Перейти к содержанию

Клуб любителей кофе. Профи тоже приветствуются)


-=SEQUOIA=-

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Жарят наверняка как у нас, безграмотно

безграматно жарят только у нас..

В Финке даже растворимый нескафе на кофе похож а не на мочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарят наверняка как у нас, безграмотно

Никогда не говори никогда

 

Paulig – одна из самых уважаемых и любимых в Финляндии компаний, поставляющих потребителям чай, специи и конечно свой знаменитый кофе. В стране, где существует целый культ этого напитка, именно Paulig любят и предпочитают, считают своей, «домашней» маркой.

 

 

Компания Paulig была основана в 1876-м году выходцем из немецкого города Любек (Lübeck), сыном садовника — Густавом Паулигом (Gustav Paulig) в Хельсинки, Финляндия (Helsinki, Finland). Символом качества продукции была разработанная основателем буква «Р» — от Paulig, которая долгое время печаталась на всех упаковках продаваемой продукции. В основу деятельности фирмы ее создатель заложил качество, «качество без компромиссов». Впоследствии еще один символ фирмы — девушка Паула, одетая в национальный костюм, становится чуть ли не символом всей Финляндии.

 

Фирма занималась импортом специй, кофе, спиртных напитков и быстро достигла успеха, выйдя на практически девственный, в то время, рынок пищевых продуктов.

 

 

 

В 1904-м Paulig впервые начинает не только продавать кофе, но и обжаривать его. До этого обжарка кофейных зерен была делом покупателей: купив зеленые зерна кофе, Вы должны были сами жарить их по своему вкусу. Медленно, но верно продажи обжаренного кофе превысили, а теперь почти полностью вытеснили продажи зеленых зерен; право выбора у любителей насладиться процессом приготовления кофе было ненавязчиво, с заботой о потребителе отобрано и сегодняшнее поколение детей думает, что кофе так и собирают — коричневыми зернами.

 

 

Приближая свой товар к покупателю, Paulig также первыми начали продавать кофе и специи в удобных маленьких упаковках и ставить дату производства на упаковках. В 1929-м году фирма выпускает в продажу свои первые кофейные смеси: Juhla и Presidentti. Невозможность продавать кофе во время Второй мировой войны привела к росту интереса фирмы к новому типу продукции — замороженной пище: овощам, фруктам, ягодам. Paulig одна из тех компаний, которые внесли значительный вклад в развитие так называемой «культуры еды», широко развитая сеть информационной поддержки, выпуск печатных материалов, высокий уровень сервиса обеспечивали поддержку привлечение покупателей.

 

Постепенно Paulig сосредотачивает свою деятельность на производстве кофе и специй, отказываясь от остальных продуктов. Уверенно завоевывая новые рынки, в 90-х годах Paulig приходит в страны Прибалтики, а затем и в Россию, Украину и другие бывшие республики СССР. Сегодня на долю бывших республик приходится пятая часть оборота фирмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарят наверняка как у нас, безграмотно

 

а кто сказал, что у нас безграмотно жарят? 

просто у нас делают дешевые сорта и марки. Не продашь по 1000р зерно российского производства. Это просто бизнес. 

А какая-нить кофемания или кофеин для себя очень даже зачетно жарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А EvaDia как?

 

я не пробовал.  но вроде неплохое качество. качество зерна должно быть просто неплохим имхо. остальное - его приготовление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цикорий трындели уже? Для старперов этот кохвий в самый раз.

А пока буду тут почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ну вот этот чего такой дешёвый? В чём подвох? Или можно его брать?

Wd8G0FGu.png

А потому, что сделано в г.Твери на фабрикэ Паулих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще при варке можно добавить чуть-чуть какао - тогда появится такой шоколадный привкус, ну вдруг кто-то любит...  :)

 

да кстати. кофе-хауз из демфера в стакан немного насыпают какао перед заливкой эспрессо. Когда я вспоминаю про это, то тоже так себе делаю))

А мне когда жарко - кофе с солью нравится)))) Необычно.

 

а некоторые арбуз с солью жрут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще при варке можно добавить чуть-чуть какао - тогда появится такой шоколадный привкус, ну вдруг кто-то любит... 

Я не люблю ... но попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да кстати. кофе-хауз из демфера в стакан немного насыпают какао перед заливкой эспрессо. Когда я вспоминаю про это, то тоже так себе делаю))

А мне когда жарко - кофе с солью нравится)))) Необычно.

 

а некоторые арбуз с солью жрут)))

 

я ем..и чоу?8922ebf49040a69acb422247434364e2.gif кстати, уметь надо выбирать правильно их есть)))) а не кашу мякотную  московскую  фиг знает кем соленую.... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю ... но попробую.

 

Я люблю и попробую, мож и из Доминиканы заказывать смысла не будет - что MontReal, что Tchibo Exclisive с Золотым ярлыком :bw:  :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! вспомнила)))) если кто оочень привередливый и кофе разонравился - не выбрасывайте! есть тема! Я вот его в зернах в маздО вожу в льняном кисете. Заапаах :wub: особенно если ещё несколько капель мандаринового масла добавить....и настроение утром и пробуждение))) лучший антистресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня гущу девчонки забирают в баню, как скраб используют

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, уметь надо выбирать правильно их есть)))) а не кашу мякотную  московскую  фиг знает кем соленую....

Отведав арбузов на закинтосе, мы поняли, что их арбузы растут на бахче и было справедливо замечено, что российские арбузы в таком случае растут в жопе :JC_moon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётки, го в тухли обсуждать масочки ваши :girl_wacko:

нда?.... :D а у меня мужчины регулярно тоже гущу клянчут...загара эффект прекрасно держит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...