Перейти к содержанию

Всё о банках


Рекомендуемые сообщения

Просто свел вместе группу риска

 

ну на первую сотку у АСВ тупо денег не хватит... 

 

кстати, вчера меня посетила мысль... (это редкое явление, так что я был удивлен :) :) :) )

"а какого ХХХ я как гражданин, должен через АСВ терять бабки? :)" 

поясняю. "Допустим некий товарищ, кинул на депозит "до 700тр" в некий "ПоИмЕемТеБяВкЛадЧиКбанк" под ставку ...%годовых". банк благополучно лишается лицензии, АСВ выплачивает. Какого ХХХ я как законопослушный гражданин, должен "содержать" АСВ? почему я должен за долбоееезм этого гражданина, который повелся на высокий процент, терять бабки???    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

...кстати, вчера меня посетила мысль... (это редкое явление, так что я был удивлен :) :) :) )

"а какого ХХХ я как гражданин, должен через АСВ терять бабки? :)" 

поясняю. "Допустим некий товарищ, кинул на депозит "до 700тр" в некий "ПоИмЕемТеБяВкЛадЧиКбанк" под ставку ...%годовых". банк благополучно лишается лицензии, АСВ выплачивает. Какого ХХХ я как законопослушный гражданин, должен "содержать" АСВ? почему я должен за долбоееезм этого гражданина, который повелся на высокий процент, терять бабки???    

 

Саш, ты ж по поводу КАСКО не паришься по такому же поводу, а между тем схема с "общим котлом" везде одинаковые ++ и минусы дает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты ж по поводу КАСКО не паришься по такому же поводу

 

Лех, автострахование это убыточный бизнес... ЦУРИХ, например, это осознал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лех, автострахование это убыточный бизнес... ЦУРИХ, например, это осознал :)

 

Игроки приходят и уходят... Цюрих, видимо, излишне щедр был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александер1566846853,асв содержат на взносы банков участников, а не ты:-)

и лицензий лишают не из за вкладчиков, а из за нарушений банка. Ландромат пока не весь обрили, а там олимстрой прокачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Банк России объявил об отказе от практики удерживания курса рубля в валютном коридоре. Действовавший до сих пор механизм курсовой политики, основанный на интервале допустимых значений стоимости бивалютной корзины и проведении валютных интервенций при приближении курса рубля к его границам и выходе за них, отменяется с 10 ноября 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грят на даче у ЦБ уже прошло совещание с вызовом на ковер всех топ банков и выдачей риторического вопроса "а не охренели ли вы таки уже рубль валить?" и с намеком "харэ уже, понагибали население и хватит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связной приплыл..ждем дефолта по обязательствам.

 

Финансовое положение розничного Связного банка (объем кредитов — 42,2 млрд руб., вкладов — 43,2 млрд руб.) теоретически позволяет ставить вопрос о санации. По данным отчетности РСБУ на 1 октября, доля просроченных кредитов в розничном портфеле банка выросла за месяц с 17,7% до 25%, что стало рекордом по банковскому сектору как в абсолютном, так и в относительном выражении (рост на 3,06 млрд руб., или на 41%). По системе в целом, по данным ЦБ, рост составил 3,6%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связной приплыл..ждем дефолта по обязательствам.

 

я бы еще до кучи, на радость народу, еще бы лишил лицензии РС, Пиво Тинькоф, и Хомяка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оно ещё есть ? кроме ресторана тинькоф уже ничег ои не видно

 

 

У нас тоже его это... того... А жаль... Я когда со "встречи с друзьями" возвращался, всегда там для более крепкого сна пару-другуй крушку пропускал  :rolleyes:  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ проснулся после стабилизации рубля:-)

 

 

Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 11 ноября 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое акционерное общество "Платежный сервисный банк" ОАО Банк "ПСБ".Уфа

 

Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 11 ноября 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое акционерное общество Губернский Банк "Симбирск" ОАО ГБ "Симбирск", г. Ульяновск.

 

Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 11 ноября 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий Банк "Европейский экспресс" ООО КБ "Европейский Экспресс",г. Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 26 ноября 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с Ограниченной Ответственностью Коммерческий Банк "ПрестижКредитБанк" ООО КБ "ПрестижКредитБанк", рег. № 2922, Республика Дагестан, г. Дербент

 

Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 26 ноября 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Закрытое акционерное общество "БВА Банк" ЗАО "БВА Банк", рег. № 1684, г. Москва

 

 

Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 26 ноября 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Банк - Т (Открытое акционерное общество) Банк - Т (ОАО), рег. № 625, г. Москва

 

Ну вот и Тэшку грохнули..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказом Банка России прекращена деятельность на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя филиалов банков «Золотые ворота» (зарегистрирован на Украине, город Харьков), «Неос» (зарегистрирован на Украине, город Киев), «Кредит Агриколь» (зарегистрирован на Украине, город Киев). В соответствии с законодательством России прекращение деятельности филиалов означает запрет осуществления банками любой деятельности, кроме передачи активов и обязательств.

 

Решение было продиктовано задачами защиты интересов вкладчиков и клиентов, права которых были нарушены, а также отсутствием перспектив возобновления деятельности банков, сообщается на сайте Центробанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ объявил о санации банков «РОСТ», «КЕДР», «АККОБАНК», «СКА-Банк», «Тверьуниверсалбанк»... в связи с наличием угрозы интересам их кредиторов и вкладчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня 10.12.2014 ЦБ отозвал лицензии у 2-х банков и 1-ой НКО:

1. Бузулукбанк

2. Торгово-строительный банк

3. НКО «Первый земельный РЦ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Красному:-)

ну и рамзайчонку для рейтингов:-)

 

Самарский банк "Волга-Кредит" временно приостановил проведение большинства банковских операций, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в колл-центре учреждения.

 

В частности, прекращена выдача вкладов, не проводятся платежи, не открываются новые расчетные счета и так далее.

 

Всем клиентам банк предлагает записаться в очередь на следующую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ждем краха БС в следующем году? Есть предсказатели на какой месяц придется? Я предполагаю что до августа не доживем в марте накроемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказатели есть, но пока прогнозы осторожные, будут поддерживать ликвидность топ 10 всеми способами, а мелочь загнется сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...