Перейти к содержанию

События в мире


Erex

Рекомендуемые сообщения

Совсем бабка сдает... То ей отведи войска, то подведи войска...

 

 

Меркель пригрозила России новыми санкциями

Канцлер Германии Ангела Меркель пригрозила России новыми санкциями, если Москва не будет способствовать урегулированию украинского кризиса.

04 июня 2014, 16:25

«На российской границе недостаточно контроля, и вооружённые люди в больших количествах могут проникнуть на Украину, что приведёт к дестабилизации», - заявила Ангела Меркель, выступая в парламенте. «Если это не прекратится, то мы без колебаний введём дополнительные санкции», - сказала она. Канцлер ФРГ также призвала к проведению встречи между президентом РФ Владимиром Путиным и избранным президентом Петром Порошенко, сообщает Reuters

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

то есть .........с поляками, например, там не деньгамЕ, а салом рассчитываются? :)

 

 

Я думал ты про россиян. Про другую сторону вообще ничего не могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова мразотная подача, а?

 

 

Серия взрывовНакануне в Луганске прогремело несколько взрывов, Нажать жертвами которых стали как минимум восемь человек.

Взрывы произошли в понедельник днем в сквере перед центральным входом в городскую администрацию.

Согласно официальной версии, расследованием которой занимается украинская генпрокуратура, взрывы могли стать следствием неудачного выстрела из ПЗРК сепаратистами, пытавшимися сбить украинский самолет, но попавшими в здание.

Взрыв в Луганске
Предположительно, причиной взрывов в Луганске мог быть неудачный выстрел сепаратистов из ПЗРК


Между тем, существуют и иные объяснения, включая и заявление представителя антитеррористической операции Владислава Селезнева.

"Взрыв в Луганской ОГА произошел из-за неумелого обращения с огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами", - цитирует его слова агентство УНИАН.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совсем бабка сдает... То ей отведи войска, то подведи войска...

 

 

Меркель пригрозила России новыми санкциями

 

Канцлер Германии Ангела Меркель пригрозила России новыми санкциями, если Москва не будет способствовать урегулированию украинского кризиса.

 

04 июня 2014, 16:25

 

«На российской границе недостаточно контроля, и вооружённые люди в больших количествах могут проникнуть на Украину, что приведёт к дестабилизации», - заявила Ангела Меркель, выступая в парламенте. «Если это не прекратится, то мы без колебаний введём дополнительные санкции», - сказала она. Канцлер ФРГ также призвала к проведению встречи между президентом РФ Владимиром Путиным и избранным президентом Петром Порошенко, сообщает Reuters

 

 

Но наглости действительно через край... Ну так пусть Украина и закрывает границу... Всем известно, что там граница условная и денег на ее обустройство ни у кого нет, да и обустраивать смысла не было. Или она считает, что все прониканты через паспортный контроль проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно, причиной взрывов в Луганске мог быть неудачный выстрел сепаратистов из ПЗРК

Ага. И сработка на тепло кондиционера. Чумная ракета у того ПЗРК была. Нахерачила по аллее восемь воронок, посшибала деревья, по пути пролета несколько раз рванула, народ покосила, а потом засадила в окно четвертого этажа. Видимо, новая секретная разработка. Хохлы як всехда жгутЪ.

Уже разжевали и обсосали эту "версию". Даже ОБСЕ и БиБиСи признали что удар был с воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрушка себя президентом возомнил, да не тут то было ))

 

 

 

Большинство фракций Верховной рады Украины отказывается идти на самороспуск, вопреки намерениям нового президента Петра Порошенко обновить состав парламента. Тем не менее у него есть несколько вариантов организации досрочных выборов, основным предлогом может быть принятие новой редакции Конституции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного "оффтопа", всё таки эта тема не только филиал "Украинского протеста":  :)

http://top.rbc.ru/economics/04/06/2014/928528.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

 

Что и следовало и ожидать. Красивый проект под названием "докапитализируем Газпром". Зачем Компании заключившей супервыгодный "фьючерсный" контракт докапитализация за счёт гос.средств честно говоря понять не могу, ведь китайцы обещали подкинуть ещё ликвидности  выгодными для нас кредитами  :) Особенно улыбнула формулировка что если финансирование пойдёт из ФНБ, то оно будет на возвратной основе  :facepalm: Эх, "и дурят нашего брата" (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы обещали подкинуть ещё ликвидности  выгодными для нас кредитами

