Перейти к содержанию

Всё о банках


Рекомендуемые сообщения

@sydney, переживает парень за сити) ночами не спит)

@Eclipse1566847876, пока все норм

 

Ну и свеженькое

 

Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 10 июля 2017 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Публичное акционерное общество "Банк Премьер Кредит" ПАО "Банк Премьер Кредит", рег. № 1663, г. Москва (приказ Банка России от 10 июля 2017 года №ОД-1907).

 

Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 10 июля 2017 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Сталь Банк (Общество с ограниченной ответственностью) Сталь Банк (ООО), рег. № 2248, г. Москва (приказ Банка России от 10 июля 2017 года №ОД-1909).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ему конец, или чё это?
 
ЦБ ввел мораторий на выплаты кредиторам банка «Югра»

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Банк России с 10 июля ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка «Югра» сроком на три месяца, сообщается на сайте регулятора.

 
g30334848_952bd1ec48a13f9bc5c9e0165a5483
Источник: ПАО БАНК «ЮГРА»

Кроме того, ЦБ РФ с 10 июля возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком «Югра» сроком на шесть месяцев.

«На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления ПАО Банк “Югра” приостановлены. Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка», — говорится в сообщении.

Банк «Югра» был основан в 1990 году, мажоритарным акционером является бизнесмен Алексей Хотин, который контролирует 52,5% капитала кредитного учреждения. По данным РИА Рейтинг, банк на 1 мая 2017 года занимал 27-е место в списке российских банков по размеру активов — 323,9 миллиарда рублей.


 

 

сколько лет прошло, а он тебе никак покоя не дает)))

 

да я ленивый, к сити привык, и что перейти в другой банк, его должны грохнуть )

Изменено пользователем Eclipse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sydney, переживает парень за сити) ночами не спит)

 я и то не переживаю, после ого-го сколько лет)))

 

 

 

да я ленивый, к сити привык, и что перейти в другой банк, его должны грохнуть )

 

только не говори что ты по-прежнему платишь адовые комиссии по их дебетовкам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 я и то не переживаю, после ого-го сколько лет)))

 

 

 

да я ленивый, к сити привык, и что перейти в другой банк, его должны грохнуть )

 

только не говори что ты по-прежнему платишь адовые комиссии по их дебетовкам... 

 

зачем, там если свыше определенной суммы, всё  бесплатно

даже выбил 100% скидку на оплату годовой комиссии по кредитке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему конец, или чё это?

 

ЦБ ввел мораторий на выплаты кредиторам банка «Югра»

Да, это гейм овер!)

Все приветик)

По теме, я там ещё был вкладчиком недавно с превышением выплаты от асв. Успел вывести после недавнего звонка тревожного(сбой энергоснабжения как они это назвали)

Но сцуко оставил там застрахованную сумму под 10%. Жду выплаты от асв после 24. 07 , все документы на руках,надеюсь что мой вклад не в тетрадке )))

Я там с 2015 года, ещё под 16% вклад открывал тогда... начиналось все так хорошо...

Изменено пользователем Kobayashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная ситуация с Югрой, ВА пришла но не могут найти ничего, а процедуры возврата банка обратно нет... Вот интересно мнение Кузьмича по этому делу.Включат ли станок в России что бы рассчитаться с клиентами Югры и пр, Кузьмич ау, ты на Канарах ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк "Югра", проблемы на сегодня, 20.07.2017: последние новости сейчас

Банк "Югра", который за несколько лет из четвертой сотни добрался до топ-30 российских кредитных организаций, поставил абсолютный рекорд по стоимости страхового случая. "Югра" собрала около 170 млрд руб. вкладов населения. 10 июля Центробанк учредил там временную администрацию и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов.


С сегодняшнего дня Агентство по страхованию вкладов должно было начать выплаты страхового возмещения вкладчикам банка "Югра". Однако ситуация осложнилась тем, что Генпрокуратура впервые в истории решила опротестовать решение ЦБ РФ по банку: за день до начала страховых выплат ведомство направило в ЦБ РФ протест на введение временной администрации и мораторий по выплатам кредиторам банка "Югра". 

По данным ведомства, для назначения временной администрации в "Югре" нет законных оснований. В Генпрокуратуре считают, что банк является финансово устойчивой организацией, у нее есть необходимый запас ликвидности и средств.

Накануне старта выплат сообщалось, что они были срочно приостановлены. По данным газеты, поздно вечером, 19 июля, Агентство по страхованию вкладов разослало банкам-агентам письмо о приостановке выплат вкладчикам "Югры". В нем говорится, что такое решение принято из-за предписаний Генпрокуратуры в адрес Центрального банка России.

Напомним, Агентство по страхованию вкладов уже определило банки-агенты, которые должны возместить клиентам "Югры" их вклады. Прием заявлений должен начаться 24 июля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

×
×
  • Создать...