Перейти к содержанию

Клуб любителей кофе. Профи тоже приветствуются)


-=SEQUOIA=-

Рекомендуемые сообщения

Итак, начитавшись в ХК постов про кофе, выпил две кружки кофея и решил, что такая тема просто необходима! :rolleyes:

 

Господа и дамы кофеиновые наркоманы, давайте отписываться тут по теме всего, что связано с кофе. :br:

Сорта, виды, степени обжарки, приготовление и прочее прочее интересно, что касается этого, без преувеличения, замечательного напитка.

 

904e7fe4a6cc.jpg

 

Лично для меня день не день без утренней чашки кофе -_-

 

Вот, кстати, очень хочу попробовать специфический кофе Копи Лювак. Многие подумают "Что за мерзость", а вот мне лично интересно отведать и понять, за что же такие бабки люди платят :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

я бы темку в Гурман клуб перенес..

Копи Лювак если не гурман, лучше не выбрасывать денег..

Я бы его по Московским ценникам точно не стал бы покупать. А вот в Индонезии или на Бали можно и поробовать. Хотя друзья не поняли разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-=SEQUOIA=-, вот молодец!  ;)

Лень было просить создать такую тему. :bw:

А ты взял, и сам догодался. :JC_rockin:

Я уж думал нас попрут из ХК. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы темку в Гурман клуб перенес..

лучше бы свою подпольную винодельню поближе к центру перенёс  :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо))) за тему!!!

Кофе- жизнь! По поводу " какашка-кофе" ( как говорят балийцы) очень нежный аромат и вкус! Советую! Но! Сама если беру , то только в родных индонезийских пакетах, остальным не верю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе- жизнь! По поводу " какашка-кофе" ( как говорят балийцы) очень нежный аромат и вкус! Советую! Но! Сама если беру , то только в родных индонезийских пакетах, остальным не верю.....

Класс! А хде его у нас можэно купить, ну чтоб настоящий, м? Или это токмо за бугром можно приобресть? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы свою подпольную винодельню поближе к центру перенёс :happy:

Склад почти у ТТК

Выдача на шереметевской и на 1905 года основная... ближе тока в кремль поставлять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорта, виды, степени обжарки, приготовление и прочее прочее интересно

 

 

я люблю неспресо

 

ristretto

roma

vivalto lungo

cosi

arpeggio

:wub:  :wub:  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, горячий шоколад отнесу сюда же.

Многие употребляя его в кафе, пьют разогретое какао и не более. А вот в настоящем шоколаде, в круже, ложка должна стоять! Вот это дело. И после этого шоколада должны подать стакан холодной воды без газа. Мммням :sm85:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого шоколада должны подать стакан холодной воды без газа. Мммням

Зачем? :bw: 

Какао "золотой ярлык" весч!!! И да, погуще, погуще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно фриза звать - пусть своего баристу зазовет зарегаться и секретами приготовления делиться!

Кстати, а никто не в курсе. почему фриз искал девушку, а устроил мужика?  :D

 

Кстати, я не кофейный маниак, люблю "детский" кофе глиссе  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в настоящем шоколаде, в круже, ложка должна стоять! Вот это дело. И после этого шоколада должны подать стакан холодной воды

И бесплатно предложить сдать кровь на сахар :D

 

PS я кстати люблю какао... который самый дешевый,  еще с детства пил, варишь его на молоке.... вкуснота

золотой ярлык

черно-зеленая пачка? Во я наверное тоже о нем говорю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лювачный кофий лучше пусть привозят, да и то...

Самый вкусный- на частных фермах! В горах. Там эти глазастые кофедельные машины пушистые сидят на кофейном дереве и сами выбирают свежие плоды. А на фермах огромных, типа наших птицефабрик- им сыпят уде подухшие зеленые кофеплоды, и уже из них бедное зверье выбирает что получше....

Посему, хочешь настоящий Лювак- надо на Бали.... Заодно и посёрфишь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пью исключительно коста-риканские сорта. Дон майо, Брумас дель сурки, Тико треже, Эльсар де сарсеро, Гейша, Виста и тд. Прямые поставки с плантаций. Стоимость от 13 до 40 бакинских за пакет 370 г. Пробовал покупать в наших магазинах, вроде ничего, но вкус все равно не тот, да и цена...


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю кофе с орехами и апельсиновой цедрой, такие тоненькие полосочки, лучше на песке когда варится... и гущу могу ложкой есть  :blush: , не всякую, правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...