Перейти к содержанию

Всё о банках


Рекомендуемые сообщения

Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 5 марта 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью "Банк развития бизнеса" ООО "Банк РБ", рег. № 1910, г. Кемерово (приказ Банка России от 5 марта 2014 года №ОД-222).

 

Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 5 марта 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк "Монолит" ООО КБ "Монолит", рег. № 1967, г. Москва (приказ Банка России от 5 марта 2014 года №ОД-224).

 

 

Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 5 марта 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк социального развития "Дагестан" Общество с ограниченной ответственностью КБСР "Дагестан" ООО, рег. № 543, г. Махачкала (приказ Банка России от 5 марта 2014 года №ОД-226).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Trolle, Это социально значимый банк, входит в топ 20. Можешь не переживать, просто с издержки уменьшают, как и все вокруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ объявил, что направит своих уполномоченных представителей во все банки, объем активов которых составляет более 50 млрд руб. В настоящее время речь идет о 162 банках в 26 российских регионах. В свою очередь, наблюдатели и эксперты считают, что за последними отзывами лицензий скоро смогут последовать новые. Так, по словам председателя правления ВТБ 24 Михаила Задорнова, среди представителей топ-50 российских банков есть сразу несколько кандидатов на банкротство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк России потребовал от Арт-банка (Владикавказ) предоставить ходатайство о прекращении права на работу с вкладами, говорится в материалах ЦБ РФ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у одного из крупнейших российских операторов денежных переводов -

НКО ЗАО "Мигом" (платежная система Migom).

Кроме того, ЦБ отозвал лицензии у

банка "Стройкредит",

Русского земельного банка  и

"С банка" (Акционерный коммерческий банк сбережений и кредита - бывший Сберкредбанк).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 26 марта отозвана лицензия у екатеринбургского «Сберегательного и инвестиционного банка», входящего в шестую сотню российских банков по объему активов, у коммерческого банка «Совинком» (седьмая сотня) и у «Мой Банк. Ипотека», который начал испытывать проблемы после отзыва лицензии у его акционера — «Моего банка».

МОСКВА, 26 мар — Прайм. Банк России принял решение с 26 марта отозвать лицензию на осуществление банковских операций у «Мой Банк. Ипотека» (Уфа), ЗАО «Сберегательный и инвестиционный банк» (Сберинвестбанк, Екатеринбург) и у коммерческого банка «Совинком» (Москва), говорится в сообщении регулятора.

 

«Мой банк. Ипотека» начал испытывать проблемы после отзыва лицензии у «Моего банка», с которым входил в одну банковскую группу. В феврале ЦБ принял решение о санации башкирского банка, на счетах в котором размещено около 3,3 миллиарда рублей вкладов физлиц, с помощью Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

 

Победителем конкурса АСВ стал банк «Российский кредит», который сообщил, что с 12 марта принимает на обслуживание клиентов «Моего банка. Ипотека». Всего на обслуживание в «Российский кредит» передавались обязательства на общую сумму до 3,26 миллиарда рублей.

 

ЦБ указывает, что передача «Российскому кредиту» имущества и обязательств «Моего банка. Ипотека» позволило в кратчайшие сроки восстановить обслуживание клиентов башкирской организации в точках присутствия банка. В то же время регулятор отмечает несоответствие банка требованиям достаточности капитала, снижение размера собственных средств и его неспособность удовлетворить требования кредиторов.

 

Сберинвестбанк, по данным РИА Рейтинг, по объему активов на 1 января входит в шестую сотню российских банков. Банк является участником системы страхования вкладов. Согласно ЦБ, Сберинвестбанк проводил высокорискованную кредитную политику, не создавая при этом адекватных резервов на возможные потери по ссудам.

 

Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем. В частности, банк не принимал мер по определению целей деятельности, финансового положения, деловой репутации клиентов и идентификации их бенефициарных владельцев.

 

«При этом кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций с наличными денежными средствами. Общий объем таких операций за 2013 год составил около 4,6 миллиарда рублей. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли необходимых мер, направленных на нормализацию ее деятельности», — добавляется в сообщении регулятора.

