Перейти к содержанию

Горит чек ( Мазда 6 )


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще 1.8 не проблемные моторы , 2.3 любят кушать масло, да и с цилиндрами там частенько проблемы при определенном пробеге,какой кстати пробег? Вообще тут капиталка почти 100%, в целом в этом ничего страшного нет, откапиталите и прослужит ещё довольно долго вам этот движок, в остальном мазда как бмв не сыпится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 1.8 не проблемные моторы , 2.3 любят кушать масло, да и с цилиндрами там частенько проблемы при определенном пробеге,какой кстати пробег? Вообще тут капиталка почти 100%, в целом в этом ничего страшного нет, откапиталите и прослужит ещё довольно долго вам этот движок, в остальном мазда как бмв не сыпится.

212000 пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алгоритм диагностических действий при этой ошибке. чаще датчику кранты.

https://euroesi.mazda.co.jp/esicont/eu_eng/mazda3/20110724140058/html/id0102g3703100.html

А где нибудь есть подробный гуид как впускной коллектор снимать, я имею ввиду где там болты крутить. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую. Есть проблемы на М6 2007 года, GG, пробег 100000 (родной) км. Нету тяги, двиг на разгоне урчит как-будто фуру на тросе тяну. Месяца четыре назад вылез чек, диагностика показала Р2237 и Р2251, что, как я понимаю указывает на первую лямбду. ЛЗ пока не менял, это время так ездил, чек горит 70% времени, остальное время он гаснет. Масло жрет около литра на 1000. Может ли влиять лямбда первая на такие показатели как приемистость и расход масла? Вроде нет, копал дальше. На днях в одном из сервисов предположили что каталик умер, отсюда и масложор, и не тянет, и лямбда поэтому ошибку выдает. В чем может быть проблема? Форум пролистал, какие-то выводы сделал, но решения нет. Точнее подумываю о замене катализатора на катализатор))

Изменено пользователем Mazdavod_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло жрет около литра на 1000. Может ли влиять лямбда первая на такие показатели как приемистость и расход масла?

Расход масла может влиять на работу лямбды, а приемистость снижается при нерабочей, или вяло работающей, лямбде.

Судя по ошибкам первая лямбда не работает. Не торопитесь менять лямбду не проверив проводку до датчика.

P2237 Подогреваемый кислородный датчик 1, управление током (+) - обрыв цепи

P2251 Подогреваемый кислородный датчик 1, управление током (-) - обрыв цепи

 

На днях в одном из сервисов предположили что каталик умер, отсюда и масложор, и не тянет, и лямбда поэтому ошибку выдает.

Ошибки по первой лямбде ( до катализатора ! ) каталик здесь ни при чем.

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="felixych" post="4390417"

Судя по ошибкам первая лямбда не работает. Не торопитесь менять лямбду не проверив проводку до датчика.

 

Не все сервисы готовы/умеют такое делать

Изменено пользователем Mazdavod_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все сервисы готовы/умеют такое делать

А предположить, что каталик умер они могут ? ) А ведь программой это легко проверяется, даже с телефона.

 

Точнее подумываю о замене катализатора на катализатор))

Пока лучше сменить сервиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь программой это легко проверяется, даже с телефона.

 

Проблема с катом проверяется? Ельм 327?

 

 

Точнее подумываю о замене катализатора на катализатор))

Пока лучше сменить сервиз

 

Обьезжаю разные сервисы, та версия мне показалась наиболее правдоподобной)

 

Прошу прощения за корявое цитирование, с телефона пока не наблатыкался)

Изменено пользователем Mazdavod_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с катом проверяется? Ельм 327?

Да. Нужно смотреть график второго лямбда зонда, он стоит за каталиком и показывает работу катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема с катом проверяется? Ельм 327?

Да. Нужно смотреть график второго лямбда зонда, он стоит за каталиком и показывает работу катализатора.