Китайцы дают 25 ярдов (как это нонче модно произносить) предоплаты. Кредиты, судя по тексту, не хотят рассматривать и это понятно. И вопрос по докапитализации еще не решен, и варианты еще не проработаны, и еще много и...  Но какашкокидание в сам проект уже началось. Ах, как это знакомо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как по другому? )) для некоторых это уже смысл жизни - какахрметание. И Рбк уже давно "сжелтелся" дальше некуда.   Достаточно было "нужный" заголовок влепить, дальше все равно мало кто читает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Китайцы дают 25 ярдов (как это нонче модно произносить) предоплаты. Кредиты, судя по тексту, не хотят рассматривать и это понятно. И вопрос по докапитализации еще не решен, и варианты еще не проработаны, и еще много и...  Но какашкокидание в сам проект уже началось. Ах, как это знакомо. :rolleyes:

 

Ок., давайте по-мужски и по человечески. Т.е. Если вопрос решится положительно, то Вы признаете что какашкокидание было объективным, или продолжите искать аргументы чтобы убедить метателей,  что они неправы всуе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ок., давайте по-мужски и по человечески. Т.е. Если вопрос решится положительно, то Вы признаете что какашкокидание было объективным, или продолжите искать аргументы чтобы убедить метателей,  что они неправы всуе? 

 

Можно на ТЫ.

 

Я не вижу ничего зазорного в том, чтоб признать свою неправоту. Сейчас рано делать далеко идущие выводы, только домыслы и допущения. И опять же, как можно судить об эффективности-неэффективности проекта, не зная многих пунктов и прочих нюансов? Думаю, что нам останется выслушивать мнения многих "экспертов" и "инсайдеров", как с одной, так и с другой точкой зрения и на их основании формировать свою. Кому какая ближе. Причем, обе будут не до конца корректны по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно было "нужный" заголовок влепить, дальше все равно мало кто читает. :)

В большинстве своем так и есть.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США и Евросоюз отказались признать результаты выборов в Сирии, на которых побеждает Башар Асад, набравший почти 89% голосов. Наблюдатели США и стран ЕС назвали процедуру голосования нелегитимной, в то время как российские наблюдатели не выявили серьезных нарушений на выборах.


На первых альтернативных в истории Сирии президентских выборах уверенно побеждает действующий глава государства Башар Асад. Во вторник свои голоса за него отдали почти 89% избирателей. Таким образом Асад переизбран на семилетний президентский срок. По данным Верховного Конституционного суда, явка составила 73%. В голосовании приняли участие 11 миллионов граждан страны. Тем временем, США и ЕС отказались признавать результаты выборов, заявив о нелегитимности процедуры голосования. В свою очередь, наблюдатели от России не выявили никаких серьезных нарушений на выборах.


 


 


вот они крысы мирового масштаба


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно на ТЫ.

 

Я не вижу ничего зазорного в том, чтоб признать свою неправоту. Сейчас рано делать далеко идущие выводы, только домыслы и допущения. И опять же, как можно судить об эффективности-неэффективности проекта, не зная многих пунктов и прочих нюансов? Думаю, что нам останется выслушивать мнения многих "экспертов" и "инсайдеров", как с одной, так и с другой точкой зрения и на их основании формировать свою. Кому какая ближе. Причем, обе будут не до конца корректны по понятным причинам.

 

Это конструктивный подход. Просто тут тоже нужно понять что не всегда какашкометание есть самоцель людей. Просто лично я не приемлю позицию соглашательства, подхалимажа и лицемерия. Если есть проблемы, слабые места, замечания и претензии - их нужно озвучивать. Иначе общество превращается в приспособленцев, и главная жизненная философия переходит к простому - "моя хата с краю". История показывает что традиционные "грабли" заключаются в том что народ в стране годами соглашается, молчит, терпит, а потом бах (!) и "революция". Вы считаете что это нормально?

