Перейти к содержанию

Зарядка аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

Помогите зарядить аккумулятор. Муж оставил в гараже вот это... Смотрите на картинку. Что к чему подключать я не знаю. И батарею вряд-ли смогу снять. Куда какие проводки и до каких ватт, вольт, амперов, градусов и прочее там включать. Видно на фото у него два шурупа вместо контакта на входе - выходе... Наверное к ним нужно цеплять, только что? Помогите, а то у меня ребёнок маленький, ни в магазин съездить ни по делам и не кому помочь, типа развод и разбирайся сама... Ну как то так...без машины как без рук. Помогите советом только чётко, втыкать туда то держать столько то и прочее пошаговое как инструкцию. Спасибо.

Изменено пользователем Любимая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://photos.google.com/photo/AF1QipNJ9diDq1W8mTzyW0DJVWos8kbHMgz40Ebfgki8

Заканчиваю сжатые фото не поикрепляются, так что я ссылками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

404. Произошла ошибка.

Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере. Других сведений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, судя по подтёкам на крышке АКБ, было активное выкипание электролита.

Такой аккумулятор перед зарядом подлежит обслуживанию, а именно: очистить от грязи, выкрутить заглушки на каждом из 6 элементов АКБ и проверить уровень и плотность электролита.

Только после этого можно приступать к зарядке.

 

Если зарядное устройство автоматическое, то все просто: красный провод к "+" клемме АКБ, черный к "-". Включаете в розетку.

 

Если устройство НЕ автоматическое, нужно выставить потенциометром зарядный ток в размере 10% от емкости АКБ. Последовательность подключения аналогичная.

 

Зарядку аккумулятора нужно производить в хорошо проветриваемом помещении и на значительном удалении от источников открытого огня.

В процессе заряда выделяется сернистый газ, водород в различных вариациях, и прочая химия.

Резюмирую, лучше обратиться к специалистам :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И батарею вряд-ли смогу снять

И если все таки вы этим делом займетесь сама обязательно отсоедините клемы от аккумулятора которые на фото т.е. и плюс и минус. Заряжайте только на отключенном от систем автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы 

 

:)

 

Это надо выкручивать? До конца или чуть чуть?

 

 

 

https://photos.google.com/photo/AF1QipMeIMq44QO76jLn9yRqZpk01KDyGn88ZI4G2T7w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что мучаю, но фото реально не хотят на этот форум прикрепляться, даже по ссылке на гугл фото, а посему , вот еще три ссылки 

 

я купила зарядник, так как , то что у мужа -у меня вызывает опасение.....какой-то блок питания от компа с гвоздями вставленными в фиговины, что в комп вставлять...вобщем жуть! 

 

А у меня теперича новенький и наверное правильный...

 

вот https://photos.google.com/photo/AF1QipNzRGe_xG7NwYLDiATiAnwX0zOj5n7cwb2mmlSB

 

 

А это его характеристики

 

https://photos.google.com/photo/AF1QipMDVyfyjLHsipmuIJTkhZHaZ-SXEZeeZql2QIxD

 

 

Главное, что сразу написали Ахтунг...блин, я и так боюсь... :msn:

Изменено пользователем Любимая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю плотность электролита нужно чем то мерить? и покупать какую то жидкость???

 

Пожалуйста с этого места поподробней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к мастерам дорого, я экономлю, еще не ясно как там с разводом будет...в общем опять все самой нужно  :thumbup: наконец-то, а то все не подпускал ни к чему.....можно подумать, что я радовалась, когда он гвозди насандалил на блок питания!!! 

 

Вот! полюбуйтесь!!!! :girl_wacko:

 

https://photos.google.com/photo/AF1QipNJ9diDq1W8mTzyW0DJVWos8kbHMgz40Ebfgki8

 

 

Я понимаю, что это ТАК НАДО...Зато теперь я буду делать КАК НАДО!!! за электролит, он мне тоже что то пел и про дистиллированную воду, но я тогда не вникала....

