Перейти к содержанию

Толчки при переключении с 1-й на 2-ю


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Недавно приобрел в качестве первого автомобиля Mazda 3 II (BL) 2012г. с пробегом 110к, на автомате. Для меня это также первый опыт использования автомобиля с автоматом. Где-то на второй день эксплуатации авто заметил, что происходят "толчки" при переключении с 1-й на 2-ю скорость. Иногда слабые, иногда довольно сильные. Очень обеспокоился таким поведением. Кто-то говорит, что это нормально для такой коробки и что это не "пинки" или "толчки", а всего лишь переключение передач. Другие говорят, что переключения должны происходить плавно и незаметно. Отвез машину на диагностику к официалам. Сказали, что беспокоиться не о чем и единственное, что стоит сделать - это поменять масло и фильтр, а если уж очень хочется выяснить причину такого поведения, то надо разбирать коробку. Немного успокоился. Однако, в качестве "контрольного", я решил обратиться за помощью к другим владельцам Мазды.

 

Подскажите, пожалуйста, это нормальное поведение или все-же стоит волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !

Отвез машину на диагностику к официалам. Сказали, что беспокоиться не о чем и единственное, что стоит сделать - это поменять масло и фильтр, а если уж очень хочется выяснить причину такого поведения, то надо разбирать коробку.

Больше к ним не обращайся ) 

Почитай ТУТ  и  ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Больше к ним не обращайся ) 

Почитай ТУТ  и  ТУТ

 

Привет!!!

Сразу приношу свои извинения за то, что не читал эти статьи.

110000 км. это не так уже много для нормального водителя, но все равно я бы поменял, или обновил масло в коробке и поменял бы фильтр. А потом посмотрим.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ncrdg, для начала, проверить состояние трансмиссионной жидкости.

Далее, менять винт натяжения тормозной ленты.

 

ПС. Я делал полную замену с промывкой и фильтром на 60 тыс. Жидкость уже была серого цвета.

На холодную, 1-2 немного пинается.

Да, и поддержу Феликсыча, по окончании гарантии ездить к официалам - это моветон, т.е деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Менять масло и фильтр буду в любом случае, т.к масло уже потемневшее. К официалам больше ни ногой)

 

Тем не менее, хотелось бы узнать, насколько все серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять масло и фильтр буду в любом случае, т.к масло уже потемневшее

Привет!!!

Мы говорим о коробке передач.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...