Перейти к содержанию

mazda 6 (GH) при наезде на воду перестает работать


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, дорогие друзья. Новичок на форуме. В общем уже объехал кучу сервисов и никто ничего сказать не может. В общем проблема в следующем
Раньше все было нормально, но после сделал капиталку и после начались проблемы. Когда ездишь по сухому -0 все нормально. Стоит только проехать по луже, как происходит следующее.
Перестает работать руль, загораются все лампочки на приборах и через время начинает попахивать паленым. Приходится останавливаться, глушить и заново заводить. Пару раз и все проходит, еду дальше. Приложу Видео и фото. Может кто-то сталкивался? куда копать?

http://prntscr.com/melemv - по ссылке фото.
 Здесь видео- https://dropmefiles.com/VmTG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит только проехать по луже, как происходит следующее

После капиталки защита двигателя, брызговики установлены ?

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда копать?

Полагаю что где то внизу попадает вода в какой то разъём и коротит его. Потом вода высыхает и все приходит в норму до следующей лужи. Надо смотреть все разъёмы снизу на предмет попадания в них влаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "криминального" там только ДПКВ , но тогда машина бы просто глохла. Думаю, что вода попадает на ремень навесного ( он же и воняет ), а это остановка генератора.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "криминального" там только ДПКВ , но тогда машина бы просто глохла.

Про рулевую рейку не забыл? Там 3 или 4 разъёма и пара из них силовые если мне память не изменяет

 

Думаю, что вода попадает на ремень навесного ( он же и воняет ), а это остановка генератора.... 

Ну тогда у него и должна была одна лампа от гены на приборке загораться, а у него целая гирлянда горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После капиталки защита двигателя, брызговики установлены ?

 

Да, защита стоит, все стоит...

 

Полагаю что где то внизу попадает вода в какой то разъём и коротит его. Потом вода высыхает и все приходит в норму до следующей лужи. Надо смотреть все разъёмы снизу на предмет попадания в них влаги

 

Я так понимаю,что нужно залезть под машину и посмотреть все провода, которые находятся внизу. На момент их оголения или сидения в гнезде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рулевую рейку не забыл? Там 3 или 4 разъёма и пара из них силовые если мне память не изменяет

Забыл )

 

Ну тогда у него и должна была одна лампа от гены на приборке загораться, а у него целая гирлянда горит

Имел ввиду провал по напряжению из-за остановки гены, а там может быть что угодно....

 

нужно залезть под машину и посмотреть все провода, которые находятся внизу

А в сервисе этого не делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что нужно залезть под машину и посмотреть все провода, которые находятся внизу. На момент их оголения или сидения в гнезде. 

Да придется лезть под машину. Может на каком нибудь разъёме износилась уплотнительная резинка, может когда делали капиталку резинка вообще слетела с разъёма и его так без неё и поставили. А может на проводе где то повреждение изоляции. Эт надо лезть и смотреть где и что там. У меня например бывает что сирена от сигналки не работает потому что в неё пар попадает. Но это если я по глубокой луже проеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду провал по напряжению из-за остановки гены, а там может быть что угодно....

Провал по напряжению от короткого замыкания водой и при этом не важно, работает гена или питание идет с акка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...