Перейти к содержанию

Клуб любителей кофе. Профи тоже приветствуются)


-=SEQUOIA=-

Рекомендуемые сообщения

Варю кофе круче всех!))) Только на проф кофемашинах. 

Такшта есичо спрашивайте. Много чо могу рассказать про кофе))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Лювачный кофий лучше пусть привозят, да и то...

Самый вкусный- на частных фермах! В горах. Там эти глазастые кофедельные машины пушистые сидят на кофейном дереве и сами выбирают свежие плоды. А на фермах огромных, типа наших птицефабрик- им сыпят уде подухшие зеленые кофеплоды, и уже из них бедное зверье выбирает что получше....

Посему, хочешь настоящий Лювак- надо на Бали.... Заодно и посёрфишь)))))

 

но ты же пьешь говно!)))) странный фетиш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настоящем шоколаде, в круже, ложка должна стоять

 

Мне, честно говоря, в такой версии не особо понравилось - слишком жирно, сладко, сытно и оттого тяжело :bw:

По мне лучше крепкое какао, пусть даже золотой ярлык сваренный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща, кстати, мистер .d. должен набежать :rolleyes:

Он типа любитель кофе, вот и посмотрим, есть ли ему что предложить сообществу гУрманов :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате из МСК кофеен считаю что лучший кофе в кофемании

в других местах даже не пью, лучше уж раз в неделю но там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, Сань порекомендуй недорогой, но хороший!

 

а варишь как? и как любишь пить?

 

Если эспрессо, то любую арабику бери в магазе.(французы научили добавлять в утренний эспрессо чайную ложку коньяка ммммм...) Не бери сразу кг, возьми поменьше и перепробуй то что тебе нравится. 

Если с молоком там всякие ведра, то по большому счету все равно на зерно. Бери смесь арабики90% и рабусты10%.

 

Марки... ну лавацца, кимбо, паулиг.   Но я например иногда и черную карту варю и очень даже ничего.

 

Вапще итальянцы дольше часа открытым пакет не держут, поэтому делай выводы. Через час кофе выветривается и там уже пофиг. 

Помол так вобще минут 10 живет макс и то если не в холдоре. 

 

 

Самая главная правда о кофе - это то что никто нихрена не разбирается в кофе))))  Просто каждый приноравливается и пьет как ему нравится. 

Есть например косяки, которые убивают качество кофе и становится безразлично его происхождение. Например негерметичное хранение. 

кстате из МСК кофеен считаю что лучший кофе в кофемании

в других местах даже не пью, лучше уж раз в неделю но там

 

да, там хорошо варят кофе. но ты бы видела где они зерно обжаривают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а варишь как? и как любишь пить?

эспрессо, в кофеварке, покрепче, без сахара, часто.

Закрывать стараюсь герметично, смолол/сварил.

Как герметизировать? В плёнку пищевую завернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, в такой версии не особо понравилось - слишком жирно, сладко, сытно и оттого тяжело

Ну, каждому свое. А мне после покатушек оч даже нравится, что так сытненько и горячо :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эспрессо, в кофеварке, покрепче, без сахара, часто.

 

уважаю. самый сложный клиент. очень много вкусовщины. короче перебором только поймешь)) кофемолка у тебя обычная бытовая? короче старайся еще молоть не в муку, так чтоб после пролива из холдера целая теблетка выпадала. тоже сильно влияет. На одно эспрессо около 7 грамм помола. соответственно проливаешь 35мл. Не больше. оххх)))) чот я в подробности ударяюсь))))

 

Закрывать стараюсь герметично, смолол/сварил.

 

ну банки такие с герметичными крышками, бывают пластмассовые. Пленка точно не о чем.

У меня где-то валяется даже специальная хранилка для кофе, эдакий кофейный хумидор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот нет... это я на свой вкус сказал))) беру свои слова обратно))) бери для эспрессо смесь. чтоб 10%-20% рабусты было. Это классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одно эспрессо около 7 грамм помола. соответственно проливаешь 35мл. Не больше. оххх)))) чот я в подробности ударяюсь))))

Не не, нормально!

Т.е. сразу много не варить? Не прольёт?

 

короче старайся еще молоть не в муку, так чтоб после пролива из холдера целая теблетка выпадала

А, это я в курсе! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот нет... это я на свой вкус сказал))) беру свои слова обратно))) бери для эспрессо смесь. чтоб 10%-20% рабусты было. Это классика.

Сань, ну вот этот чего такой дешёвый? В чём подвох? Или можно его брать?

Wd8G0FGu.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сань, ну вот этот чего такой дешёвый? В чём подвох? Или можно его брать?

Wd8G0FGu.png

 

 

там и рабусты уже 30% и написано ж Вендинг))) я б не стал брать))) там скорее всего полушлак кидают.

Кофе не растет в Финляндии...

 

и чо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...