 

Сберинвестбанк был основан в 1992 году, является универсальной кредитной организацией.

 

Банк «Совинком», по данным РИА Рейтинг, по объему активов на 1 января входит в седьмую сотню российских банков. Банк является участником системы страхования вкладов. В сообщении Центробанка говорится, чтообъемы сомнительных операций московского банка «Совинком» в течение 2013 года превысили 6,8 миллиардов рублей.

 

«КБ “Совинком” не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, а также не выполнял требования предписаний надзорного органа. В течение 2013 года объемы операций клиентов банка, имеющих признаки сомнительных операций, превысили 6,8 миллиардов рублей», — отмечает ЦБ.

 

Руководители и собственники кредитной организации не предприняли необходимых мер, направленных на нормализацию ее деятельности. Кроме того, правила банка в области противодействия отмыванию доходов не соответствовали требованиям Банка России.

 

Что происходит в банковском секторе

 

С приходом в ЦБ Эльвиры Набиуллиной Банк России приступил к активной зачистке банковского рынка: во второй половине прошлого года лицензии были отозваны у 14 банков. Среди последних эпизодов — отзыв лицензии у одной из крупнейших и старейших кредитных организаций страны — Мастер-банка. Из-за «сомнительных операций» на 200 млрд рублей 20 ноября 2013 года потерял лицензию банк с самой крупной в России банкоматной сетью.

 

После этого лицензии на банковскую деятельность были отозваны у целого ряда менее крупных банков. Так, 24 декабря Банк России отозвал лицензии сразу у двух банков: московского коммерческого банка «Рублевский», занимающего 662-е место среди крупнейших банков РФ с активами в 1,439 миллиарда рублей и банка «Аскольд» — дочерней структуры Смоленского банка (511-е место в РФ по размеру активов, объем которых по состоянию на 1 декабря составлял 2,85 миллиарда рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опубликован список банков, непригодных для оплаты штрафов ГИБДД

Столичный департамент транспорта опубликовал список банков, которые не предоставляют информацию об оплате штрафов ГИБДД в профильные органы. Таким образом, эти кредитные организации непригодны для оплаты в них штрафных квитанций
Ряд банков не подключен к Государственной информационной системе о гос- и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Соответственно, при оплате штрафов через эти организации, данные не поступают в полицию и другие профильные ведомства. То есть, оплата штрафа не фиксируется.

В числе банков и систем, не зарегистрированных в ГИС ГМП, оказались «Народный банк», PayPal, «Универсальная электронная карта» и ряд других организаций и сервисов, через которые нельзя оплатить штрафы. Полный список таких компаний размещен на сайте Федерального казначейства.

Некоторые банки, в частности «Фининвест», «Солид Банк» и коммерческий банк «Альтернатива», несмотря на наличие подключения к системе ГИС ГМП, не всегда предоставляют информацию об оплате штрафов в профильные органы. Список таких организаций также размещен на сайте казначейства.

Дептранс рекомендует водителям при оплате квитанций указывать номер поставления о выписанном штрафе — это гарантирует своевременное отображение платежа в государственных системах учета.

Отметим, что информация о штрафах ГИБДД, способах их оплаты и процедуре обжалования доступна на сайтах дептранса, Администратора московского парковочного пространства, Центра организации дорожного движения и Управления ГИБДД по Москве.

Изменено пользователем RoxySp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЦБ отозвал лицензии у двух банков

сегодня, 09:56

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банков «Каспий» и «АФ Банк»

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с семнадцатого апреля 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации “Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк „Каспий“ ООО КБ „Каспий“”, — приводит ИТАР-ТАСС выдержку из сообщения, опубликованного на сайте Центрального банка России.

 

Одновременно уже “Интерфакс” сообщает, что “АФ Банк” проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. “После исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал)”, — отмечается в пресс-релизе Центробанка.

 

Кроме того, в связи с потерей ликвидности банк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. “Руководством и собственниками банка не приняты меры по его финансовому оздоровлению. Осуществление процедуры финансового оздоровления АФ Банка с привлечением ГК „Агентство по страхованию вкладов“ на разумных экономических условиях не представлялось возможным”, — говорится в заявлении. В кредитной организации назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены.