Да. Нужно смотреть график второго лямбда зонда, он стоит за каталиком и показывает работу катализатора.

Завтра посмотрю через сканер, на что необходимо обратить особое внимание? Применительно к моему случаю Изменено пользователем Mazdavod_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уже два сканера не могут подключиться к телефону. Какие-то мутные похоже эльмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уже два сканера не могут подключиться к телефону. Какие-то мутные похоже эльмы...

Подключение по блютусу? В телефоне поставь видимость (разрешение обнаружения устройства) в параметрах подключения по блютусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вообщем я рукожоп, и ларчик открывался по другому.

Смотрел кар-сканером, залью фото всего, что касается ката, лямбд. Графиков лямбд я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за ебань?!? При загрузке фото сайт выдает ошибку ,,недостаточно памяти,, . Это что за херня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не получается зайти на вкладку ,,клубные сервисы,,. Перекидывает на страницу, с которой тыкаешь во вкладку. Уважаемые админы, сделайте что-нибудь...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем любителям Мазд!

До вчерашнего дня с моей Машкой все было в порядке вот вчера она потеряла мошность!Нажимаю на газ обороты 2000 а она еле еле разгоняется!

Купил ОБД тестер поставил и выявил две ошибки!

P0100

P1800

Первую ошибку я понял ето датчик воздуха,купил специальный спрей и почистил его не трогая(не помогло значит под заменой)

А вот вторую ошибку я не понял искал так и не нашёл что это за ошибка!

У меня Mazda 6 DS 2.0 дизель 2008 года выпуска!

Помогите пожалуйста что это за ошибки и почему нет мошности на моей конфетке!

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проблема на впуске...https://www.drive2.ru/l/288230376153141700/

Привет!Заслонка в отлчном состояний уже проверил обрыва в проводе нет проверил тестером!

Сегодня еше поездил чучуть с машиной Чек исчез сам по себе мошность вернулась поездил так минут пять и снова загорелся чек и снова лошадки убежали!Когда чека небыло ушло и ошибка 1800 но осталась 0100!Когда Чек вернулся снова появилась ошибка 1800!Может быть все проблемы в датчике воздуха?Попросил Друга погазовать а я рукой шупал трубы идушие на турбину !Без вопросов турбина работает,не шуршыт и не пишит!С чеком мотор работает как надо тоесть нет никаких посторонних звуков или повышеные обороты итд итд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еше прежде чем чистить сенсор воздуха и стирание ошибок етих ошибок небыло P1800 и P0100

А были вот эти P0113,P0102,P2463,P0098 и на панели горел Чек дальше пошагово я сделал так:выташил клейму с акумулятора(+) дальше выташил эту пластиковую коробку с сенсоро воздуха,почистил сенсор не трогая его ничем кроме спрея (Спрей называется **Massive Air Sensor Cleaner**)

Подождал час чтобы все там испарилось наверняка

Поставил все обратно(воздушный фильтр новый)

Поставил клейму в акумулятор

ключь в звжигание,ОБД в разьем

Отчистил все старые ошибки

завожу и на мгновение чек исчезает потом опять вернулся ,я давай проверю что сейчас говорит прибор и теперь совершенно новые ошибки.Раньше были P0113,P0102,P2463,P0098 после чистки стали эти P1800 и P0100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что сначала надо устранить P0100, похоже на аварийный режим - машинка едет, но с потерей мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что сначала надо устранить P0100, похоже на аварийный режим - машинка едет, но с потерей мощности.

Я извиняюсь за мой прогрех но ошибка не P1800 а B1800

На Мазде такой ошибки не нашол в нете но обшие ошибку типа на всех нашёл,и вродибы это она (B1800 Lamp turn signal front output circuit short to battery) Типа лампочка згорела осмотрел перед и увидел что одна лампочка не горит возможно это и есть ошибка поменяю лампочку и посмотрю останится ли ошибка или...это чтото совсем другое!

Изменено пользователем Vitalie1588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...