

Вот и вопрос, корректировка топливных карт на 2.0 такая трудная задача? Мне кажется, что тут можно было бы заработать на массовости, чипуя мазды, например, по 6-8 тыс.

Думаю многие бы заценили более острый дроссель + небольшую прибавку и за разумные деньги.

ага, я думаю многие бы спортики чипанулись бы :) а если бы кто то граммотно настроил бы мозги для впуска-выпуска еще,то народ бы и их массово начали бы ставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

18.12.2009

Вообще всё началось в 2006 году когда судьба меня свела с чиповшиком машин Дмитрием ака Ежик пых, на форумах связанных с маркой митцубиси личность известная, я на тот момент владел новеньким митцубиси ласнер 9 2.0, и, как и все наверное владельцы таких «овощей» думал как бы мне улучшить динамические показатели моего авто. Просматривая форум ласнер клуба, наткнулся на тему чип тюнинга на форуме, и решил, что надо попробовать и мне, позвонил, договорился, приехал, залили программу. Впечатления были очень положительные, машина поехала намного резвей, кондиционер перестал чувствоваться (а на слабых авто очень ощутимо когда летом едешь с кондиционером, поэтому был приятный бонус), ну так как нас там было много народу кто проделал такую операцию на своем авто, нам стало интересно, а сколько же в цифрах добавил нам это чип, собрали народ, договорились скинутся на замер мощности на стенде, записались и поехали замерять. Замеры проводились не на барабанном стенде а на ступичном со ступиц, и показал стенд что вместо 135л.с по паспорту, у нас в машине всего 123л.с( машина была свежая с пробегом 17т.км) это на стоковой прошивке, второй замер с прошивкой Дмитрия стенд показал +13л.с +18 момента, что очень прилично учитывая что мотор ведь атмосферный и полностью стоковый(замер делался на одном авто и сразу два замера сток и не сток). Проездил я два года на лансере, продал его, купил мазду 3. Сначала не думал даже, что Дмитрий может сделать на мазду программу, но позвонив ему он сказал мне, что маздой они начинали заниматься с Glance(второй человек, они работают с Дмитрием в паре) но отложили проект по мазде потому как вышел лансер Х и они вплотную занялись им, сказал что приезжай, сливай программу свою и будем по мере возможности начинать с Glance работать по написанию прошивки, это был февраль месяц 2009года, за это время мы несколько раз ездили к Дмитрию с Вадимом ака ONION на прокатку программы, и на замер на стенд, на сырой прошивке показало 162 л.с и 205н.м.(в стоке у нас 150л.с и 187н.м)И началась пора ожидания завершения написания и прокатки программы…

А теперь о первых впечатлениях:

Очень резкая стала педаль газа по сравнению со стоком, то есть нажал на газ и моментальный отклик, как бы машина следует за педалью, очень понравилось что в диапазоне с 2000 до 4000 прилично добавилось а раньше был «затык» небольшой, после 5000 тоже улучшилась тяга но не так сильно заметно как в середине, в потоке ездить стало намного приятней, мотор не нужно крутить, что бы ехать динамично как это было раньше.

По моим ощущениям прибавка как раз больше в середине с 2000-4500 чем на верхах, Дмитрий сказал что с верхами ещё есть варианты улучшения, но только уже весной т.к сейчас просто нет возможности обкатать программу, потому как всё уходит в букс. По моим ощущениям как будто низ и середина подтянулись к верхам которые изначально на нашем моторе очень хорошие, но и они стали получше, но середина просто шикарна.

Пока что это первые впечатления, интересно было бы, если сейчас был бы сухой асфальт и стояли мои колеса 18-ые на 225 резине, а то нормально не разогнаться. По поводу расхода бензина на данный момент говорить рано, проехал мало, буду наблюдать, но сейчас пока что +0.2л по борт кому, меня расход вообще не напрягает, даже если будет +1-2 литра, но взамен я получу динамику, то пусть кушает на здоровье. Программу будут совершенствовать, весной обещают апдейт, который сейчас просто невозможно выкатать нормально, потому как скользко и всё уходит в букс.

Я полностью доволен результатом, не зря ждал столько времени.

14.03.2010

Апдейт готов.

 

 

п.с по просьбе модератора раздела! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AMC™, когда новую прогу зальешь и откатаешь ???

Интересно было бы увидеть график.)))

 

Я буду апдейт заливать себе когда уже буду на летних колесах, чтобы потестить нормально :) а это не раньше чем через 2 недели.

Уже несколько человек залили себе апдейт, говорят ещё лучше стало, но тут сам знаешь пока на себе не проверишь, не поверишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AMC™, когда новую прогу зальешь и откатаешь ???

Интересно было бы увидеть график.)))

 

Я буду апдейт заливать себе когда уже буду на летних колесах, чтобы потестить нормально :) а это не раньше чем через 2 недели.

Уже несколько человек залили себе апдейт, говорят ещё лучше стало, но тут сам знаешь пока на себе не проверишь, не поверишь :D

 

Кто-нить уже замерился ???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AMC™, когда новую прогу зальешь и откатаешь ???

Интересно было бы увидеть график.)))

 

Я буду апдейт заливать себе когда уже буду на летних колесах, чтобы потестить нормально :) а это не раньше чем через 2 недели.

Уже несколько человек залили себе апдейт, говорят ещё лучше стало, но тут сам знаешь пока на себе не проверишь, не поверишь :D

 

Ром, а апдейт включён в первоначальную стоимость чипа :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, а апдейт включён в первоначальную стоимость чипа :blush2:

 

Конечно, ты ведь сейчас будешь заливать уже апдейтовскую версию, свежую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по деньгам сколько получится???))))

2.0 - 5000

MPS - 8000

Уже катаюсь с апдейтом, только положительные эмоции. У меня 2.0 АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, а апдейт включён в первоначальную стоимость чипа :blush2:

 

Конечно, ты ведь сейчас будешь заливать уже апдейтовскую версию, свежую.

 

Не, понятно, что я уже буду изначально последнюю версию прошивки заливать, но если спустя 3 месяца они её изменят, то ещё раз ту же сумму платить или нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго думал, но всеж надумал заехать на чип, в апреле когда буду уже на 19-х катках и лете, чтоб потом ничего не перезаливать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...