Изменено пользователем RoxySp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный банк в понедельник, 21 апреля, отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Западный». Как говорится в сообщении регулятора, решение о применении крайней меры воздействий было принято в связи с неисполнением «Западным» федеральных законов и предоставлении неверных отчетных данных.

«Банком России в рамках надзора за деятельностью ОАО Банк «Западный» установлена существенная недостоверность его отчетности. Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, — сообщает регулятор.

Банк «Западный» являлся участником системы страхования вкладов. Поэтому вкладчики смогут вернуть свои средства в сумме до 700 тысяч рублей за счет Агентства страхования вкладов (АСВ). Выплаты начнутся не позднее 5 мая 2014 года. «Не позднее указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам», — говорится в сообщении АСВ.

ОАО Банк «Западный» был основан в 1993 году. По величине активов на 1 апреля 2014 года он занимал 142 место в банковской системе Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Центральный банк в понедельник, 21 апреля, отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Западный». Как говорится в сообщении регулятора, решение о применении крайней меры воздействий было принято в связи с неисполнением «Западным» федеральных законов и предоставлении неверных отчетных данных.

«Банком России в рамках надзора за деятельностью ОАО Банк «Западный» установлена существенная недостоверность его отчетности. Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, — сообщает регулятор.

Банк «Западный» являлся участником системы страхования вкладов. Поэтому вкладчики смогут вернуть свои средства в сумме до 700 тысяч рублей за счет Агентства страхования вкладов (АСВ). Выплаты начнутся не позднее 5 мая 2014 года. «Не позднее указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам», — говорится в сообщении АСВ.

ОАО Банк «Западный» был основан в 1993 году. По величине активов на 1 апреля 2014 года он занимал 142 место в банковской системе Российской Федерации

Опередил меня засранец :dash2:  :bj:

Изменено пользователем RoxySp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередил меня засранец

я был удивлен, что ты еще не проинформировала))) спасал репутацию ньюс мейкера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк России предписал четырем украинским банкам прекратить с 21 апреля 2014г. на территории Республики Крым и Севастополя деятельность их обособленных структурных подразделений. Решение об этом принято в связи с неисполнением банками обязательств перед кредиторами и вкладчиками.

"Прекращение деятельности обособленных структурных подразделений указанных кредитных учреждений означает запрет осуществления ими банковских и иных операций, за исключением операций, связанных с передачей активов и обязательств", - отмечается в сообщении ЦБ РФ.

 

Под запрет попала деятельность филиалов и отделений следующих банков:

 

- ПриватБанк (Днепропетровск, Украина);

- Всеукраинский Акционерный Банк, ПАО "ВиЭйБи Банк" (Киев, Украина);

- банк "Киевская Русь" (Киев, Украина);

- Имэксбанк (Одесса, Украина).

 

"Решение о прекращении деятельности подразделений украинских банков продиктовано исключительно задачами защиты интересов вкладчиков и клиентов, законные права которых нарушены, в том числе вследствие фактической остановки работы подразделений этих банков в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, а также отсутствии перспектив возобновления ими деятельности. В результате иной возможности обеспечить эффективную защиту прав вкладчиков и клиентов этих банков, проживающих (осуществляющих хозяйственную деятельность) на указанных территориях, кроме прекращения деятельности подразделений банков, не было", - отмечается в сообщении ЦБ РФ.

Решение Банка России является основанием для выплаты "Фондом защиты вкладчиков" компенсационных выплат, предусмотренных законом "О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя". Соответствующие уведомления уже направлены ЦБ.

В Банке России пояснили, что иски к четырем "изгоняемым" из Крыма банкам будут рассматриваться судами.

Сегодня же президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон о защите банковских вкладов в Крыму и Севастополе в переходный период. Документ, в частности, освобождает от налога на прибыль доходы Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в части имущественного взноса Банка России в Фонд обязательного страхования вкладов. В соответствии с ранее принятым законом этот взнос может составить 60 млрд руб.