 

наконец-то сегодня дорвусь!!!!

 

надеюсь, благодаря вашим Правильным советам!  :az:

Изменено пользователем Любимая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все четко, только не ясно доливать кислоту нужно или нет?  Ладно, сегодня попробую заряжать, сделаю видео и покажу, что вышло)) 

 

Мультимер у меня есть, хотя и так ясно, что она сдохла от старости)) а вот со спиртомером, пардон аэромером я возиться не буду...с такими танцами с бубном проще новую батарею купить, но она зараза тяжелая и мне бы только до магазина доехать ее забрать и уже дома самой поставить. 

 

смотрела на цены новых батарей ....мдя! но зато потом еще 3-4 года можно не париться

 

сигналка и двери сдохли, благо есть гараж и она там заперта  :)

Изменено пользователем Любимая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, открутив пробки, убедитесь что банки не сухие, и электролит выше пластин, если где-то ниже, долейте только дистиллированную воду, чтоб уровень был везде одинаковый, но не выше, чем в той банке, где был электролит, и пробуйте заряжать. Это если не плясать с замерами плотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно и спасибо, муж тоже тогда про дистиллированную воду говорил, теперь только стало понятно,как вы объяснили, что именно он имел ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пжлста)

А если, после полной зарядки, по утрам, будет плохо крутить стартер ( опять же, чтоб не плясать с вольтметром ), и на авто исправен стартер и генератор ( зарядка ), тогда меняйте аккум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так! 

 

померила -0,73 V  в смысле с минусом

 

начала откручивать "контргайку" что бы снять клемы, она зараза вся промасленная, я ее ацетоном, а она... :bj: а я... :dash2:  в общем пока не пришел муж на примирение...стал возле гаража, начал ныть в своей манере...в общем все испортил. И я как настоящая жена 88 уровня, послала его, потом контргайку, оставила капот открытым , закрыла гараж и договорилась с дочерью на завтра что бы с младшей посидела. Муж поджав хвост ушел спать в свой бус. Уже неделю там спит! Класно ему, я б тоже с дома слиняла куда-нибудь  :az:

 

откручивание гаек нужно снимать на видео в ускорении +100...

 

В общем завтра вторая часть марлезонского балета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом еще датчик масла буду присандаливать, так что народ не бросьте меня, хоть подбодрите что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще датчик масла буду присандаливать,

Надо сначала старый отсандалить ). Что с ним ?

 

померила -0,73 V в смысле с минусом

Печалька,.. но щупы на приборе нужно поменять местами, будет с плюсом. Ну, хоть какой-то плюс )

 

она зараза вся промасленная, я ее ацетоном,

Когда балет закончиться, нужно опять смазать клеммы, перекрыть доступ воздуху, иначе окисление, это не гуд )

 

откручивание гаек нужно снимать на видео в ускорении +100...

И озвучить это дело музыкой из фильмов Чарли Чаплина ) . Я б посмотрел ).

 

так что народ не бросьте меня, хоть подбодрите что ли....

Молодец !!! big_smiles_31.gif      что тут сказать ещё,.. ну, кроме того, что послала мужа ).

 

мы рядом  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрела то что на снимала на видео и поняла, что болты нужно смазать спец жидкостью, чтоб лучше откручивались.... Надо в гараже поискать.

 

А про датчик это отдельная тема будет, сейчас не хочу ни себя ни вас грузить.

 

Спасибо за поддержку. Пойду после обеда доделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все...вроде заряжается, пойду потом гляну.

А пока полунемое кино, начало медленное, потом в ускорении, как бонус- немного перца из уже не семейной жизни)) 

 

Виде отчет о проделанной работе. 

 

Смотрим))

 

И напишите, когда отключать? когда 16 будет? или оно само автоматом отключит?

 

https://www.youtube.com/watch?v=LoYLk6WBDTI

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...