Сколько у нас было примеров, когда "нам было дешевле довести проект до конца чем не доделывать его вовсе", или эти бесконечно убыточные "мегапроекты", польза которых очень сомнительна в плане экономики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тут тоже нужно понять что не всегда какашкометание есть самоцель людей.

Ага, они обычно свое какашкометание так и оправдывают  - "я не приемлю позицию соглашательства, подхалимажа и лицемерия" :) 

Есть конечно слабые места и есть претензии, но от такой реакции на любую новость - "что и следовало ожидать, дурят" и т.д. уже тошнит безостановочно. Не говоря уже о визгах, начинающихся после того, как что-то упадет или сломается. У других же все по другому, правда?   

 

или эти бесконечно убыточные "мегапроекты", польза которых очень сомнительна в плане экономики. 

 

Давай конструктивно - какой конкретно мегапроект убыточен и в чем сомнителен в плане экономики? Только, подчеркиваю, конструктивно - с цифирками там и прочим. Осилишь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай конструктивно - какой конкретно мегапроект убыточен и в чем сомнителен в плане экономики? Только, подчеркиваю, конструктивно - с цифирками там и прочим. Осилишь?  

 

Цифры не дам, потому что кое какие на руках не имею, а кое какие нельзя распространять в принципе даже если знаешь. Из того что первое приходит в голову и из-того что "я в теме": по нефтянке - Приразломная (хотя надо сказать что начали её строить ппц как давно ещё при Союзе, но типа достроить её было дешевле чем не достраивать, но мне кажется там цели в её достройке лежали совсем другие), Варандейский терминал (хотя тут в большей степени Лукойл накосячил чем гос-во), по судостроению - само создание такого проекта и существование ОСК (тут я мог бы согласиться о целесообразности, если бы потерпев убытки мы бы все верфи восстановили и смогли бы строить на них суда, в конце концов это наша инфраструктура, но ничего этого нет!!!). Они нефтемусоросборщики длиной 30 метров не могут за три года построить, это я тебе информацию даю, конкретика "из жизни"!!  Если ты увидишь цифры по убыточности этих проектов, у тебя волосы отпадут, и всё это за счёт государства списывалось и будет списываться. 

 

Я понимаю, что можно сказать, "пока не увижу цифры это всё вилами по воде и пр.", но нужно понимать что цифры тебе никто не даст, а оспаривать тебе тоже нечем, доказать что это всё прибыльно (будет хотя бы лет через 20) ты не сможешь (да об этом в принципе и не идёт речи, даже в целях поппулизма это не пройдёт, в это ни один нормальный человек кто мало мальски "в теме" не поверит), т.к. убытки такие предприятия всегда перекладывают на государство. А само существование "проекта" РосНано?! А "проект" Ростехнологии?! Проект "Сколково" где все эффекты?! Ладно хоть Ё-мобиль "типа" из частного кармана оплачивался.

 

Про такие вещи как Олимпиада, ЧМ не говорю, это всё мелочи по сравнению с тем сколько теряется в промышленности. После спортивных мероприятий хоть стадионы остаются, которые при любых раскладах можно будет задействовать для пользы народонаселения, а что ты сделаешь с заводом в который вложил кучу денег, а он ничего производить не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@H.R.,
Все сказанное подтверждает вышеизложенное.

 

Я понимаю, что можно сказать

можно.

Вот инфа по началу года:

 

+ 15 новых производств

11 -  с объемом инвестиций от 1 млрд. рублей

7   -  с участием иностранных инвесторов

11 -  построенных с нуля 

 

 

Или на позитив нам неинтересно внимание обращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@H.R.,

Все сказанное подтверждает вышеизложенное.

 

можно.

Вот инфа по началу года:

+ 15 новых производств

11 -  с объемом инвестиций от 1 млрд. рублей

7   -  с участием иностранных инвесторов

11 -  построенных с нуля 

 

Или на позитив нам неинтересно внимание обращать?

Это отлично, позитивная сторона. Только это не отменяет того что конкретные примеры по "негативам", это сразу означает "какашкометание". Т.е. когда хорошо нужно говорить, а когда плохо молчать? Или наоборот?! Или вообще ничего не говорить?! В чём основа твоего антагонизма к тому что я по ГП писал?! Я же не написал что у России "нет будущего", "экономика в жопе", "всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает" (с). Я вижу негативную (на мой взгляд) тенденцию по конкретному кейсу, ситуация изменится в ту или иную сторону будет мнение (моё и других людей) трансформироваться, в чём проблема.

