Перейти к содержанию

События в мире


Erex

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ржу чет  :D

 

http://news.mail.ru/politics/18257334/?frommail=1

 

Россия начала отвод войск из соседствующих с Украиной регионов, но не понимает, на какое расстояние их нужно увести, чтобы этого было достаточно для спокойствия Запада, сообщил в интервью BBC замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

 

«Вы могли бы объяснить мне, на сколько километров от границы будет достаточно отвести наши танки, чтобы вы сказали, что вы удовлетворены: 5 километров, 10 километров, 100 километров? Никто не может сказать нам, сколько километров будет достаточно», — сказал Антонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как и прогнозировали специалисты-экономисты. :)

 

Наш ответ чемберленам?  :cool:

 

 

Ну, пока вопросов больше, чем ответов на самом деле... Там жеж еще кучу бабла ввалить надо... Интересно бы деталей побольше узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там жеж еще кучу бабла ввалить надо...

Разговор был о том, что строительство трубопровода будет осуществляться за счёт китайских инвестиций. Да ещё и про предоплату речь велась.

 

UPD

 

ШАНХАЙ, 21 мая — РИА Новости. Общий объем инвестиций с российской стороны для реализации контракта на поставку газа в Китай составит 55 миллиардов долларов, с китайской стороны — порядка 22 миллиардов долларов, сообщил журналистам президент РФ Владимир Путин.

 

"Газпром" и китайская CNPC ранее в среду подписали долгосрочный контракт, предусматривающий поставку в Китай российского газа в течение 30 лет в объеме 38 миллиардов кубометров ежегодно. По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, общая стоимость поставок составит 400 миллиардов долларов.

 

Топ-менеджер газового холдинга уточнил, что обозначенные 55 миллиардов долларов инвестиций пойдут на обустройство месторождений и строительство газопровода

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как и прогнозировали специалисты-экономисты. :)

 

Наш ответ чемберленам?  :cool:

 

 

Это примерно среднеевропейский уровень с учетом платы за транзит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разговор был о том, что строительство трубопровода будет осуществляться за счёт китайских инвестиций. Да ещё и про предоплату речь велась.

Интересно в чью собственность, и соответственно кто будет оператором, со всеми вытекающими  :) Думаю там нужно порыться собаке, потому что практически цитируя Erex-a, вопросов ещё довольно много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ты искренне считаешь что они его получили дорогим?  :)

 

Мсье знает толк в эристике? Тогда должны быть контраргУменты. 

 

Ну а лично я считаю что обе стороны остались удовлетворены произошедшим. Причем, при реализации контракта учитывались не только финансовые, но и внешнеполитические аспекты. Можно выиграть сражение и проиграть войну. А мона и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы за формулировкой   "общая стоимость 30-летнего газового контракта 400 млрд" не скрывалось общая стоимость проекта включая в т.ч. инвестиции 50+22 млрд.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западной "общественности" вчера отвесили очередной увесистый пендель. :) Что, будем ждать очередных "жесточайших" санкций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мсье знает толк в эристике? Тогда должны быть контраргУменты. 

а какие контраргументы могут быть в случае когда детали даже в цифрах никому неизвестны и их не озвучивают?! Озвученная цифра 400 млрд. по общей сделке, это всё равно что сказать "я потратил 10 тысяч на продукты". Ты только можешь понять что ты продукты купил, а остался ты голодным или был сытым - уже непонятно.

 

Когда ставится так что "вопрос цены - это коммерческая тайна". Ну, мне как человеку занимающемуся коммерческими вопросами в т.ч. понятно что речь идёт о том что там не всё так радужно. Поверьте, если бы реальная цена продажи была 350$ об этом бы говорили прямо, и не стесняясь. Ну а если больше, так вообще использовали бы это как политический инструмент направо и налево. Газпром смею напомнить - публичная Компания и ОАО если уж так на всякий случай.

 

Доказать то что Китайцы покупают газ не по 350$ я не могу (да и надо ли) по объективным причинам, с другой стороны и никто мне не может доказать обратное. Так что, чья правда мы сейчас вряд ли разберёмся. Но завесу тайны обычно не создают на голом месте (или у кого то есть объяснения данного мотива?!). Здесь я солидарен с мнением многих из экспертного сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие контраргументы могут быть в случае когда детали даже в цифрах никому неизвестны и их не озвучивают?!

Тогда какие могут быть основания надеяться заявлять о возможной "ущербности" контракта? 

 

Эксперты свои аргументы представили, а оппонены - чё?

 

мне как человеку занимающемуся коммерческими вопросами в т.ч. понятно что речь идёт о том что там не всё так радужно.

"Бедный Йорик!" ©

 

Поверьте, если бы реальная цена продажи была 350$ об этом бы говорили прямо, и не стесняясь. Ну а если больше, так вообще использовали бы это как политический инструмент направо и налево.

У меня, допустим, ни один поставщик не знает предложений своих конкурентов. Но, благодаря моим действиям и поведению, считает что у конкурентов дешевле и условия выгоднее. Разные подходы к коммерции - разные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, допустим, ни один поставщик не знает предложений своих конкурентов. Но, благодаря моим действиям и поведению, считает что у конкурентов дешевле и условия выгоднее. Разные подходы к коммерции - разные результаты.

 

 

Так я об этом же и говорю. Только вот в данном случае, нам что нужно понять по поведению людей которые объявили новость о контракте таким образом? Типа, обычное плутовство, но там цена все 400$?!

 

Полагаете, что контракт заключили себе в убыток?

А это как повернуть.... Надеюсь не нужно объяснять, что для многих наших гос.компаний, понятие "своих" убытков и убытков "государства" это строгосегрегированные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам что нужно понять

что наконец-то подошли к концу десятилетние переговоры. Результатом подписанного контракта будет выход России в азиатский регион. Можно говорить о том, что Россия по факту обваливает сейчас рынок СПГ (пендостан привет!).  

Конкретную цену сейчас все равно не назовут ибо ГАЗОПРОВОДА ЕЩЕ НЕТ. А какая цена будет через 6-8 лет, когда он будет запущен, хрен его знает, так как опять таки скорее всего в формуле определения цены присутствует слишком много факторов (один самый важный - стоимость нефти).  Рабочие места, налоги и т.д. это само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот в данном случае, нам что нужно понять по поведению людей которые объявили новость о контракте таким образом?

А тут каждый понимает как хочет, в зависимости от сложившейся ситуации. Ведь разговор идет о базовой стоимости. Про сопутствующие условия никто и не знает, кроме стран-участниц. Европа знает только своё, Китай - своё. И только Россия знает оба условия. И чем дольше страны-конкуренты не будут знать о нюансах противника, тем лучше нам. В данных условиях можно держать за "ляльку" обоих. Надеюсь, ты не думаешь что Европа и Китай нас за яйки взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брюсселе глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и другие лидеры ЕС накануне принимали делегацию Грузии во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили. И хотя гости получили в итоге дополнительные 19 млн евро «на реформы», не все прошло радужно.

 

«Грузия не сможет вступить в ЕС, это невозможно,  признался Баррозу.  Но мы должны сделать все, чтобы приблизить Грузию к ЕС, дать ее молодежи возможность для более широких контактов с европейцами. На это направлено Соглашение об ассоциации».

 

http://vz.ru/world/2014/5/22/687828.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...