Перейти к содержанию

Клуб любителей кофе. Профи тоже приветствуются)


-=SEQUOIA=-

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Только зерно, только темная обжарка, кофемашина, молоко пастеризованное, не жирнее 3.5. Понимаю почему в кофейнях 2.5% жирность и стерилизованное, но для себя не приемлю. Вода только бутилированная, мягкая. Из сортов пока только Латинская Америка: Гватемала, Коста-Рика, но скоро надеюсь попробовать новый хит - вьетнамский кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю почему в кофейнях 2.5% жирность

 

 

это где такое? мак, старбакс, шоколадницы, кофехауз, прайм... везде 3,5 

а еще важна не только и не столько жирность сколько количество белка. в идеале 3 но и 2,9 хорошо, но у пармалата вроде 2,8 и все равно гут. главная характеристика - пена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5

 

в идеале 3 но и 2,9 хорошо

 

А это... Ниче что я в кофе сливки 10% добавляю? :facepalm: И сахер :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где можно разжиться кофе от juan Valdez? Во времена СССР были поставки, а сейчас отгружают только в штаты, в остальные страны запрет. По интернет магазинам ничего тоже не нашел

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где такое? мак, старбакс, шоколадницы, кофехауз, прайм... везде 3,5 

 

В щоколаднице и кофе-хаузе при мне наливали "Белый город" стерилизованное 2.5. Такое молоко хорошо держит пену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щоколаднице и кофе-хаузе при мне наливали "Белый город" стерилизованное 2.5. Такое молоко хорошо держит пену.

 

правильно! они используют белый город. красный пакет. он 3,2% ты путаешь

Хорошая пена именно с 3,2 или 3,5. про белок я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правильно! они используют белый город. красный пакет. он 3,2% ты путаешь

Хорошая пена именно с 3,2 или 3,5. про белок я уже писал.

 

Пакет был именно такой

asdasgfwe-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет был именно такой

 

 

может всетки такой? )))))  

 

image%20(862)-500x500.jpg

 

и когда это было? просто в декабре-январе пармалата и БГ не было ни у кго из поставщиков и даже в метро не было. Может они перебивались. 

Может бариста бомбит и купил в соседнем ларьке молоко какое было... 

Но совершенно точно, шоколадница и кофехауз используют 3,2%))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда это было?

 

Кофе-хауз - м. Авиамоторная в прошлую пятницу, Шоколадница, тоже Авиамоторная, но две недели назад. Вот написал и думаю, что-то не так с Авиамоторной.

2,5 просто не взобьешь)) 

 

На форумах для капучино рекомендуют именно 2.5, предварительно сильно охлажденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошее молоко?

 

мммм... для капучино да)) у кофейников самый главный параметр - пена. вот пена хорошая))) да и просто по цене это одно из самых дорогих молоков))) а еще можешь обратить внимание, что всякие там домики в деревне 950мл вместо литра. 50грамм но сцуко одманывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@.d., пачки действительно похожи, с учётом ломки, красное могло показаться голубым...

Как в той пестне - "всё стало вокруг голубым и зеленым" ;) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freeze, я тока простоквашино топленое покупаю.

Решила уточнить, что такого в БГ, что за ним такая охота...

По поводу обвеса - заметила также, что креветки ранее фасовались по 1 кг, затем было 900 гр, а щас и вовсе 800 в пачке)) Жулики :facepalm:  

ЗЫ Надо посмотреть, сколько льют в бутылку Простоквашино... :D  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@.d., пачки действительно похожи, с учётом ломки, красное могло показаться голубым...

Как в той пестне - "всё стало вокруг голубым и зеленым" ;) 

 

Ты упрощаешь картину моего сумрачного мира Во время ломки краски становятся ярче и насыщеннее. Небо начинает пахнуть фиалками, у встреченных женщин мерцающий взгляд, только кофе возвращает меня в ваш тусклый мир обыденных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах для капучино рекомендуют именно 2.5, предварительно сильно охлажденное.

 

щас даже погуглил где ж такие форумы. не знаю... не нашел ничего кроме одного места где какой-то лантух написал, что от 2,5 до 3,5 нормуль. за то миллион ссылок где четко пишут 3,2-3,5))) я уж думаю может я чо не понимаю)))

 

и вот как-бы помимо форумов есть профессия - бариста. даже чемпионаты мира есть среди барист. вот у нас когда-то работал такой бариста, участник чемпионата. Ему я б даже не заикнулся про 2,5))) А сейчас вот спросил своего баристу, которые у темы лебедева учился(очень замороченный чувак), говорит, что даже не слышал про такое))) 

 

офе-хауз - м. Авиамоторная в прошлую пятницу, Шоколадница, тоже Авиамоторная, но две недели назад. Вот написал и думаю, что-то не так с Авиамоторной.

 

я вот почти на 100% уверен что ты заблуждаешься))) жалко мне далеко ехать до авиамоторной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...