Так уж в жизни сложилось, что позитивные моменты воспринимаются "как должное" а негатив обычно выливается наружу. Но это залог прогресса, так всегда было во всём мире. Это только при железном занавесе "всё хорошо и всенародное одобрямс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём основа твоего антагонизма к тому что я по ГП писал?!

в том, что не вникнув в тему (хотя надеюсь, что это не так), ты сразу написал "опять все в говне". Только и всего. :) Вот в чем в принципе ты видишь "негатив" в докапитализации компании с преобладающим госучастием? Примитивно, ну "уйдут" туда бапки, лежащие мертвым грузом по своей сути, и что? Это наоборот должно быть гуд, нет?     

 

 

ЗЫ. Не будем акцентировать внимание на том, что это было "теоретическое предложение" по своей сути.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Вот в чем в принципе ты видишь "негатив" в докапитализации компании с преобладающим госучастием? Примитивно, ну "уйдут" туда бапки, лежащие мертвым грузом по своей сути, и что? Это наоборот должно быть гуд, нет?     

Когда ФНБ (который в большинстве своём действительно лежит мёртвым грузом) расчехляют на инфраструктуру это в принципе положительный фактор, но при всех моих симпатиях и антипатиях ГП - это коммерческая структура, пусть 50,001% акций через определённую прослойку бенефециаров и принадлежит гос-ву (преобладающее это наверное чуть завышено звучит, там всё же ближе паритетность :) ), но с какого перепуга государственные деньги (ФНБ) должны участвовать тем или иным образом на затраты на инфраструктурные проекты для коммерческого предприятия?! (Я признаю, там есть много плюсов и при таком исходе, в конце концов это рабочие места, администраторы, подрядчики, операторы и т.д.) И ладно бы, инфраструктурный проект был по газификации страны, чтобы каждая бабушка в самом далёком Камчатском селе газ получила по нормальной цене, так речь то идёт про чисто экспортную инфраструктуру, т.е. для извлечения коммерческой прибыли, которая потом возвращается акционерам (в т.ч. и гос-ву конечно, но ты же понимаешь что уже совершенно по другой схеме нежели когда они у гос-ва деньги брали).

Ты действительно считаешь (мы теоретизируем конечно) что при такой схеме есть шанс что эти деньги вернутся обратно в ФНБ в полном объёме!? а по хорошему там и прибыль для ФНБ должна быть, это на десятилетие инвестиция, там инфляция всё сжирает даже если в том же размере всё вернут  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что его еще должны расчехлять? Как им управлять? К слову сказать, а за счет чего он формируется, этот ФНБ? :)  Если его сейчас направить "на создание трубы в Китай", как считаешь, после того, как по трубе газ пойдет, размер ФНБ будет увеличиваться? Это разве не есть в твоей терминологии "прибыль для ФНБ"?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ходят слухи.. Жаль :) 

 

 

 

Жестокой санкции такой
Мы все не ждали.
Верните Псаки! Вы на кой
Ее убрали?
Кто нам на радость изречет
Тупые враки?
Маруся Харп совсем не в счет:
Она не Псаки.
Пишу петицию в Сенат:
Враги, собаки,
Верните клоуна назад,
Верните Псаки!
Она у нас была звездой,
Лучом во мраке.
Она нам сделалась родной -
Верните Псаки!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что она продолжает возглавлять пресс-службу Белого дома, Псаки заявила в своем Twitter. При этом пресс-секретарь умудрилась связать свое опровержение с ситуацией на Украине.

Джен Псаки, официальный представитель Госдепартамента США: «Несмотря на российскую машину пропаганды, предполагающую иначе, я все еще здесь, как сильная демократическая Украина».


Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1018616/#ixzz33qrnDnqt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Несмотря на российскую машину пропаганды, предполагающую иначе, я все еще здесь, как сильная демократическая Украина».

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Пресс секретарь это круто, будет весело ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...