Данные средства предназначены для создаваемой автономной некоммерческой организации "Фонд защиты вкладчиков" в целях обеспечения защиты банковских вкладов в Крыму и Севастополе. Фонд будет приобретать права по вкладам и осуществлять компенсационные выплаты вкладчикам тех крымских банков, которые откажутся от выполнения своих обязательств в переходный период или будут ликвидированы.

Ранее первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев заявил, что все украинские банки могут прекратить работу в Крыму в течение двух недель.

"Украинские банки сейчас спасаются бегством. Из огромной сетки украинских банков кое-как сейчас работают четыре банка, и то, по нашей информации, эти банки могут прекратить работу в течение двух недель", - сказал он.

По словам Темиргалиева, более трети крымских компаний перешли на расчеты в рублях, в банках ими открыто 13,7 тыс. рублевых счетов. "При этом потребность в активных счетах составляет примерно 37 тыс.", - уточнил он.

 

РБК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестные захватили заложников в банке «Западный» в Белгороде
сегодня, 12:14
Источник в силовых структурах региона сообщил РИА Новости, что трое неизвестных мужчин, один из которых вооружен карабином «Сайга», захватили четырех заложников и требуют выдать им 25 млн рублей.
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Трое неизвестных мужчин, один из которых вооружен карабином «Сайга», в понедельник захватили заложников в белгородском отделении банка «Западный», у которого ЦБ отозвал лицензию, сообщил РИА Новости по телефону источник в силовых структурах региона.

«По предварительным данным, захватчиков трое, заложников — четверо», — сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас со злоумышленниками, потребовавшими выдать им 25 миллионов рублей, ведутся переговоры.

Официальным комментарием правоохранительных органов РИА Новости пока не располагает.

 

Изменено пользователем RoxySp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы у Русского Стандарта отобрали

РС в сфере банковских технологий №1 у нас в стране, а то, что у него кредиты под 300% ни для кого не секрет уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пущай у сити банка отберут, за то что меня уволили, злыдни

Так можт радоваться надо! У нас очередная волна сокращений прошла и народ с огромной благодарностью (в прямом смыле) сваливал с 3-мя окладами ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не ну ты чоуууу

рассказывай чем насолил

 

Семь лет на зад пришла карта по почте(многие такие получали), был момент когда мне очень нужны  были деньги и пришлось снять 40 тыс. Потом исправно всё платила,с начало всё нормально долг уменьшался, а потом вдруг от куда не возьмись, долг вырос и не уменьшался, сделала запрос в банк, мне сделали распечатку по моим операциям. Итого за шесть с половиной лет я выплатила 362 тыс, и ещё +долг у меня составляет 77 тыс :msn:  :blink2:  :blink2:  :blink2:  :blink2: , так у меня чуть глаза на лоб не вылезли, слава богу были очки на глазах, попридержали они мои глаза от вылазиния на лоб.Я спросила и какой на сегодняшний день годовой процент? И мне ответили ваше дело платить, а не интересоваться такими вопросами и следом оператор сказал 89 годовых % :msn:  :msn:  :msn: Я отказалась платить.Начали названивать коллекторы и угрожать, все разговоры я записывала(Ну вы все сами знаете как коллекторы разговаривают).Не долго думая я собрала все документы с банка по отношению моей карты,одно, что не могли предоставить по этой карте, это договор, так как его вообще нет и карта была активирована по телефону.Все собрание документы которые у меня были, я сделала копии, и подала жалобу в роспотребнадзор, через месяц пришёл ответ от РПН. Что были нарушения банка и что дальнейшие споры решаются в суде.Сейчас подготавливаю документы в суд. На возврат суммы т.е из 362 тыс. вычитаю текущий долг 77тыс, а остальное на возврат. После жалобы в роспотребнадзор, все звонки,от банка и коллекторов моментально прекратились и по сей день не тревожат и меня не родных и близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Семь лет на зад пришла карта по почте(многие такие получали),

 

понятно. пострадавшая )))

да, это конечно жопный ход был с их стороны.

в условиях карты прописывался "минимальный платеж", но почти весь он шел на уплату %, а чтобы гасить долг надо было вносить больше минималки. но ведь никто об этом людЯм не рассказывал. вот и платили по три года, а долг не уменьшался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...